Меню

первая обувь для малышки - какая?

AD
24 апр 2006, 11:28
Нам 8 месяцев, уже активно хочет ходить - скоро надо покупать первую обувь. Поделитесь, пожалуйста, советом: какая фирма лучше, где вы покупаете обувь, НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ? И еще, как правильно определить размер? Спасибо.
24 апр 2006, 16:50
Размер надо мерить. На опыте могу сказать, что первую обувь может быть сложно "померить" - мои выгибают ножку так, что ничего не налезает. Я так купила первые ботинки 21 р, а оказалось, что у нее 17р. :) Так что надо сначала приложить подошвой к ноге, чтобы прикинуть по длине, а потом мерить - чтобы в подьеме подошли. Из характеристик обуви: Высокий жесткий задник, маленький каблучок, НЕБОЛЬШОЙ супинатор, твердая подошва, закрытый носок (чтобы пальцы не сбивал - спотыкаться может еще часто). Я своим покупаю котофей.
24 апр 2006, 17:59
Первая обувь должна быть ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ: с жестким задником, набольшим каблучком и супинатором. Подошва должна быть гибкой, чтобы не мешать работе стопы. Обувь должна хорошо сидеть на ножке - не болтаться и не зажимать ее. Вышеупомянутый Котофей не всем подходит. У моей дочери худенькая ножка - Котофеи даже на 3 застежках болтаются. Очень хорошая обувь из доступных по цене - Орсетто. А вообще советую пойти на рынок и посмотреть что подойдет на ваш вкус и кошелек с учетом всех требований. Детям с разными подъемами ноги подходит разная обувь.
24 апр 2006, 23:11
Котофей не ортопедическая обувь.Там супинатора как такого нет,имитация больше.Мы сначала носили таши орто(у них кстати есть линия на первые шаги),сейчас приобрели орсетто,тоже нравятся.Вообще наш ортопед рекомендовал нам таши орто(там основа стельки литая с супинатором,пластиковая,сверху кожа,супинатор не стопчется,а у остальной обуви др.марок супинатор идет внутри типа паролона что-то) Главное,чтобы был зафиксирован голиностопный сустав,был жесткий задник и супинатор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325