Меню

Сдвоенные колеса ходят по направляющим?

AD
24 июн 2006, 06:59
Небольшой, но срочный вопрос - сдвоенные колеса прогулки, например, PegPerego или Hauck Shopper пройдут по направляющим в метро или переходе? Ощущение, что нет - но тогда зачем все делают сдвоенные? И зачем у колясок бывают одни колеса сдвоенные, а другие - нет??? Спасибо заранее!
24 июн 2006, 08:36
у меня поп-перог венеция, так я жила в пансионате и там такие направляющие по леснице - на люльках народ проезжал, а у меня колеса не умещались. Они шире. Ужас. я думаю что стандарт один, просто на ней никуда своим ходом не добираюсь и не знаю точно.
24 июн 2006, 08:40
у нас в подьезде наша перега п3 проезжает, а на некоторых нет
24 июн 2006, 09:34
Проходят, но плохо (по одному колесу)
24 июн 2006, 12:37
чаще не проходят :(
24 июн 2006, 12:51
Проходят с трудом. Одно колесо внутри, другое снаружи. У нас ПП Атлантико, с ней вообще морока в узких местах.
24 июн 2006, 13:50
чаще всего нет, да и одинарные не всегда помещаются, к сожалению:( если коляска шести или трехколесная, то можно съезжать или подниматься на задних колесах, но я так и не приспособилась...
24 июн 2006, 15:13
сдвоенные чаще всего не проходят. их делают для лучшей проходимости коляски, потому как у прогулок маленькие колеса. Если задние не сдвоенные, тогда по пандусу можно проехать на этих двух задних ;-)
24 июн 2006, 16:35
Я тоже на своей на задних одинарных проезжаю по всем пандусам, еще ни один не встретился, чтобы не подошел. :)
02 июл 2006, 16:02
Смотря какое расстояние между напрявляющими. У нас Перега Венеция почти везде проходили (на полозья ставишь крайние колеса и вперед). Но встречались такие полозья, где и не проходили, даже на Инглезине с дутыми колесами.
24 июн 2006, 16:38
У нас Плико проезжала в пандусе на задних неповоротных, передние, даже в фиксированном состоянии, застревали
24 июн 2006, 17:19
У меня (жане номад) сдвоенные колеса нигде не проходят, они слишком широкие для пандусов получаются сами по себе. Но у номада задние колеса одинарные, мы на них без проблем везде ездим по пандусам. Задние колеса делают одинарными, видимо, для большей проходимости, т.к. в сдвоенные все набивается. Но поворотные колеса одинарными сделать сложнее, чем сдвоенные, т.к. они быстро встанут вот так \, а сдвоенные поддерживают друг друга.
24 июн 2006, 19:46
Сдвоенные колеса прогулки Геоби по направляющим не ходят. Проверено на своем грустном опыте.
25 июн 2006, 08:14
Грустно :( Я расчитывала с новой прогулкой ходить в магазин через подземный переход :( Придется рассматривать только одинарные колеса (на одних задних груженую коляску не провезу, это точно). Спасибо, что предупредили :(
28 июн 2006, 18:18
А коляски особо и не нагрузишь - там обычно предел кил 5 для корзины. Иначе можно раму сломать.
25 июн 2006, 09:13
Смотря какой пандус. Если неширокий и с высокими бортиками, то не проезжает :(
25 июн 2006, 11:26
У нас Пег-Перего Плико. На наше полозья она никак не встает, приходится тащить на себе, а лестница довольно высокая.
25 июн 2006, 18:49
У меня Пег-Перега Атлантико - вниз еще получается съехать - внутренние колеса висят в воздухе, а вот вверх...
26 июн 2006, 02:42
Мы по переходу подземному ходим каждый день, в Инглезине Эспрессо, правда вниз : дитё ну руках - коляска вниз прыгает, вверх: оказывается она ШАГАЕТ вверх, я это выяснила через полгода. Наверно с гружёной коляской будет тяжелее, но я продукты стала в 7 континенте заказывать на дом, так что продукты не носим, а всё остальное не очень тяжёлое
26 июн 2006, 09:57
У нас а3 пег перего - проходим по пандусам на внешних колесах вверх и вниз.
AD
AD
28 июн 2006, 21:00
По поводу А3 - не подскажете, как там с амортизацией колес, детку не сильно трясет? Выбираю прогулку, уже всю голову сломала :)
29 июн 2006, 17:58
Трясет на плохих дорогах и скрипит. Но какая-то амортизация есть.
28 июн 2006, 17:38
Берите коляску со спаренными передними колесами и с одинарными задними. Ни спуски, ни подъемы в катом случае - не преграда.
28 июн 2006, 19:25
Все будет зависеть от пандуса, у нас в подъезде широко стоит люлька отлично проезжает а вот прогулка узка, да и в некоторых переходах широкие пандусы, есть пандусы в которых проехать можно из передних сдвоенных по одному колесу и + задние колеса...несколько раз попадала так, что направляющие неровно закреплены если в начале коляска прошла, бывает что к концу пути расширяются и я застревала задними колесами , выезжала на передних (перед тем как заезжать всегда их фиксировала)...так что тут много от чего зависит...
28 июн 2006, 22:39
Значит нам просто ооооочень сильно повезло и попалась коляска с идеальным расположением задних колес, проблемы с широкими, и с узкими пандусами нам не знакомы.
02 июл 2006, 10:33
Тогда не подскажите что у Вас за коляска?
03 июл 2006, 01:43
Chicco Ponee, уже стоит давно, а мы ножками ходим.
03 июл 2006, 12:50
Спасибо. у нас есть коляска, просто было интересно, что у Вас за зверь такой)), симпатичная)))
03 июл 2006, 12:42
Да-да-да, с пандусами в этом городе (да и в других российских городах, я думаю) баааальшие проблемы. Так что ИМХО надо рассчитывать какой максимальный ВЕС в случае необходимости можно будет поднять. ПОэтому я купила Инглезину Эспрессо, она легкая и с двумя вариантами колес (спаренные и одинарные).
03 июл 2006, 12:48
)))У нас тоже инглезина эспрессо)
02 июл 2006, 22:13
ария с 8 колесами практически везде проходит - иногда всеми колесами, иногда только крайними или внутренними. проблем с пандусами практически не возникало (хотя и бывали).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325