Прогулочный блок или сидячая коляска (Пег-Перего)

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2006 Июль (версия для печати)

Список сообщений топика "Прогулочный блок или сидячая коляска (Пег-Перего)" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 20601603.  
Автор: aak     Статус: Новичок   Время: 14:05   Дата: 25 июн 2006

Здраствуйте! У меня следующий вопрос возник. Моему сынуле 5 месяцев, он уже во всю пытается сидеть, правда падает, конечно. НО значит скоро уже совсем сядет и через месяц-другой понадобится сидячая коляска. Какую лучше: прогулочный блок (Пег-Перего) купить и поставить на раму вместо короба, самостоятельную прогулочную коляску, или в этом возрасте лучше еще в коробе кататься? Ососбенно интересует опыт использовавших прогулочный блок Пег-Перего.

Сообщение 20601841.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Wildness     Статус: VIP   Время: 14:31   Дата: 25 июн 2006

У нас был прогулочный блок. Нам он пригодился просто ОЧЕНЬ, т.к. хотеть смотреть по сторонам мы стали рано, в люльке Лере было уже скучно. В 5,5 месяцев начали вставать в коляске и единственный выход был - пересаживаться туда, где есть возможность пристегнуть ребенка.
Был январь месяц, ни о какой прогулке и речи не могло идти, т.к. все-таки близко были б к земле, проходимость должна была быть суперская.
Так что я просто благодарна этому прогулочному блоку, что он у нас был. А в мае пересели уже в лёгенькую колясочку. :)
Так что в нашем случае оптимальным был только такой вариант, возможно, что летом вместо прогулочного блока лучше купить прогулочную коляску. И легче, и не холодно на улице! :)

Сообщение 20602369.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Тетеря     Статус: VIP   Время: 15:25   Дата: 25 июн 2006

Мне очень пригодился прогулочный блок (коляска Пег Перего). Пока малыш сам не ходит, с коляски сам не слезает, то он очень удобен и маме и ребенку: отличная проходимость (более важно зимой), высокая посадка ребенка, большая корзина для игрушек-покупок, на мой взгляд, более функционален, чем отдельная прогулка. Я вижу только 2 минуса: 1) вес и 2) практически невозможно использовать в поездке (для этого всё равно удобнее купить трость или книжку). Если эти 2 момента Вас не смущают, то я вообще не вижу проблемы выбора :).
Мы пересели в прогулочный блок в 7 месяцев и откатали в нем лето-осень-зиму. Как только сын стал более самостоятельным (где-то 1г4мес-1г5мес), пересели в Арию, до этого использовали ее только во время поездок.

Сообщение 20606017.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Kатяня     Статус: VIP   Время: 21:16   Дата: 25 июн 2006

мы в блоке переговском до 2 лет катались, очень довольны. Но здесь вам надо решать с условиями проживания и прогулок- у нас везде пандусы и лифты работают, т.е. вес не важен, а гуляем по лесу- нужны большие колеса, хорошая проходимость. Зимой, мне кажется, блок по любому более удобен, из-за снега.
Если вам вес не важен- то блок вполне подойдет, а если по лестницам приходится таскать- то может стоит о прогулке подумать.

Сообщение 20610010.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Две лапочки - дочки     Статус: Пользователь   Время: 01:19   Дата: 26 июн 2006

у нас переговская прогулка АТ4 - так по снегу она идет даже лучше, чем шла люлька, мне было реально легче. пересели в нее в 6 мес. а для поездок у нас трость.

Сообщение 20610450.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Эвкалипт     Статус: Корифей   Время: 02:07   Дата: 26 июн 2006

у нас тоже был прогулочный блок, все его преимущества девочки уже перечислилли, подписываюсь. Мне он еще визуально очень нравился, такой слегка ретро. Удобно, что ребенок высоко, общаться с мамой удобнее, можно поставить лицом к себе и от себя. По пандусам он лучше проходит, чем Ария. Для поездок мы в то же время купили Арию, но зимой юзали только блок, из-за его проходимости.
От люльки я отказалась месяцев в 6 с половиной, потому что ребенок спал на балконе, я боялась, что может сесть и вывалиться, когда я не вижу. В прогулочном блоке есть ремни на такой случай, а спинка откидывается почти горизонтально

Сообщение 20618642.   Ответ на сообщение 20610450 
Автор: Джи Кей     Статус: VIP   Время: 14:06   Дата: 26 июн 2006

Все так, но почему ПОЧТИ горизонтально? имхо горизонтальнее некуда :-) нам очень нравится блок, мы в нем ездим спать в лес, с прогулкой (у нас А3) по карягам не здОрово. А весной когда пересаживались из люльки (середина апреля, 7,5 мес.) это был вообще единственный вариант, т.к. ребенок хотел быть лицом к маме. Планируем кататься на блоке следующей зимой, у А3 колеса думаю не пойдут :-(
Альтернатива у Перего - АТ4, но у нее есть на мой взгляд несколько минусов:
1. Цена. Блок вместе с А3 стоят дешевле
2. Вес.
3. Нельзя повернуть лицом к себе.
А так очень симпатичная коляска.

Сообщение 20629156.   Ответ на сообщение 20618642 
Автор: Эвкалипт     Статус: Корифей   Время: 21:18   Дата: 26 июн 2006

наверное, я просто забыла, уже несколько месяцев, как продали.

Сообщение 20631286.   Ответ на сообщение 20629156 
Автор: Джи Кей     Статус: VIP   Время: 23:04   Дата: 26 июн 2006

Вообще-то строго говоря вы правы - там нет полных 180 градусов. Ну где-то 175 наверное :-) это я только сегодня посмотрела. Но имхо больше и не надо!

Сообщение 20611952.   Ответ на сообщение 20601603 
Автор: Надик и Соник     Статус: Пользователь   Время: 08:46   Дата: 26 июн 2006

Для такого малыша - конечно прогблок! Потом можете купить легкоую прогулку, куда он будет сам залезать вылезать, а пока - прогблок очень удобен! Мы сейчас как раз в нем ездим!

Сообщение 20729467.  
Автор: Хохоня     Статус: VIP   Время: 23:26   Дата: 30 июн 2006

мы в 5,5 месяцев в прогулочную коляску Арию пересели.

Сообщение 20771430.  
Автор: Rodinka     Статус: Корифей   Время: 17:21   Дата: 03 июл 2006

Мы сейчас в прогулочном блоке от Пег-Перего. До 5 мес. гуляли в люльке, потом пересели в прог.блок. Мне нра. Высокая, можно повернуть к себе и от себя, раскладывается, бампер впереди в добавок к ремням безопасности, внизу места для вещей много, проходимость супер.

Весит, она конечно, нормально, да и места много занимает (в нашей машине весь багажник, если куда едем). Но в общей сложости я очень довольна. Думаю, будем пользоваться еще годик, а на следующее лето, скорее всего, прогулку полегче купим.
(с транслита)

rambler