Меню

обувь без супинатора - каких марок?

AD
26 июн 2006, 17:18
Были тут на прошлой неделе у ортопеда, нашли у нас легкую кривизну :(( (которая колесом...) Ортопед посмотрела на наши ТИКО с супинатором, и сказала - нафиг! нужны без оного. как она объяснила, супинатор поднимает ногу с внутренней стороны, усугубляя кривизну. в этой связи возник вопрос - у каких марок обувь без супинаторов? помогите найти! Да, забыла сказать - дитю 11 мес, нога сейчас 12,5 см, т.е. интересуюсь совсем детскими, р-р 20-21-22(это уже на осень) из собственных впечатлений после проработки инфы в инете - есть такая фигня, как анатомическая стелька, она есть у экко, элефантена.. может, еще у каких брендов? анатомическая - это практически без супинатора? или есть совсем плоская? так, может, анатомическая лучше чем совсем плоская? еще у нас ест котофей, там супинатор оч.маленький, это и в других их моделях так? предвижу комментарии типа "задайте эти вопросы своему ортопеду". отвечаю - планирую, но хотелось бы и к нему прийти не с пустыми руками, а с картинками, или вообще с обувью, потому как на словах много не объяснишь и еще - есть ли где нибудь большой выбор хорошей обуви дорогих марок в одном месте? на тульской была, но там, понятно, больше турецкая, наша и бартек, а остальные марки представлены спорадически, а хотелось бы походить-потрогать все в одном месте, и чтобы выбор был. всем заранее признательна. особенно интересует мнение владельцев элефантена, рикосты, суперфита, паблоски, бебиботте (это то, что у меня сейчас на слуху) может, кого из хороших брендов и забыла - поправьте меня, плиз!
26 июн 2006, 17:29
Анатомическая стелька, по моему, принимает форму стопы. Супинатора там точно нет. У нас ДКМ (вот сайт http://www.dkm.su/ ) Оччень мягкие и удобные сандали. На осень хочу тоже их обувь брать. У суперфита анатомическая стелька, кажется. Еще Паблоски без супинатора. И Рикоста тоже. Мне подсказали Крестовский на Рижской. Там вроде большой выбор хорошей обуви по нормальным ценам (дешевле, чем в ЦДМ). Сама еще не ездила, только собираюсь (в субботу)
26 июн 2006, 17:33
Я бы уточнила "по нормальным для этой обуви ценам". Чтобы не было культурного шока после котофеев, например :-) Анатомическая стелька - это стелька с легкими изгибами в нужных местах, у ДКМ как раз такая.
26 июн 2006, 17:37
Эээ... А я и не знаю сколько Котофей стОит :oops Спасибо за уточнение по поводу анатомической стельки :)
26 июн 2006, 18:11
Котофей стоит раз в 4-5-6 поменьше, чем ДКМ или Суперфит :-)
26 июн 2006, 18:37
ммм... Не доверяю дешевой обуви. Совсем не доверяю...
26 июн 2006, 20:02
на самом деле они ничего. И выглядят неплохо. Но вид теряют через месяц максимум. Хотя мы любую обувь уделываем.
26 июн 2006, 20:30
Не. Обувь, которая вид теряет - это не для нас. У нас вся обувь, после того, как сын из нее выростает, остается в идеальном состоянии. Хотя носим ее и в хвост и в гриву :)
27 июн 2006, 16:00
а у нас все уделывается как-то. За одежду обидно - хочется, чтобы мальчик был красиво и модно одет, а на всем немедленно какие-то пятна или дырки появляются))) Брату по наследству только зимние комбезы перешли и коляски (покусанные), остально опять придется покупать...
27 июн 2006, 16:12
У нас все очень хорошо сохраняется :) Хотя одежды и обуви немного.
Они "ничего" только когда с нормальной обувью не сравниваешь. После DKM, Elefanten, Pablosky и пр. понимаешь, что это совсем не так.
28 июн 2006, 01:15
+1
Anonymous
26 июн 2006, 19:21
котофей 500-600р
26 июн 2006, 17:36
У Суперфита, Паблоски, ДКМ, Элефантена, Натурино - анатомическая стелька без супинатора. Анатомическая - значит, слегка изогнутая там, где нужно, а не совсем плоская. У Бебиботте вроде бы тоже (давно их видела, не помню).
26 июн 2006, 18:13
А Экко?
26 июн 2006, 19:20
экко тоже с анотомической стелькой
26 июн 2006, 17:45
К тому, что уже перечислили есть ещё Бартек с анатомической стелькой,но не все модели
26 июн 2006, 19:31
а у Ваших Примиджей какая стелька?
26 июн 2006, 20:31
тоже анатомическая
26 июн 2006, 18:00
Нам ортопед выдала такие же рекомендации. Пока ходим в босоножках "Котофей" серии "первые шаги". Отсутствие супинатора и высокий жесткий задник.
AD
AD
26 июн 2006, 20:01
Нам нельзя супинатор - носим котофей (не весь), Экко, Суперфит и Пабловски. Это все что я нашла без супинатора.
26 июн 2006, 20:02
У обуви Мелания нет супинатора
02 июл 2006, 14:51
От модели зависит, у нас с супинатором есть Мелания.
27 июн 2006, 01:36
Нам тоже без супинатора рекомендовали обувь, носим Суперфит и Паблоски в основном, т.к. большинство обуви с огромными супинаторами.
27 июн 2006, 09:40
любая европейская
27 июн 2006, 10:20
и американская тоже :)
27 июн 2006, 15:53
народ, а что про элефантен? он мне по ссылкам оч. понравился, а тут про него практически никто не упоминает - только экко, суперфит и паблоски. это связано просто с большей популярностью (распространенностью) этих марок в России, или действительно, они самые "не-супинаторные"? кто-нить вообще в руках держал их? и вот есть еще ромика. вроде как правильная (с моей узко-конкретной точки зрения), но как-то мало про нее слышно... или я СП секции начиталась и у меня теперь кривое представление о рынке :) ?
27 июн 2006, 16:14
Элефантен тоже хорошая :) Вобще, правильно выше написали, практически вся обувь европейских и американских производителей (даже сделаная в Китае) как правило хорошая :) Во всяком случае, гораздо лучше Российской обуви.
27 июн 2006, 16:27
а разве ее еще производят?! их же рихтер выкупил, и если продают, то остатки. поправьте меня, если не так..
27 июн 2006, 16:37
Вроде производят. Рихтер, но под маркой Элефантен. Хотя я тоже могу ошибаться :)
09 июл 2006, 13:25
нет, уже не поризводят. И это не Рихтер выкупил Элефантен - просто оба бренда принадлежали одной фирме изначально. Элефантен похоронили, Рихтер существует дальше
09 июл 2006, 15:22
Элефантен тоже существует.
27 июн 2006, 17:01
я об этом тоже слышала... вот, нашла тут нашла ссылку на их эксклюзивного дистрибутора, http://www.rusdel.ru, счас позвоню! позвонила...:( действительно, 2 г.назад элефантен был куплен Кларксом, а потом Кларкс закрыл этот бренд по причине убыточности конец мечте :( этот их эксклюзивны дистр. всех ориентирует теперь на рихтер а что скажете про рихтер ? (тусклым голосом)
Anonymous
27 июн 2006, 20:04
рихтер суппер,не пожалеете,стоит таких денег
Они их продолжают производить как Элефантен http://www.elefanten.de/Elefanten/de/Elefanten_index.htmll
27 июн 2006, 17:49
возможно... не поленилась позвонить в швейцарию и германию... эпопея еще не кончилась, но, похоже, в москву их никто не таскает н то, чтобы уж так прям без них не прожить, но уже интересно!
30 июн 2006, 20:56
настырный мурзик нашел-таки, где их можно купить http://www.nova.sp.ru/ правда, это в Питере:( но, говорят, у них уже были клиенты из Москвы ! след.поставка - к концу июля
27 июн 2006, 16:30
Скажите, а Минимен, Панда, остальные турецкие нельзя отнести к правильной обуви? У них большой супинатор?
27 июн 2006, 16:38
Смотря что в Вашем понятии "правильная" обувь. Я считаю, что хорошая обувь для здорового ребенка - это обувь без супинатора.
27 июн 2006, 18:57
У Орсетто и Бартек есть модели с анатомической стелькой, но они только от 20 размера, то что меньше, с супинатором, это я про Орсетто. Сейчас есть сандалики Бартек с анатомической стелькой. Практически вся Европейская обувь с анатомической стелькой. Ромика тоже хорошая марка
AD
AD
27 июн 2006, 16:45
Если совсем без супинатора,то дкм,рихтер,ромика
30 июн 2006, 22:38
Объясните пожалуйста!!! почему надо обувь ез супинатора? я все носилась искала чтоб супинатор был и высокий задник- не это ли показатели правильности ? а так если плоская стелька - то нога получается так и формируется плоской? или я чего то не понимаю?
01 июл 2006, 00:09
Ногу формируют мышцы и связки, а не стельки.
04 июл 2006, 01:04
ну в таком случае зачем вообще так выбирать обувь раз она не имеет значения?
04 июл 2006, 09:14
Затем, что супинатор может здоровые детские ноги испортить.
04 июл 2006, 14:40
А кто-то сказал, что обувь не имеет значения?? Как раз таки имеет, очень большое - она не должна МЕШАТЬ ногам правильно развиваться.
05 июл 2006, 23:51
я ниче не понимаю как ее правильно подбирать - получается одним детям нужна с супинатором другим без супинатора?
06 июл 2006, 01:02
Именно. Причем здоровых детей, которым супинатор не нужен - большинство.
06 июл 2006, 14:41
Чтобы стопа не расплющивалась и потом можно было на взрослую ногу обувь купить ;-) это про здоровые ножки ;-)
05 июл 2006, 10:40
я вот тоже интересовалась, нужна ли обязательно обувь с супинатором в общем, это ортопед должен сказать, так?
09 июл 2006, 12:54
ортопед должен назначить обувь с супинатором если есть серьезное подозрение на плоскостопие (штука наследственная, и при вальгусных стопах часто бывает), у здорового ребенка не будет плоскостопия на пустом месте.
09 июл 2006, 13:27
нам ортопед назначил специальные ортопедические стельки, их надо делать на заказ. Хотя плоскостопие у нас очень символическое, и ноги ровные.
02 июл 2006, 21:39
Рикоста еще хороша. Анатомическая стелька и т.д. А насчет ортопедических исправлений - я своей уже 3 года покупаю тапочки домашние Натурино, так ножки выправились совсем.
06 июл 2006, 14:46
Фламинго совсем маленький супинатор и дешевые на СП по 230 р.сандалики.А у нас иксик и ортопед сказал наоборот нужен высокий супинатор покупаем бебетом

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325