Меню

Кроватка и коляска б/у?

AD
скоро мама
29 июн 2006, 19:40
Ввиду проблем с финансами, кроватку и коляску для новорожденного хотим купить б/у. На что следует обратить внимание при такой покупке? Существует ли какая-то опасность в медицинско-санитарном плане при покупке б/у вещей для новорожденного? Какие еще из необходимых вещей, кроме коляски и кроватки можно купить (взять) б/у, а какие лучше новые?
4268
29 июн 2006, 19:43
у меня есть, которую мы не использовали, стоит просто, не знаю можно ли ее назвать б/у)
29 июн 2006, 19:57
Нам коляска нужна люлька. А почему не использовали, если не секрет? Если у вас люлька, как можно с вами связаться на счет цены и пр.?
4268
29 июн 2006, 20:24
у меня кроватка, стоИт, потому что сплю с ребенком:) есть коляска-трансформер:) Но для этого всего есть разделы куплю/продам)Могу на подник скинуть, если очень надо))
29 июн 2006, 20:28
скиньте пожалуйста. или сюда anyadesign@mail.ru
Anonymous
01 июл 2006, 20:42
я вам скинула свое объявление, если заинтересует, звоните
29 июн 2006, 19:50
Опасность, в основном, что впарят сломанную вещь :-) Смотрите в оба, не стесняйтесь сказать нет и уйти. И, конечно, если уж брать б у, то хороших фирм, коляску - не ниже инглезины, кроватку - не ниже Можги, а дешевые с большой долей вероятности второго ребенка не вынесут
Автор
29 июн 2006, 20:05
Спасибо за совет :). Инглезина и Можга, вероятно и б/у в пол-цены обойдутся не так уж и дешево :/. Думаю как-то определиться с требуемыми параметрами, и исходя из этого искать. Про коляску, думаю, может ЛитлТрек б/у в хорошем состоянии поискать. Вроде неплохие отзывы о них, б/у наверное выйдет совсем недорого.
29 июн 2006, 20:34
Инглезину магнум в абсолютно хорошем состоянии с сумкой и дождевиком я взяла в апреле за 4700, очень довольна.
29 июн 2006, 23:32
а я свою продала за 3300 :-)
29 июн 2006, 23:38
да, можно встретить за полторы-две, а кроватку - ну в принципе можно любую, но советую смотреть ее в собранном состоянии, чтобы ничего не шаталось, каждый прутик потрясти :-)
30 июн 2006, 14:55
смотрите, самая дешевая кроватка новая, о которой я знаю, стоит 750 рублей в Кораблике. У нее днище из оргалита какого-то, в общем не реечное. Такая второго ребенка не выдержит 100%. Это я как ориентир привела.
30 июн 2006, 15:05
В Икее кроватка Сниглар - 799, реечное днище.
29 июн 2006, 20:02
Люльку обычно сложно сломать :) мамы ходят аккуратнее, ребенок спит себе... разве что на скрип колес внимание обратить... вот прогулочная коляска - это дааа, тут нужен глаз да глаз.
29 июн 2006, 20:05
я совсем не против б/у, но матрасик в кроватку я купила бы новый (его же нельзя постирать). Да говорят и вредно это - спать на б/у матрасике.
4268
29 июн 2006, 20:26
матрас у меня тоже новый:) боюсь, топ удалить могут...)
29 июн 2006, 23:45
Иногда продаются вещи б/у, но почти которыми не пользовались. Например, моя дочка в кроватке спала раз 10 (сейчас ей 1,1 год)- спала снами. Кровать в отличном состоянии. Уверенна, что таких же вариантов много можно найти. Коляски тоже самое. У нас например люлька (зимой продавали) была в идеальном состоянии - пользовались тоже мало - не любил ребенок в коляске лежать. :)
30 июн 2006, 12:25
кроватку ИМХО достаточно легко найти практически новую, т.к. многие детки практически с рождения спят с родителями, а вот матрас наверно все же новый, да и не такие они дорогие... при выборе коляски на общее состояние, пластиковые детали, состояние колес, дату продажи...
30 июн 2006, 14:35
дата продажи может ни о чем не говорить.Я покупала коляску полтора года назад и она у нас просто стояла,гуляли несолько раз.Можно купить и что б стояла 5 лет и была в отличном состоянии а можно за неделю так угробить! :-)
30 июн 2006, 20:48
согласна, но я бы ни за что не стала покупать коляску пятилетней давности...
AD
AD
02 июл 2006, 00:29
Покупали коляску Б/у в отличнейшем состоянии и в 2 раза дешевле, чем новую... Берите просто такую, чтобы можно было снимать и стирать внутреннюю часть. А кроватку купили в ИКЕА новую- каркас за 1000 руб и матрас уже не помню за сколько-вряд ли б/у найдете дешевле, а кроватка такая нужна где-то лет до полутора...
30 июн 2006, 17:12
У нас кроватка и матрац от друга досталась.Ничего не вижу страшного в б.у мебели,но вот коляску опасно брать.У меня моя то уже в плачевном состоянии.А ещё б.у можно взять пеленальный стол,шезлонг и переноску для машины.Одежду лучше новую,ну или от знакомых взять.
30 июн 2006, 18:54
Нам кроватку отдали б/у, но она новая была совсем - ребенок спал с матерью постоянно. Правда, кровать дешевая, но функции свои выполняет. Матрас купили в Банане рублей за 700. Коляску нам тоже отдали б/у, но я с ней не заморачивалась - ребенок осенний, и я не предполагала много гулять зимой, а для того, чтобы стоять на балконе, не нужно быть новым вездеходом:-) Что еще? Пеленальную доску нам отдали, стульчик для кормления взяли б/у, ванночку тоже (уже отдали так же дальше). Все вещи мы, конечно, отдраивали по мере сил, но с хлоркой я вокруг них не бегала.
30 июн 2006, 20:52
у нас с первой были и кроватка бу (от знакомых) и коляска-люлька Инглизина (после 2х деток от знакомых знакомых). в коляске на колеса смотрите. у нашей сгнили втулки, которые на ось одеваются. мне отец новые на заводе делал. в остальном все в отличном качестве (матрац конечно нужен новый). при покупке кроватки смотрите еще на размер матраца. если матрац будет стандартного размера, то и в ашане его за 500 р купите. а если нестандартный (как у нас), то придется сильно побегать и сильно переплатить. для второго купили прогулку Jane в СП. люльку нам дадут попользоваться знакомые. шасси главное новые. прогулка у первой была новая. решили, что бу дороже выйдет.
Anonymous
01 июл 2006, 21:48
Здесь же на Еве, если поискать, можно и новые вещи найти не только кроватку, но и одежду, за пол цены. Только смотрите внимательно.
02 июл 2006, 05:55
Не вижу ничего плохого в б\у. Мы купили коляску-люльку б\у. У нас тут выбор таких колясок небольшой, все по 600-700 долл. Неохота такие деньги тратить, хотя могли бы :). Смотрите повнимательнее на товар, трясите, главное, не стесняться :).
02 июл 2006, 14:10
Я так пока ни разу и не смогла. Все-таки кажется, что лучше попроще, но новое. Детки же все грызут, в рот засовывают, облизывают. Но я вообще в плане чужих вещей весьма критична - даже машину БУшную водить не смогла. Не знаю, что посоветовать конкретно, но в общем дело такое - у многих детских вещей срок жизни на одного малыша. И когда вещь уже можно бы и продать - она явно начинает умирать. По-крайней мере, у нас так, угрохиваем все, хотя и не дешевое берем.
02 июл 2006, 21:00
Я от своих все продавала в идеале, покупатели приехали и спрашивают: Вы вообще этим пользовались?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325