Меню

Жане Слалом. Вопросы по использованию

AD
29 июн 2006, 19:48
Сегодня собрали нашу новую Жане Слалом! Ура! Но возникло несколько вопросов. Обладательницы- подскажите: 1. в инструкции написано, что надо ездить только с фиксированным передним колесом. а какой тогда смысл в том ,что оно плавает? 2. как вы прячете ремни? 3.ставите ли бампер 5-6 месячным малышам? 4. фиксируются ли как-то положения спинки коляски? т.е. ремнем отрегулировали, а жесткой фиксации нет? 5.стелите ли вы пеленку или какой-то матрасик? я положила матрасик от люльки, но тогда ремнями не получится пользоваться 6.насколько нужна опция ручного тормоза? т.е. стоит ли его оставлять ,не снимать? 7. где носите дождевик? в сумке? мне показалось, она (сумка) немного мешается при ходьбе? 8. как коляска удобна на бордюрах? устойчива ли? Всем откликнувшимся- спасибо!
Марья
29 июн 2006, 20:59
1) ездите спокойно с незафиксированным :) только если, например, задом наперед коляску везете. или, там, снег глубокий... 2)ремни безопасности? их не надо прятать - ими пристегивать надо такого мелкого по пяти точкам :) я правда плечевыми редко сейчас пользуюсь, закидываю их за спинку (моему год и два и он любит за бампер подтягиваться) 3)я ставила (как раз стали в прогулке в 5 месяцев ездить) 4)ремнем отрегулировали - жесткая фиксация есть, там есть специальный ...эээ, рычажок что ли или защелка, не знаю как назвать, которая фиксирует ремни 5)только когда жарко и ребенок в легкой одежде (и то не всегда), положите плотную пеленку просто - на всю длину спального, а чтобы не сползала заправьте ее за спинку (не знаю понятно ли объясняю, могу сфотографировать), ремнями можно будет пользоваться 6) пользуюсь только на крутых спусках 7)в корзине. иначе он всю сумку занимает. а потом дождевик Вам не каждый день нужен будет 8) вполне устойчива
29 июн 2006, 23:50
спасибо! а почему анонимно ? ;)
30 июн 2006, 22:03
1. Я катаю свою Jane только с расфиксированным колесом - это такой кайф! 2.Те которые на плечи, я убрала в капюшон (они правда торчат немного если присмотреться), а те которые на поясе я вообще сняла и вожу с собой в кармашке капюшона (на всякий случай). 3.Бампер лучше поставить, мало ли что.... дите посидеть захочет... 4.Я использую два положения - сидя и когда доча уснула (лежа не засыпает), то опускаю до конца. 5.Я не пользовалась, но свекровь попросила постелить пеленку на спинку, теперь ходим с пеленкой (мол, щекой спит а коляска грязная) 6.Ручной тормоз хорош при спуске с горки, его чуть нажимаешь и не нужно бежать за коляской, идешь и даже шаг не ускоряешь. 7.Дождевик ношу в корзинке для покупок, и то только если небо хмурое. А сумку беру с собой только для походов в поликлинику, в другое время она мне не нужна. 8. На бордюрах - вполне устойчива.
05 июл 2006, 13:10
1.Всегда ездим с поворотным,затем и покупали с поворотным,фиксироватьи не зачем,разве что по ухабам ездить будете. 2.Ремни не прячем никогда.Безопасность превыше всего.Мы всегда пристёгнуты. 3.Бампер ставим,без него не красиво,на бампере игрушка классная.Тини лав. 4.К спинке нареканий нет. 5.Никогда никаких пелёнок,подушек и матрасов не стелила,ни в люльку ни в прогулку.Эти коляски позволяют использовать себя без всех этих прелестей.Да и не красиво всякие пелёнки торчать будут:). 6.Тормоз ручной нужен,на спусках притормаживать и я вообще им пользуюсь всегда,а стояночным очень редко. 7.Носим в сумку.Не мешает нам. 8.А вот не очень она устойива,мы чуть не упали уже пару раз.:( Но в целом я ей довольна.
30 июн 2006, 00:44
Я только с фиксированным передним колесом езжу, очень "живая с нефиксированны " мне так удобней. Правда с зафиксированным она не едет задом. Про ремни самой очень интересно как их прятать можно??? Мы сейчас стелим полотенце и клеенку, привыкаем гулять без памперсов, все сбивается, приходится все время поправлять,неудобно. Доча в коляске не сидит, в основном стоит на коленкая или на ножках, по-этому гуляем только с бампером и накидкой на ножки, она за них держитсЯ. ТОрмоз передний не мешает я его перевернула чтобы рукам не мешался и все ок. Дождевик с собой не ношу. Сумка удобная (ногам не мешает, если много не набивать) но тяжелого много класть нельзя мы чуть не перевернулись, когда доча встала.
Anonymous
30 июн 2006, 17:50
смысл покупать 3-колесную коляску с поворотным передним колесом, чтобы ездить только с фиксированным? не понимаю... в сумку можно много всего класть, просто с точки зрения безопасности не допустимо, чтобы ребенок ездил стоя... а потом еще говорят о неустойчивости трехколесок
30 июн 2006, 18:44
я и не поняла, зачем в инструкции (если я правильно перевела с английского) стоит такое предупреждение насчет фиксации. я тоже думала, что в этом весь смысл трехколески!
30 июн 2006, 19:47
Так может неправильно перевели? Как дословно написано?
30 июн 2006, 22:57
дословно : Your new Slalom is not designed to run with the swivel wheel unlocked. To run with your Slalom always lock the direction . стоп. вот я щас это напечатала и мысль пронзила мой воспаленный мозг! Это они имели в виду , что нельзя,если БЕГАТЬ с коляской что ли ?? ;)
30 июн 2006, 23:53
Нельзя бегать с коляской с незафиксированным колесом. Ходить можно :-)
01 июл 2006, 00:09
поняла. спасибо!
30 июн 2006, 23:44
Просто у нас не так много бегающих, вот и непривычно.
01 июл 2006, 00:03
это точно!
05 июл 2006, 13:18
а как его вообще зафиксировать? если на тормоз нажать, оно вообще не крутится (в смысле не едет) просто иногда нужно фиксировать - на ступеньках например
30 июн 2006, 21:15
поднимаю топ, тоже хотим такую коляску, интересно мнение бывалых
30 июн 2006, 22:58
сегодня первый раз выезжали в Жане. С плавающим передним- просто красота! Так легко везти- ну прямо одной рукой можно!
30 июн 2006, 23:08
:-) Про бегать. Когда на роликах или просто бежишь по дороге (спорт), тогда колесо фиксируется, а во всех остальных случаях нет. Еще колесо удобно фиксировать, когда по пандусу только на переднем колесе поднимаетесь...
02 июл 2006, 23:44
Коляска классная! Только жалко, что ручка не перекидывается :-( Я из за этого хочу Тевтонию купить. У меня дочка часто требует меня видеть (нам 4,5 мес.). Очень не хочется с Жане расставаться - маневренная, лёгкая! Но вот перекидную ручку бы ей!!!! Иногда приходится коляску задом наперед везти, когда ветер сильный :-(
04 июл 2006, 00:21
А вы представте трехколеску с поворотным колесом с перекинутой ручкой ;-) это невозможно :-)
AD
AD
04 июл 2006, 10:58
В принципе прогулкой довольны, маневренная, только мне кажется трясет ее сильно по неровной дороге, хотя для бездорожья, лучше наверное взять на очень мягких пружинах, классику, как раньше были. Вот для магазинов тоже удобна, а для кафе нет - много места занимает.Люлька точно не удобная - во первых маленькая, причем если ребенок во что-то одет, то маленькая прямо с рождения, если в лето то как раз. Во вторых очень шумно опускается козырек от солнца, и не только шумно, но и с тряской. А вот в прогулке бесшумно вообще.Огромный плюс поворотное колесо переднее, просто разворачивается на месте .
06 июл 2006, 16:33
Хотите сказать, что если родимся в конце августа. не влезем зимой?((( ну вот...
01 июл 2006, 01:14
1.Колесо не зафиксировано. 2.Ремни не прячу,я постоянно пристёгиваю. 3.Бампер тоже стоит,мы на него ноги кладём:)Можно конечно же снять его,если мешает. 4.Положение спинки фиксируется только ремнями (те которые сзади) 5.Я пелёнку стала стелить,как наступила жара.Обычную пелёнку прорезала в местах,куда должны продеватся ремни. 6.Ручным тормозом не пользуюсь.Может если будете на роликах с коляской рассекать,то и пригодится:)А для обычной прогулки не нужен. 7.Дождевик ношу в корзине снизу.Сумка при ходьбе мешалась только первые дни:))Потом привыкаешь:) 8.Очень удобно!Устойчивая. :))
04 июл 2006, 10:44
Вопрос к владельцам Слалома: ручка не болтается в месте регулировки? У меня такое ощущение, что болтается и вот-вот сломается
05 июл 2006, 16:50
Нет,не болтается.
08 июл 2006, 00:31
Нам продавец говорил, что допустимый люфт.
05 июл 2006, 16:14
Нам тоже все нравится!!!! но у нас такая проблема - почему стали какие-то щелкающе-дребезжащие звуки появляться при катании сначала думали, что колесо, но потом приподняли, а звук все равно остался видимо железки что ли между собой стали как-то мешатся или что? неприятно везти с таким звуком...
06 июл 2006, 00:44
А у моей коляски позвякивание какое то, как-будто лезвие об лезвие ножа. Тоже думала в колесах проблема, поочередно приподнимала, проверяла, оказалось не в них проблема, до сих пор не пойму откуда звук. Причем он возникает периодически.
08 июл 2006, 00:33
У нас нечто похожее было. Долго не могла понять, а потом выяснилось, что это стояночный тормоз не до конца подняли. Приподнимите его (тормоз) ногой получше, может от него у Вас звук.
06 июл 2006, 16:54
Девочки. подскажите, если малыш родится в конце августа, влезет ли он в люльку Жане зимой??? очень волнует это! и нормально ли едет коляска зимой?
07 июл 2006, 20:18
up
08 июл 2006, 00:37
влезет :) Мы родились в конце июля, влезали в люльку до марта, в апреле в прогулку пересели. P/S Мы далеко не мелкие :)
08 июл 2006, 00:42
Спасибо Вам огромное за ответ!!! а то я уже расстроилась! ну значит точно куплю эту коляску... А вы довольны ей? просто смущает. что пишут, что амортизации никакой(((
08 июл 2006, 17:04
По поводу амортизации сказать точно не могу, у меня "Пауэртрэк", ответила Вам про люльку потому, что знаю что в "Слаломе" параметры люльки такие же, только ширина на 3 см больше (то есть еще "+" Слалому". В "Пауэртрэке" у меня проблем с амортизацией нет до сих пор-уже скоро 2 года пользуемся, а "Слалом" ведь более продвинутая версия, думаю, там может быть только лучше ;-) Так что не расстраиввайтесь :)
08 июл 2006, 11:22
queenomega вопросик один. А вы зимой ребенка во что утепляли? конверт, комбез? Коляску такую же приобрела, и через пару недель должна лялька родится, подскажите :)
08 июл 2006, 15:10
присоединяюсь
08 июл 2006, 17:01
Зимой мы утеплялись так: бодик,слип, потом слип махровый, носки шерстяные, варежки-шапочка и в комбез (у нас был такой польский - с подкладкой из натуральной овчины. До того, как в прогулку пересели-комбез внизу конвертом, а потом вонверт преварщается в "ножки"). Вот и все. Ну и чехол колясочный естесвенно, он тоже плотный. Но мы ниже -12-15 не гуляли. Еще место оставалось по бокам-у меня туда всякая ерунда помещалась типа журнала "7 дней" ;-) В 8 месяцев уже с трудом помещались в длинну, но она у меня длинная была-в 8 месяцев 74 см . Кстати в паспорте есть фото, в разделе "Влада", нызвается "полгода"-там как раз фотка головы в том комбинезоне зимй сверху в коляске. Но это уже был последний месяц езды в люльке.
08 июл 2006, 19:12
Спасибо за инфу! А то многие пугают (не имея такой коляски), что ребенок в зиму в люльку уже не влезет. Оказывается влезет, и еще как :)
08 июл 2006, 23:32
Ну если кутать в 33 одеяла поверх комбеза, то может и не влезет :) Но мы не пробовали-и так не мерзли.
08 июл 2006, 21:10
queenomega написал(а): В 8 месяцев уже с трудом помещались в длинну, но она у меня длинная была-в 8 месяцев 74 см . Кстати в паспорте есть фото, в разделе "Влада", нызвается "полгода"-там как раз фотка головы в том комбинезоне зимй сверху в коляске. Но это уже был последний месяц езды в люльке. Сорри за офф - не могу удержаться - какая лапа!!!! :)
AD
AD
08 июл 2006, 23:29
спасибо-такой офф всегда приятен! :)
08 июл 2006, 17:22
Да, кстати, насчет нормально ли ездит зимой.. Мы до полугода жили в Подмосковье, там дороги не такие, как в Москве. Ездили нормально, но: 1.Если надо пробираться сквозь сугроб надо блокировать колесо, иначе застрянет. 2. Коляска устойчива во всех отношениях, кроме одно (под наклоном в бок, и это касается не только зимы)То есть если вы объезжаете какое-то припятсвие, скажем, сбоку дороги по насыпи, то тут коляску только держи.. С моей точки зрения, это единственный минус. Но с другой стороны, даже в ПОдмосковье таких объездов у меня за полгода было 1 или 2, так что вполне терпимо.
08 июл 2006, 21:22
Со скольки можно прогулку использовать в лежачем положении?
08 июл 2006, 22:12
Мы пересели в прогулку в конце января, нам было полгода... Мы в люльку по ширине не входили....
08 июл 2006, 23:29
А какая высота у этой коляски? Я имею ввиду не низкая ли она , как трансформеры? Потому что мне хотелось бы высоту как у обычной коляски-люльки. (К слову сказать, мой рост 170см). Так как мне не хотелось бы,извиняюсь, "стоять раком" над ребенком, даже если ручку по высоте можно отрегулировать. И может кто знает, чем слалом от пауэртрека отличается?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325