Меню

опять про коляску

AD
30 июн 2006, 22:41
кто-нибудь такую юзал? http://www.strelec-m.ru/catalogue/prams/5/75/ вопросы: что такое корзина с системой EASY CLIP? автокресло+основание с системой EASY CLIP? а вес приведен рама + корзина или как? как ваше отношение к алюминевой раме? реально ли с такими колесами зимой?
30 июн 2006, 22:59
могу ответить только, что с такими колесами зимой нереально сложно.
30 июн 2006, 23:04
присоединяюсь
30 июн 2006, 23:15
хны, ну почему не существует идеальной коляски?
30 июн 2006, 23:23
Существует)) Сначала большая люлька. а к времени сидения хорошая прогулка)
Насчет колес и зимы :) Зависит от того где вы живете и где собираетесь гулять. С такими колесами зимой реально проехать по тротуарам и укатанным-утоптанным дорожкам парка, только обязательно надо чтобы они были зафиксированы потому что плавающие будут тормозить о любой комок снега. Если у вас снег не чистят, чистят нерегулярно, или засыпают реагентом и слякоть по колено и ее опять таки никто не убирает, то о таких колесиках можете и не думать иначе вам придется коляску носить на руках. Если то место где вы собираетесь гулять особой популярностью среди населения не пользуется и там нет асфалтовых дорожек или даже просто хорощо утоптанных тропинок то о таких колесах лучше не думать не только зимой а вообще. Намучаетесь.
02 июл 2006, 17:23
Ну почему же :-)Мутси для меня оказалась идеальной коляской :-)
03 июл 2006, 22:14
соглашусь
03 июл 2006, 22:43
мне они нравятся, но в лифт не влезет
01 июл 2006, 21:19
ППКС
30 июн 2006, 23:25
Не соглашусь! Зимой дороги чистят очень хорошо и вряд ли будут проблемы с колесами, единственное придется фиксировать чтобы не сломать. Сама возила дочку на трости зимой колеса были меньше чем у этой ездили проблем не было, и подруга тоже возила на грако с маленькими колесами проблем не было )
30 июн 2006, 23:47
дороги конечно же чистят, но почему-то наступление зимы всегда является неожиданностью и чистят как-то с запозданием
03 июл 2006, 16:13
Это где как. ДОРОГИ у нас действительно чистят, а вот ТРОТУАРЫ не всегда :-( про дворы и подъезды к дому вообще промолчу :-((( хотя мож вам с дворником сказочно повезло? ;-)
03 июл 2006, 18:00
Наверное повезло =) потому-что я иногда даже бешусь что снега нет только во дворах и на санках не покататься )))
30 июн 2006, 23:43
У меня была люлька Инглезина с системой Easy Clip. Это имеется в виду то, что корзина крепится на раму легко, одним движением, кстати очень удобно.
30 июн 2006, 23:54
а скажите, реально взять раму в одну руку, ребенка в люльке в другую, спуститься с 12 этажа а потом внизу все это прикрепить и все самостоятельно?
01 июл 2006, 00:37
имхо нереально. А что, бывает 12 этаж без лифта? Зачем все на себе переть? Еще ма-а-а-ленький совет: есть спец. евовский форум: товары для детей, там вы больше инфы полУчите, и обсуждение колясок там идет постоянно, оч. познавательно :)
01 июл 2006, 11:04
спасибо за совет, лифт конечно есть, но иногда случается что он не работает, кроме того очень маленький и если туда войдет коляска, то мне места не будет
01 июл 2006, 11:45
Это так кажется :) Посмотрите как у вас в подъезде мамочки управляются, наверняка есть кто-н. с коляской. На всякий случай измерьте лифт, когда за коляской отправитесь, и двери не забудьте, они обычно не на всю ширину открываются. Да, еще балконную дверь можно измерить, нек. дети прекрасно спят на балконе, а вот коляски не все в нее проходят :)
01 июл 2006, 11:50
лифт уже измеряли,получается 56 см по шасси коляска нужна, можно конечно руками до 58 раздвинуть, но это уже крайний случай, мамочки спускают поочереди деток и коляски, у меня такой возможности нет. Пошла мерять балкон, спасибо.
AD
AD
01 июл 2006, 10:34
нет, конечно:-) (с транслита)
01 июл 2006, 10:32
там есть две фразы: — компактная рама по типу «зонтика» — удобна для путешествий --коляска , на мой взгляд, не предназначена для постоянного пользования, она для поездок. нечто типа "трости". и, могу сказать, что колеса-никуда не годные. в чистенькой швеции я мучаюсь ЛЕТОМ с подобной прогулкой. ни заехать на бардюр, трудна в управлении и т.д. использую только чтобы довезти ребенка до садика и оставить коляску на крыльце-если что, то не жалко ее. а для выходов все еще пользуемся Брио: 2 в 1. это мой опыт:-) (с транслита)
01 июл 2006, 22:04
по-моему с такими колёсами не реально зимой..если конечно не зивёте где нибуд где тепло..и випадает максимум 3-5 цм :) по-моему ето больше прогулочная, по магазинам ходить коляска (с транслита)
30 июн 2006, 23:51
еще вопрос, а рамы-трости бывают с большими колесами?
01 июл 2006, 11:09
Так, в силу того, что мои мечты об идеальной коляске разбиваются в прах прошу совета, срочно нужно принять решение какую коляску купить. Я хочу чтобы она была максимально легкой, нужно 3 в 1 (люлька, прогулка, автокресло), не говорите плиз, что их можно по отдельности купить, для такого решения у меня есть веские причины. Колеса должны быть большими, ширина шасси 56 см.
01 июл 2006, 11:42
На собственном опыте отвечу, так как сменили ни одну коляску. Та коляска, которую вы показали для зимы непригодна, такие колеса, конечно, пройдут по натоптанным дорожкам (с трудом), но если вы захотите выйти погулять в снег (а зимой такое частенько случается), вы на ней дальше подъезда не уйдете, а про парк и говорить нечего. Для зимы лучше всего брать большие надувные колеса и люльку, потому что в ней тепло, свободно и комфортно, в отличие от трансформеров. Ширина шасси 56 см - это небольшая проблема, мы тоже искали с такими параметрами, у нас была RoanМarita 2в1 (люлька и прогулочный блок)- мне очень понравилась, легкая, симпатичная, удобная. Насчет автокресла не могу сказать, у нас его не было (не уважаю я кресла для малышей, неудобно им там, да и далеко ехать в нем нельзя), возили в люльке,а потом купили кресло с 9 кг. Знаю, что есть системы 3в1 у Jane, но там 3-х колесная рама, мнения насчет удобства, особенно зимой, расходятся, да и шасси вроде шире 56 см. В любом случае, советую коляску сначала посмотрить в магазине или на ярмарке (через интернет вслепую не заказывайте), и на зиму очень советую люльку и надувные колеса, а прогулку потом по сезону посмотрите. удачи в поисках!
01 июл 2006, 11:47
спасибо, трехколеску и не хотим. Покупать прогулку потом отдельно для нас не вариант к сожалению. Вот думаю ту же люльку, кресло и прогулку инглезина, но поставить на другое шасси. Смотреть конечно поеду уже сейчас, но окончательное решение надо принять до понедельника, потому как в понедельник уеду, а там импортных колясок не продают и остается только инет, а без "пощупать" и "покатать" я не могу принять решение.
01 июл 2006, 11:56
Я бы на вашем месте взяла 2в1, как у нас было и отдельно автокресло (если оно вам нужно так), будет дешевле, чем система. Хотя вы, наверное, хотите кресло на шасси ставить, чтоб люльку не таскать?
01 июл 2006, 11:58
Вспомнила, видела, когда еще беременная была коляску Mikrus вроде, люлька, прогулка и автокресло, симпатичная была, но льлька нам маловатой показалась. в магазине Хэппич, сайт www.happych.ru Посмотрите, может что найдете
01 июл 2006, 12:03
дело не в деньгах, точнее как раз в них, мне хотят сделать подарок подруги на довольно крупную для меня сумму денег,мне очень неудобно, но отговариваться бесполезно, всеравно купят. Поэтому хочу выбрать максимальную комплектацию сейчас. Подозреваю, что в будущем вполне могут возникнуть проблемы с деньгами.
01 июл 2006, 11:58
У нас была люлька Перега, очень нравилась, легкая и удобная и в маленький лифт вместе со мной и старшим ребенком входила. А прогулку мы новую покупали, сами увидите, что захочется что нибудь новенького и надоест больше чем пол года с одной коляской ходить. Но решать только вам. ИМХО.
01 июл 2006, 12:04
я выше написала почему мне проще одну коляску выбрать.
01 июл 2006, 22:09
посмотрите немецкие :) мне нравяся очень иькоо.. они конечно потяжелее..но там лылька, прогулка и адаптори с сидениеми макси кози :) кстати если брать 4 колеса..то в дласнейшем туда прикрепляется ешё одно сиденье если второй родится :) очень на мой взгляд хорошо виглядит (с транслита)
01 июл 2006, 22:11
они конечно не дешёвие но того стоят!!! Кстати жимой очень тёплие ;) (с транслита)
01 июл 2006, 23:51
что-то не нашла, нашла только прогулки у них и с маленькими колесами
02 июл 2006, 03:17
i'coo
02 июл 2006, 03:21
http://www.e-papa.ru/swgds.php?id_b=82&id_cat=23
02 июл 2006, 03:22
http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=&page=110&id_vendor=81
02 июл 2006, 03:24
упс там походу для вас ширина шасси слишком болшая :( (с транслита)
03 июл 2006, 16:18
К люльке Перего можно докупить прогулочный блок на то же шасси. И автокресло тоже туда ставится.
AD
AD
03 июл 2006, 19:11
они с широкими шасси
01 июл 2006, 12:45
девочки, а кто знает, когда можно начинать выгуливать детеныша, если ПДР - конец ноября? Может, зимой вообще его гулять на балконе без коляски?
01 июл 2006, 13:58
Через недельку после выписки зимой можно. А если есть балкон то прекрасно можно и на балконе, если он застеклен.
01 июл 2006, 19:55
т.е. не совсем на улице? тогда может быть, без коляски, а просто в люльке-переноске, которая похожа на дорожную сумку и к машине крепится ремнями? может, кто знает, скажите, пожалуйста. Просто очень не хочется покупать двухместную лежачую коляску, она такая громоздкая.
01 июл 2006, 22:07
мы живём на севере :) родились в феврале были морози -30..потом потеплело..вишли первий раз на улизу когда было -10 и ребёнку 2 недели..после етого гуляли практически при лыбой погоде каждий день..ребёнок не болел (с транслита)
01 июл 2006, 22:54
молодцы!!! я за такой же подход!! надеюсь. удастся! а вот подруга моя начиная с октября по февраль ни разу не вывела ребёнка на улицу... и почти не купала.. Теперь мальчику почти год и он болеет каждые 2 недели и добавились ещё проблемы(((
02 июл 2006, 02:14
К-с-ю, попробуйте посмотреть вот по этой ссылке http://www.tikki.ru/product_info.php?item=62&pid=4063 и еще загляните сюда http://happysmile.ru/shop/?id_shop=1&group=5&sizePictInSelect=3 . Мне кажется , это магазины с неплохим выбором. Мне продавец объяснил,что коляски с надувными колесами - самые проходимые, но при этом колеса утяжеляют довольно чувствительно - каждое весит порядка 1,5 кг. А цельные (резина или пластик) - около 500 гр. Для зимы, мне кажется, лучше смотреть на колеса не менее 20-25 см диаметром и ни в коем случае не сдвоенные (проходят только сдвоенные большого диаметра и надувные) ИМХО Удачи.
02 июл 2006, 03:26
ой..чико кассная :) (с транслита)
02 июл 2006, 13:43
Ага! Мне тоже ооочень нравится!
02 июл 2006, 19:21
спасибо, но это уже дорого, кроме того я вроде читала, что трехколески тоже не очень удобно на зиму, кроме того ширина 60 см, а это уже не пройдет
02 июл 2006, 21:53
Вы просотрите эти сайты. Я сейчас тоже в поисках коляски и мне показалось, что на них самый разнообразный ассортимент (а купить можно потом в др. месте). Трехколеска с поворотным колесом с фиксатором - самые легкие в управлении. Колличество- неважно, РАЗМЕР имеет значение :)))) (в смысле, размер колес) :))) А бебекар - отличные коляски, но отличаются особенной увесистостью :( (мне поэтому не подошли :() Лифт у нас тоже 57-58 см, но если раздвинуть, то и базу в 64-65 протащить можно. Я буду досочку пилить по ширине коляски, чтоб руками не держать.
02 июл 2006, 21:59
с досочкой хорошая идея спасибо, но раздвигается только до 60 - померяли.
вот посмотрите http://www.stroller.ru/jane_nomad_formula_rebel.php такая зимой проедет
02 июл 2006, 19:24
спасибо, очень широкая
02 июл 2006, 19:28
спасибо всем ответившим. Сегодня вот присмотрела всектаки бебикар http://mamadoma.ru/p2_1655.html. Кто что про нее может сказать и если кто знает где на них самые низкие цены буду благодарна за наводку.
очень тяжёлая, прогулочным блоком мало кто пользуются, если посмотреть объявления, то такие коляски обычно продают с новым не пользованным прогулочным блоком. А если лифт у Вас 57см, то это не повод отказаться от коляски 60см-62см, ведь двери у лифта модно немного раздвинуть и коляска легкое въедет.
02 июл 2006, 20:02
мы все проверила, он раздвигается, но ровно до 60 см, при этом все очень не удобно, тяжестью я впринципе готова пожертвовать, таскать нигде не придется. А по поводу прогулочного блока сама думаю, может и без него.
03 июл 2006, 16:22
У нас полгорода в прогулочных блоках катается даже летом. Хотя мож потому что дороги у нас такие "замечательные" :-(
03 июл 2006, 10:32
неужели не у кого отзывов про бебикар нет?
03 июл 2006, 18:06
Хорошая коляска, но с поворотным шасси, на мой взгляд, лучше. Если покупать на рынках, то лучше летом, когда не сезон, они и скидку могут хорошую дать, лишь бы кто-нить купил что :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325