Меню

Ещё раз про автокресло 9+

AD
Непонятливая
02 июл 2006, 16:57
Девчёнки простите непонятливую.Но вот тут столько топиков про автокресло,а я всё понять не могу.Надо покупать ребёнку кресло,нравятся 2:Макси Кози Приори и Бебеконфорт Исеос.Какой брать?И есть ли у кого фотки в паспорте этих кресел.И что такое изофикс и с чем его едят?У мужа в машине на сиденьях есть ярлыки с надписью изофикс,у меня таковых не имеется. Спасибо всем ответившим.
02 июл 2006, 17:18
Изофикс-это новая система крепления автокресел в машину, появилась недавно, поэтому есть только на относительно новых машинах :-) А кресло берите какое больше нравится, т.к. в этом классе они все практически одинаковые. Если ребенок небольшой-штатные ремни обязательно, а в остаьном все равно :-)
Автор
02 июл 2006, 17:37
Спасибо! Да у мужа машине 2 месяца,по этому есть этот изофикс.Моей машине чуть больше года и нет ничего.Буду брать наверное макси кози.А как оно крепится?
02 июл 2006, 17:43
Странно, если машине чуть больше года-уже должно быть... Может, вы просто не рассмотрели? :-) А как крепится- на автокреслах всегда нарисовано... :-)
03 июл 2006, 00:02
Приори крепится штатными ремнями.
03 июл 2006, 00:01
Здесь есть фотка Макси-кози Приори http://www.eva.ru/albumpage/76900/4.html Если у вас в двух машинах есть изофикс, то лучше брать Макси-кози Тоби (Приори без изофикса).
03 июл 2006, 00:46
Тоби тоже без изофикса.
03 июл 2006, 00:50
1) Изофикс / Isofix. Суть - кресло крепится не штатным автомобильным ремнем, как обычно, а к специальным "якорям", являющимися неотъемлимой частью машины (крепления изофикс есть не на всех машинах и только у некоторых кресел). Основное его преимущество - кресло практически невозможно закрепить неправильно. Кресла с изофикс также можно пристегнуть и автомобильным ремнем, как обычно. Как правило, кресла с изофикс показывают на крашах лучший результат, чем без него, но если кресло правильно пристегнуто ремнями, то разница не большая. Тем не менее, если есть деньги на кресло с изофикс и машина с креплениями изофикс - лучше оно. При этом необходимо иметь в виду, что конкретное кресло может не подойти к конкретной машине. 2) Результаты краш-тестов просто Приори лучше, чем просто Изеоса, поэтому из этих двух я бы выбрала его. Результаты Изеоса с изофиксом так же хороши, как и у Приори с изофиксом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325