Меню

Велик!Очень нужны советы!

AD
05 июл 2006, 13:34
Хочу купить доче велик на годик,пожалуйста посоветуйте какой лучше.Нужен ли тент,ограничитель и "трусы"?Какой лучше брать и где его лучше купить?Стоит ли брать б/у?Что лучше взять с рук если говорят что новый или купить реально новый?Какие цены на них в совёнке и других магазинах?Вообщем,за любые советы буду очень благодарна!
05 июл 2006, 13:41
Ограничитель в таком возрасте может понадобиться, но зависит от ребенка. На рынках они 1000-2000. Есть в СП закупка, на мой взгляд лучше, чем на рынке.. еще в Банане видела не плохие. Тент вряд ли вам нужен, он ваще мало кому нужен. Колесики должны быть не маленькие, чтобы плавно ехать. С ручкой обязательно! Б/у брать не стоит, так как они не вечные да и стоят не так уж много, смысла нет.
05 июл 2006, 16:37
Нам тоже скоро годик, мы купили этим летом вот такой: http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=118&pid=1911 Есть: подножка для малышей, мягкая вкладка на сиденье, борт для малышей (который расстегивается для более удобной посадки малыша), зонтик от солнца (его можно снять), корзина для игрушек, ручка для родителей, поворачивающая переднее колесо (что очень важно, когда малыш еще маленький) и музыкальная панель, ну и не избитый дизайн ;) Да, и еще из этого велосипеда можно сделать качалку :) В общем, мы остались очень довольны ;) Покупали в другом месте, там он вышел дешевле - 1950 руб. Если заинтересует, дам телефон.
05 июл 2006, 23:18
а можно мне плииз телефон) и еще подскажите на фото не разглядела, есть по бокам сиденья защита для маленьких(чтоб не выпасть?)
05 июл 2006, 23:46
Отправила. На велике есть защитный бортик, который от боков до середины, не знаю, это ли Вы имеете ввиду. Скажите, развивающий слоник, что у Вас в паспорте, выставленный на продажу - новый или б/у?
06 июл 2006, 00:36
ответила вам на мейл
06 июл 2006, 00:45
Я тоже дочке присмотрела такого слоника - вот думаю - будет ли интересен? Вроде, он музыкальный? Ее привлекает все музыкальное со светящимися огоньками, но, к некоторым игрушкам мы абсолютно спокойны, я бы даже сказала, такие превалируют. Вот и задумалась - а не будет ли он стоять у нас в углу? :) Как у Вас, с энтузиазмом восприняли, а потом забросили, или сразу забросили? :)
08 июл 2006, 00:06
слоник очень интересный, музыка-громкость можно регулировать, огоньки, в дверцы-вообще много что можно прятать (там места много внутри), интересная игрушка, только места уж очень много занимает))
07 июл 2006, 22:43
Не хочу вас растраивать, но такой велосипед быстро начте дребезжать
06 июл 2006, 23:49
Судя по нашему негативному опыту, нужно тщательно приглядываться к ручке - высота, крепление и тд. Также важны колеса - они должны быть достаточно мягкие и самое важное в колесах - есть такие, которые сделаны как металлические "гармошкой" - смотрите накачество металла, бывает, что это тонкий алюминий (почти прессованная фольга) - нам таких колес хватило ровно на месяц. Также должен быть ограничитель - у многих их можно снять, так что не помешает. Расстаяние между рулем и сиденьем должно быть небольшое, чтобы ребенок мог дотянуться до руля и за него держаться. ПС: всё это наблюдали на подаренном нам на 1 год велике... Зато теперь знаем, что надо и что не надо покупать ;)
05 июл 2006, 15:15
Если ребенок небольшого для своего возраста роста советую взять велик в поддоном, т.к. держать ножки на подставочках не всем удобно, а до педалек они еще не достают (мы до роста 80 см с поддоном ездили), ограничитель обязательно, трусы уже не нужны, но не противопоказаны. Б/у брать на мой взгляд можно, многие покупают велики и не используют, т.к. деткам не нравиться. Мы например первое лето на нем почти не ездили, а только на второе стали юзать, когда педальки учились крутить, а многие родители недотерпливают и видя, что ребенку неинтересно продают. У нас был ягуар, остались довольны, ничего не отвалилось и мысы нам педали не обдирали. как в другом топике написали, только красивые толстенькие ягуары брать не советую - они очень тяжелые, у нас во дворе многие мамочки жаловались, что зря польстились на красоту. У нас была корзина спереди и сзади - тоже плюс для велика: можно положить больше игрушек (воды, салфеток и пр.) Тент, ИМХО, не нужен:дети не так страдают от жары, чтоб тентом тенек создавать, а голова по-любому будет прикрыта головным убором.
06 июл 2006, 14:52
Резиновые колеса и мягкий стульчик тоже не маловажны, т.к.с пластмассовыми колесами будут все кочки отдаваться на попку.Ручки у многих быстро ломаются у ягуаров котор.дешевые.поэтому не экономьте на этом.
06 июл 2006, 15:14
Прочитала вас в другом топе берите с мягким сиденьем чтоб в позвоночник не отдавалось на кочках и с хорошими амортизаторами.большими колесами и широкими резиновыми.и вообще советую не спешить с великами врачи несоветуют рано сажать на велик особенно девочек.
07 июл 2006, 20:50
Добавлю к вышесказанному, что лучше бы, если была регулировка сидения - ближе/дальше к педалям. Поддон для ног бывает слишком глубоко задвинут назад и поэтому ножкам неудобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325