Меню

Подскажите + и - Куома и Викинги.

AD
06 июл 2006, 01:43
Хочу узнать разницу и Вашу оценку, на зиму планирую взять ребёнку (нам будет 2 года, девочка) обувь, но не могу выбрать, что брать Куому или Викинги. Прошлую зиму отходили в Котофее: в валенках мёрзли, даже с тёплыми носками, да и в сапогах Котофеевских то же замерзали. Заранее спасибо всем за ответ.
06 июл 2006, 08:24
Куома - это валенки. ФИнские. Викинги - мембранная обувь. Если в валенках обычных ребенок мерз, как думаете в Финских ему будет лучше? Только потому, что они Финские ;)
06 июл 2006, 08:53
только название одно,а разница есть,валенки это сваленная шерсть,а куома это термоволокно
06 июл 2006, 08:55
СУть одна.
06 июл 2006, 14:48
Спасибо, всем за ответы, жду Ваших отзывов о тех и других.
06 июл 2006, 14:53
Про Викинги много написано тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20718068 В том числе и мной :) Лениво второй раз переписывать :)
09 июл 2006, 12:42
мы мерзли в куоме в свою первую ходячую зиму, и пришлось срочно обычные валенки котофей покупать. Но может, это потому, что ходили еще неуверенно и мало. А вторую зиму после долгих метаний купили ботиночки экко, - все-таки викинги мне показались громоздкими и страшненькими. Ну и честно - дороговатыми. Вот и купили экко - носили на колготку (в паспорте есть, кстати фотки и куомы, и экко))! и не мерзли. Носок только в -27 одевали. Плохо только- я не послушала продавца (что по стельке должен быть запас 1,5-2 см - мне казалось, очень уж размер 24 нам велик, и взяла ботинки с запасом 1 см (размера 23), так что в феврале пришлось бежать и покупать 25-ый...ну мож, поносим их осенью еще. Сейчас ээковские сандалии носим и 23, и 24. так что вообще мой личный вывод - из мембранной обуви - экко. Она того стоит, зимняя особенно, нам оч.нравится, уже не первая пара у нас. Но мы и летнюю покупаем, и деть из всех обувок именно ее всегда выбирает.
09 июл 2006, 14:59
Мы тоже в Куоме мерзли, а в Экко мембранных нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325