Меню

Зимняя обувь на годовасика посоветуйте

AD
06 июл 2006, 10:16
Встал вопрос о покупке зимней обуви для малыша которому будет в гонце декабря год. Мы уезжаем в Сибирь, где сухая морозная погода, т.е. промокаемость непринципиальна, а вот чтобы теплые были очень кстати, т.к. на улице до -40. Ребенок в начале зимы будет сидеть в коляске, ходить не будет, полагаю что в мембранной обуви ему будет холодно, взять на натуральном меху? или валенки? Я в растерянности так же с размером. Сейчас нам 6 мес, сандалики 18 размера немножко велики, какой размер взять? 20? 21? 22? С нетерпением жду советов
06 июл 2006, 10:38
Валенки. И думаю в Сибири лучше и купите потом, по размеру. Там уж этого добра точно найдете. Лучше ручной валки. Размер, думаю, максимум 13 у вам нужен будет, это 21.
06 июл 2006, 10:45
ну не скажите... это смотря где в Сибири, там ничего не найти... поэтому сейчас хочу брать... а ручной валки это каких фирм? там можно купить только совдеповские но на первые шаги это не очень хорошо будет полагаю, да еще не растегивающиеся попробуй туда ногу затолкай... мне кажется надо растегивающиеся, или нет?
06 июл 2006, 10:58
интересно, куда вы в сибирь едете, если не секрет, конечно?
06 июл 2006, 11:09
ни секрет, Чита...
06 июл 2006, 11:15
Ну не смешите, Чита нормальный большой город, уж с валенками-то там проблем не будет. А расстегивающиеся ни к чему, валенки все сделаны так, что отлично ножка проходит у ребенка, просто натянуть и всё. Ручной валки - это самодельные, продают умельцы из деревень. Не уверена, что вот именно они в Чите, правда, будут.
06 июл 2006, 11:25
а Вы давнов Чите были? я была месяц назад, комбезы например там не купить, детей одевают в рейтузы и шубу цигейковую, так что он повернуться не может. Искала японские подгузники - нет, салфетки Хагис - тоже нет, баночек Гербер, сэмпер и бич нат - тоже не возят, печенье для деток с 5 мес о таком даже и не слышали... про взрослое - чай липтон в бутылках - не знают, картошка замороженая - окрыгляют глаза... и еще куча всего... Это кажется что вроде город не маленький, а чего купить нет ничего... чтобы купить все продукты какие надо - нужно объехать минимум 2-3 магазина
06 июл 2006, 12:29
>а Вы давнов Чите были? >я была месяц назад, комбезы например там не >купить, детей одевают в рейтузы и шубу >цигейковую, так что он повернуться не может. это вы месяц назад увидели про цигейковую шубу и рейтузы? а если серьезно, то и шубы то в основном не цигейковые, а искуственные, и чаще всего не новые, а б/ушные и не от хорошей жизни это, а от нищеты, хотя и нормальные люди там есть и нормальную одежду (ну не рейму конечно и не викинги), а например, шалуны купить вполне можно, уж валенки-то точно, в них все кстати детей и одевают там, по причине все той же дешивизны... >Искала японские подгузники - нет, салфетки >Хагис - тоже нет, баночек Гербер, сэмпер и бич >нат - тоже не возят, печенье для деток с 5 мес >о таком даже и не слышали... из всего вашего списка незаменимыы, пожалуй, только японские подгузники, но когда они мне оч понадобились, я пришла в аптеку, в которой являюсь постоянным клиентом, и попросила возить специально для меня, где то через полгода они стали провозить одну пачку просто так, сейчас уже имеют постоянно в наличии - вырастили спрос, а пока спроса нет - товаров и нет, так что езжайте и растите спрос... :) >про взрослое - чай липтон в бутылках - не >знают, картошка замороженая - окрыгляют >глаза... и еще куча всего... ой, а что это? жизненно необходимые товары? чай-из чайника, картошка - с рынка... >Это кажется что вроде город не маленький, а >чего купить нет ничего... чтобы купить все >продукты какие надо - нужно объехать минимум 2->3 магазина вы привыкните, выберете те магазины, котоыре для местных богатых... а валенки, к слову, все в ручную валяются, так что... не парьтесь раньше времени...
06 июл 2006, 16:33
ППКС! Вот реальный взгляд человека из "местных", а не "месяц назад побывавшего". :) П.С. Я в Иркутске сама некоторое время жила, приятно было прочитать, откуда вы. :)
06 июл 2006, 18:11
ну если считать что четверть года я там нахожусь в гостях у родителей и прожила там 11 лет своей жизни, надо сказать как раз уже сознательного возраста и знаю город вдоль и поперек, то назвать меня побывавшей очень сложно... а вообще хотелось бы по теме
06 июл 2006, 18:09
да я бы так не сказала, бываю там 3-4 раза в году... У меня есть знакомые которые возможно и могли бы позволить и рейму и куому, НО они не знают о таком. Когда я разговорилась со знакомыми мамочками и спросила можно ли подобное купить, оказалось что они не знают об этом и до сих пор считают что лучше шубы-тулупа и советских валенков ничего нет. они не верят как комбез может быть теплее шубы и настаивают что нужно одеть 2 пары шерстянных пуховых рейтуз и шубу, а так же меховую шапку, как это сами в меховой шапке а на ребенка шлем вязаный нацепили. Ждать по пол года памперсы я не могу просто физически, через пол года возможно они и не нужны уже будут или почти не нужны. Тем более я еду туда не на всю жизнь чтобы создавать там спрос и много ли мне надо чтобы специально для меня возили. я разве где-то писала что незаменимые, я просто для примера привела, конечно без этого запросто можно прожить, я лишь написала о том что элементарного для московской палатки нет там даже в дорогих супермаркетах. так я говорю, что нужно объехать 3 магазина-супермаркета для местных не бедствующих чтобы купить все, а находятся они в разных концах города... но тема не об этом... я помню как я в детстве ненавидела валенки, когда их согнутая подохва xem не пополам натягивалась на ногу... нет на первые шаги я такой обуви не хочу ребенку да и визуально мне они не нравятся, хочется чего-нибудь более эстетического под соответствующий комбез
06 июл 2006, 19:47
купите рейму и куому и просидите ползимы дома, потому что ниже -5 в таком наряде не пойдешь, а в сибири -5 еще и не зима... увы, тулуп и унты - это лучший вариант! у моего ребенка пуховой комбез красноярский, зиму отходили до -15 в демарах, дальше в валенках в ручную подшитых и расшитых мамой... на будущую зиму обещали (кстати на еве о таком даже не знают - не нужно это большинству) в спортивном магазине кроссы Лова с мембраной + тинсулейта грамм 400, но они минимум 25го размера... мы авось дорастем, а вам советую не заморачиваться... или! о! идея! а откройте магаз дорогой детской одежды! возите рейму, куому, еще чтото там... боюсь спроса только не будет: рядом китайцы с их дешевыми тряпками, буряты с самошитыми унтами, ну а шубы - это святое :)
06 июл 2006, 20:07
Рейма для подвижных детей вообще-то... ребенку который бегает в 3-4 года а не ездит в коляске не будет холодно, а вот малышу в коляске будет мягко говоря прохладно. С одеждой у нас все решено уже.. ну в Красноярске межно много что купить... когда я искала в Чите любой пуховый конверт, везде говорили что нет у них таких, даже красноярского производства. Мембранная обувь я так понимаю теплая только для активных детей, для сидящего это ад. поэтому я и спрашиваю что купить ребенку который сидит... А какая разница между русскими валенками и финскими? я имею виду не внешне, внешне понятно наши это убожество... Нет, спасибо магазин я не хочу открывать, не думая пойдет или не пойдет, туризм больше привлекает... а вообще я не понимаю почему все так в штыки? Почему если есть возможность не купить в Москве красивую и удобную обувь, и не носить страшные и неудобные валенки?
06 июл 2006, 20:44
финские валенки - на финскую зиму, русские - на русскую... рейма есть мех попа... красноярские пух комбезы есть кажется в 2х или даже 3х местах в чите... если ребенок будет сидеть, то нафига ему вообще обувь? красивая и удобная из москвы - для ношения в москве, для сибири такой увы не придумали - потому что денег в сибири не столько сколько в москве... и не в штыки мы, а реально, выбирайте мол: красиво и удобно, или тепло и сердито...
06 июл 2006, 21:00
ну вот к примеру канадский комбез нашла до -35, в отличии от Kerry к примеру которые до -20, наверняка и обувь бывает такая... я не поняла а чем финские валенки уступают русским? разные технологии? состав разный или почему отечественные теплее? Обувь зачем? ну если в 11 месяцев на начало зимы он будет сидеть в коляске, то в 14-15 вряд ли... сейчас он в коляске на прогулке не спит, полагаю зимой тоже не особо то захочет спать
06 июл 2006, 21:02
а где именно в Чите? я заходила в основные детские магазины зимой когда родить должна было ничего приличного не нашла, только страшные конверты-комбезы (трансформеры) тяжеленные и страшных цветов, причем по цене надо сказать не дешево 2000-2500, за эти деньги в Москве можно взять симпатичный комбез
07 июл 2006, 21:04
позвонила я подруге в Читу, она сказала бери в москве т.к. то что есть в Чите если теплое то до безобразия страшное, приходится заказывать в Иркутск-Красноярск да и в -40 действительно гулять не будем, а в -20 и финские валенки пойдут на УРА
Сейчас фирма Минимен будет выпускать Унты , они будут с 19 размера вроде. Так вот унты самая тёплая обувь, но в продаже появятся не раньше октября.
06 июл 2006, 20:07
спасибо, а где-то можно посмотреть как они выглядеть будут? в каталогах уже есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325