Меню

Слинг: Premaxx или Didymos

AD
07 июл 2006, 21:46
Помогите, пожалуйста, выбрать слинг - какой лучше premaxx (http://www.kingscomfort.ru/bag.htmll) или Didymos (http://www.didymos.org)? Premaxx, вроде бы, надевать легче, а Didymos практичнее - вот только получится ли так ловко его завязывать? И еще такой вопрос: дочери уже 3 месяца, имеет ли вообще смысл покупать?
как бывший обладатель Премакса - я за Дидимос
07 июл 2006, 22:22
Если Вы - мобильная Мама и постоянно выезжаете с ребенком, тогда имеет смысл покупать Примакс или Дидимос. Примакс - стильный, функциональный и практичный слинг. Легко посадить ребенка и также легко подтянуть ремень. Кармашки, расположенные на ремне - незаменимый помощник для мамы, так как все под рукой. Есть небольшие НО: - может уставать спина, так как Примакс на одно плече; - ребеку может не понравиться положение "в лодочке":(, и как следствие вам придется носить ребенка, немного прижимая к себе. Дидимос - многофункционый слинг. Можно выбрать способ ношения, который удобен и для малыша и для маминой спины:). НО: - размер слинга? Какой выбрать, здесь все зависит от способа ношения. - надо "примататься". Вы можете взять дидимос напрокат!!! Вас покажут способы нощения и вы сможете понять, нравиться вам и вашему ребенку или нет. У нас был Примакс, сейчас Дидимос. Примакс продали, так как тяжело носить ребенка на одном плече свыше 10кг:(
07 июл 2006, 22:45
Скажу как обладатель Премакса-до 3х месяцев-идеально,нам 3,5 уже начинаем задумываться о слинге-шарфе.ИМХО-только Дидимос.
07 июл 2006, 22:47
Лучше всего иметь оба :-) У меня Дидимос и Баюшка (на кольцах). Сейчас живем за городом, поэтому Дидимосом не пользуюсь. Гуляем в коляске, и слинг нужен на время, когда доче надоедает сидеть там (а это бывает часто), так что пока удобно на кольцах (быстро снимается-одевается). НО долго в нем не погуляешь, мы весим меньше 7 кг и то уже ощущается, думаю, через пару мес. вернемся к Дидимосу. И дитенка все-таки приходится немного поддерживать одной рукой (для страховки). Дидимос просто посложнее надевать, хотя, думаю, что при регулярном использовании эта проблема отпадет. Мне сначала на кольцах тоже было неудобно надевать, через 3 дня все получалось просто в лёт! :-) ОГРОМНЫЙ плюс - в Дидимосе ребенок сидит как влитой, обе руки свободны - красота!!! Когда были в Москве, мы в Дидимосе и в Кораблик на метро ездили (2,5 мес. нам было), и в поликлинику ходили. В общем, не чувствуешь себя привязанной только к своему дому и двору. Я когда Дидимос напрокат взяла, поняла, что готова отдать все за такую свободу!!! :-) А то, что вам 3 мес. - так чем старше ребенок, тем нужнее именно Дидимос (выше писали - нагрузка равномернее распределяется). Покупать и Дидимос и Примакс, конечно, дороговато. ИМХО, лучше всего иметь Дидимос и слинг на кольцах типа Баюшки (для дома или когда часто нужно снимать-надевать дитенка). В Общем, советую для начала взять Дидимос напрокат, будет проще определиться.
08 июл 2006, 00:25
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за такие скорые и подробные ответы! Сразу стало все понятно. Хочу Дидимос! Здорово как, что у них прокат есть - а я и не знала - завтра же буду договариваться, если они по выходным работают. И от мужа тоже отдельное спасибо - вместе разбирались сидели :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325