Меню

Что подарить новорожденной?

AD
10 июл 2006, 15:07
У брата родилась сегодня дочь, коляска, люлька и мебель уже есть. Какой подарок наверняка порадует родителей? (родители молодые и небогатые)Хочется быть оригинальной и подарить действительно нужное, а своего бебика нет, так что не в теме абсолютно, плюс не хотелось бы спрашивать напрямую (там уже родня по списку покупает,а мы далеко) а сделать сюрприз.Спасибо!
10 июл 2006, 15:26
Варианты: мобиль на кроватку, коврик развивающий, стерилизатор\подогреватель питания, может молокоотсос маме нужен?
10 июл 2006, 16:02
Есть такие альбомы на память...Там вклеиваются или вставляются фото, записываются все достижения малыша за первый год жизни... У старшего он попроще, а вот второму нашла более красивый, завязывающийся на ленты...Рамку, куда можно вставить фото и оставить слепки ручки и ножки малышки-на память...Плюс к этому набор красивого постельного белья или еще каких-нибудь деталей к кроватке, одеяло,бампер..Радионяня, не очень нужная, но если есть не мешает... Одежду лучше не дарить-детки быстро вырастают...Можно купить хороший теплый конверт на осень-зиму-она уже скоро...
10 июл 2006, 16:03
кстати забыла.... Поздравляю Вас!!!!
10 июл 2006, 16:10
спасиб! вот я тетя теперь!
10 июл 2006, 16:27
Если родители небогатые, лучше о подарке спросить у них самих.
10 июл 2006, 16:40
почему не хочу этого делать-потому что оч много родственников находятся рядом и они уже озаботились, есть список насколько я знаю. А мне хочется сюрприз :) полезный и классный.
10 июл 2006, 16:41
только мягких игрушек не дарите:-)
10 июл 2006, 16:44
насчет мягких игрушек-у подруги есть бебик (3 года), так я все время дарила мягкие игрушки, она не выдержала и попросила дарить книги и развивающие игры, потому как игрушки уже в комнату не помещаются, не одна я одаривала ими :)
10 июл 2006, 16:46
они еще пыль собирают, что очень неполезно для новорожденного.
10 июл 2006, 15:09
выбирайте http://www.tefal.com.ru/tefal/products/family/index1.asp?category%5Fid=600&dept%5Fid=620&mscssid=TE3R484A764S9LQ1G0K9NNS5M82Q4P8B
10 июл 2006, 16:12
спасибо что надоумили, столько всего интересного и сам точно не будут покупать.
10 июл 2006, 16:31
Учтите, что большинство из представленных по ссылке вещей предназначены для искусственного вскармливания. Если молодая мама будет кормить грудью, ей не понадобятся ни бутылочки, ни нагреватель для них. Единственные две полезные вещи из всего списка -ушной термометр и весы (и то последнее - под вопросом, так как взвешивает ребенка патронажная сестра).
10 июл 2006, 16:34
а если много молока (сцеживать, а потом кормить)
10 июл 2006, 16:37
если мама только начнет сцеживать молоко, ей это придется делать постоянно (и все свободное время она только и будет, что сцеживаться). Молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку (сколько он сосет). И если "расцеживаться" искусственным образом, то это только усугубляет ситуацию. К тому же дать ребенку бутылочку - верный шаг к его отказу от груди (из бутылочки пить намного легче).
10 июл 2006, 16:39
кстати мне сразу термометр приглянулся. Даже не подозревала о его существовании :)
10 июл 2006, 16:40
да, полезная вещь. У нас был электронный термометр (не ушной, к сожалению:-) Ушной, видимо - намного удобнее.
10 июл 2006, 22:51
Да, как мама двоих детей, скажу что этот термометр вещь очень удобная, дети болеют и температуру не всегда запросто обычным термометром измерять.
10 июл 2006, 15:37
А если просто спросить что нужно? мы покупали много чего и не пригодилось. когда мне дарили что-то ненужное, я всегда говорила лучше бы памперсов. красивой одежде, особенно для девочки, мне кажется, мамы всегда рады будут. пусть не на сейчас, а на год, чтоб носить как раз, когда ребенок пойдет. мне почему-то именно такой подарок запомнился.
10 июл 2006, 16:11
насчет памперсов согласна, друзья уже надоумели. это само собой, но хочется еще что-нибудь романтическое, запоминающееся и чтоб родителям было приятно.
AD
AD
10 июл 2006, 16:05
Купите для девочки сережки золотые (только купите детские). Ей через несколько лет проколят ушки и она будет носить тетин подарок:):):)
10 июл 2006, 16:14
классная идея, сама обожаю сережки и племяшку приучу. А вообще уже хочется начать покупать все, что здесь посоветовали, прямо попорядку :)
10 июл 2006, 16:13
Нам очень пригодилась радионяня. Пользовались до 11 месяцев. Коврик развивающий большой - вещь клевая, ребенок до 10 месяцев любил на нем находиться. А с игрушками от него до сих пор играет (сыну 1 годик). Книжки - шелестелки всякие. А вообще, смотря на какую сумму расчитываете.
10 июл 2006, 16:18
для начала тысячи на три, как основной подарок, который привезем.Зная себя, могу на этом не остановится :) Ну а там на месте еще купим, что им нужно-памперсы всякие, даже не знаю. Ну чайник я пока :)
10 июл 2006, 16:25
По поводу памперсов - можете moony попробовать им купить, они дорогие, но клевые. Упаковка стоит примерно от 700р. А по поводу радио-няни подумайте. Нужная вещь. Вот стерилизатор мне не пригодился, ровно как и подогреватель, т.к. кормила грудью. Даже бутылочки не пригодились и соски. А, да, можно молокоотсос. Я бы посоветовала няню :)
10 июл 2006, 16:27
Вспомнила, еще можно наборчик косметики составить, например от бюбхен. Я пользовалась долго салфетками влажными в банке, крем от опрелостей, шампунь, средство для купания.
10 июл 2006, 16:42
памперсы-купим по любому. насчет косметики-думаю их друзья как раз и будут дарить, ведь она не очень дорогая.
10 июл 2006, 16:47
Сколько одежки нам дарили, было очень приятно, даже помню кто и что дарили. Можно уже к осени комбезик купить. А на сейчас бодики, носочки.
10 июл 2006, 22:32
Только не покупайте самый маленький размер памперсов, нам дарили, дочка его "проскочила", только пару штук использовали. Сразу следующий понадобился. Хотя и не особо крупная была, обычная. Лучше чуть побольше размером, до них дорастет в любом случае.
10 июл 2006, 23:46
Одежка по-любому пригодится, лучше сразу месяцев до 6 :)
10 июл 2006, 16:44
поддержу на счет радионяни! нам гои и 3 до сих пор пользуемся!
10 июл 2006, 16:19
спасибо!Мы очень рады. Племяшке уже дали имя - Анастасия!
10 июл 2006, 16:51
http://www.kiddreams.ru/info.htmll?id=731&type=1&vendor=&yf=&yt= вот такой шезлонг можно
10 июл 2006, 16:55
нам дарили автомобильное кресло для новорожденных. Мы использовали его в машине по назначению, а дома как вот этот шезлонг. Единственное, мне подруга говорила, что в таких автокреслах детей нельзя более 3-х часов в сутки держать. Ну это по-моему первый месяц.
10 июл 2006, 16:59
нам ортопед сказал пока ребеноку сам не сидит, лучше в карсите по минимуму находится. да и в шезлонге музыка, игрушки, вибрирует он. да и весит гораздо меньше. имхо очень полезная вещь.
11 июл 2006, 02:14
В автокресле новорожденный не сидит, а полулежит. При чем тут самостоятельное сидение, не понятно.
11 июл 2006, 10:34
за что купила, за то и продаю.
11 июл 2006, 01:23
Купите Радионяню - супер изобретение!!! Вообще не представляю как бы я без неё обходилась!!!
11 июл 2006, 14:16
Или Видео-. Ещё лучше!
11 июл 2006, 01:51
Поздравляю вас с племянницей.Может если вам средства позволяют то купить радионяню?Очень удобно будет молодым,может на балкон ребёнка укладывать будут.Ну или красивый мобиль на кроватку.Развивающий коврик тоже очень кстати будет.
AD
AD
11 июл 2006, 12:26
Развивающие коврики, мобили на кроватку с классической музыкой, весы (оч. нужная весчь), также много вариантов из техники - комбайн (понадобится, когда начнется прикорм), мясорубка, микроволновка (очень пригодится разогревать пищу) Еще можно стульчик для кормления - понадобится через полгода. Или деньги можно подарить - думаю тоже пригодится. А вообще, зайдите в магазин Mothercare и я уверена, присмотрите там полно нужных вещей. Там и одежда, и коляски и автокресла-переноски, и белье, и игрушка, короче все, что нужно ребенку. Поздравляю Вас с племяшкой!!!!
11 июл 2006, 14:58
кенгурушку или еще лучше слинг.
11 июл 2006, 15:56
Коврик(TinyLove)-у нас это был лучший подарок! Только благодаря ему у меня было время заняться домом...:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325