Меню

Что делать?

AD
10 июл 2006, 18:14
Сейчас погуляли после дождя, ребенок влез в лужу :( В сандалях. Не, я не против луж, но сандали жалко. По своему опыту знаю, что кожаная обувь после промоканий и высушиваний становится жесткая. Я напихала в сандали газет, дабы высохли... Что можно сделать с ними, чтоб жесткими не стали? Знаю есть смягчитель для жесткой обуви - он подойдет? Или какие-то "народные" средства есть?
10 июл 2006, 19:02
Я Алинины ДКМ стирала в машине... К сожалению, чистый вид они так и не приобрели ;-), но на мягкости это не отразилось. Сушила, напихав внутрь бумажных полотенец и промакивая снаружи такими же полотенцами.
10 июл 2006, 19:04
Че прям в машинке? А на каком режиме? Чистый вид - не главное, а вот мягкость... Блин... Попробовать что ли? Даже страшно.
10 июл 2006, 19:34
На коротком, получасовом... Но я-то стирала, потому что у них вид был засаленный донельзя, а просто после лужи, наверное, смысла нет... :mda Попробуйте их сначала просушить и посмотреть, что будет. У меня сначала стали немного пожестче, чем были (но все равно не до состояния "жестко"), а потом размягчились до первоначального состояния.
10 июл 2006, 19:35
Угу. Только лужа дюже грязная была :) Ладно. Попробую высушить, а там решу.
10 июл 2006, 20:00
Тада сначала помыть, а потом сушить :-)
10 июл 2006, 20:16
Не, ну я жеж не совсем дура вроде как :) Помыла я их :)
10 июл 2006, 20:40
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325