Меню

Молокоотсос

AD
11 июл 2006, 15:27
Девчонки, подскажите по опыту: молокоотсос - это удобная штука? какой молокоотсос лучше купить? (дочке 2 недельки, налаживаем процесс кормления грудью (по требованию), сцеживаюсь после каждого кормления по 15-20 минут, обычно молоко идёт струйкой). Спасибо за советы.
11 июл 2006, 15:39
я считаю молокоотсос просто необходимым! У меня есть ручной АВЕНТ, он хорош в дорогу. Дома он мне не подошел, на сцеживание уходило 20-40 минут. Взяла в аптеке на прокат электрический medela. Просто супер!!! я делаю обычно так, дите ест из одной груди, а другую я в это время сцеживаю. Потом еще немного досцеживаю, что деть не доел. Быстро практично и удобно. Если покупать то я советую вот такой: http://cgi.ebay.de/Medela-elektrische-Milchpumpe-Mini-Electric-Plus-Top_W0QQitemZ170005046318QQihZ007QQcategoryZ23591QQtcZphotoQQrdZ1QQcmdZViewItem сразу две сцеживать можно
11 июл 2006, 16:22
простите, а чем так необходим молокоотсос... я кормлю ребёнка уже год и месяц.... ни разу не сцеживалась вообще :)
11 июл 2006, 16:33
я за вас очень рада. А я вот работаю с тех пор как закончился мой декретный отпуски поэтому молокоотсос мне просто необходим. Точно также как в первые два мес. когда я молоко периодически просто заливалась, пока лактация не установилась
11 июл 2006, 16:39
про работу - понимаю, а вот про установку лактации.... имхо без молокоотсоса это легче и быстрее происходит :)
11 июл 2006, 16:54
я опять же очень рада за ваше имхо, но вы уж извините, останусь при своем мнении.
11 июл 2006, 17:06
:) да ладно уж :)
11 июл 2006, 16:30
простите, а зачем вы сцеживаетесь после кормления?
11 июл 2006, 16:31
я сцеживалась только по необходимости, еслив пол-ку или слишкос тугая грудь была. Сейчас вообще не сцеживаюсь. У меня Авент Исис
11 июл 2006, 22:45
у меня был Авентовский, но было очень мало молока, если было бы больше купила бы электрическую Меделу...
11 июл 2006, 23:36
Мой совет - сходите в Кормление:) Там расскажут, почему не надо сцеживаться после кормления. Дочке скоро год, не сцеживалась, все ОК:)
12 июл 2006, 10:23
А зачем сцеживаетесь?
12 июл 2006, 13:30
я сцеживаюсь, т к молока очень много, если дить 3 часа спит у меня грудь разрывается. Даже если одну он выпьет, что делать со второй грудью? Молокоотсос очень помогает. У меня ручной авент.
12 июл 2006, 13:34
от сцеживания молокоотсосом молока будет еще больше. А потом лактостаз и мастит. Подсцеживайте рукой до облегчения, чтобы грудь не распирало.
12 июл 2006, 21:29
У меня был Авент, просто супер:) Молока было очень много
12 июл 2006, 22:21
Тоже был авент (да и есть собственно говоря). БЫл моим помощником первые 2 месяца постоянно и потом периодически. Для начала налаживала лактацию (увеличивала), затем сцеживалась, если грудь сильно переполнялась, ну и коненчно сцеживала для того ,чтобы уйти и пропустить кормление. Если коненчо у вас с установлением лактацией будет все хорошо, и не будет лактостазов и никуда не будете отходить от ребенка, то вам он не пригодится :)
13 июл 2006, 17:22
Пользовалась Авентом, когда нужно было уйти в институт или после него приходила. Он удобный и с ним быстрее. Но врачи говорят, что лучше руками (но только, если вы это правильно умеете делаете) т.к. грудь меньше травмируется. Есть ли вам сейчас смысл сцеживаться? Организм сам отрегулирует сколько вырабатывать молока, в зависимости от количества потребляемого ребеночком. Если нет необходимости, лучше не сцеживаться и не подвергать лишним манипуляциям свою грудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325