Меню

как выбрать подгузник?

AD
12 июл 2006, 17:53
Вот, в общем, и весь вопрос. Зашла в Кораблик, спросила консультации у продавца, посоветовали Памперс и Либеро. По какому критерию? - спрашиваю. Отвечают: Их лучше берут. Нам в августе в роддом. Какие подгузники брать с собой? По весу определилась, а по марке? по количеству? Можно ли купить несколько штук (не пачку), попробовать? где? По какому принципу выбирали вы? Пожалуйста, не пишите "мы пользуемся ***, нам нравится", - напишите, как выбрали. Спасибо.
12 июл 2006, 18:17
Я остановилась на Либеро, потому что: -памперс слишком жесткие, ножки и животик постоянно в царапинах были - Хаггис аллергия - жуть - Всякие Муни и иже с ними можт и хорошие, но для нас слишком дорогие - Либеро попробовали по совету подруги, так на них и остались: мягкие, сзади на резиночке, когда ребенок писает не свисают до колен (как Памперсы), а все очень аккуратненько. Вот так
13 июл 2006, 08:57
Спасибо.
13 июл 2006, 09:07
Кста, Либеро Дискавери, для новорожденных по-мойму другое название, но все равно в сиреневой пачке. Либеро Эвридей - не дышашие, из клеенки
13 июл 2006, 09:37
Либеро эвридей уже давно стали дышащими и нам очень нравились на ночь - так как большие есть.
12 июл 2006, 18:25
выбирали методом проб и ошибок. Пришли к выводу, что для нас лучше всего - Fixies, Pampers не подошли, так как вызывали раздражение на попе. Еще Huggies Freedom понравились.
13 июл 2006, 08:58
проб и ошибок - это что значит? опрелости? подтекание?
13 июл 2006, 10:58
да. раздражение на коже, натирание застежек..
13 июл 2006, 16:04
У нас тоже от Памперс попу высыпало. Сменили марку - все ок. Сейчас пользуемся Либеро.
12 июл 2006, 18:37
Мы пользуемся Хаггис ньюборн. Поссоветовала подруга, у которой 3 дочки в них выросли. Мягкие, удобные, аллергии не вызывают (у нас).Кстати, в роддоме в подарке были именно эти подгузники. Но подарок нам дали только в день выписки :)
13 июл 2006, 08:59
спасибо! учту.
12 июл 2006, 22:55
Мне очень нравились Памперсы для новорожденных, потом когда подросли перебрались в Хаггис. Продаются маленькие упаковки по 20 штук. Покупайте памперс, а Хаггис маленькую упаковку вам в роддоме подарят, вот и попробуете и то и другое, выбирите,что больше понравится.
13 июл 2006, 08:59
спасибо!
13 июл 2006, 13:56
Сначала просто купила те, что с сыном пользовались - фиксис, тогда (5 лет назад) я их считала лучшими. А потом увидела, что появились японские подгузники и мамочки их очень хвалят. Попробовала - купила по одной маленькой пачке, мне они понравились больше фиксисов: мягче, тоньше, приятнее на ощупь. Так и выбрала. Теперь покупаю любые большие пачки из 3 понравившихся марок (гун, муни, мэррис). Раздражения, опрелости и т.д. не было и в фиксисах, но японские гораздо приятнее для кожи показались.
14 июл 2006, 11:16
Спасибо, учла.
13 июл 2006, 14:39
Пользовались хаггисами. Пробовала разные, все зависит от кожи ребенка(кому какие подходят). У нас где-то в полгода (попробовала памперс, они подешевле) было жуткое раздражение.
пользовалась сначала Фиксис и Либеро, Фиксис показались жестковаты. попробовали японские - Муни не особо отличались от Либеро, а вот Гун - наша любовь :) тоненькие, мягенькие, впитывают супер и полностью оправдывают свою цену.
14 июл 2006, 11:17
спасибо. после этих отзывов склоняюсь к японским.
удачи Вам и малышу
13 июл 2006, 16:07
В роддом и на первый месяц я бы посоветовала Fixis, у них там выемка для пупка есть, как раз пока заживет. Я сыну два года назад покупала, осталась очень довольна, а дочке в этом году не нашла. Но мне в роддоме бесплатно выдавали Либеро, вроде тоже ничего.
AD
AD
14 июл 2006, 10:20
Соглашусь. Первый месяц тоже Фикис использовали, сначала 2-5, но они нам еще в р/д стали малы (4200 при рождении), потом 3-6. ТОлько большие упаковки не покупайте, дети так быстро растут.
Мы выбирали методом тыка. Сначала ориентируясь на отзывы знакомых купили пачку Хаггисов для новорожденных, потом их же подарили в роддоме. Не понравились. Маленькие, подтекают. Потом купили памперс, долгое время пользовались ими, потом они что-то там усовершенствовали и у нас началось раздражение. Стали покупать Памперс Премиум (были такие раньше подгузники, просто шикарные, но их еще даже в наш подгузничный период перестали выпускать), потом они исчезли из продажи. Затем ориентировались на возможность купить подгузники рядышком с домом (так как частенько мужу приходилось ездить на детские ярмарки за ними) и стали покупать Хаггисы.. Но не такие которые хаггисы :) а такие которые в розово-голубых пачках. Потом стали ездить в Ашан закупаться и стали покупать подгузники Хэппи для повзрослевшей дочки :) Сейчас для сынули покупаю подгузники ориентируясь на прошлый опыт :)
12 июл 2006, 23:01
В роддоме подарят и памперс и хаггис - мы выбрали хаггис.
12 июл 2006, 23:33
вернувшись из роддома, стали подбирать. детка маленькая была 49 см 3 кг, хаггисы протекали, памперсы жёсткие на ощупь и пахнут химией, японские для нас дорогие, а либеро оказались хорошими.
13 июл 2006, 09:01
спасибо. тоже учту.
13 июл 2006, 00:07
Остановилась на Либеро Every day, т.к. японских в нашем городе - днём с огнём, Фиксисы толстоваты, по крайней мере, сейчас, летом. Памперсы нью борн - ничего шли, но теперь в памаперсах попа влажная, и царапаются у них липучки. Хаггисы не пробовала, но читала отзывы, что они грубые и толстые.
13 июл 2006, 09:02
спасибо. а не скажете, где отзывы читали? - в подобных форумах или есть какие-то статьи на эту тему? я не могу найти...
13 июл 2006, 16:33
Здесь, на форуме, писали девочки
13 июл 2006, 00:16
Изначально купила японские муни, они самые тонкие и дышащие для таких маленьких, в роддоме подарили памперсы, либеро и хаггисы, остановилась на муни. Около 8 месяцев стали переходить на другие подгузники: на хаггисы аллергия, из либеро скатывался гель, остановидись на памперсах.
13 июл 2006, 09:03
спасибо.
13 июл 2006, 00:17
С самого начала муни японские. Пользуемся до сих пор (нам год), все перепробовала -ничего не понравилось. Покупали сразу пачку большую (92шт), муж в роддом привозил штук 15.
13 июл 2006, 09:04
спасибо. а не понравилось по какой причине?
13 июл 2006, 00:41
мы хаггис ньюборн пользовали, оч понра. но в роддоме где я лежала, нельзя было подгузниками пользоваться, а дома я тож не пользовалась, посему - гуляние и походы к врачу, пачку купила небольшую, и пральна сделала;) деть вырос из ньюборн быстро на 1-цу хаггис суперфлекс. японские дорогие, посмотрите цены сами. ну, если вам по карману - говорят, хорошие.
13 июл 2006, 09:06
цена-то не важна. важно, чтобы удобно детке было. спасибо!
Anonymous
13 июл 2006, 03:31
Выбрали Либеро, т.к. Хаггисы жесткие, Памперсы, без резинки и влажноватые.
13 июл 2006, 09:49
Пользуемся Муни, подходят. Как-то не смогла найти их в магазине нужного размера, купила Fixies и Либеро. Fixies совсем не подошли (оказались такими ОГРОМНЫМИ, что, по-моему, дочери чуть ли не до ушей натягивались, хотя по весу было нормально указано), а Либеро более-менее ничего, но все равно после Муни кажутся очень жесткими. У меня дочка маленькая и худенькая, поэтому Муни 4-8 кг (сейчас дочери почти 6 месяцев) сидят идеально. А вот к примеру, сыну моей подруге Муни не подошли. У нее мальчик пухленький ;) Пользовались Либеро. С сыном 3 года назад я тоже пользовалась Либеро (про Муни тогда вообще не слышала), перепробовали тогда все марки подгузников, Либеро оказались более подходящими.
13 июл 2006, 13:33
Я перед родами купила по маленькой пачке для новорожденных - Памперс, либеро и хаггис. От либеро были раздражения, хаггисы сильно врезались в ножки, подошли только памперс. Позже еще раз попробовала хаггис - опять сильные следы на ножках. Так что только методом проб и ошибок, пока сами не попробуете, не узнаете.
14 июл 2006, 11:19
спасибо. в роддом тоже думаю пачки три разных взять.
14 июл 2006, 13:06
Легких Вам родов! Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
13 июл 2006, 14:17
покупала всех разных памперсов по маленькой упаковке (Кроме Муни - их большую брала). и юзала... в роддом советую взять пачку не особо дорогих -т.к. эти памперсы будут по любому всем одевать.. не конкретно вашему дитю... а методом проб и ошибок - по памперсам 0 поняла что нам хаггисы подходят... либеро протекали.. от памперсов аллергия была... муни дороговаты - но суперские... и еще Мерриес японские хороши ))
AD
AD
13 июл 2006, 14:45
Я сейчас напишу, на какую ссылку наткнулась(к слову пока не родила, в конце августа ждём) в общем суть в том(расскажу кратко), что подгузники обрабатываются(отбеливаются) двумя способами:хлоркой и кажется кислородом, и содержат во впитывающем слое разные наполнители, один натуральный другой химия... Так вот к подгузникуам, обрабатываемых хлоркой и содержащими химич.слой относятся Хаггисы, Памперсы и Либеро Еври Дэй, к подгузникам с обработкой кислородом и с натуральным слоем внутри относятся все японские подгузники и Либеро Дискавери... Ни в чём не утверждаю сама, статистику проводила не я сама, но т.к.японские мне дороговаты, остановилась пока на Либеро Дискавери, очень надеюсь, что попе моего сына они подойдут
14 июл 2006, 11:20
о, мы тоже в середине-конце августа ждем! спасибо за информацию!
14 июл 2006, 14:39
не за что! просто нашла эту информацию, рада была помочь)))
14 июл 2006, 01:22
на каждую попа свой подгузник, сначала пользовались хаггисами, но потом они начали подтекать, от памперсов сразу была аллергия, потом перешли на либеро, но через несколько месяцев и на них вылезла аллергия, сейчас меррисы и дореми, устраивают, подходят, муни частенько подтекают, с гунами отношения не сложились - они большемерки, тоже подтекали, т.к. резинки к ножкам не плотно прилегали, а сын худенький... покупала все, которые нашла, но маленькие пачки, потом частично раздавала:)
14 июл 2006, 10:11
Пробовали многие, выбирала то что мне понравится и сын будет испытывать наименьший дискомфорт - тест проходили гуны, либеро дискавери, памперс слип энд плей, памперс актив беби, фиксис, хелен харпер, хаппи, хаггис софт энд драй. В итоге: были выбраны памперс актив беби - как оптимальные по толщине(жарко сейчас), цене и сидят хорошо. Хорошо пошли и слип энд плей, но они немного грубее по текстуре и сидят не так хорошо, но их тоже юзаем. Больше всего понравились фиксисы - сидят просто идеально, мягенькие, но дороговато и толстые они на такую жару. Но зимой скорее всего буду использовать их. Да, их хвататет часов на 8 только, памперсы и гуны - дольше держаться. гуны как я считаю нам покупать нецелесообразно - тот же результат получаем от памперсов. Аллергии не было ни на какие, только от либеро резиночки сильнее отпечатывались на ножках, соотвественно там краснело, а от гунов - там где поясок тоже краснело
14 июл 2006, 14:38
действительно "на каждую попу свои подгузники". мы в роддом взяли Хаггис Ньюборн, они довольно мягкие по сравнению с другими Хаггисами (но мы все равно любим Хаггис больше всего, особенно суприм). В роддоме дали Памперсы и Либеро, от памперсов сразу попа красная стала, либеро нормально пошли, но у хаггисов застежка мягче, у нас ножки толстые и хаггисные застежки не режут кожу, еще фиксис пробовали в 2 мес, какие-то очень толстые сами по себе мне показались и маловато резиночек по сравнению с хаггис. А в роддоме мы как-то пеленками обошлись, подгузник только на выписку одели. И еще, во многих магазинах висят по одной штучке подгузники,и на Тульской ярмарке тоже, можете сами пощупать, я внимание обращаю на резиночки, мягкость и липучки, чтоб края не резали.
14 июл 2006, 15:55
Мы в роддом взяли памперсы, домой приехали с красной попой. Муж настоял на покупке муни, просто небо и земля! У них, кстати, есть выемка для пупочка. Выгоднее покупать большими пачками, видела в СП иногда собирают. Когда подросли, перешли на подгузники попроще. Сейчас ходим в трусиках хаггис. Если б финансы позволяли, ни на что бы японские не променяла:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325