Обсудим детские коляски? Мужской взгляд :)

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2006 Июль (версия для печати)

Список сообщений топика "Обсудим детские коляски? Мужской взгляд :)" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 20954893.  
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 13:21   Дата: 13 июл 2006

Дамы и господа (если тут кроме меня еще есть таковые), но в общем т.к нам уже 36 недель без одного дня, задумалсо я (а следом и жена т.к. я ее наверное накрутил этой темой) о выборе коляски.
Пусть я ненормальный и сердобольный папаша, но вот что получилось....
Мое маленькое резюме, прошу прокомментировать, поругать, поделиться опытом и соображениями 
В общем какие были варианты сначала:
Inglesina Sofia - люлька длина 78 х ширина 35 х высота 24 см
посмотрет можно тут: http://mamadoma.ru/p2_9663.html
цена
там без шасси указана, обычно в р-не 11500р(вообще сайт только для картинок :) )
Плюсы:
Качество и нормальная цена
Хорошо сделан подъем подголовной части люльки снаружи (не нужно ребенка поднимать) плюс плавное опускание капюшона
Минусы - дорогие аксессуары в виде кресла и прогулки...

Потом на ярмарки наткнулись на вот такую:
Prampol Martin Maxi
Выглядет вот так : http://www.detoc.ru/img/kolyasky%20ot%20ctaca/prampol%20martin%2060,maxi.JPG
Плюсы: просто очень низкая цена для такого комплекта, 8300 два в одном, недорогой утепленный конверт около 1000р, деревянное дно люльки, металлический механизм шасси (вроде как даже оч надежный), увеличенная люлька около 80см в длину и 40 в ширину это больше стандарта. Плюс есть опускание ручки вниз+порядка 1см опускания люльки для того чтоб можно было качать ребенка сидя на скамейке. Вентилируемый капюшон, куча кармашков, есть в комплекте сумка (она почти у всех есть). Хорошее соотношение цена-качество.
Минусы:
Визуально бросается в глаза что качество даже пластика порядком хуже инглезины (виден облой на некоторых деталях), изголовье регулируется только если вытащить ребенка из коляски. В общем исполнение простенькое...

Но после общения во всяких конференциях народ натолкнул меня на покупку трехколесной коляски в виду ее большого плюса в управляемости.
Все бросив, я снова помчался на ярмарку чтобы еще раз пощупать вышеописанные модели, но и посмотреть что это за такая сказочная фирма Jane которую все рекомендуют.
В итоге, убедился в нецелесообразности Инглезины, в не таком уж, существенном опускании люльки у Прампола плюс в ее неочень… качестве.
Сначала посмотрел вот такую коляску :
http://mamadoma.ru/p2_3957.html
Цена
ее колеблется около 15000р,
Плюсы: Управляемость, очень легкая алюминиевая рама, сразу видно качество материалов, хорошая комплектность (но утепленного уголка у нее нет).
Минусы: Нет возможности укачивать ребенка так как на первых двух вышеописанных моделях, ибо шасси закреплено жестко. Дизайн сильно проще от следующих моделей до которых нужно доплатить около 2000р
Потом по воле случая в этот магазин забрела дамочка с вот такой коляской и тут, взгляда я оторвать не смог представил цену около 30 000р, но
Jane Nomad 3 в 1:
Описание и все плюсы там http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=jane-nomad&p=192191&g=1&n=3

Потому
дублировать не буду.
Единственное в ней меня смущает как она будет рулиться зимой и только в этом уступает трехколесной.
Цена заявленная дамочкой 24000р без дождевичка.
Цена продавца на ярмарке 21000р
Есть тема купить ее за 16300, но нужно коллективно складываться чтобы купить сразу несколько.

Потом нашел в Интернете вообще идеальный вариант, кроме цены.
Jane Slalom Pro Formula Rebel
http://www.stroller.ru/jane_slalom_pro_formula_rebel.php

Цену
ниже 19000 не нашел(такая же цена была озвучена продавцом на ярмарке)
Тут все плюсы модели Nomad, но и еще плюс модели Slalom и большой плюс любителям надувных колес )) и еще детское кресло отвечающее самым последним стандартам безопасности. Вообще в этих колясках понравился подход вплоть до светоотражающих полосок, понравился подход к качественным материалам, вентиляции итп….
Я думаю всем хочется своим деткам самое лучшее, потому жду дискуссии кто что будет выбирать или вопросов ко мне касаемо увиденного….
Надеюсь сильно не загрузил )
Это я еще кроватки особо не выбирал….

Сообщение 20955165.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 13:30   Дата: 13 июл 2006

Сначала я склонялась к трехколесной коляске как к наиболее легко управляемой, но здесь на форуме мне сказали, что трехколески зимой не удобно, т.к. при попытке везти коляску задом наперед (когда ветер дует неудачно), т.е. двумя колесами вперед, коляска опрокидываетя. Так что я выбираю 4х колесную коляску, причем чисто люльку, она на полгода, потом купить коляску прогулочную полегче, но у меня ребенок родится в конце октября, поэтому с зимней прогулочной коляской я не заморачиваюсь. Инглезина хорошая фирма, думаю покупать б/у коляску,это в 2 раза дешевле будет, а после одного ребенка она еще как новая

Сообщение 20955293.   Ответ на сообщение 20955165 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 13:35   Дата: 13 июл 2006

Вариант б\у вообще не рассматриваю... но за замечания про переворачиваемость-спасибо!

Сообщение 20975297.   Ответ на сообщение 20955165 
Автор: Рыжуля     Статус: Пользователь   Время: 11:53   Дата: 14 июл 2006

добавлю, может кто еще обратил на это внимание. еще трехколесная неудобна если подъезд с лесенкой, где сделаны только двое полозьев для заезда коляски. тогда ее просто не втащить в подъезд

Сообщение 20975708.   Ответ на сообщение 20975297 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:09   Дата: 14 июл 2006

Что это с вами? Хотите сказать, что вы коляску по пандусу на ЧЕТЫРЕХ колесах возили, то рискуя вывалить ребенка, то переворачивая его вниз головой?! С любого пандуса трехколески съезжают так же, как и четырех колесные - на двух задних колесах. Вниз либо на двух задних, мама спиной вперед, либо на одном переднем.

Сообщение 20976071.   Ответ на сообщение 20975708 
Автор: Рыжуля     Статус: Пользователь   Время: 12:22   Дата: 14 июл 2006

ну, наверно, вы правы:) а чего анонимно то, вроде ничего оскорбительного такого вы мне не написали:)
у меня была обычная коляска, собственно которую продаю, а вот у подруги была трехколесная, и она как раз рассказывала, что были проблемы с этим. Воть, собственно, написала с ее слов.

Сообщение 20988742.   Ответ на сообщение 20975708 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 23:13   Дата: 14 июл 2006

Зачем отрицать очевидное - 3-колески и пандусы не созданы друг для друга.

Сообщение 20995584.   Ответ на сообщение 20988742 
Автор: Skorpiona     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:57   Дата: 15 июл 2006

почему?? я абсолютно одинаково по ним спускаю/поднимаю трехколеску как четырехколеску - на двух колесах.

Сообщение 20995925.   Ответ на сообщение 20995584 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 16:44   Дата: 15 июл 2006

Зачем на двух-то (четырехколеску)?

Сообщение 20997232.   Ответ на сообщение 20995925 
Автор: Зая     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 19:18   Дата: 15 июл 2006

Что бы ребенок не скатывался! Вперед при подъеме либо того хуже - назад, при спуске.

Сообщение 20998520.   Ответ на сообщение 20997232 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 21:49   Дата: 15 июл 2006

Как 3-х колесную коляску можно везти в подъем по пандусу на 2-х колесах, и при этом чтобы ребенок находился в строго горизонтальном положении? Мечтаю представить, но не получается. Или, может, на одном надо? Это я могу представить - весьма удобно, должно быть, и безопасно. :))

Сообщение 21008667.   Ответ на сообщение 20998520 
Автор: Зая     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 19:11   Дата: 16 июл 2006

Вот странно, почему обычно в споры по эксплуатации трехколесок ввязываются те, кто их, трехколески эти, только у соседок видел?..
Коляска завозится элементарно, на двух колесах, за собой. А вы что, четырехколеску на четырех колесах вверх толкаете?

Сообщение 21022054.   Ответ на сообщение 21008667 
Автор: lucina     Статус: Пользователь   Время: 13:52   Дата: 17 июл 2006

А я четырехколесную перед собой вверх возила. Мне так удобно. Это не правильно?

Сообщение 21051474.   Ответ на сообщение 21008667 
Автор: пани Пипа     Статус: Корифей   Время: 16:47   Дата: 18 июл 2006

ППКС. Больше не будет у меня 4-х колесной. Только трех.
Возить элементарно. Зимой лучше всякого трансформера (мы их тоже проходили).
ИМХО, самое главное- наличие поворотного колеса в трехколексе, иначе смысл теряется. Но это дело привычки

Сообщение 20997248.   Ответ на сообщение 20988742 
Автор: Зая     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 19:20   Дата: 15 июл 2006

Зачем называть очевидным спорные вещи? Мне еще не попалось не единого пандуса, по которому я не смогла бы заехать/спуститься со слаломом.

Сообщение 20998659.   Ответ на сообщение 20997248 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 22:04   Дата: 15 июл 2006

Ну, мало ли, кто что может или не может. Кто-то может грелки рвать и батареи гнуть. Не о том речь.

Простая логика.
2 колеи у 4-хколески - 2 колеи у пандуса.
3 колеи у 3-хколески - д.б. 3 колеи у пандуса.

Коляска едет по пандусу, опираясь на все колеса.

Различные акробатические номера с балансированием на 2-х или одном колесе, и прочие экзотические способы передвижения иногда могут иметь место, но каких-либо веских причин делать такой способ передвижения постоянным - нет (конечно, не в случае с 3-колесками).

Для 3-колесок - пандус с 3-мя "рельсами". Где-то я читала, такие бывают. Жаль, наша пандусная промышленность пока отстает от нужд прогрессивной общественности.

Сообщение 20999018.   Ответ на сообщение 20998659 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: VIP   Время: 22:35   Дата: 15 июл 2006

Хм... Ни разу не видела, чтобы четырехколеску возили по пандусу на четырех колесах :think И сама ни разу не возила - даже в голову как-то не приходило ребенка катать вниз головой или наклоняя под тем углом, под которым у нас пандусы...

Сообщение 21008826.   Ответ на сообщение 20998659 
Автор: Зая     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 19:21   Дата: 16 июл 2006

Ваша пандусная промышленность - в ваших руках. Если вам нужен третий пандус - напишите заявление в ДЕЗ и вам его без проблем прикрутят. Вам сфотографировать три "рельсы" в соседском подъезде? К слову в нашем подъезде их две - лично мне с ними удобнее, чем с тремя - третья все равно только под ногами мешается :) Я никогда не наклоняю коляску, везя ее на всех колесах, и задних, и передних. Пользуюсь только двумя задними. Четырехколесную люльку поднимала на передних. Но тоже только на двух. И мои подруги так же. До сих пор даже и не думала, что кто-то спускает или поднимает коляску под углом (нехилым, надо сказать) на всех колесах. трех, четырех или шести - это уже неважно...
Вобщем к чему спор-то? Пользователи колясок говорят - удобно. А кто что думает на этот счет со стороны глядя - это уже их проблемы :)

Сообщение 21011890.   Ответ на сообщение 21008826 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 23:06   Дата: 16 июл 2006

Под нехилым углом я вообще люльку с ребенком предпочитаю не возить - страшновато как-то. Не приведи Господь, оступишься или ручонки дрогнут. На до же, "наклонами" боятся ребенку навредить, а с висящей в воздухе коляской не боятся лазить по косогорам. Да еще тащить за собой по пандусу вверх, рискуя выпустить из рук (конечно, я на пандус всегда впереди себя толкала, чтобы коляске "некуда было падать"). Да еще на 2-х колесах - используя ручку как рычаг, и увеличивая таким образом вероятность ее поломки именно в этот момент. Нечеловеческая просто уверенность в своих силах и в крепости колясочных ручек. А куда и как поедет с пандуса 3-колеска в случае (не дай Бог никому) внештаной ситуации, даже представить страшно.

А вообще, проблема надуманная с этими "наклонами". Ощутимо "уехать" куда-то в коляске может только совсем крошечный ребенок, и легко одетый при этом. Ситуация не каждодневная. Ребенок подрастает, а в холодную погоду (которая у нас 9 мес. в году) укутан и сверху еще чехол пристегнут. Да он шелохнуться не может, не то что "уехать". О вреде здоровью или ощутимом для ребенка дискомфорте из-за нахождения втечение 2 секунд ноги немного выше головы говорить несерьезно.
А с сидящим в прогулке и пристегнутым ребенком все эти "наклоны" - вообще курам на смех. Так что я всегда просто ставлю на 4 колеса и везу.
Всего наилучшего.

Сообщение 21026772.   Ответ на сообщение 21011890 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:35   Дата: 17 июл 2006

Что у вас с руками, если вы из них коляску выпустить боитесь??

Сообщение 21005530.   Ответ на сообщение 20988742 
Автор: s-trish     Статус: Корифей   Время: 14:45   Дата: 16 июл 2006

"Вы просто не умеете их готовить..." Ни каких проблем с пандусами в метро и в подьезде у меня нет. У меня Жае ПРО

Сообщение 21070160.   Ответ на сообщение 20975297 
Автор: Professor Snape     Статус: VIP   Время: 13:49   Дата: 19 июл 2006

И почему это ее не втащить? :-о Когда большие надувные колеса, коляска так здорово шагает что по лестницам, что по подземным переходам, что никто и не догадается, сколько она может весить... :) А в подъезде мы всегда на двух колесах и спускались, и поднимались, в результате чего ребенок не съезжал в люльке ни вниз гловой, ни вперед ногами. :) И так поступали все соседи с 4колесками. :)

Сообщение 20988886.   Ответ на сообщение 20955165 
Автор: Юля В     Статус: Пользователь   Время: 23:21   Дата: 14 июл 2006

Не переворачивается трехколеска, если везти ее наоборот. Трехколески, так же, как и четырехколески бывают устойчивые и неустойчивые, качественные и нет. Простите, но Вам сказали ерунду. Пользовалась и трехколеской - супер! и четырехколесками.

Сообщение 21046785.   Ответ на сообщение 20988886 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 14:09   Дата: 18 июл 2006

А какая у вас модель трехколески? Катали по снегу задом наперед?

Сообщение 21057477.   Ответ на сообщение 21046785 
Автор: Юля В     Статус: Пользователь   Время: 21:30   Дата: 18 июл 2006

Была ТФК Джогстер2, катали по-всякому, в Ясенево очень сильные ветра, иногда поворачивала коляску.

Сообщение 21001326.   Ответ на сообщение 20955165 
Автор: masuki2006     Статус: Пользователь   Время: 01:52   Дата: 16 июл 2006

ну не знаю..у нас той зимой страшний ветер был..и коляска очень устойчива была..не опрокидывалась..но я так и не поняла нафиг задом на перёд везти? можно просто какую нибудь зашиту от ветра купить на окошко лыльки...К тому же у нас очень холодно и много снега..продимость была и есть замечательная :) Но на следуюшюы зиму покупаем четирёх колесную икоо..где два передних тоже поворачивваются.
(с транслита)

Сообщение 21046874.   Ответ на сообщение 21001326 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 14:13   Дата: 18 июл 2006

А какая модель трехколески?

Сообщение 21070082.   Ответ на сообщение 20955165 
Автор: Professor Snape     Статус: VIP   Время: 13:46   Дата: 19 июл 2006

Про опрокидывание поподробнее, пожалуйста. :) Может, Жане и опрокидывается, но нельзя говорить так про все коляски. Я вообще впервые такое мнение слышу. :) К тому же, объясните мне, зачем зимой против ветра везти коляску задом наперед? Это мама качалась, что ли? :) Моя 3колеска зимой проходила там, где все 4колески буксовали - что Иглезины, что польские, что Квинни... :)

Сообщение 21114563.   Ответ на сообщение 21070082 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 11:21   Дата: 21 июл 2006

Про опрокидывание я говорю с чужих слов, зачем зимой возить вы не понимаете? странно... зимой на утоптанной дорожке не развернешься и коляску очень часто приходится возить задом на перед.
какая модель коляски была у вас?

Сообщение 21117539.   Ответ на сообщение 21114563 
Автор: Professor Snape     Статус: VIP   Время: 13:09   Дата: 21 июл 2006

Не-а. Не понимаю. :) С 3колеской у меня не было проблем с разворотом ни зимой, ни летом. :) Знаете, когда вышла зимой со своей, окружили меня мамы с 4колесками и начали рассуждать, как мне тяжело придется. Только там, где мы ехали (вообще без тропинки, к слову) на своем 3колесном танке, они по тротуару проехать даже не могли. :) А переднее одно колесо дает такое пространство для маневра, что только управляя ей, можно прочувствовать разницу.
У меня был Бебекар Рейсер.

Сообщение 21121259.   Ответ на сообщение 21117539 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 15:10   Дата: 21 июл 2006

ага, едете вы это по дорожке шириной с коляску, а по обеим сторонам сугробы по пояс и запросто на месте разворачиваетесь - ню-ню

Сообщение 21124424.   Ответ на сообщение 21121259 
Автор: Professor Snape     Статус: VIP   Время: 16:51   Дата: 21 июл 2006

Сугроб по пояс в Москве даже в парке хрен найдешь. А если после расчистки снега, то там ни о какой "узкой тропинке" и речи быть не может - расчищают весь тротуар, а по 25-см снегу моя коляска замечательно проходила, хотя усилие прилагать приходилось. К тому, всегда можно проехать на переднем колесе даже по узкой колейке в снегу, немного приподняв задний колеса. Разворот сделать с опорой на одно колесо элементарно. Вобщем, Вы пытаетесь меня убедить в том, что это сделать невозможно, в то время как я (и не только я) это делали. :) И поверьте, коляска ни разу даже попытки опрокинуться не сделала. :)

Сообщение 21124958.   Ответ на сообщение 21124424 
Автор: Кобра     Статус: VIP   Время: 17:09   Дата: 21 июл 2006

Да, ладно, приезжайте к нам в Марьино зимой и увидите такие дорожки и такие сугробы вокруг детской площадки. Я, между прочим, писала о том, что как мне сказали несколько пользователей трехколесок, коляска неустойчива именно при попытке везти ее задом на перед, вы утверждаете, что возить ее в такой позиции нет необходимости, потому как лично вы с этим не сталкивались, а я вам соответственно описываю ситуацию прошлой зимы, когда развернуть на дорожке любую коляску не представляется возможным. мне не нужно мнение о том, как легко коляска разворачивается, мне нужно мнение, на сколько она устойчива при попытке катить ее по снегу задом на перед

Сообщение 21125598.   Ответ на сообщение 21124958 
Автор: Professor Snape     Статус: VIP   Время: 17:33   Дата: 21 июл 2006

Значит, в Марьино дворники ленятся. :)
Ответ на то, переворачивается или нет, я написала в первом посте. Впервые это услышала от Вас. Моя коляска была очень устойчивой, что по ветру, что против ветра, что стой на ней, что прыгай (но это неустойчиво действовало на мою психику ;)). Просто против ветра ее везти - это что парусник толкать против ветра - просто очень тяжело, поэтому всегда предпочитала развернуться. В ситуациях, когда развернуться было невозможно, я вспомнить не смогла. :) Так что не знаю, обладателями каких агрегатов были другие пользователи трехколесок, но конкретно для моей модели заявляю, что это не соответствует действительности (ну разве что в Марьино ветра ураганоподобные ;)).

Сообщение 20955380.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Allazh     Статус: Пользователь   Время: 13:38   Дата: 13 июл 2006

А Chicco Trio S3 Вы не рассматривали???

Сообщение 20955822.   Ответ на сообщение 20955380 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 13:53   Дата: 13 июл 2006

Слышал, еще руки до нее не дошли :)) Это я со вчерашнего вечера такую инфу собирать начал :)

Сообщение 20955857.   Ответ на сообщение 20955822 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 13:55   Дата: 13 июл 2006

Посмотрел на цену, крутовато пока ... Да и дизайн мне както не очень...

Сообщение 20955907.   Ответ на сообщение 20955857 
Автор: Allazh     Статус: Пользователь   Время: 13:57   Дата: 13 июл 2006

Самая дешевая, что я нашла это 25 000р. Но за полный комплект, единственное что не могу найти так это отзывов про нее. Кстати насколько я поняла у Вас женя в августе рожает??? Добро пожаловать в наш клубный топик, который находиться чуть ниже))))

Сообщение 20956144.   Ответ на сообщение 20955907 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 14:06   Дата: 13 июл 2006

Спасибо за приглашение, она уже там давно отметилась :)

Сообщение 20985909.   Ответ на сообщение 20955822 
Автор: Нетка     Статус: VIP   Время: 20:03   Дата: 14 июл 2006

Продавец говорил , что с люлькой она неустойчива :-(

Сообщение 20955782.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Валька     Статус: VIP   Время: 13:52   Дата: 13 июл 2006

Мы с мужем когда выбирали, нашим фаворитом была Жане Слалом Про. Оххххх, ну суперколяска! Но цена у не еще круче. Так что не купили ее все-таки, по цене не потянули.

Сообщение 20955865.   Ответ на сообщение 20955782 
Автор: Allazh     Статус: Пользователь   Время: 13:55   Дата: 13 июл 2006

Валь, я зимой Жане на выставке смотрела, она сначала понравилась, а потом я за какую то веревочку случайно несильно дернула а она отвалилась, хотя эта веревочка никакого функционала не несла, но после этого что то Жане разонравилась. Умом понимаю, что коляска хорошая, но покупать ее не хочу)))))

Сообщение 20955896.   Ответ на сообщение 20955865 
Автор: Валька     Статус: VIP   Время: 13:56   Дата: 13 июл 2006

Ты там видимо какую-то не ту Жане смотрела.

Сообщение 20955954.   Ответ на сообщение 20955896 
Автор: Allazh     Статус: Пользователь   Время: 13:59   Дата: 13 июл 2006

Ну модель то я 100% уже не помню какая была. трехколеска, с люлькой , погулкой и автокреслом, но сам факт. Видимо во время беременности капризы стали ярче проявляться))))

Сообщение 20956257.   Ответ на сообщение 20955954 
Автор: Валька     Статус: VIP   Время: 14:09   Дата: 13 июл 2006

Понимаешь, даже Слалом уже довольно сильно отличается от Слалом Про. Вполне возможно, что ты там что-то смотрела солвсем не то. И уж точно не Слалом Про. Вот уж сделаны качественно.

Сообщение 20968685.   Ответ на сообщение 20956257 
Автор: Tinaka     Статус: Пользователь   Время: 00:15   Дата: 14 июл 2006

а в чем разница? Я особой не заметила: крыша другая, ткань, отсутствие у про переходников и др. система сложения. А принцип тот же. Да и едет так же. А насчет того, что переворачиваются зимой - полнейший бред, я откатала без проблем, проходимость супер.

Сообщение 20956126.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 14:05   Дата: 13 июл 2006

Как вы основательно подошли!Мне советуют (родившая год назад подруга,которая здесь же тусуется с беременности,так что её мнение-собирательное от мамашек,родивших год назад).Не брать трансформер однозначно:тяжелая,дорогая.Взять вариант 2в1 или 3в1.Нам посоветовала модели http://www.mywear.ru/product_2312.htmll
target='_blank' href='http://www.mywear.ru/product_3523.htmll'>http://www.mywear.ru/product_3523.htmll .У последней очень хорошая комплектация(там+ сумка,шезлонг,кенгуру и пр,так что цена уже кажется более симпатичной)и она специально для подъема по лестницам + все равно купить легкую прогулку-трость:чтобы в гости поехать или в булочную сходить)),советуют мкларен или Перегу. Вот сайт ,там база,говорят наааамного дешевле (правда коляски в основном Польша) http://www.babygood.ru/

Сообщение 20956291.   Ответ на сообщение 20956126 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 14:10   Дата: 13 июл 2006

Я смотрел те, что вы гвоорите, но в реале их пока не видел. А на последнем сайте, такие коляски вряд ли подойдут хотя видно что там все довольно недорого.

Сообщение 20956839.   Ответ на сообщение 20956291 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 14:32   Дата: 13 июл 2006

Я последний даже скорее из-за остального и автокресла дала.Митсу хорошие,посмотрите там на сайте другие модели этой серии.В Совенке дешевле.Вообще надо пощупать,это адназначна и лучше не вам, а жене(тут уж поверьте)).И учтите вес,если таскать на этаж.

Сообщение 20975078.   Ответ на сообщение 20956291 
Автор: Tweedledee     Статус: Новичок   Время: 11:46   Дата: 14 июл 2006

А я, как идейный противник 3-колесных колясок могу посоветовать Мутси. Что бы там ни говорили, а 4 колеса поустойчивее будут. Все знают, что самая неустойчивая мебель - это 3-хногий табурет, с коляской то же самое, и лифтами-пандусами пролемы у 3-х колесок. Вобщем, не вижу преимуществ, кроме управляемости. Но в случае с Мутси и это преимущество отпадает, т.к. у нее
управляемость просто великолепная. И проходимость тоже. Только, я вижу на улице, многие не пользуются поворотным механизмом. (Обычно именно эти люди не довольны бывают Мутси.) ИМХО, от лени это, т.к. сначала несколько непривычно, но быстро приходит сноровка и потом за уши не оттянешь, я где только не бегаю с ней, одной рукой везу обычно. Люлька и прогулка хорошие и удобные. Прогулка получается низкая полноценная, другую можно потом не придется покупать, разве только тросточку легкую. В люльке укачивать можно ребенка. Комплектация богатая. Красиво. Щас цвета новые - вообще красота. Не знаю, по мне, так супер коляска.

Сообщение 20957622.   Ответ на сообщение 20956126 
Автор: Пузик с хомячком     Статус: Пользователь   Время: 14:59   Дата: 13 июл 2006

Тасик, привет, скажу соё мнение по коляске Urban Rider Joy... По фоткам в инете была уверена, что хочу только её. НО!!!!!! вчера увидела её на улице в живую! это какой-то кошмар! просто убожество(надеюсь никого не обижу, если есть владельцы)! она ужасна, цвет был типа коричнего-бордовый и выглядела она хуже корыта! Т.ч.если вдруг хотели её, гляньте на неё в живую, просто мой совет

Сообщение 20957943.   Ответ на сообщение 20957622 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 15:11   Дата: 13 июл 2006

Спасиб!Я в живую пока не ездила,у меня инфа по удобности и функциональности.У Митсу есть ещё коляски,мне покомплектации они нра при учете цены+они нормально по лестнице поднимаются(уменя 2-ой этаж).Я пока эти 2 выбрала как функциональны+совет от человека,которому я в этом вопросе очень доверяю.

Сообщение 20958489.   Ответ на сообщение 20957943 
Автор: Пузик с хомячком     Статус: Пользователь   Время: 15:29   Дата: 13 июл 2006

Если Мутси, то только обычную... К сожалению, Джой в реале правда ужасен... зато на фото как выглядит супер!

Сообщение 20959926.   Ответ на сообщение 20958489 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 16:19   Дата: 13 июл 2006

Говорюж:пойду смотреть,но по хар-кам нормальная.Я вот бежевых,как вы говорите видели ,у них в цветах нетю....

Сообщение 20956507.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: цветовод     Статус: Пользователь   Время: 14:19   Дата: 13 июл 2006

Мы очень долго обдумывали выбор коляски и в результате купили jane slalom (pro),pro лучше обычной т.к. у нее встроены переходники, довольны очень! все перечисленные достоинства которые Вы описали подтверждаю и перечислять не буду, что касается "нельзя укачивать" - можно,конечно если Вы имеете ввиду укачивать, а не трясти, до ребенкиного обморока:-) ,что касается передвижения зимой или по неровному грунту, то в этом случае надо закрепить направляющее колесо( оно фиксируется) и никаких проблем! Кстати любая коляска по пересеченной местности идет туговато, но легкость и маневренность этой помогает справится с этим природным неудобством.О том что она переворачивается-даже не слышала, считаю глупость!!Вобще коляской очень довольны!

Сообщение 20957796.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: VIP   Время: 15:05   Дата: 13 июл 2006

У нас была Жанэ, но мы к ребелю еще докупали матрикс, использовали как прогулочный блок "лицом к маме". Укачивать получается, качая из стороны в сторону. Передним колесом назад тоже возили, ничего никуда не переворачивается, для надежности можно колесо зафиксировать в этом случае, но мы колесо не фиксировали ни разу. По сугробам ездит замечательно. У нас были бебекар и жанэ, жанэ понравилась намного больше. Единственный недостаток комплекта - лично у меня так и не получилось подкачать колеса идущим в комплекте с коляской тормозом (правда, и желание такое возникло только один раз, перед продажей :-)), но их мне в итоге подкачали за 50 рэ на шиномонтаже. Спокойно заезжали в любой лифт, во все магазины, гуляли по лесу, все было ок. А на ровной дороге с ней можно развить такую скорость, что все обзавидуются :-) Механизмы крепления люльки, кресла и прогулочного блока такие, что имеющихся в наличии двух уровней амортизации хватает.

Сообщение 20959095.   Ответ на сообщение 20957796 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 15:48   Дата: 13 июл 2006

У вас был слалом ПРО?

Сообщение 20965627.   Ответ на сообщение 20959095 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: VIP   Время: 21:39   Дата: 13 июл 2006

Нет, просто слалом, ПРО тогда еще не было :-(

Сообщение 20960560.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Tatulja     Статус: VIP   Время: 16:45   Дата: 13 июл 2006

а вы не рассматриваете трансформеры, я до сих пор нарадоваться не могу. Купили ТАКО сити вояджер на мой взгляд реальная цена, удобство, для зимы вообще не заменима.

Сообщение 20963892.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Йена     Статус: Пользователь   Время: 19:34   Дата: 13 июл 2006

Берите квини спиди икс эль! Я думала и про жане и про другие неплохие коляски. 100 раз была на совенке. Мучила и жаба душила и в результате взяла квини. Супер коляска- все в восторге.

Сообщение 20968728.   Ответ на сообщение 20963892 
Автор: Tinaka     Статус: Пользователь   Время: 00:18   Дата: 14 июл 2006

а зимой еще не пробовали? она вроде как летняя, если я ничего не путаю, и мне тоже очень понравилась. Я вот на зиму хочу снова 3-колеску.

Сообщение 21007131.   Ответ на сообщение 20963892 
Автор: Marinka_D     Статус: Корифей   Время: 17:06   Дата: 16 июл 2006

И у нас QUINNY, модель SPEEDI SX.Коляска просто супер! Никак не нарадуемся.

Сообщение 21156505.   Ответ на сообщение 21007131 
Автор: L_TV     Статус: Пользователь   Время: 23:18   Дата: 23 июл 2006

ППКС! Я тоже пищу от восторга!!!!

Сообщение 20965122.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Orcid     Статус: Пользователь   Время: 21:06   Дата: 13 июл 2006

Вы найдете в несколько раз больше полезной информации, если зайдете в "Обсуждение товаров для детей" :) Там всегда огромные топы с обсуждением коляскок.

Сообщение 20967562.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: мамашка-очаровашка     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:16   Дата: 13 июл 2006

на рынках очень часто продают коляски "пустые", без аксессуаров, которые продают в тридорого.
Сами натолкнулись на это.
Покупали слалом про на коломенке. Нам сказали 20500. Приехали домой: ни дождевичка, ни накидки на ножки не оказалось.
поехали ругаться на рынок, так как в той же мамедома, все это было в комплекте.
В итоге на рынке нам дождевичок пытались впарить за 1000, а накидку за 1500...
Коляску мы им вернули.
Просто наглость продавать аксессуары, которые должны идти в комплекте, за отдельную плату;-(
Так что низкая цена еще не означает полную комплектацию;-)
Удачи в покупках!

Сообщение 20969259.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:49   Дата: 14 июл 2006

Ээээ, Вы ошиблись;-)
Сайт для картинок это тут: http://www.rodilsya.ru/
Обратите
внимание на цены;-)
А в мамадоме вполне приличные цены. У них приятные консультанты. Быстро доставляют заказы.
Не раз у них покупала, когда в других магазинах не было данного товара.

Сообщение 20973016.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Vezelka     Статус: Пользователь   Время: 10:20   Дата: 14 июл 2006

Отъездили зиму на трехколеске, правда на бебекаре, что трехколеска не удобная говорят только те кто на них не ездил, зимой проходили везде, переднее поворотное колесо просто супер. прогулку купили жане слалом в СП, я ей очень довольна, больше чем бебекаром.
Сейчас я бы остановила свой выбор на жане слалом про, бебекар купили только потому что у жане слалома была маленькая люлька, а у про она намного больше сейчас, да и переходники не требуются.
Насчет укачивания, у меня ребенок засыпал, просто от того что мы двигались, сильное укачивание и не понадобилось.
Советую купить в СП, намного дешевле чем на рынках или в интернете.

Сообщение 20975557.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: dguni     Статус: Корифей   Время: 12:03   Дата: 14 июл 2006

ох, завидую Вашей жене (:
у меня для Вас три пойнта:
1- думаю люльку Вам покупать нет смысла, потому что ребенок летний, на мой взгляд люлька критична для зимних (когда в одну недельку мороз 15 градусов)
2- обратите внимание на раздел Совместная Покупка - можете ОЧЕНЬ хорошо съэкономить, особенно на дорогих колясках
3- у подружки Жане Номад - мне понравилась, очень легкая и классная (у меня пять колясок было, есть с чем сравнить!) (:

Сообщение 20982406.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Ginger_Katie     Статус: Корифей   Время: 16:37   Дата: 14 июл 2006

А кто будет с Вашим малышом гулять, т.е. часто пользоваться коляской? Вы? или Ваша жена? бабушки, дедушки, няня...? На каком этаже Вы живете? Есть ли у Вас лифт? Если да, как часто он ломается? Ширина лифта?
Вот необходимые вещи, которые надо учитывать при выборе коляски.
Можно сидеть и рассуждать эта - красивая - это нет, эту хвалят, эту хают.... но нужно щупать, КАТАТЬ! и лучше не в магазине, а например попросить на улице или в парке у обладателей колясочного чуда, которое Вам приглянулось.
Первому ребенку коляску выбирал муж. Купили Инглезину Магнум - это была единственная нормальная коляска в нашем городе 4 года назад среди камовских люлек и ужасных польских трансформеров...
Катались на ней почти два года и я в принципе ей довольна.. но летом таки хотелось легкую тросточку...
Второму ребенку коляску пыталась выбрать я, через инет и не только, мозги беременные совсем у меня поплыли, в результате малышку катали на переговской люльке кулле, которую дала поюзать подруга. Сама бы я эту перегу покупать не стала, так как в 3 мес. ребенок отказался лежать в ней совсем! Купили венецию переговскую, так как лифт у нас убили вандалы и он не работает :(, и мне приходилось ждать мужа, чтобы он стащил люльку и меня с о старшим вниз.
Потом купили жане слалом, так как 3 колеса очень хотелось и цена была мммм :)))) И враки все, что она неустойчивая, просто треколеской надо научиться управлять, ну как на каблуках ходить...

Сейчас выбираем трость или легкую прогулку, для магазинов, чтобы ее можно было засунуть в салон в машине, когда багажник забит под не хочу...

Так, что одной коляской Вам точно не обойтись..

А автокресло так ли существенно на раму именно основной коляски? Вы собираетесь часто ездить на дачу или по магазинам? Бывает так, что ребенок в первые полгода свои выезжает раз или два, а потом в кресло просто не помещается... Я бы сейчас ( глубочайшее имхо) купила нормальное кресло переноску типа макси-кози сити и к нему квинни запп - сначала на раму запп автокресло и по магазинам, а потом этим же макаром прогулку!

Сообщение 20984311.   Ответ на сообщение 20954893 
Автор: Agave     Статус: Пользователь   Время: 18:14   Дата: 14 июл 2006

для коляски очень важна проходимость, так как основная функция - это именно гулять, а ровных дорожек, со съездами-выездами у нас практически нет. поэтому я Вам советую обращать основное внимание на колеса. мы купили Инглезину, месяц ей пользуемся и я не жалею, катится она отлично. прогулочный блок, а тем более автокресло к ней можно и не покупать, купить потом по необходимости то, что будет более удобно.

Сообщение 20956029.  
Автор: Morgan_25     Статус: Пользователь   Время: 14:01   Дата: 13 июл 2006

Мы тоже долго думали по поводу коляски. Сначала поехали на ярмарку, посмотрели ассортимент. Потом стала спрашивать субъективные мнения мамочек по поводу той или иной модели, как они в использовании. Остановились на производителе Jane, выбирали между моделями Nomad и Slalom. В итоге купили Jane Slalom 3 в 1. Основным преимуществом этой коляски считаю маневренность, легкость и взаимозаменяемость люльки на прогулку. На ярмарке за этот набор нам озвучили какую-то нереальную стоимость, в интернет-магазинах нашла дешевле. В итоге очень удачно купила ее здесь, на Еве, в Совместной закупке. Она обошлась нам в 11600. А по поводу того, что трехколеска очень не удобна в использовании зимой - не соглашусь. Очень многие хвалили Slalom именно за то, что по сугробам она просто "танк".

Сообщение 20956121.   Ответ на сообщение 20956029 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 14:05   Дата: 13 июл 2006

Вот тоже склоняюсь к варианту трехколесной.

Сообщение 20988969.   Ответ на сообщение 20956121 
Автор: Юля В     Статус: Пользователь   Время: 23:26   Дата: 14 июл 2006

Не хотите ли посмотреть ТФК ПРО 3? Классная коляска, не пожалеете. Зимой проходимость суперская, очень продуманное спальное место, да много чего хорошего.
Хватит ее до конца, очень легкий ход - подшипники.

Сообщение 21147626.   Ответ на сообщение 20988969 
Автор: Dar     Статус: VIP   Время: 10:05   Дата: 23 июл 2006

я склоняюсь к этой коляске, но на коломенской не нашла ее, чтоб вживую покатать. Вы не знаете где посмотреть?

Сообщение 21151350.   Ответ на сообщение 21147626 
Автор: Юля В     Статус: Пользователь   Время: 16:11   Дата: 23 июл 2006

Даша, я по магазинам не хожу. Год назад видела на Совенке. На выставках бывает. Явно можно в Демозале Строллера посмотреть (зайди еще на их сайт и обзвони магазины с сайта). Туда и езжай глядеть. В мамедома они были, думаю и сейчас есть.
ТФК на Коломенской никогда не было.

Сообщение 20956206.   Ответ на сообщение 20956029 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 14:08   Дата: 13 июл 2006

Подскажите,пожалуйста, а где здесь такое чудо как "совместная закупка"?

Сообщение 20956340.   Ответ на сообщение 20956206 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 14:12   Дата: 13 июл 2006

В том то и дело, что нету такого чуда, но можете к нам присоседиться на тему Жане. Там одна девушка все организует могу дать телефон если нужно.
Стучитесь в аську 141226940

Сообщение 20956518.   Ответ на сообщение 20956340 
Автор: Morgan_25     Статус: Пользователь   Время: 14:19   Дата: 13 июл 2006

Глупости Вы говорите. Я буквально пару недель назад купила свой Слалом в Совместной закупке. Вот Вам ссылка на закупку:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=146
Топик
называется:
"Коляски Jane (Испания) и другие фирмы". Организатор - Оliva (Олеся). Там можно и другие модели Жане купить, если они в наличии есть.

Сообщение 20956953.   Ответ на сообщение 20956518 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 14:37   Дата: 13 июл 2006

Нашел нашел, виноват... Сами понимаете женский форум потому так и не ориентируюсь. Но мне хочется слалом про красную, а там вроде нету таких :(

Сообщение 20956434.   Ответ на сообщение 20956206 
Автор: Валька     Статус: VIP   Время: 14:16   Дата: 13 июл 2006

Сообщение 20956852.   Ответ на сообщение 20956434 
Автор: t@sik     Статус: Ветеран   Время: 14:33   Дата: 13 июл 2006

Мерсис)))

Сообщение 20972958.   Ответ на сообщение 20956029 
Автор: Vezelka     Статус: Пользователь   Время: 10:18   Дата: 14 июл 2006

*

Сообщение 20956056.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 14:02   Дата: 13 июл 2006

Зачем вам Жане?? для новорожденного да ещё и в зиму коляска никакая, амортизации ноль

Сообщение 20964935.   Ответ на сообщение 20956056 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 20:53   Дата: 13 июл 2006

А что лучще? Давайте конкретнее.

Сообщение 20991162.   Ответ на сообщение 20964935 
Автор: Anonymous"""     Статус: анонимный пользователь    Время: 02:10   Дата: 15 июл 2006

Сообщение 21001373.   Ответ на сообщение 20991162 
Автор: masuki2006     Статус: Пользователь   Время: 01:59   Дата: 16 июл 2006

я вот за такую коляску :) у нас ето будет второй коляской, только мы выбрали где 4 колеса..на зиму очень тёплая http://www.tikki.ru/product_info.php?item=13&pid=2504&PHPSESSID=6efc7c6a2fca7790e98a89db9448a420

Сообщение 21007297.   Ответ на сообщение 21001373 
Автор: Белокошка     Статус: VIP   Время: 17:21   Дата: 16 июл 2006

ППКС - у нас Платон 4 с рождения:), сначала люлька, теперь прогулка, ни разу не пожалела...
в управлении и проходимости ей нет равных!

Сообщение 21051678.   Ответ на сообщение 20991162 
Автор: пани Пипа     Статус: Корифей   Время: 16:53   Дата: 18 июл 2006

дело вкуска. В нашем доме есть одна тевтония (прогулка). Хозяйка ею очень недовольна. Всякий раз сокрушается, что купила ее.

Сообщение 20970012.   Ответ на сообщение 20956056 
Автор: cristy953     Статус: VIP   Время: 01:34   Дата: 14 июл 2006

А чем Жане плоха для новорожденного?

Сообщение 20957302.  
Автор: Ален@     Статус: VIP   Время: 14:48   Дата: 13 июл 2006

У нас Прампол Спайдер. Пока я очень довольна. Хорошая польская коляска. Качество и пластика, и железа отличное. Очень удобный трансформер. У нее два минуса
1 капюшон не открывается полностью
2 она слишком большая для багажника, приходится снимать колеса и больше в багажник уже ничего не положить.
Из плюсов
1.Цена
2.Сетка от мошек встроенная
3.Защита от дождя вшитая(для меня это важно, так как я забывака:))
4. Сделана из хорошей водоотталкивающей ткани
5. Перекидывающаяся ручка, она же регулируется по высоте. Для нас это необходимо, так как я маленькая, а муж высокий
6. Широкие, но не надувные колеса.
7. Положение спинки регулируется очень удобно.
8. Облегченный капюшон
9. Все удобно снимается и стирается.
10. Тормоза с обеих сторон коляски.

Сообщение 20960483.  
Автор: Проша     Статус: Пользователь   Время: 16:41   Дата: 13 июл 2006

А мы склоняемся пока к покупке только коляски-люльки. Вот только с выбором конкретной модели совсем не понятно.

Сообщение 20963867.  
Автор: moiseyka     Статус: Пользователь   Время: 19:33   Дата: 13 июл 2006

А BebeСonfort ни у кого нет?? Я просто влюбилась в их трехколесную 3 в 1 Higt Trek, в магазине 18000 рублей, хочу купить попозже...

Сообщение 20964508.  
Автор: devochka-paj     Статус: Пользователь   Время: 20:22   Дата: 13 июл 2006

Реально видела Жане в парке-вез мужчина по грунтовке-коляска ходит ходуном.Сначала с мужем были в восторге от слалом про ребел-он мечтал о ней.После того как увидел как люльку трусит-по моему у него было сотрясение точно.вывод один-амортизации ноль.Коляску действительно шикарно возить по асфальту-просто супер, но если соберетесь в парк-нести придется на руках.Пока склоняемся к бебекар айкон:
http://www.damasha.ru/?m=c&g=00808098022&filter=&sort=&dir=

Сообщение 20964922.   Ответ на сообщение 20964508 
Автор: Mуж     Статус: Пользователь   Время: 20:53   Дата: 13 июл 2006

Я вот у этой тоже особо не увидел амортизаторов.

Сообщение 20965696.   Ответ на сообщение 20964508 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:42   Дата: 13 июл 2006

Вы чаво?! Айкон уж тем более нигде не проедет со своими передними колесками :-( И не для зимы она, к сожалению. Хотите трехколеску с хорошей амортизацией - смотрите тьютонии...

Сообщение 21070747.   Ответ на сообщение 20965696 
Автор: СерыйВолк     Статус: Пользователь   Время: 14:08   Дата: 19 июл 2006

Присоединюсь, не проедет точно. Не знаю, но у меня 2,6 года назад была мутси-я довольна была-и проходимость, и амортизаторы. И люлюка красивая и прогулка вполне устраивала. Вездеход. Правда сейчас может более современную выбирала бы, и может с передними колесами поменьше-зато стильно)

Сообщение 20973596.   Ответ на сообщение 20964508 
Автор: LILKA     Статус: Корифей   Время: 10:48   Дата: 14 июл 2006

это тоже самое

Сообщение 20973971.   Ответ на сообщение 20964508 
Автор: Vezelka     Статус: Пользователь   Время: 11:04   Дата: 14 июл 2006

вы удивитесь, но по грунтовке бебекар тоже будет ходить ходуном.

Сообщение 20966428.  
Автор: Selena (Чава-Какава)     Статус: VIP   Время: 22:21   Дата: 13 июл 2006

У Жанэ Слалом слабовата ручка - это один из существенных минусов. Вообщем, если неудачно приподнять, то ломается. В остальном - хорошая коляска. Я Макси-Кози люблю, пока никакая фирмы эту любовь не перебила. Система у МК такая же как у Жанэ Слалом - конструктор из шасси, прогулки, автокресла и люльки.

Сообщение 20976381.  
Автор: Шeршнявaя     Статус: Корифей   Время: 12:34   Дата: 14 июл 2006

Мдя...хорошо, что у нас в семье детскими товарами ведаю я....Скажите, а вы принципиально новую коляску хотите?? Просто я могу по личному опыту и опыту мноогих и мнооогих своих друзей сказать, что идеальную коляску вы все равно не купите, придется сменить не одну и не 2 (у нас ребенку год и 4, мы поменяли уже 6 колясок)...через полгода все равно появится нечто ТАКОЕ, о чем вы мечтали всю жизнь ...да и ребенок растет быстро и приоритеты в выборе коляски тоже изменяются...впрочем как и времена года. На мой взгляд проще сначала купить хорошую б/у люльку или хороший трансформер. Вам в осень и зиму кататься, просмотрите всепроходный танк Перегу АТ4(трансформер), или еще что-то с большими колесами и утепленным капюшоном и спальным местом. Люльки нужны на очень короткий промежуток времени (до момента пока ребенок сядет, месяцев на 6-7, а многих деток начинают подсаживать в полулежачее положение уже месяцев с 3-х, т.к. им итересно что происходит вокруг и лежа ездить многие отказываются), поэтому на мой взгляд их вообще не целесообразно покупать новыми...Трехколесная Жане мне в зиму не понравилась:-( На мой взгляд продуваемая, и колесо подламывается переднее, приходится перед каждым сугробом фиксировать, и спинка вертикально не делается, ребенку в комбезе зимнем сидеть неудобно, постоянно сползает и вопит:-( хотя летом как прогулка ничего, только большая очень, на лето можно что-то покомпактней, типа Макларен Техно Классик. И муфта на ножки есть и бампер, и лежа делается, и капюшон аж до самых пяток... Но все это мои мысли и глубоко мое личное мнение и я естественно никому ничего не навязываю...

Сообщение 20976578.  
Автор: Candle     Статус: Пользователь   Время: 12:41   Дата: 14 июл 2006

У нас первая была Мутси, после полугода Жане Slalom. По качеству Мутси однозначно лучше на порядок.
Жане не подходит для новорожденного, амортизация у нее очень плохая, хотя в целом коляской я довольна, когда ребенок уже начал сидеть. Я считаю, она идеальна и для лета, и для зимы, но не с рождения.
Для второго с рождения возьму или опять Мутси, или что-нибудь другое, с полугода Жане или другую аналогичную трехколесную.

Сообщение 21070792.   Ответ на сообщение 20976578 
Автор: СерыйВолк     Статус: Пользователь   Время: 14:10   Дата: 19 июл 2006

Да, выше написала. мутси супер. Но меня и прогулка их устроила по всем критериям. Около года еще докупили трость для поездок, сейчас нам 2,8- есть еще новенькая легкая тросточка. А на второго может опять Мутси)

Сообщение 20982161.  
Автор: Rina1     Статус: Пользователь   Время: 16:26   Дата: 14 июл 2006

мы купили игнлезину и ни разу не пожалели!
мутси - очень жесткая рама... и какая-то она неглубокая, особенно прогулочный блок, да и узкий он. потому что он "ставится" между ручек...
то же самое и про эммалюнгу. в эммалюнге еще вдобавок идет железная палка в ногах внутри люльки...
Жане чуток глянули. понравилось, но... это ведь собрано в китае...
а инглезина, по крайней мере наша - в Италии, а где сейчас ее собирают - уже не знаю...

Сообщение 20983445.  
Автор: Маргоша и сын Рома     Статус: Пользователь   Время: 17:29   Дата: 14 июл 2006

Можно высказаться как бывалому юзеру?
Выше очень правильно написали: измерьте свой лифт (если он конечно есть), елси нет, то не забывайте, что приоритетом должен стать легкй вес коляски, иначе ваша жена будет целый день ждать, когда вы придете домой, чтобы спустить коляску для прогулки с ребенком.
Выше писали "люлька нужна только "зимним" деткам". Позвольте вкорне несогласиться как маме июньского мальчика. Первая наша коляска Инглезина-люлька (отдали друзья). И если бы не она, то не знаю, как бы мы гуляли зимой (нам было 6-9 мес. и все прогулки мы спали на улице в коляске), т.к. мы с мужем купили изначально Мазакеа Албани система для путешествий (полный отстой, но это отдельная история, расскажу как-нибудь потом) кроме красивой расцветки у этой коляски 0
преимуществ. Не забывайте - у первой коляски должно быть ровное дно.
Потом мы выросли и с 10 до 14 мес помучились в Албани, а потом купили Чикко 3ВД Раннер. Трехколесная коляска (только прогулочная) с подкачивающимися колесами с разными уровнями спинки. Переднее колесо - жестко фиксированное. И всю осень и след зиму мы гуляли в парке по нехожено-хоженным тропам на зависть остальным. Я с жалостью и горечью смотрела на обладательниц разных Переговских Атлантиков и Венеций и разных польских трансформеров невообразимого веса.
Неустойчивая трехколесная коляска? Что это? ГДе это? Про свою Чикко я такого не скажу никогда. Кстати теперь в этой трехколеске рассекает мой племянник, первая реакция его мамы была - что это за трактор? Зато теперь она говорит, что более проходимой коляски для зимы не существует. Единственный ее минус - она не влезает в маленький лифт, но у меня не было лифта, а у невестки есть грузовой :).
(Еще в нашем автопарке была трость самая простая с 2 полож.спинки, для перелетов и путешествий, дожила до нашего 4-х летия).

Сообщение 20983494.  
Автор: Маргоша и сын Рома     Статус: Пользователь   Время: 17:31   Дата: 14 июл 2006

А еще забыла написать, что второму ребенку купила бы Мутси. Очень нравится. Хорошие отзывы. Трогала, щупала, катала - нравится. Только вот на улице не у кого не спрашивала покатать.

Сообщение 20983653.  
Автор: Yan4ik     Статус: Пользователь   Время: 17:39   Дата: 14 июл 2006

Самая хорошая из вашего списка Жане Слалом! Другие даже не рассматриваю!

Сообщение 20985376.  
Автор: Sniffchik     Статус: Пользователь   Время: 19:23   Дата: 14 июл 2006

Как владелица Номада-прогулки скажу, что люлька Номад так себе смотрится. Встречаю иногда в парке такую. Амортизация там, конечно, никакая, и укачивания в принципе нет. Как к прогулке у меня претензий к ней практически нет, ребенок отлично спит, а некоторая тряска на неровной дороге его только усыпляет. Но не уверена, что это хорошо для новорожденного.
Я своего уже 9-месячного до сих пор дома укачиваю на балкончике в трансформере Геоби - все же возможность укачивания - это вещь.

Сообщение 20985670.  
Автор: Мышуся     Статус: VIP   Время: 19:44   Дата: 14 июл 2006

У моей родственницы - Jane Slalom (не Pro). Жаловалась, что к зиме в комбезе ребенку было мало место, узкая люлька. У нее девочка, майская. В остальном она была очень довольна.

Сообщение 20990299.   Ответ на сообщение 20985670 
Автор: Tinaka     Статус: Пользователь   Время: 00:50   Дата: 15 июл 2006

из люльки надо вынуть пенопласт, и размеры будут 75 на 35, мес. до 6-7 точно хватит, если ребенок средний по размерам.

Сообщение 20995915.   Ответ на сообщение 20990299 
Автор: Пузик с хомячком     Статус: Пользователь   Время: 16:43   Дата: 15 июл 2006

А если крупный и зимой? врядли наверно да?

Сообщение 20986101.  
Автор: КристинКа     Статус: Корифей   Время: 20:19   Дата: 14 июл 2006

У нас Инглезина Виттория, как люлькой довольны,только надо постоянно смазывать пластиковые части,но отличие от польских колясок ощутимо,хотя кому-то может быть не очень принципиально,еще у нас есть мутси 2 в 1 ,не нравиться,там очень маленькая люлька,плюс-укачивать там тоже сложно,амортизация хромает, в маленькийлифт не влезает,тяжелее Инглезины,и после Инглезины и люлька мала и амортизация не та.Плюс Мутси-маневренность.Минус инглезины как и всех колясок с колесами без подшипников-колеса начинают ходить ходуном и в итоге превратяться в 8ки.Сейчас купили Жане Слалом,кстати знаю возможность купить по оптовым ценам,проверено,сами так делали.колеса на подшипниках,маневреная,но маленькая люлька.Есть слалом Про,вот там люлька в длину аж 80см.

Сообщение 20986780.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:05   Дата: 14 июл 2006

Даааа,всем бы таких мужей как Вы!Мой респект вам!Здоровья вашей детке,счастья и взаимопонимания Вам!
Тут обычно мамаши носятся с колясками,а мужья футбол смотрят,а Вы еще сам и выбираете! Просто здорово1

Сообщение 20989039.   Ответ на сообщение 20986780 
Автор: lighta     Статус: VIP   Время: 23:31   Дата: 14 июл 2006

присоединюсь! :) =D>

Сообщение 20992402.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:35   Дата: 15 июл 2006

Меня ваша фраза про "детское кресло отвечающее самым последним стандартам безопасности" смутила :) Это Rebel-то? Кто вам такой лапши навешал?

Сообщение 20998960.   Ответ на сообщение 20992402 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: VIP   Время: 22:31   Дата: 15 июл 2006

Видимо, описание мамадома.ру :-) Но вообще кресла у них не такие уж и отстойные, в нас очень прилично въехали зимой, снеся половину переда, ребенок был в машине в кресле, последствий никаких, даже не испугалась. Но после этого случая хочется чего-то более надежного :-) Тем не менее, стандартам безопасности кресло на самом деле отвечает, просто есть кресла, которые им отвечают больше.

Сообщение 20993154.  
Автор: Reality     Статус: Пользователь   Время: 11:24   Дата: 15 июл 2006

Пролоббирую Инглезину. Есть опыт. Первому ребенку счас 3 года и 3 года назад купили люльку Инглезину. Откатали в ней год (с июля по апрель), убрали. Тогда же в апреле купили Инглезину Зиппи (прогулка) - откатали с апреля по...короче года полтора. тоже убрали. 3 недели назад родилась доча - достали нашу люльку - новье, реально. Колеса беленькие, не скрипит, все внутренности чистенькие, короче как будто из магазина. Скоро доставать прогулку - уверена, хватит еще детям трем. Качество на высшем уровне. Если по ценам, то 3 года назад Люлька нам обошлась прим. 10000, год спустя, прогулка - 8000. Итого - 18000 - 2 коляски для 2 деток. И если аккуратно пользоваться, можно оставить для третьего или продать недорого. Плюсы Люльки: большая и для зимы теплая, все стирается, не тяжелая, входит в лифты. Плюсы прогулки: входит во все багажники, не тяжелая, маневренная, легко складывается, в ней хорошо спать (раскладывается практически до горизонт. положения), большой капюшон (в дождь промокнуть сложно), все стирается. Советую.

Сообщение 21001388.  
Автор: masuki2006     Статус: Пользователь   Время: 02:01   Дата: 16 июл 2006

Сообщение 21003624.   Ответ на сообщение 21001388 
Автор: Kajya     Статус: Пользователь   Время: 11:40   Дата: 16 июл 2006

Я советую вам не покупать коляску на все случаи жизни, лучше купите хорошую люльку сначала, до 6 мес и потом когда ребенок спит гулять лучше в люльке, мне кажется что нужно купить инглезину классик или перегу где люлька большая, обратить внимание нужно на вентиляцию и особо мягкий ход, а потом подрастете и будите выбирать прогулку.У нас Жане слалом - люлька узкая. Прогулка нравиться, но есть намного лучше - тевтония, там ручка перекидывается, хотя и дороже.

Сообщение 21012996.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:05   Дата: 17 июл 2006

В защиту Прампола.Сама катаю Прампол макси, довольна(мы зимние и большие), сегодня на прогулке насчитала 6 колясок прамполовских, модели и расцветки разные.Популярная оказывается коляска!Может и не такая эффектная внешне, зато ребенку в ней удобно, а это первый критерий.

Сообщение 21014385.  
Автор: GreyCat     Статус: Пользователь   Время: 02:21   Дата: 17 июл 2006

Прочитала, назрел вопросец, собссно.
Пока речь шла только об удобстве для ребенка, удобство коляски для мамы актуально??? Этаж, грузовой лифт,если нет, то ширина обычного лифта, ступеньки, пандусы, вес коляски и прочие мелкие, но очень существенные моменты????
Нам год, катаем сейчас далеко не первую коляску))))

Сообщение 21051151.   Ответ на сообщение 21014385 
Автор: Reality     Статус: Пользователь   Время: 16:37   Дата: 18 июл 2006

А вы про прогулку или люльку? Люльки в большинстве своем могут въехать по пандусу, но не все могут войти в лифт. Про ступеньки - молчу. Ни одну коляску неудобно втаскивать по ступенькам, кроме тех, которые с квадратными колесами.А вот с прогулкой тяжелее. Те, которые со сдвоенными колесами не входят на пандус, конечно зависит от пандуса (у нас просто 2 металлические узкие рельсы), но при этом почти все входят в лифт и если что, их по ступеням можно внести наверх.Но все равно, мне кажется, что главное - удобство ребенка, а то что вы перечислили - проблемы соц. характера, а не проблема колясок.

Сообщение 21051428.   Ответ на сообщение 21051151 
Автор: uapy     Статус: VIP   Время: 16:46   Дата: 18 июл 2006

так социальные проблемы могут превратить каждую прогулку для мамочки в ад, в результате она постарается, пусть неосознано, как можно меньше гулять с ребенком и что от этого выигрывает ребенок, которому родители купили супер удобную коляску?

Сообщение 21062961.   Ответ на сообщение 21051151 
Автор: GreyCat     Статус: Пользователь   Время: 02:54   Дата: 19 июл 2006

я же именно поэтому и написала, что коляска у нас далеко не первая и живем мы, к сожалению, как и большинство, не в частном особняке. Закидайте меня тапками, но младенцу совершенно пофиг какая у него люлька, Слалом или Прампол, ну нет там настолько глобальных и принципиальных различий.Я не говорила, что главное - это удобство мамочки, я задала вопрос автору насколько ему актуальны "проблемы социального характера", только, пожалуйста, не говорите мне, что при покупке коляски для своего малыша вы руководствовались только удобством для него)))))
А у колясок если и бывают "проблемы", то в основном от "проблем социального характера" их владельцев!!!

Сообщение 21023105.  
Автор: antip     Статус: Корифей   Время: 14:32   Дата: 17 июл 2006

Мой малыш родился 15 августа. Просле долгих раздумий купила пауэтрэк 3в1. Старая модель была холодной, но я купила меховой мешок (это в маленькую люльку), ребенок был гигантский в полгода весил уже 9 с лишним кг. (это в феврале) и ничего помещался плотненько и уютненько. В марте апреле (точно не помню) стало тепло и сынула уже хороши сидел, пристегнули прогулку. Сплошное удовольствие, просторная, маневренная, спал раскинувшись, как на родительской кровати. Я в "лежачем положении" сажала и ребенка поруги и катала двоих и общему удовольствию. Люльку отдала подруге, которая в августе прошлого года родила дочку и купила только прогулочный вариант слалом. Она тоже откатала зиму и счастлива. Мы зимой ходили далеко в парк каждый день по сугробам и плохой дороге и никаких нареканий. Любим свою Женю до сих пор (уже 2 года скоро). Никах тросточек и вообще больше ничего непокупали. Очень были довольны переносочкой и в поликлинику и по магазинам на колесах и в машину. Кстати, люлька очень удобно крепилась на заднем сидении и ребенок внутри пристегнут.
Подруга (тоже с августенком) решила не "лишать ребенка детства" и купила крейсер под названием инглезина. Таскала его на 4 этаж в 3 приема: ребенка, потом люльку, а потом колеса, весной пришлось другую коляску покупать т.к. на эту прогулка дорогая, высока и громоздкая. Вышло дороже чем наша три с одном, а прогулка у нее в сто раз хуже...

Сообщение 21034062.  
Автор: Хохоня     Статус: VIP   Время: 22:12   Дата: 17 июл 2006

я за слалом про (2 в 1 или 3 в 1). сама для второго прикупила слалом прогулку. люльку друзья отдадут, а кресло прикупить планирую (хотя еще думаю насколько нам оно необходимо, ведь люльку как перевозку можно использовать).

инглизина очень классная коляска. сама в такой первую откатала. сегодня в живую как раз ту красную видела на улице - заглядение и красота. если у вас узкий лифт, то придется трехколеску таскать на руках, а инглиза узкая, да и люльки ее до конца зимы точно хватит. а вот вторую коляск я бы не купила - стремная она какая-то, что цена подтверждает.

rambler