Косметика для новорожденных из Финляндии
13 июл 2006, 13:35
Девчонки привет! Мы собираемся на пару дней в Финляндию и хотим там купить косметику для новорожденных (я слышала, что там она лучше, чем у нас) , но там же будет написано только по-фински .... Может кто пользуется (точнее уже прикупил) и знает, что нужно, что лучше, и как это называется по-фински
13 июл 2006, 14:27
Ну Вы подумаите сами, как нелепо ето звучит "косметика для новорожденных". Ну какая может быть косметика вообше? Просто есть куча рекламы и людеи желаюших ето продать. На самом деле новорожденному никакая косметика не нужна и в помине! Она нужна маме, чтобы побаловаться. Любои НОРМАЛьНЫИ роддом вам об етом скажет. Что не надо портить и без того чувствительную кожу такого крохи. Еи для начала надо привыкнуть к новои среде, зачем же ее мучать прямо с рождения? Потом ети же мамаши задают вопросы, помогите что делать, идти к дерматологу? Вот что мне после родов сказали в роддоме. НИКАКОИ крем под памперс НЕ НУЖЕН. Нужно давать коже ребенка отдохнуть от етого памперса и подышать воздухом. Мыть попку только простои водои без мыла (только не парьтесь кипячением, я Вас умоляю). Влажные салфетки нужны ТОЛьКО когда Вы с ребенком не дома, и нет возможности его помыть водои. Точно так же купать. В простои теплои воде без мыла, пенок и прочеи рекламнои дряни (можете побаловаться етим, когда ребенку будет месяцев 6, ну уж никак не новорожденному). То же касается заваривания травок. Вы не знаете как на ето среагирует кожа малыша. Толку от етих травок никакого, а Вам запарка мозгов. То же самое касается марганца в воде для купания. Одна дама-медик меня уверяла про марганец, я спроцила зачем он нужен? Ответ был несколько странныи, ну чтобы кожицу немного подсушить... Зачем ее подсушивать?? Кожа новорожденного и так часто бывает сухои, зачем ее мучить кремами и прочим? Даите еи самои приити в себя после 9 месячного пребывания малыша в воде. Еше один пример. Моя подруга, родившая месяц назад, звонит мне недавно в панике, не знаю что делать, вся кожа у ребеночка под памперсом в прышиках, которые лопаются, просто ужас. Говорю, а чем ползовались? Ну "как положено" крем под памперс, сверху памперс. Купаем в такои класснои пенке, так классно пахнет, увлажняет, все дела. Говорю, ето вам оно классно пахнет, а ребенок не привык к етим запахам, они его кожу могут наоборот раздражать. Единственныи знакомыи и приятныи для ребенка запах - ето запах его мамы и ее молока (которое пахнет так же как и околоплодные воды), свою маму он пока не может толком видеть, но узнает ее по запаху. Без памперса ребенок бывает, даете коже пдышать? Почти нет. Вот и получили. Если не даи Бог только появятся ранки под памперсом, то только тогда совсем чуть-чуть мазать Бепантеном (мазь для заживления ран). В роддоме советовали даже такои способ: если есть какие-то ранки на коже или гнои в глазике, что угодно, помазать грудным молоком, оно имеет противовоспалительные своиства. Извините, что длинно. (с транслита)
Anonymous
13 июл 2006, 14:30
о, боже! понеслось...
13 июл 2006, 14:38
Извините, ну а как еше можно сказать об етом будушеи маме, находяшеися под давлением рекламы? (с транслита)
13 июл 2006, 14:53
Я с вами полностью согласна, некоторые мамы так подвержены рекламе, что совершенно бездумно используют ребенка как полигон для экспериментов различных косметических фирм
Anonymous
13 июл 2006, 15:08
я правильно поняла, что до 6 месяцев ребёнка нужно купать только в простой воде и если у него будет раздражение от памперса, ждать, когда само пройдёт?
13 июл 2006, 15:16
памперсами надо меньше пользоваться, а если и пользоваться, то менять почаще, чтобы кожа не прела
Anonymous
13 июл 2006, 15:20
а что значит меньше пользоваться? то есть вы не будете пользоваться памперсами для своего ребёнка?
13 июл 2006, 15:31
я не говорю, что я ими вообще не буду пользоваться, но памперс в первую очередь нужен ТОЛЬКО для мамы, чтобы со стиркой не парилась...
13 июл 2006, 15:47
а вы считаете это недостаточно веской причиной?
13 июл 2006, 15:49
я не согласна с вашим утверждением, что только для МАМЫ! вы хотите сказать, что ребёнок. спящий в мокрой опписанной пелёнке чувствует себя лучше, чем в сухом подгузнике? или когда зимой в -10 вы гуляете по улице и малыш пописал, ему тоже лучше мёрзнуть и болеть? чем пописать в памперс?
13 июл 2006, 19:43
во-первых пеленки менять надо чаще, чтобы ребенок в них не лежал мокрый, а во-вторых я и не утверждаю, что памперсы это совсем плохо. просто я считаю, что применять их нужно в крайних случаях, например ночью или на прогулке.
13 июл 2006, 22:09
А как ночью менять пеленки спящему ребенку? Будить что ли? А писают малыши ооочень часто - этак Вы всю ночь ребенка кантовать будете.
13 июл 2006, 20:47
Назрел вопрос, а почему ребёнок спит на мокрой пелёнке? У нас вот как-то не возникло проблем.Я не против памперсов, совсем нет, но ими не пользовались, только в первое время на улицу и к врачу.
13 июл 2006, 21:19
Какие вы крайности берете!Зимой на улице в мокрой пеленке...конечно памперчы необходимы.нО днем в жару можно и без них.
13 июл 2006, 20:50
Не поняла, причём тут стирка? Мама ведь не руками стирает:)))
13 июл 2006, 22:07
Ну... это Вы пока так думаете. Вообще, у памперсных детей гораздо реже всякие раздражения на попе бывают. Вот в марлевых подгузниках и пеленках и сырости не избежать, и бактерии плодиться моментально начинают - вот Вам и раздражение. А в памперсе сухо и чисто.
13 июл 2006, 19:27
очень умнО...
13 июл 2006, 19:48
Девочки мы живем в мире прогресса. Памперсы вещь не заменимая, какие пеленки?... Может и рожать в поле ходить как наши бабушки?
13 июл 2006, 20:49
Простите, а что бабушки в поле рожали??? Мдааа, наши бабушки точно нет:))) А памперс вещь заменимая, нравится Вам это или нет:))) Другое дело, что навязывать свои методы глупо,т.к. каждый сам выбирает, как ему удобно:))))
13 июл 2006, 21:17
Достаточно подмывать регулярно и мыло раз в неделю.А опрелости уж лечить придется...бепантеном например.
13 июл 2006, 22:05
Можно раз в неделю мыть с мылом детским. А каждый день - просто водичкой. Если под памперсом раздражение... может и стоит Бепантеном намазать, если серьезное раздражение - разумеется, если ребенок страдает, нечего ждать, пока само пройдет. Но, возможно, надо всего лишь поменять памперсы - попробовать другой фирмы.
13 июл 2006, 15:12
Про молоко в принципе верно, но только не в глаза. Если молоко попадает в глаз, лучше сразу протереть влажным тампоном, иначе точно загноится.
13 июл 2006, 21:15
Я полностью согласна.Но не навязываю никому.Никаких пенок в ванну-шампуней-кремов-лосьонв.Мыло детское и держать голеньким.
13 июл 2006, 22:02
Я согласна с Kimberle. Кремов, присыпок, лосьонов, пенок и прочего ребенку не нужно. Больше воды и свежего воздуха - и многие проблемы с кожей рассосутся сами собой.
13 июл 2006, 19:46
Согласна, что косметика и не к чему:))) Нам вот ни присыпка, ни крема, ни молочко, ни масла - ничего не пригодилось, а ведь будучи беременной напокупала всего:)))
13 июл 2006, 22:12
А мы попробовали. У ребенка щечки былт о-го-го-себе - на шее получались складки, которые прели - короче, просто беда была... как нам казалось - так мы это дело кремчиком мазать стали да присыпочкой присыпать - вот тут-то настоящая беда и началась! Врач быстро нам мозги вправила - стали несколько раз в день влажной салфеткой протирать (в дополнение к купанию), а потом насухо вытирать - все и прошло. А присыпка и несколько банок крема так и валяются где-то дома - надо выбросить.
13 июл 2006, 15:10
Прикупите в местной аптеке мустелу, лучше вы все равно ничего не найдете. А косметика действительно не очень-то и нужна. Особенно вредная веСЧь - крем под подгузник, только грибы с его помощью размножать. ИМХО на первый месяцы вам хватит одного флакона геля для купания (нам его хватило на год :-)), потом можно еще докупить спецшампунь для отмывания корочек, тальк (жидкий или обычный - решайте сами), можно еще купить крем для раздраженной кожи, но не факт, что он вам понадобится.
13 июл 2006, 15:50
у нас например, как только прекращаем пользоваться кремом под подгузник раздражение появляется. а так - идеальная попа. это собственно и все, что мы использовали из косметики, иногда правда еще средство для купания, но очень редко.
13 июл 2006, 20:49
купите советский детский крем, который с лисичкой или с собачкой и кошечкой :) Лучше него точно ничего нет :)
13 июл 2006, 20:55
Ну, не знаю... Мне как-то доверия не внушили они, я покупала бюбхеновское, чем была довольна:)
13 июл 2006, 20:57
а мне вот бюбхеновские не внушают :) Вонючки они все :)
13 июл 2006, 21:01
Не заметила, чтобы воняли:))) От российских гораздо больше запашка;) Хотя, каждому своё, главное, чтобы все довольны были:))) В любом случае, не так уж часто это и нужно:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей