Меню

Автокресло посередине - можно?

AD
14 июл 2006, 14:09
Снова вопрос к специалистам по автокреслам: можно ли ставить кресло в середине заднего сиденья и что для этого нужно? Должен быть 3й ремень там или можно крепить теми, которые по краям?
14 июл 2006, 15:17
Можно и даже предпочтительно, для этого нужен трехточечный ремень именно посередине. Теми, которые по краям, не получится.
14 июл 2006, 16:05
мы так и ставим, ремень посередине есть, но на кожаном сиденье кресло скользит на поворотах :-( Это не опасно?
14 июл 2006, 16:27
В общем-то, это нежелательно. Какое кресло? Обычно так бывает с 15-36. И нет ли в машине функции блокировки заднего ремня? Попробуйте, пристегнувшись, вытянуть ремень полностью и отпустить. После того, как слабина втянется, ремень заблокируется (т.е. я не утверждаю что у вас так и будет, но у меня в машине работает так). Еще кто-то писал, что решили эту проблему, подложив нескользящую подкладку под кресло.
14 июл 2006, 17:00
Автокресло у нас переговская переноска с базой. Ремень, по словам мужа, не фиксируется (у нас Фокус). Подложить - это идея, надо попробовать.
14 июл 2006, 21:52
Я присобачивала канполовский резиновый коврик для купания на присосках, чтобы не скользило, попробуйте, если кожа "ухоженная", то получится :-)
16 июл 2006, 18:21
получится, от машины зависит, дважды видела пристегнутое так кресло, безопасность конечно .....
15 июл 2006, 23:15
всегда так и ставим, пристегиваем центральным ремнем
14 июл 2006, 15:20
Я стараюсь всегда посередине ставить, мне так удобнее, ребенку может смотреть вперед, да и это определенного рода защита от боковых ударов по задним дверям. Ремень там должен быть отдельный, центральный. Если его нет, то боковыми это сделать вряд ли возможно, а если и возможно, то уж точно небезопасно
14 июл 2006, 22:47
Спасибо! Попробуем. Только кажется,что у нас там нет ремня. Но может, он где-то прячется, посмотрим утром.
17 июл 2006, 17:18
мы хотели крепить по середине. Но несмотря на наличие ремня, в нашей машине это не возможно по правилам безопасности. Дело в том, что ремень там только поясничший, так сказать. А которое с плеча тянется- нету. Чтобы крепить автокресло нужен именно такой ремень.
17 июл 2006, 22:53
А у нас никакого, как выяснилось, нет, так что для нас этот вариант тоже отпадает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325