Меню

Срочно! Владельцам Jane Slalom

AD
14 июл 2006, 21:18
Девушки, помогите! Купили коляску чтобы ехать с ней на юга. Начало скрипеть переднее колесо. Ощущение что это что-то с дисковым тормозом не так. Может кто сталкивался? Что делали? Ехать и сдавать по гарантии некогда, уезжать скоро, может можно что-то сделать самим?
15 июл 2006, 02:13
Вообще я узнавала, на дисковый тормоз идет гарантия, а может, вы его просто зацепили и слегка погнули. У меня муж сам выпрямлял, когда чуть об стенку задел, нес на руках, тогда он начинал цеплять колесо, и появлялся звук соответствующий .если, конечно, я правильно поняла, о чем речь.
15 июл 2006, 07:01
Троссик чуть-чуть ослабить попробуйте.
15 июл 2006, 18:56
А как его ослабить?
Anonymous
15 июл 2006, 22:03
а можно вопрос чуть в тему? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ пердний дисковый тормоз? Вы на роликах с коляской катаетесь или так пешком разгоняетесь что затормозить не успеваете? :))) (без обид :)
15 июл 2006, 22:27
Ха-ха! Думаете подкололи глупым вопросом? У Вас четырехколеска? Катали обычную коляску на больших колесах? А с горки? Хорошо она Вас за собой тащила? А если зимой и горочка слегка обледенелая? Так вот дисковый тормоз на переднее колесо трехколески помогает в таких ситуациях притормаживать, и коляска своим весом не тащит с собой и не приходится ускорять шаг и бежать под гору. Jane Slalom моя вторая трехколеска, основная наша коляска Bebecar Racer. Этот тормоз в таких ситуациях очень выручает. Вторая ситуация для тормоза. Вы знаете что аналогичные трехколески с неповоротным колесом называются Jogger? А перевод этого слова знаете? Так вот в принципе трехколески появились в ответ на нужды молодых мам и пап в утренних пробежках. Недаром говорят что трехколески для динамичных и спортивных родителей. Да и на роликах я видела людей с колясками. Главное колеса фиксировать в таких случаях. А теперь к Вам вопрос? Почему надо жить по принципу в каждой бочке... Топик адресован владельцам такой же коляски как у меня. А Вам не сиделось в своей серости?
Anonymous
15 июл 2006, 22:54
да нет, просто интересно узнать, а то все хватают реально не представляя себе зачем этот тормоз нужен.
15 июл 2006, 23:05
Вас мое объяснение удовлетворило? Меня из списка идиотов вычеркиваете?
18 июл 2006, 07:28
Шестигранником открутить внизу, на колесе, там, где он крепится, чуть вытянуть его и снова закрутить.
16 июл 2006, 11:41
можно просто снять тормоз и одеть просто переднее колесо, нам ручной тормоз вообще не нужен. только для того, чтобы складывать коляску.
16 июл 2006, 11:44
я имею ввиду тормоз на сейчас не нужен, зимой мы не ездили еще:)
16 июл 2006, 11:46
а зачем тогда коляску такую покупали?:)
18 июл 2006, 09:36
на переднем колесе на дисковом тормозе надо чуток расслабить шестигранником большой винт, скрежет должен прекратиться.
16 июл 2006, 11:51
у меня муж слегка тросик ослабил и смазал солидолом.. и все хорошо... думаю - муж знает-как можно слегка ослабить и смазать ))
16 июл 2006, 23:52
у меня нет мужа :) поэтому ослаблять и смазывать буду я :) Если спросите у мужа что именно и как сделать, буду Вам ОЧЕНЬ благодарна :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325