Меню

Chicco Ct 0,5, Inglesina Trip, Energy Jane

AD
18 июл 2006, 14:42
Выбираю в отпуск. Уже замучилась. Подскажите, плиз, владельцы.Стоят ли первые две в сложенном виде? КАк в использовании? Насколько легко? Удобно ли ребенку? Или лучше Мак Квест (начиталась про опрокидывания назад с реб. в коляске) или Ария??? Собираемся на машине, багажник небольшой, кроме чемодана, возм, будет еще 1 маленькая коляска, либо манеж-кровать. Из перечисленных примеряли в багажник Энерджи (только поперек легла), Квест и Ария отлично. 2 первые даже не смотрела. Спасибо.
18 июл 2006, 16:53
из перечисленных была только 0,5 могу сказать, что очень неплохая коляска, складывается одной рукой, хотя для Вас наверно не актуально, у меня тогда деть был еще не ходячий, спинка опускается до положения "полулежа", но спали в ней несколько раз совершенно нормально, тем более подножка поднимается, вообще коляска очень нравилась, продала потому что появилась ТФК баггстер и 0,5 оказалась лишней:) вот про багажник не скажу, так получилось, что в колясочный период у нас небольшого не было... ой, забыла, сама по себе не стоит, но в сложенном виде верхние колеса не пачкают капюшон...
19 июл 2006, 22:01
посмотрела сегодня Chicco 0,5. вроде ничего:), хоть спинка и не очень откидывается, подножка зато поднимается. Да и легкая. А я ее поставила в магазине, прислонив к стене и нажав на тормоз.:) А по ступенькам вверх не пробовали? Осталось примерить в наш багажник. Спасиб.
19 июл 2006, 22:59
по нашему подъезду, в смысле ступенькам, ходила просто замечательно... а вот ария у нас шагать не хотела, но все ступеньки разные... я так же ставила на тормоз и к стене, приятно, что колеса капюшон не пачкают, не помню писала про это или нет:) сейчас грако мозаик не плохая коляска, но на верхние колеса всегда пакет одевать приходится...
19 июл 2006, 23:47
вот фигня какая. Мне ж ее никто не даст в подъезд потащить:). Одно дело в багажник. У меня Ария вверх шла, а вниз нет. Значит, эта может и не пойти...
20 июл 2006, 00:21
запросто может не пойти:( я б дала попробовать, но продала давно... как-то было дело шагали с Атлантикой и незнакомой девушкой из соседнего дома:) так они у них по ступенькам шла неполохо, хотя колеса и достаточно большие, а по нашим вообще никак... кстати, о грако мозаик:) очень недоверчиво к их коляскам относилась, потом купила и при ближайшем расмотрении оказался очень неплохой транспорт:) кажется чуть потяжелее перечисленных, но от силы на полкило, взвешивала дома получилось 7 с копейками, в инете во всех описаниях 8,3, на зарубежных сайтах 5,9, сразу же смазали колеса и так поехала хорошо, по ступенькам шагает, спинка откидывается очень хорошо, спальное место коротковато, но можно подушку-подголовник снять и стоит дешево, единственный обнаруженый минус, все же колеса все же достаточно пластиковые, постукивают по очень неровному асфальту... ух ты! целый трактат написала:))
20 июл 2006, 00:26
спасиб за трактат, я уж думаю, а может, Плико лайт. все ее так хвалят, вот фотки еще посмотрела, нра. Но вес 7,5. Я вообще для двойни арию 8кг носила и вверх и вниз за ручку, а ребенка в другой руке, ничего, нормально было... Вот уж сейчас мозга начнет бурлить за 2 дня до отъезда:))). А грако, может, и неплохая фирма, тока мне на слух не нра, да и вообще, да простят владельцы. А товарищ в Израиле купил, жутко доволен, но у них, наверное, другие:).
20 июл 2006, 00:35
да не за что:)) я тоже на нее посматривала, но не люблю я коляски восьмиколесные, мне шесть надо и все тут:)) очень надеялась на тевтонию солано, но уж очень тяжелой она оказалась... а про граки то, сравнивала с французским вариантом, нет, коляски такие же, у них наверно просто дороги ровнее:))
19 июл 2006, 12:18
У нас энержи, я всем довольна... Еще Макларен Техно Классик была.. минус - может опрокинуться назад, если небольшой вес на задней части коляски
19 июл 2006, 12:41
значит и Квест может? Техно уже большая.:) спасиб за отзыв. Энерджи нра как трость, но вот как она поместится с манежем, плюс еще сумки... ВОт квест, конечно, хорошо складывается, поменьше чем Энерджи, но страшно. Неужели придется Арию по второму кругу?:))))
19 июл 2006, 12:52
Ничего страшного, просто не позволяйте ребенку вставать в коляске, дабы не упала, и не вешайте тяжелые сумки на ручки (более кг) на ручки..
19 июл 2006, 13:20
да в том то и дело, что младшая 1,4 может полезть сама в коляску, пока я бегу за старшей 3г. А так, я всегда пристегиваю, не встанет. ВОт про Квест вычитала, что лежа, ребенок поднял ноги или дрыгнул ими, и коляска опрокинулась назад. Вот что напугало. И продавцы на рынке все! подтвердили возможность, даже сказали, что им возвращают коляски.
21 июл 2006, 09:47
что есть, то есть! :-(
20 июл 2006, 01:31
У нас Inglesina Trip - мы довольны:) В сложенном состоянии она стоит опираясь на ручки и колеса, т.е. как бы вверх ногами, но это трость - тут по-другому не получится. В багажник помещается легко в любой плоскости - хоть вдоль, хоть поперек - но опять же от машины зависит:) Я ее одной рукой в багажник закидываю - коляска наилегчайшая (особенно после Переги АТ4;).Раскладывается до 160-170 гр и подножка регулируется. Ширина сиденья ок 32-33 см. У меня сын крупненький мальчик, но и ему там все равно пока нормально. Ребенок, в принципе, доволен - во всяком случае не жалуется:) Есть немного фот в паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/54273/9.html
22 июл 2006, 16:15
Согласна, у нас тоже Трип. Из плюсов (по сравнению с Квестом) очень приличная ткань, плотная и красивая ИМХО, большие колеса. Очень удобная коляска для путешествий :)
ППКС
20 июл 2006, 19:10
Посмотрела все, а понравилась Плико Лайт:))). Спасибо за отзывы. Теперь решаю повторить ли Арию или взять Плику. Выбор тяжелый.:) В арии нра вес и сплошная ручка, в лайт просто коляска понравилась.
А мне Лайт не очень понравилась тем, что не так уж и компактно она складывается. Наша Аллегро отлично помещалась в такси ( Опель Омега-седан) при этом в богажнике ещё лежали 3 чемодана, не маленьких.
Мы с Бебеконфорт отлично съездили, стоит в сложенном виде, складывается и занимает очень мало места, спинка на 160гр. подножка поднимается., мой ребёнок отлично спал в ней по 3 часа. У Енержи спинка уже, у макларена колёса меньше и амортизация хуже, и спинка не так хорошо раскладывается и у Чикко тоже спинка не так сильно раскладывается , поэтому от неё я тоже отказалась. Вообщем Аллегро+ показала себя отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325