Меню

Что одеваете под меховой конверт?

AD
19 июл 2006, 11:42
Рождение сынули предстоит в начале октября, комбез думаю неудобно такому маленькому будет, хочу купить мех.конверт, а как ребенка одеть под него понять не могу. Ведь посто тепло одетому без комбинезона в конверте зимой холодно будет или нет?
19 июл 2006, 12:08
Конечно холодно будет. Нам зимой было 5 месяцев одевали еще комбинезон
20 июл 2006, 13:35
Ну, не скажите. Наверное, еще от конверта зависит. Мы в Крист одевали распашонку+носки+пеленку фланель+кофту вязаную + чепчик с шапочкой. Не мерзли.
20 июл 2006, 14:46
Я и хотела купить крист или медису.
21 июл 2006, 02:19
Уже хотела вам свой предложить, а вы в Мурманске
А какой у вас конвертик? Сколько стоит?
21 июл 2006, 12:03
Крист. Серый снаружи, темный мех (практически черный). Я его даже почистила после зимы. А продажей никак не займусь. Если вам интересно, напишите на почту, адрес в паспорте, я вам отвечу
20 июл 2006, 14:51
И не только от коверта еще от размера ребенка.
21 июл 2006, 02:18
мы были совсем "малявки" - родились 2750
19 июл 2006, 12:12
мы родились в феврале, первый месяц пеленались, одевали две распашенки, чепчик и теплую шапку по сезону две пеленки тонкая, теплая, заворачивали в одеялко тонкое и в меховой конверт...смотрите за ребенком, если ему жарко, то оденьте чуть прохладней чем в пролый раз или на оборот, как понять, у нас вот малыш беспокойно вел себя на прогулке, холодная переносица; может появится потничка или малыш очень горячий...Либо в место пеленок тонкий комбинезончик (велюровый), если нужно носочки, 2 шапочки, малыша в осенний комбез (у нас был на вырост, ножки и рукава подварачивались) и в конверт... вот так приблизительно как на фото http://www.eva.ru/albumpage/80008/3.html
19 июл 2006, 12:13
Посоветую только не покупать одежду так рано. А ориентироваться потом на вес ребенка по УЗИ незадолго до ПДР. У меня доча родилась мелкой 2700 и 48 см. и все приготовленное было ей большое. А папе, чтобы уйти на неделю в отпуск после моей выписки, пришлось на работе пахать до ночи и ничего маленького он купить просто не успел. Пришлось выписываться в распашенке и пеленках на радость выписывающей нас медсестре. А у друзей наоборот девочка родилась очень крупная и все приготовленное было мало и выяснилось это уже на выписке. Боди снизу не застегнули, костюмчик сверху остался наполовину расстегнутым, благо прикрыли все одеяльцем и бантиком перевязали. И еще в октябре может быть очень тепло. Меховой конверт на выписку не понадобится. Приготовьте просто на всякий случай тонкое одеяльце с бантиком - вдруг пригодится.
19 июл 2006, 12:44
Ну может вначале октября и не очень холодно, а вот к концу у нас уже зима. Мне просто непонятно стало являются ли эти меховые конверты альтернативой заворачивания в теплые одеяла? Смысл тогда его покупать если еще нужно ребенка в теплое одеяло или комбез заворачивать?
19 июл 2006, 12:49
Вообще-то они еще не продуваемые, и точно не будет щели, когда ребенок будет в нем находится. Нисколько не пожалелал, что купила меховой конверт, его потом можно будет в анках использовать
19 июл 2006, 13:40
мы сентябрьские. прошлую зиму "проходили" в комбензоне на синтепоне и в меховом конверте. в самые морозы (когда еще гуляли -10С где-то) укутывала в пуховой платок, а потом в комб-з и конверт. удачи!
19 июл 2006, 13:45
Мы родились в декабре: сначала х/б комплектик, потом шерстяной комплект, потом одеяло, а потом в конверт. На головку либо платок, либо х/б чепчик, потом шерстяная шапочка.
19 июл 2006, 15:06
Купили рейму мех попу и конверт крист(натур овчина), чем убили 2-х зайцев!!! Комбез использовали и в холод и в межсезонье, а конверт вообще 2 сезона работал. Надо сказать бесценная вещь, НО ДОРОГАЯ...
19 июл 2006, 16:20
Мои детки ноябрьские. Старшей купила конверт - когда гуляли в одеяло байковое (я тогда не видела комбеза который мелкому купила) а затем в конверт.А младшему уже купила комбез(он переделывается в конверт и обратно) и в конверте катались. Но в конверте после - 10 С. Так как конверт и комбез на меху а до этой темп потеть начинал.
19 июл 2006, 16:41
я родила в ноябре до января ребенок был одет только в хб слип и комбез для новорожденных Чикко Терморе-супер вещь, тонкий, удобный. выписывалась из роддома сразу в нем.
19 июл 2006, 23:26
У меня конверт на пуху овчинном. Под него одевала термобельё, ребёнок супер тёплый. При сильных морозах прикрывала одеяльцем.
19 июл 2006, 21:53
Спрошу проще. Если я тепло одену ребенка, положу в синтепоновый конверт (не очень теплый) и меховой конверт, так нормально будет? Ну не хочется мне покупать комбез на 3 месяца, да и неудобно такого мелкого в него запихивать.
AD
AD
19 июл 2006, 22:19
смотря какой синтепон
19 июл 2006, 22:26
Я Вам посоветовала бы купить лёгкий тряпочный комбезик на синтепоне с капюшончиком удобным, а в нём уже класть в меховой конверт. Если напрягает материально - купите Б/У комбезик маленький, тут обычно полно предложений. Я не бедный человек, но своему младшему купила у девушки с Евы комбинезончик, когда знала, что он мне нужен будет всего полтора-два месяца - и осталась очень довольна, малышу удобнеько и недорого получилось за фирменную вещичку.
20 июл 2006, 21:02
как вам чуть выше написали что лёгдкий комбез..я полностью согласна..что если оденете одезку потом етот комбез легкий(мозно побольше взять чтобы весной одевать) а потом мэовой конверт не замёрзните. Напишу как мы одевались: боди и ползунки, теплие вязание носочки, лёгкие зарапки(руковички), хлопчатобумзную шапку как у лыжника где для лиза дырка :)(шейка закрыта), потом одевали лыгкий комбез, и зимнюю шапку..и зимний конверт. Не мырзли не разу, не болели, жвём на севере, гуляем с 2 недель. кстати нам врач говорил если не уверени как ребёнок одет..можно через 5 минут прогулки попробовать шейку..нельзя чтоби мокрая была или холодная... А ешё знаете хорошая штука продаётся не знаю есть ли в России, такой термометр приципляется на одежду..а другой конец под одежду прободится :)он показывает тепло ли малышу или нет ;) (с транслита)
21 июл 2006, 20:17
в первый год ездили в комбезе на синтепоне (одевался на слип) и в меховом конверте. Гуляли до -15-17. Ребенок не мерз
21 июл 2006, 21:06
У доченьки д/р 26 декабря. :) Купила все заранее. Комбез из Мазы на холофайбере (или изософте, не помню) и конверт на трикотажном меху. И хотя она родилась очень маленькой 0 47 см и 2500, все было нормально :)- одевали слип, поддеву махровую, плотную, комбез и в конверт. На голову х/б шлем и шерст. шапочка без подкладки (Русковилла). Сверху капюшон. Гуляли в эту зиму так - до -18. И никаких одеял... Прошлый век это. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325