Опять про автокресло

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2006 Июль (версия для печати)

Список сообщений топика "Опять про автокресло" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 21074795.  
Автор: Крошка Ру     Статус: Корифей   Время: 16:19   Дата: 19 июл 2006

Подскажите, какое автокресло купить, чтобы можно было установить в ОКУ и ВАЗ 2114? Ребенку 2года, вес 16кг

Сообщение 21084461.   Ответ на сообщение 21074795 
Автор: Улькис     Статус: Ветеран   Время: 23:45   Дата: 19 июл 2006

Из кресел группы 9-18 кг вы скоро вырастете, а у 9-36 не очень хорошие результаты тестов, и их выпускают не все фирмы. Да и устанавливать их довольно сложно (сужу по Бебе Комфорт Трианос, установка из серии "без поллитра не разберешься") :-) Если ребенок высокий, то можно купить кресло от 15 до 36 кг (но обязательно сначала померять, т. к. там ребенок крепится штатным ремнем и он может быть слишком высоко). Мой в 2,6 уже дорос до Конкорд Лифт Протект. Очень нравится, но только сидячее положение спинки.
Насчет машин не подскажу, но если там есть ремни на задних сидениях, то подойдет любое кресло без изофикса.
Кстати, из группы 15-36 кг лучшие - Макси-Кози Роди ХР, Конкорд Лифт Протект и Конкорд Лифт Эво (Ясс когда-то давала ссылки на тесты).

Сообщение 21097730.   Ответ на сообщение 21084461 
Автор: Olka     Статус: VIP   Время: 16:00   Дата: 20 июл 2006

А что там такого сложного в установке Трианос?

Сами пользуемся этим креслом и очень довольны. Основной аргумент при покупке был: ребенка можно пристегивать 5-ти точечным ремнем, если он весит больше 15-16 кг. До 3 лет не рекомендуют возить пристегнутым штатным ремнем. Потому взяли такое. Пока нареканий нет. И ребенку очень нравится в нем ездить. Ни разу не было сканадлов при посадке:)

Сообщение 21097935.   Ответ на сообщение 21074795 
Автор: Olka     Статус: VIP   Время: 16:05   Дата: 20 июл 2006

У нас такое: http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=14

Очень
довольны им. Покупали когда ребенок весил 15 кг. Искала специально такое, чтоб пристегивать не штатным ремнем, а 5-ти точечным.

Раньше, когда не было ремней безопасности на старой машине, то возили на переднем пассажирском. Потом купили новую машинку, и пристегиваем штатным на заднем сидении.
Ребенок это кресло обожает и я не помню ни разу, чтоб мы со скандалом в него усаживались.

Сообщение 21099762.   Ответ на сообщение 21097935 
Автор: Улькис     Статус: Ветеран   Время: 17:01   Дата: 20 июл 2006

Да, я про такое и писала. Две моих подруги купили такие кресла своим детям. Обе - гуманитарии и с застежкой пятиточечного ремня научились справляться только с моей "инженерной" помощью :-) В установке мне не понравилось, что ремень надо протягивать по сиденью, поднимая специальный клапан. Кресла от 9 до 18 кг крепятся иначе. Некоторые люди (например, одна из этих подруг, у которой предыдущее кресло украли из машины) прячут кресло в багажник и достают каждый раз, когда сажают ребенка, а если с креслом придется возится 5 минут, то это неудобно.
Я тоже присматривалась к этим креслам, но потом все-таки решила брать 15-36, к тому же краш-тесты у них значительно лучше. И стоят дешевле. Существенное отличие - в нашем кресле подголовник с боковой защитой "растет" вместе с ребенком.

Сообщение 21100255.   Ответ на сообщение 21099762 
Автор: Olka     Статус: VIP   Время: 17:18   Дата: 20 июл 2006

Да сама застежка там хитрая:) Зато мой умный ребенок с ней пока не справляется, выбраться не может :)

Я так поняла, что ребенку автора поста уже поздно покупать на 9-18 кг.
Я примерно в их возрасте выбирала ребенку кресло. Прочитала, что штатным ремнем до 3 лет не рекомендуют пристегивать. А мы уже в 2.5 весили 15-16 кг и рост был большой. Т.е. у нас выбор был небольшой: либо штатным в 15-25(36), либо то что купили и с 5-ти точечным ремнем.
Я на установку трачу не больше 2 минут, с учетом посадки ребенка в кресло. Это сначала кажется что сложно:)
Если б на нашу весовую категорию были кресла с платформой, как 9-18, то купила бы их. Т.к. недовольна тем, что в лежачее положение -полулежаче не положишь. Но это, увы, беда всех кресел нашей группы. Ребенок если уснет, то голова болтается.

Сообщение 21079551.  
Автор: Vidana     Статус: Корифей   Время: 19:33   Дата: 19 июл 2006

А что скажете про автокресло Travel Piu Cam (1-2-3)?

Сообщение 21100189.   Ответ на сообщение 21079551 
Автор: Улькис     Статус: Ветеран   Время: 17:15   Дата: 20 июл 2006

У нас старое кресло (от 0 до 18 кг) было фирмы САМ. Краш-тесты плохие, но об этом я узнала, когда уже креслом пользовалась. Очень неудобные, все время перекручивающиеся ремни, регулировать их было вообще невозможно. Ребенок весом 12 кг в зимнем комбинезоне в кресле не помещался - ремня не хватало. Фиксаторов штатного ремня не было. Обивка из хлопка на синтепоновой основе. Края прорезей для ремня проклеены, но не прошиты, в процессе использования расклеились и ребенок разорвал обивку "легким движением руки". Пришлось зашивать и заодно прошивать все проклеенные части. В общем, мучение. Очень не советую эту фирму.

Сообщение 21092868.  
Автор: Крошка Ру     Статус: Корифей   Время: 13:25   Дата: 20 июл 2006

Спасибо. Хоть какая-то информация. Щас буду изучать вышеперечисленные кресла в инете.

Сообщение 21100367.   Ответ на сообщение 21092868 
Автор: Улькис     Статус: Ветеран   Время: 17:21   Дата: 20 июл 2006

Только обязательно примеряйте малыша! Я кресло заказывала в Германии, но перед этим съездили тут в магазин и померяли (другой фирмы, правда, Конкорд тут не продается). Если оно еще большое, лучше берите 9-36 кг, к тому же там пятиточечный ремень. Но стоят они дороже. К вопросу покупки через инет - цвет кресла оказался не совсем таким, как на картинках :-) Кстати, картинки есть у меня в паспорте.

rambler