Меню

трость с хорошей амортизацией

AD
19 июл 2006, 16:49
подскажите, пожалуйста, по личному опыту какая трость (или книжка) с хорошими амортизаторами на всех колесах и с горизонтально откидывающейся спинкой. До 8 кг. А то у нас улицы мощеные и нашу трехколеску Жане трясет невозможно. Желательно выбрать что-нибудь из Маклар, Переги, Рэдкастл, Инглезина и Чико Спасиб:)
Anonymous
19 июл 2006, 21:42
Чикко Ct0.1 новая - три уровня амортизации, но весит 10 кг. Перега весит 8 кг, но ее "пружинная подвеска на всех колесах" - наиполнейший ацтой. Трость и амортизация ИМХО плохо сочетающиеся понятия.
20 июл 2006, 11:09
а вы Чико катали? А то я к описаниям уже скептичкски отношусь. А о Переге вы о какой? О плико или лайте?
20 июл 2006, 21:40
у меня Плико П3 Комплето, мне очень нравится, едет плавно. Но это лично мое мнение и оно естественно может не совпадать с теми кто не любит Переги.
20 июл 2006, 21:57
И у меня Р3 , очень довольно , зато Венеция, это была жуть , каждый камешек на дороге - мой.
21 июл 2006, 11:17
Мне все равно Перега или что другое, лишь бы не трясло:)
21 июл 2006, 14:13
ну я лично Перегами ползовалась и продолжаю пользоваться. Очень довольна
21 июл 2006, 14:21
А ваша Перега едет плавно по каким покрытиям? По асфальту моя тоже катится как по маслу. И в магазине ни мощенки, ни щебенки:)ход не попробуешь:)
21 июл 2006, 15:44
Бывает приходиться ехать и по плохой дороге, и ничего нормально. Но конечно больше по асфальту.
Anonymous
21 июл 2006, 22:03
Чикко катала, слишком тяжелая, поменяли на плику комплит, тоже не нра, особенно после поездок по тротуарной плитке - руки гудят так, как будто отбойным молотком работала :-(
23 июл 2006, 19:05
понятно:(
19 июл 2006, 23:00
на ум пришла Тевтония Солано, но она тяжелее...
20 июл 2006, 12:52
Но у нее действительно суперская амортизация ;-)
21 июл 2006, 20:10
А вы ее катали? Нашла, по и-нету можно заказать. И вес 8 кг.
21 июл 2006, 21:10
только весит она около 10, живьем видела...
23 июл 2006, 15:37
Вы ее носить или катать будете ? ;-) У меня Тевтония Мистраль трансформер - 13 кг плюс ребенок, еще и старший на подножке часто - вес абсолютно неважен при хорошей амортизации ;-)
23 июл 2006, 16:19
у меня пятый этаж без лифта (изначально примеряла эту коляску к себе), по-этому, коляски или спускать на всех или двух задних колесах, либо на себе, Солано на всех не пойдет, на задних тоже, на себе таскать 10кг мне не хочется... а в посте автора условие было до 8 кг...
23 июл 2006, 15:39
Да, у подруги именно трость пробовала - едет отлично по немецким каменным мостовым. Сама их трансформер вожу и тоже довольна.
23 июл 2006, 19:09
спасиб, наверное возьму Солано, только вот 10 кг вместо 8 по описанию - неприятно:( На вид то она негромоздкая. А спинка у нее до скольки откидывается, не помните?
23 июл 2006, 19:15
У Соланы сиденье-гамак, как у Bebe Confort вот здесь видно как она опускается http://mamadoma.ru/p2_5033.html А по ступенькам коляска хорошо ходит, и вверх и вниз:)
AD
AD
23 июл 2006, 20:17
А спать в нем, в этом гамаке удобно? И какая разница между гамаком и обычным сиденьем? Какое лучше?
23 июл 2006, 21:11
Моя хорошо спала:) В гамаке опускается не спинка, а как-бы все сиденье опрокидывается. Что лучше, не знаю:) для подрощенного ребенка гамака, мне кажется, достаточно.
21 июл 2006, 11:18
у нас я тевтоний в продаже не видела
21 июл 2006, 11:43
Вы живете в Европе, можете выбрать хорошую трость или прогулку. Возьмите Бугабу, отличная коляска. Тевтония Солано - очень тяжелая:(, Чикко С1 - хорошая коляска, но немного неповоротливая, тяжело идет на подъем бордюров:(.
21 июл 2006, 14:18
ну нету тевтоний ни тяжелых ни легких, не видела. да и Бугабу тоже не помню чтоб встречалась... Чико есть, про бордюры я не особо переживаю, по мощенке эта коляска сгодится?
21 июл 2006, 14:44
Не не очень понра по щебню и пересеченной местности, только по ровной местности:( посмтрите на www.bugaboo.com там есть ссылка на Францию, соответсвенно и магазины.
21 июл 2006, 18:29
не поняла, вы о какой что не понравилась?
22 июл 2006, 21:55
Чикко не очень понра:(, по пересеченке не очень ход у нее. тевтония Солано - тяжелая:(
24 июл 2006, 18:53
Правда, присмотритесь к Бугабу, Гекко 8 кг всего весит, амортизация отличная. У нас много мощеных улиц в стране, мы их даже не замечаем с нашей чудесной коляской. Во Франции Бугабу популярна, во многих городах продают, да и по инету заказать можно. (с транслита)
24 июл 2006, 20:08
посмотрела, мужу дизайн вообще не понравился, он классику предпочитает;) но решать мне;), да еще гамак этот меня смущает:( его же ведь не разложишь, а 140 градусов для "спанья" удобно ли?
24 июл 2006, 20:26
Кульная коляска, я дизайн имею в виду :) Гамак удобный, у меня вторая прогулка с таким гамаком, ребенок спит по 2 часа на улице. Обратите внимание, что все больше и больше моделей именно с таким гамаком, у нас пишут, что ета форма более физиологична, врачи называют "эргономична" :) (с транслита)
24 июл 2006, 20:41
ну да, получается что у двух колясок которые могут мне подойти ( Солано и Геко, )сидение-гамак. Но мне солано купить намного проще, по интнернету можно заказать, а вот с бугабу сложнее, по ссылкам нужно по магазинам ездить. Плюс разница в цене стоит того? И муж опять -таки;) Нужно еще бебекомфорт посмотреть, но то что здесь советуют тоже с гамаком. Я еще надеялась если спинка раскладывалась бы до 180, то уже с 3-х мес использовать для 10-20 мин перебежек до педиатра например, а с гамаком боязно:(
25 июл 2006, 16:31
Гамак рекомендуют не ранее 6 мес, в 3 я бы не рискнула. Солано по мощенке не очень, мы вот-вот из Стокгольма вернулись, я там пробовала Солано наших приятелей - амортизациа, по срабнению с Бугабу, просто отсутствует :) По мощеным улицам катались :) (с транслита)
Anonymous
22 июл 2006, 23:07
ИМХО единственная коляска, с которой можно нормально ездить по мощеным улицам и не чуЙствовать себя при этом молотобойцем - любая тевтония. Чтобы было полегче, возьмите трехколеску, амортизация супер :-)
24 июл 2006, 18:49
Нуууу, жизнь богаче :) Тевтония далеко не единственная. (с транслита)
25 июл 2006, 16:40
Мы тоже на Переге катаемся) И люлька переговская была
Бебе конфорт Лулу возьмите, она правда немного больше 8кг весит.
Вообще если у Вас Жане трёх колёску трясёт, то трость тут не спасёт однозначно. Нужна коляска с очень хорошей амортизацией, а это точно не Трость! Бебеконфорт на шасси Трофи, там амортизация регулируется. А вообще супер Эманулунга Скутер или ещё какая, у них отличная амортизация. Ну нету тростей с хорошей амортизацией, которая будет лучше чем у трёхколёски Жане.
23 июл 2006, 19:15
мне в принципе вес не очень важен, просто хотелось что нибудь по компактней Жане которая занимает полностью весь багажник .Плюс аммортизация очень важна, а так...мне ее на себе таскать по лестнице не придется:)
тогда бебеконфорт на шасси трофи ВЫаш вариант. там колёса с подкачкой, а амортизаторы регулируются для любой дороги. http://mamadoma.ru/p2_10080.html
AD
AD
24 июл 2006, 10:52
посмотрела, получается практически как тевтония солано, с гамаком и вес такой же. А в этот гамак хоть с 6 мес сажать можно?
24 июл 2006, 13:08
Эти коляски как раз с 6 мес.
Бебеконфорт лучше чем Солано, про Салано были не очень хорошие отзывы, говорят, ход не очень хорошый, в управлении не лёгкая.
24 июл 2006, 18:39
ну вот:( а я уже начала думать, что лучшая аммортизация именно у Тевтоний:( Мне честно говоря еще и гамак не нра, хотелось бы что-нибудь классическое с откидывающейся спинкой, в гамаке получается ребенок спит полусидя с поднятыми ногами. Спина не устанет?
24 июл 2006, 20:50
Для 6 мес. наверное и правда гамак рановато, особенно если детка спит в коляске подолгу. Мы пересели в 8 мес. и спали по часу 1 раз в день-для моей дочери коляска удобна. С Бебеконфортом сравнить не могу-не катала, но Соланой довольна-и ходом и управлением коляски, и не заносит ее никуда и по ступенькам шагает замечательно. Для меня единственным недостатком является то, что обивка снимается не до конца :( Амортизатор у нее газовый, т.е. не отдельно на задние и передние колеса, а само сиденье амортизирует, детку можно подкачать, как в люльке.
24 июл 2006, 08:53
Если трость - то с хорошей амортизацией Инглезина Зиппи, правда вес... Но мы катаемся с 3 мес нормально и детя в руке и коляска одной рукой складывается-раскладывется. Ее за собо качу и хорошо - не надрываюсь
не такая у и хорошая амортизация у неё, во всяком случае не лучше чем у Жане 3-х колёски, а только хуже.
24 июл 2006, 16:07
так разговор идет про трости, уж простите, но в каком месте жане 3-хколеска является тростью?
24 июл 2006, 16:15
я о Жанэ написала для сравнения, так как точно знаю по личному использованию ее достоиства и недостатки, и что большие колеса не означают хорошую аммортизацию. А вам спасибо за ваш совет, ведь я именно и интересуюсь личным опытом, так как описание на сайтах часто необъективно:(
24 июл 2006, 16:33
согласна на счет колес, но вот как раз задние колеса зиппи имеют амортизаторы, проверено практические, с энерджи не сравнивала
24 июл 2006, 19:16
Ирина, ну как, какие мысли основные? я тут аналогичной проблемой озадачена, завела только что топик новый, вижу, что критерии выбора у нас похожие - мне тоже нужна компактно складывающаяся коляска с хорошим спальным местом, вес не критичен, ну разве что про амортизавцию я как-то не задумывалась, т.к. брусчатки у нас в Москве - это специально надо искать, а в парке или в магазине это не так критично. если придете к тому, что выбор сведется к 2-3-4 моделям, дайте знать, я тут уже очумела выбирать :)
24 июл 2006, 19:37
если аммортизация не важна, я бы лучше с малышом в магазин сходила и на месте бы выбрала что удобней:) правда-правда, выбор огромный, просто аммортизаторы в магазине не попробуешь, а комфорт, качество и компактность- да. Но это ИМХО:) Обязательно скажу что купила:)
24 июл 2006, 19:48
так я тут в своем топике писала - была я, например, на ярмарке - так там реально есть по моим критериям 2-3 модели, о многих моделях я только прошерстив интернет узнала ! они, может, где и продаются, да все в разных местах. и потом, я вполне готова дорогую модель и б/у купить, меня это совершенно не смущаает, потому как я готова за прогулку отдать до $200, а 300-400 и выше - точно нет, не думаю, что та, что за 400 будет в 2 раза лучше той, что за 200 - для моих целей (а если смотреть правде в глаза, мне нужна складная миниатюрная "кровать" на колесиках:)
24 июл 2006, 20:14
а в "мамадома" не ходили? Может по интернету выбрать?
24 июл 2006, 19:35
кстати, АТ-4 от Переги не рассматривали? мне нравится, только все-таки крупновата, но про амортизацию там просто дифирамбы поются !
24 июл 2006, 19:39
не-е-е:) Я ее в багажник не запихну, да и для поездок-перелетов она слишком уж...танк) хотелось бы что-нибудь тростеподобное:)
24 июл 2006, 20:14
а вот еще http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/abcdesign/abcdesign_1710.htmll вроде, как с виду огромная, однако, утверждается, что в сложенном виде всего 55 см x 40 см x 90 см или это тоже многовато? Вы вообще мерили, какие должны быть оптимальные параметры в сложенном виде, чтобы влезало в багажник и еще место оставалось?
24 июл 2006, 20:18
так это от машины зависит;) легкую трость можно вообще в салон взять. А вы Переговскую Арию не смотрели? Как говорится дешево и сердито:) Или Макларен техно?
24 июл 2006, 20:24
почему-то такое ощущение, что она узковата... может это из-за подлокотников? и потом, поправьте меня, если я ошибаюсь, но у нее нет почти горизонтального положения (или я не права?)
24 июл 2006, 20:27
"почти" есть:) А у Макларена 180, но говорят может заваливаться назад. А еще может подойдет http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/inglesina/inglesina_1642.htmll А вообще подождите, компетентные люди подтянутся, обязательно что -нибудь посоветуют:)
AD
24 июл 2006, 20:43
тоже думаю... а такой вариант? http://mamadoma.ru/p2_6946.html
24 июл 2006, 20:46
в жизни я ее не видела, больше 11 кг:( и не компактная
24 июл 2006, 21:10
не знаю, вес мне пофиг, а пока рою по сайтам - пытаюсь найти ее р-ры в сложенном виде
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325