Меню

Помогите выбрать коляску

AD
19 июл 2006, 18:43
Никак не могу понять, что же мне нужно. Ситуация следующая: ребенок рождается в августе, т.е. осень-зиму нам гулять лежа. Рядом - лес, так что я планирую гулять там, а не на балконе. Живу на пятом этаже без лифта, и никаких помощников рядом нет. Исходя из этого определилась по следующим критериям: 1. Коляска должна быть легкой. Весить не больше 13-14 кг, а лучше меньше. 2. Надежной. Чтоб во время прыжков по ступенькам ничего не отвалилось. 3. Одинарные большие колеса. Это тоже принципиально - иначе в снег не погуляешь... 4. Отстегивающаяся от шасси люлька. Удобно, да и вес без шасси поменьше получается. 5. Регулируемая и перекидывающаяся ручка - это не принципиально, но очень очень желательно. 6. Не "щелкающий" капюшон. Это тоже не принципиально, но очень очень желательно. 7. Цена не слишком волнует - конечно, не супер дорогая, но это не критерий! Я уже морально готова и на дешевую польскую и на дорогую итальянскую, если найдется что-то, соответствующее всему, что я написала. Очень большая просьба ко всем поделиться опытом, мыслями и соображениями. Еще большая просьба точно указывать про какую модель и какой фирмы вы пишете. Заранее всем спасибо!!!
Anonymous
19 июл 2006, 18:54
Jane Slalom по моему самая легкая из подходящих по критериям
20 июл 2006, 09:26
Возможно. Но есть сомнения как она будет заезжать по ступенькам на 5 этаж. Или вы предлагаете одной рукой нести коляску, а в другой ребенка? И еще по--моему в Jane Slalom люлька маловата. Владельцы, убедите-разубедите :)
20 июл 2006, 09:44
в слалом про люлька большая
Anonymous
20 июл 2006, 13:57
ну в одной руке вы вряд ли любую люльку удержите. Ребенок в коляске, двумя задними колесами тащите вверх по лестнице, так же как любую другую такого класса.
23 июл 2006, 17:04
У меня та же ситуация (5эт и нет лифта). Была Jane Slalom (сейчас взяла бы Jane Slalom Pro - у нее люлька больше). Вниз - брала в руки коляску (с ребенком) и спускалась, а вверх на двух задних колесах (с ребенком)- проще простого. Лучше коляски еще не встречала.
20 июл 2006, 12:16
сын июльский, но пятый этаж без лифта присутствует:) долго примерялась к люлькам, т.к. считаю, что для совсем малыша это лучший вариант, но если рассматривать вариант:люлька снимается с шасси и тащится отдельно, а шасси везется по ступенькам за собой, то я так не смогла, как впрочем и ребенка в одной руке, коляску за собой другой рукой получается только если деть совсем кроха, легкий и лежит себе спокойненько... первый у нас был немецкий трансформер Кнорр (14кг) не самая легкая коляска, но и не под двадцать, как польские, пристегивала сына и спускала/поднимала аккуратно коляску по ступенькам на 4-х колесах, потом так же спускала/поднимала прогулки, но уже на 2 задних, но ИМХО с люльками так не получится, если бы выбирала коляску сейчас то купила бы Эммалюнгу и Гиссляйн, но тоже трансформер... каждый приспосабливается под отсутсвия лифта по своему, я могу только так:)
21 июл 2006, 00:17
У нас была Инглезина магнум - жили на 3 этаже с лифтом, но после лифта 2 лестничных пролета, так, что приходилось коляску именно спускать по ступенькам, потом лифт ваще сломался и коляску, я именно по ступенькам и спускала, а когда поднимались тащила за собой, плюс еще в магазины так забирались - пандусов у нас почти нет нигде :( - 2 года так юзали - все ok, не разболталось, ручка не отвалилась, продали потом, так недавно ее видела в нашем районе -3! ребенок. Ручка не перекидывается, но переставляется сиденье, у меня была модель 2002г, сейчас крепеж гораздо удобнее в новых моделях сделан. Капюшон правда потрескивает, но я как-то этому значения не придавала, так как ребенку это не мешало, да и звуки на улице посторонние громче треска капюшона.... зато в нем встроееная москитка есть. Кстати в прогулочном варианте капюшон до самого бампера опускается, очень хорошо закрывает от ветра, да и люлечный вариант высокий от земли, не как у обычных трансформеров. Весит Инглезина, если не ошибаюсь - 13,400, да и стоит недорого - даже в нашем захолустье 9200.
20 июл 2006, 12:37
расскажу про себя, ребенок мартовский, третий этаж, очень узкий лифт (правда теперь мы приспособились в него все-таки заезжать, но 3 месяца катали коляску по лестнице), помощников нет, и денег было очень мало :) купили литовскую toto lux фирма tututis. это трансформер похожий на польские. плюсы на мой взгляд: -сделана по немецкой технологии (оч. похожа на knorr) -вес (облегченная алюминиевая рама)13 кг -большие цельные колеса -Перекидная ручка и регулируется по высоте (много положений) -4 положения спинки -накидка на ноги (действительно коляска теплая) -вместительная корзина для покупок (для меня это важно, не люблю много раз ходить в магазин, люблю все сразу) -тормоз спереди и сзади -переноска -полностью опускающийся капюшон и переноска длинная и легкая, так как все из ткани кроме дна хотя конечно нет предела совершенству, но за 6 тысяч ее на жалко было по лестницам скатывать
20 июл 2006, 12:44
а сейчас просмотрела в яндексе, у этой фирмы еще коляски есть http://www.diolla.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=999951&made=&form=&mode=price написано 11 кг мы на коломенском рынке за 6000 свою покупали а вот их сайт http://www.tututis.lt/
20 июл 2006, 15:05
Спасибо, сейчас полезу изучать :)
20 июл 2006, 14:19
Я тоже живу в доме без лифта на 5-м этаже. Коляска у нас АВС-design (трансформер). Пользуюсь ей с марта этого года 1-2 раза в день. Еще ничего не сломалось (тьфу-тьфу). Она весит 13 кг. И вроде все ваши пожелания учитывает. Я сама довольно хрупкая девушка. Беру ребенка в одну руку, другой рукой коляску за ручку и вперед. В принципе, не тяжело, только надоедает скакать до 5-го этажа. А вниз вообще проще простого. Мы покупали коляску на Савеловской за 7,5 тысяч.
20 июл 2006, 14:28
Посмотрела в бумажки к коляске - точное название ABC Design (PRAMY ALU). Ручка перекидывается легко, колеса большие, в марте по рыхлому снегу хорошо ездили. По ступенькам скачет мягко и тихо. Шасси очень крепко сделаны. Переноску я убрала, лишний вес ни к чему. Меня все устраивает, ни разу не пожалела о том, что выбрала именно эту коляску.
20 июл 2006, 15:07
А по ступенькам она именно скачет или шагает? Где-то слышала, что есть такие шагающие коляски, но найти про них толком ничего не смогла :(
20 июл 2006, 15:31
Нет, ну сама она не шагает. Если вниз, то я только слегка придерживаю, а она скатывается потихоньку. А вверх я одной рукой на каждую ступеньку как бы затаскиваю (дергаю). Не трудно. Повторюсь, что при этом в другой руке ребенок, а сама я отнюдь не гренадерского телосложения. В магазине мы специально спрашивали коляску для подъема на 5-й этаж, и нам на разных точках указывали на эту модель. У нее очень прочно сделан низ. Сначала думала по очереди заносить ребенка,потом коляску. Но лень было сто раз подниматься, попробовала все вместе и получилось!!!.
20 июл 2006, 16:56
Вы знаете, сейчас как раз ходила гулять. Посмотрела вниметельно. Мне кажется, это и называется - шагает. Я ее подтягиваю, а она на следующую ступеньку делает шаг.
20 июл 2006, 17:56
А у меня к вам еще вопросы появились. 1. Какие размеры у переноски и у коляски в разложенном до лежачего состоянии? (в смысле спальное место. Т.е. зимой в конверте не тесно будет?) 2. Насколько ровное дно получается в разложенном состоянии? 3. Подножка регулируется по высоте? Ну т.е. если разложить - то самое высокое положение подножки; под 45 градусов спинка и подножка также; под 90 - совсем внизу, правильно? Насколько я поняла по описанию в инете да, но хотелось бы уточнить.
20 июл 2006, 19:09
Если это ко мне вопрос, то отвечаю: 1. Переноска довольно узкая. У меня ребенок мартовский, сейчас 4 месяца. В летней одежке в переноске спит на балконе, вполне хорошо помещается. Месяцев до 4-х в зимней одежке должно быть нормально. А без переноски в коляске довольно просторно. Мне кажется, нормально поместится до года в конверте. У меня зимой в переноску не поместится, будет так спать. Со старшей дочкой была другая коляска, но в 3-4 мес. переноску тоже убирала (не помещалась). 2. Дно совершенно ровное (плоское), без переноски у меня лежит матрасик. А в переноску ничего не надо класть. 3. Подножка поднимается и опускается из горизонтального положения на 45 и 90 град.А спинка - поднимается на два положения, как вы написали. Честно говоря, о многих вещах не задумывалась, пришлось изучать коляску заново.
20 июл 2006, 21:57
Спасибо за подробный ответ :)
20 июл 2006, 19:21
Вдогонку скажу еще, что раньше была легкая относительно коляска, типа польской, я ее поднимала вместе с ребенком. Каждый день был геройским. Со следующим ребенком я поняла, что таскать уже не смогу. Остановились на коляске, которую тащат по ступенькам. Так гораздо легче. И теперь выйти из дома не проблема.
AD
AD
21 июл 2006, 14:20
Не знаю интересна ли вам еще моя коляска (кстати фотки в паспорте), но в переноске мы лежали до 3,5 (летняя одежда), сейчас коляска без переноски довольно просторна для дочки, 4,5 мес-8,5 кг ребеночек дно абсолютно ровное в разложеном состоянии, ездим так с 3 месяцев подножка регулируется, 3 кажется положения, спинка с 3 положениями, я сейчас слегка приподнимаю, на 30 градусов где-то посмотрела АВС рекомендуемыую выше, наша вроде с нее слизана литовцами, только у меня переноска длиннее (именно медель тото), подножка внизу, под переноской, и есть как бы полкороба, то есть закрывает подножку и создает длину допольнительную когда подножка продолжает дно и еще у меня колеса ненадувные - не надо бояться проколов
21 июл 2006, 18:17
Очень милое создание у вас в коляске :) Спасибо, что ответили
22 июл 2006, 12:33
Спасибо за комплимент, отвечаю с удовольствием, потому что помню свои мучения при выборе и страх в первые дни после родов - как же я буду и коляску и ребенка на улицу выносить. Кстати муж мой ваш земляк если можно так выразиться :)
21 июл 2006, 21:12
Мутси замечательно по ступенькам шагает. И в остальном коляска-супер.Но вот люлька у нее маловата- можете зимой в теплой одежде не влезть...
22 июл 2006, 21:47
Я вот тоже выбираю коляску между Мутси и Jane слалом про 3в1, но наш малыш в конце августа, начале сентября должен появится, как думаете поместиться? И еще вы не смотрели к мутси бывают авто кресла? я пока не нашла на наших сайтах и магазинах, на западном сайте я видела такое,а в Москве не видели?
22 июл 2006, 22:42
=) Тоже выбирала между Мутси и Жане(и родиться должны так же как и вы). а остановилась на Бэбикаре))) и пока не жалею
22 июл 2006, 22:48
А Вы уже купили или просто определились? Для нас и особенно для меня Бэбикар, тяжеловат.... мне нужно будет таскать на 5-й этаж без лифта... я тоже на эту коляску псматриваю...но вес..
23 июл 2006, 02:47
Купили неделю назад) вам тяжело будет точно, не посмотрела, что вы на 5-ом... Я на первом в обычной хрущёвской пятиэтажке, думаю тяжело не будет, но на деле проверим
23 июл 2006, 00:54
Насчет автокресла- на Мутси можно макси-кози установить, но переходники для этого очень трудно достать... Насчет люльки- боюсь, что можете не поместиться. У Мутси люлька 74см. Моей щас полгода, рост у нас 67см, помещаемся, но в зимней одежде я ее запихнуть не пробовала :) Насчет веса- у меня тоже 4 этаж без лифта. У старшей была Бебекар- хорошая коляска, но тяжеленная... Мне Мутси идеально подошла (но мы зимние)- и по ступенькам сама скачет, и люлька легко снимается (я иногда дите в люльке несла, а колеса в подъезде под лестницей пристегивала, чтоб по 2 раза в день вверх-вниз не таскать).
23 июл 2006, 01:24
Угу я тоже так думала делать, колеса пристегивать, а люльку носить, да еще вопрос, а ее удобно переносить( в смысле люлку) там на сколько я помню пристегивается ремень какой то... Да и какая у Вас модель Mutsy 4Rider или Mutsy UrbanRider?
23 июл 2006, 13:55
У Мутси как раз, в отличие от других колясок, очень удобные ручки для переноски! Они в кармашке спрятаны, но не по бокам, а спереди. Ремни идут из одной точки спереди и в изголовье пристегиваются с двух сторон. То есть они над коляской получаются, а не с боков. Нести гораздо удобнее. Плюс они еще посередине длины могут между собой соединяться. И люлька к раме крепится очень удобно.
23 июл 2006, 23:54
Спасибо за ответ, я скорее всего её куплю
23 июл 2006, 13:57
Ой, забыла написать- у нас обычная Urban Rider
23 июл 2006, 23:57
А как Вы думаете лучше такую или новую модель, стоят они одинаково, только колеса разные
24 июл 2006, 13:22
Щас специально нашла в инете новую модель. Честно скажу- не знаю, я новые живьем не видела и не катала. В моей старой меня шасси полностью устраивало- управляется действительно одним пальцем, да и по нечищенному снегу проходимость- супер! Там еще есть возможность задние колеса поднять (получается как сумка на колесиках- удобно поднимать по лестнице). Если в новой модели все те же функции- тогда выбирайте ту, которая Вам внешне больше понравится. Лично мне Urban элегантней кажется, чем 4Rider, но это сугубо мое ИМХО.
24 июл 2006, 13:31
Я еще посмотрю в живую, я только новую модель видела, сравню, а у вас там в комплект какая то кочалка-шизлонг входит, нужная штука или ерунда?
24 июл 2006, 15:08
Мы не стали брать полный комплект, мы только люльку купили. Просто мы часто ездим на дачу, к бабушкам-дедушкам и т.д., сейчас вот в Пятигорск к свекрови собираемся. Поэтому я все-таки решила, что прогулка должна быть более компактной (Мутси почти весь багажник занимала, да и в поезде с ней тяжко). Поэтому про шезлонги, рюкзаки и прочие навороты сказать ничего не могу... Автокресло мы тоже к Мутси не цепляли ни разу, да и покупали его не для Мутси (у нас Romer baby-safe+)
24 июл 2006, 13:40
Можно еще вопрос, автокресло макси кози любое подходит? Есть какое то аж за 12т.р.http://mamadoma.ru/p2_10209.html и есть за 5700 http://mamadoma.ru/p2_2066.html Я принципиальной разницы не увидела. У Вас какое?
24 июл 2006, 14:05
Принципиальная разница между ними в способе установки в машине - у первого есть база и оно рассчитано на крепления изофикс, второе устанавливается только с автомобильными ремнями.
24 июл 2006, 14:14
аа понятно... а стоит переплачивать за этот способ крепления 6 тыс? как вы думаете?
AD
AD
24 июл 2006, 14:39
Мое личное мнение - нет. Хорошее кресло-переноска и с ремнями обеспечит безопасность не хуже, чем с изофикс.
24 июл 2006, 19:13
спасибо ))
24 июл 2006, 20:03
Вот нашла Вам фотки мутси (правда, в чужом паспорте), там видно, как у нее крепятся ручки для переноски. Вот: http://www.eva.ru/albumpage/98762/1.html
24 июл 2006, 20:15
Спасибо большое )))
22 июл 2006, 14:23
Инглезина магнум
23 июл 2006, 12:00
У меня бебикар был, но он 18 кг! Когда лифт е работал, я просто люльку отсятегивала и домой заносила, а шасси в подъезде оставляла (но лифт ломался пару раз). Не думаю, что 13 и даже 10 кг. вы сможете запереть на 5-ый этаж, так что не стоит на это ориентироваться. Берете, чтобы в лифт входила и была комфортной для ребенка.
23 июл 2006, 12:01
упс, у вас же лифта нет совсем :0 тогда смотрите, чтобы по ступенькам шагала (именно по вашим), но это надо по соседям посмотреть - какие у них коляски и поспрашивать, как шагают.
23 июл 2006, 16:31
У меня дочка родилась год назад. Осень и зиму мы замечательно отъездили на коляске Little Trek. Сделана по итальянской технологии, большая люлька и весит кг 11-12. И красивая. http://www.littletrek.ru/show.htmll?id=7 У меня модель Кармен была. И купили мы прямо у них в офисе за 4 тыс. с копейками. Прогулку я уже хотела подороже. Весной я купила прогулку Peg Perego AT4.
23 июл 2006, 23:16
возьмите "квини спиди XL" -супер коляска мне очнь нравится и стоит 11000 всего.И кресло и люлька ставится на шасси легким движением.Коляска широкая и очень маневренная! вот она http://mamadoma.ru/p2_2030.html
24 июл 2006, 00:23
А там минус большой, тут уже кто то писал в форум... В прогулке нет впереди поручня или не знаю как это называется, короче ребенок только на ремнях крепиться... А обычно дети любят опираться на поручень впереди и висят на нем...
24 июл 2006, 00:25
да тут соглашусь. Но нам пока только 2 месяца, и поэтому с этим мы пока не столкнулись...и нам до этого далеко.
24 июл 2006, 19:14
С ручкой есть Quinn Freestyle http://www.vitababy.ru/index.php?productID=391

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325