Меню

прогулка?трость? - компактн. с больш. спал.местом

AD
24 июл 2006, 19:06
Вот, я опять созрела спросить совета. Итак дано: нужна коляска, как подменная нашей основной прогулке (у нас инглезина-магнум).скорее всего подпадающая под определение прогулочной, но рассматриваются и крупные трости :) Для чего: спать на даче или в гостях, или во время длительного выезда в город (по магазинам, например (в shopping mall'е или парке), или иногда локального по местным магазинам, съездить к врачу (ну, это уж я так закладываюсь), поехать на море (аналогично, вполне может быть, что для этих целей купим что-нибудь ну уж совсем легкое, хотя функция сна не отменяется) что важно: - должна быть "одним кусочком" и обязательно складываться, и занимать ну не совсем уж много места в багажнике (у нашего магнума одно шасси занимает почти весь багажник - а машины у нас нормального среднего класса типа Ауди-А4) - по этой причине я отметаю Жане, которая мне нра-, и отзывы супер, но у которой колеса крупноваты - колеса, тем не менее, предпочла бы среднего размера (см 16-18), крупнее, чем у стандартной трости, для большей проходимости и т.п., хотя по снегу не планирую ездить - раскладывающаяся до горизонтального (или 170 градусов) положения (т.е. спальное место - практически плоское, не гамачком) - широкое и длинное спальное место - не менее 34-35 см. шириной и длинной желательно за 80-85 желательно - пятиточечный ремень желательно - корзина для покупок не слишком миниатюрная (ну т.е. побольше, побольше !) тип складывания - вот тут тоже не знаю, слышала, что хорошо бы, чтобы все колеса были вместе, и не пачкали капюшон, правильно? что еще? не знаю, нужен ли мне бампер - есть - хорошо, если все остальное устраивает - ну и фиг с ним аналогично - про накидку для ножек дождевик - в комплекте не обязательно, но хотелось бы, чтобы он вообще-то существовал, и его можно было бы приобрести хотя бы отдельно (или какой-то от другой модели подходящий) еще хорошо бы, чтобы прозходила в лифт (т.е. не шире 58 см, но опять-таки - т.к. она нужна кака подменная, я на это готова закрыть глаза, если все остальное будет устраивать, тем более вижу невооруженным глазом обратную зависимость - чем у нее будет шире спальное место, тем меньше шансов, что она будет пролезать в лифт :) вес, в общем, не критичен - есть лифт и неск. машин в семье, т.е. таскать на себе ее практически не придется, хотя ручка для переноски приветствуется (но, опять-таки, погоды не делает) Амортизация - даже не знаю, я вообще в ней плохо разбираюсь, на даче мы все больше бегаем ногами, в гостях тоже (да, забыла, парню годик, ходит уже вовсю), если только в парке по тропинкам ездить, потому как если по городу - то по асфальту или в магазине вообще не так важно на каких колесах ездить, т.е. суммируя - коляска нужно компактно складывающаяяся, но с большим спальным местом Была на рынке, там привлекли Capella 801 (капюшон - это что-то !) и Maclaren Techno Classic, Инглезины и Переги я почему-то в расчет не брала (хотя теперь я и их анализирую), но там не было многих брендов вообще, а может, это я как-то не разглядела т.е. Chicco, Neonato, Brevi, Graco, а также всякую экзотику я не видела и не трогала. к тому же, многих моделей и у представленных брендов не было. если определиться с приблизительным списком моделей, то можно потом и предметно съездить в места, где они представлены очень приветствуются комментарии на тему влезает ли коляска в багажник, сколько места сложенная коляска занимает в багажнике (и как она туда влезает - по длине или по ширине) Заранее спасибо всем экспертам за помощь ! Уже очумела выбирать - а чем дольше копаюсь, тем больше возникает вариантов...
24 июл 2006, 19:45
у тростей Cosatto достаточно большое спальное место...
24 июл 2006, 19:51
а как Ваша Gesslein Baby Buggy? как Вы ее охарактеризуете на предмет соответствия моим критериям?
24 июл 2006, 20:22
здесь отвечу ладно? чтоб по пунктам:) -складывается как любая трость "зонтиком", но это достаточно большая трость, колеса у нее не 32см, но досточно широкие (8 см), про багажник ничего не скажу, у нас достаточно большой, но по сравнению с трансформером Кнорр места занимает конечно меньше:) -колеса больше, вездеход, замечательно ездит даже по снегу, хотя это в Вашем случае не требуется:) -есть -спальное место неширокое, т.к. в верхней части мягкие набивные уши, но ребенок в конверте и комбезе легко помещался и спал:) корзина приличная, колеса вместе, капюшон соответвенно не пачкают, коляска сама стоит, бампер есть, НО шасси шире и весит не 5 кг...
25 июл 2006, 14:49
А у нас Пег Перего Плико3(сейчас есть модернизированный вариант, еще лучше). Очень нравится, большое спальное место и сам дизайн симпотный. А вот подружка для таких целей Макларен техно купила и очень довольна, говорит, что многие звезды с такими же ходят))) Значит и вправду хорошая и весит меньше Переги.
25 июл 2006, 15:31
Посмотрите Мир Детства (Как бы это страшно не звучало) "Грация". Это абсолютный аналог нашей, только наша из Испании. Очень удобная коляска,а в качестве походного варианта - просто блеск! :) И сеточка внизу, легко отстегивающийся бампер, 5титочечные ремни, горизонтальная спинка, классно складывается (как Капелла), легкая, маневренная! Только повнимательнее ее пощупайте, т.к. я не знаю есть ли различия в материалах между нашей и мира детства - в живут не видАла российскую! :) Очень-очень-очень советую! :)
25 июл 2006, 19:28
Отзыв о 801 от мая 2006 с 7ya.ru: Итак, вчера на тульской была приобретена Капелла 801, после примерки ребенкой. Выбор, собсна,был между ней и Пьер Карденом 658. Посадив ребенку, поняли, что в капелле она смотрится как в кресле,а в кардене - как на стуле. Продавец нахваливал капеллу. Кстати, спасибо Фимке за первые впечатления и Фро - за своевременное сообщение о том, что есть капеллы не на шнурках:))) продавец сказал, что капеллы на шнурках - это Корея, на мет.скобке - Польша. У польских типа, лучше мешок на ножки. Ну, естессно, мы взяли польскую. Первое впечатление - очень широкая, не хлипкая.Особенно широким кажется капюшон спереди. Настенке сидеть там удобно, реально!. Вкладыш этот на поверку оказался очень милой вещицей, мягкий и удобный:). Снимать его не хочется:). Начну с минусов: 1. ну почему, почему, почему нельзя было сделать кармашек для мелочей?! 2. в магазине быстро поворачивать-разворачивать непросто. Тяжеловато. Вощем, не могу сказать, что можно крутить одним пальцем, как это пишут про макларены, например. Напомню,что колеса у нее не маленькие, - а чем маленькие обеспечивают бОльшую маневренность.Но поворотные колеса - они и в африке поворотные. Это чувствуется, еще как:) 3. немножко туговаты ремешки, которые с боков обхватывают. Но мы пухлые, да еще в весенней курточке со свитером. Не очень существенно. Плюсы: 1. очень симпатичные материалы. И серая пластмасса, и ткань - все сделано хорошо. 2. Капюшон....... о, этот капюшон!!!!!!! Зашибительный:)Бесшумный. Хорошие фиксаторы. Симпатевое окошко - Настюша тащится:))) Классная рыженькая полосочка - от солнца супер. 3. Хороший тормоз (палка сзади на оба колеса), фиксирует четко. 4. Классная корзина! Бутылки удобно ставить - она прямоугольная, с жестким дном, высоко расположена (написано, что можно 8 кг класть). Снимается просто - на крючках и кнопках, как в Делтиме. Народ, у которых Ария - скажите, КАК вы смогли снять корзину с крючков?! Я все пальцы ободрала, ничего не получилось:( В сложенном виде корзина тоже складывается пополам (на фотке видно). 5. спинка наколонятеся металлической скобочкой!!! не шнурочками! то есть делаю это просто одной рукой, без участия коленок и обеих рук:))))) 6. ручка мягкая, тоже как в Делтиме, - одна:) 7. Она шагает по нашей лестнице - ваще предел мечтаний!!! Я с замиранием сердца буквально попыталсь это сегодня проделать - и.... получилось!!!!!!!!!! 8. складывается-раскладывается очень просто - ОДНОЙ рукой. стоит:) 9. вся обивка снимается, все на кнопках-молниях-липучках. 10. передний поручень удобно откидывается (пардон, но опять лучше, чем у Арии). на нем обивка тоже на липучке, легко снимается. 11. Подножка выдвигается хорошенькая!:) 12. хорошо идет, амортизация чувствуется. На прогулке сегодня дочка час поспала - была довольна:)))) Как могу сейчас дополнить - у меня, повидимому, брак в поворотных колесах - не работают. Больше таких отзывов не встречала, значит, брак. Отвезу в ремонт. Вкладыш-сиденье немного сползает. Сиденье могло бы иметь более вертикальное положение. остальное - ок. фотографии - http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=129515
26 июл 2006, 18:52
а кто-нибудь знает, у 801-ой 3-хточечный ремень или пятиточечный? в одном из обзоров проскочила инфа, что вроде 3-хточечный, что-то меня это засмущало...
26 июл 2006, 21:39
5-точечный. 3-х - у 228 и 227.
27 июл 2006, 11:50
спасибо !
25 июл 2006, 14:16
макларен техно посмотрите- по ширине даже очень хороша, складывается и раскладывается удобно, в машину например в девятку помещается, есть хороший дождевик, капюшон большой, корзина есть не супер- но впихнуть много можно при желании ))), колеса большие из всех тростей из которых я выбирала, амортизация передних у меня в паспорте в разделе фоточки посмотрите макларен с ребятенком во всех ракурсах, ребенку около годика, нехуденькие).
26 июл 2006, 08:57
у нас деть крупный и любит поспать на улице. Хотя младше, но стали выбирать большую широкую легкоскладываемую с полностью горизонтальным положением и тд. Больше всего понравилась Чико ct 01. Новая модель. Трость, с горизонтальным положением, легкая широкая, с амортизацией и тд. Но стоит 12 тыс - мы лично не осилили.
26 июл 2006, 18:51
Да, посмотрела, круто! а не спрашивали продавцов, откуда такая офигительная цена? из-за амортизации или еще из-за чего-то? я, вот как это ни странно, вот к этой еще приглядываюсь, цена устраивает http://mamadoma.ru/p2_6946.html но живьем не видела вроде, один производитель, откуда такая разница в ценах? а с другой стороны, может в этой СТ-01 есть что-то, что и стоит таких денег, но лично мне совсем не нужно?
27 июл 2006, 11:52
а еще не знаете, где большой выбор кико - хочу на всез них живьем посмотреть !
27 июл 2006, 12:50
мы смотрели у официального поставщика в Оланте - Веймарт на каширке. Но вчера видела отзыв, что несмотря на амортизацию и кучу прибамбасов ребенка трясет. А цена именно из-за прибамбасов + очень легкая, складывается тростью, крепкая, амортизация, раскладывается на 180 градусов. Девушка продает на еве такую - спросите ее, может честно ответит о +,- . Мы то ей не пользовались - а в магазине очень понравилась.
27 июл 2006, 12:56
да и еще, посмотрела в свое время скока она стоит в итальянских инет магазинах - от 239 до 279 евро , это около 8 тыс руб. Я даже думала знакомых попросить привезти. Но потом купили другую коляску.
27 июл 2006, 13:02
а кто продает? я бы спросила?
27 июл 2006, 13:05
уже нашла :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325