Меню

3 хорошие коляски. Помогите определиться, плисс

AD
24 июл 2006, 21:29
Коляски, коляски.. Ребенок должен в августе родиться: ездили по рынкам, читали форумы, лазали по инет-магазинам. От информации голова кругом, в общем, остановились на трех фирмах: 1. Мутси "Урбан райдер"-функциональная, с повышенной проходимостью, удобная в управлении,не слишком тяжелая (16-17кг), шагающая по ступенькам, в хорошей комплектации, с утепленной люлькой. Смущает размер люльки, влезем ли в нее в 6-7 месяцев в марте-апреле? 2. Прампул. Очень теплая глубокая вместительная люлька, прекрасная амортизация, отличная проходимость,попперечный маятник-качалка, куча приятных и удобных прибамбасов, но ве-ес...20 кг. Реально ли маме такую коляску с ребенком на 2-й этаж поднять самостоятельно? Верится с трудом :( 3. Ретрус "Пако" - польский трансформер, легкая (12-13 кг), по отзывам совмещает все достоинства двух предыдущих, плюс низкая стоимость, недостатков выявлено не было. В чем подвох??
24 июл 2006, 21:47
Мутси. Для меня лучше коляски нет.
24 июл 2006, 21:52
А как насчет вместимости? До скольки месяцев в Мутси катались? Зимой? Спасибо.
25 июл 2006, 17:12
Мы пересели примерно в 7,5 мес в прогулку. Зимой как раз. Нормально было, тепло и удобно. А вообще, все индивидуально. У кого-то дети в 6 мес вырастают из люльки, у кого-то до 9-ти катаются. Одни дети все время дрыхнут на улице, другие уже в 6 не могут лежать - хотят обозревать окрестности. Производителем (Мутси) люлька рассчитана до 6 мес, об этом в инструкции написано. У всех модульных колясок люльки примерно как у Мутси - разница в бОльшую сторону максимум 2 см, и то лишь у некоторых моделей. Так что маленькая люлька у Мутси - это просто "народное суеверие". (Наверное, потому что больше придраться не к чему. ;) ) А если хотите как можно дольше в люльке кататься, придется покупать люльку - отдельно, прогулку - отдельно.
24 июл 2006, 23:11
По п.1: в 6-7 месяцев лучше малыша уже в прогулке возить. Он уже не постоянно спит на улице, хочет глазеть по сторонам, в люльке ничего не видно, начинается буза. Я уже месяц мучаюсь(только выбрала прогулку :)): детеныш садится, пытается встать, держась за борта, а ремней в люльке не предусмотрено. Иду, одной рукой качу коляску, другой его страхую и все равно страшно, что вывалится. Не гуляние, а недоразумение.
25 июл 2006, 09:04
Не обижайтесь, но глупо Мутси с польскими уродцами сравнивать. Это как Мерседес с Жигулями... У меня была Мутси, я не секунду об этом не пожалела. У подруг во дворе куча польских колясок, пробовала я их катать- полный отстой... Детям еще и по полгода не исполнилось, а у польских уже там расшаталось что-то, там скрипит и т.д. и т.п.
25 июл 2006, 16:52
ппкс
25 июл 2006, 18:00
Что правда, то правда! Вообще не вижу смысла сравнивать!!! Абсолютно разные вещи!
25 июл 2006, 19:40
Польское польскому рознь, про Пако отзывы просто отличные, придраться не к чему, причем рекомендовали люди не заинтересованные в продаже. По два ребенка откатывают и никаких нареканий. Плюс существенное все же преимущество в весе, более легкие и люльки у них большие и теплые. Думаю чтобы спавнивать объективно надо откатать обе. Еще АВС рекомендуют, тоже трансформер, но германский
25 июл 2006, 16:43
Извините, а откуда инфа, что Прампол весит 20 кг? У соседки был Прампол, у нас(очень довольны были я и она), но вес - 13 или 14 кг. Попросите паспорт на коляску показать, обычно там пишут. На сайтах поглядеть. Стальные коляски могут так весить, но Прампол же не из стали сделан.
25 июл 2006, 19:42
Прампол в комплектации шасси плюс люлька весит 17,5 кг в чистом виде. Эта информации с интернет-магазинов, где есть подробное описание продаваемых колясок
Лучше вот такую Мутси http://mamadoma.ru/a/11340/lulka.jpg Mutsy 4Rider
25 июл 2006, 16:56
у нее ширина шасси 66 см, так что она не во всякий лифт войдет
Прампол вам не подойдет.У нас такая,всем довольна, но живем на первом этаже.На второй тащить бы не рискнула.
25 июл 2006, 02:06
Спасибо за совет, мои худшие опасения оправдались.Особенно если еще вес ребенка учитывать в зимней одежде, наверное все 30 будет весить :(
25 июл 2006, 08:27
Не в тему.У меня детка вырасла уже, коляска была беби кар, потом прогулка пег перего, так вот я бы лично купила бы люльку пег перего(брали на пару недель на прокат)-мягкий ход, не тяжелая, глубокая, хорошо закрывается зимой от ветра. Мне понравилось.
25 июл 2006, 11:38
У нас была Прампол, ОЧЕНЬ довольны!!! Коляска супер!!! Кстати живем на 2-ом этаже, без лифта :) Нормально таскала, я ж её не на себе... И потом, сняли люльку, перенесли в квартиру, потом можно и шасси унести. Но мы оставляли внизу, пристегивали конечно!
25 июл 2006, 12:58
У нас тоже Перега была, выбирать особо времени не было(покупали после рождения ребенка), отличная коляска! Но сейчас, конечно, выбор гораздо больше, чем 2 года назад)) Так вот, родила тоже в августе, в люльке катались до марта-апреля, т.е. 7 месяцев, ну это конечно какой ребенок) Но вот что хочу вам сказать, за зиму вы накатаетесь, натаскаетесь, намучаетесь с этой тяжестью(любая каляска-люлька тяжелая) и весной все равно захотите купить какую-нить прогулочную коляску-трость. Лично у меня так было, как только слегка потеплело, тут же ребенка на прогулочную Пег Перего переложила)))
25 июл 2006, 11:46
В сравнении с остальными двумя Прампол гораздо проще затащить по лестницам. Конечно, лифт лучше, не спорю.
25 июл 2006, 16:55
У меня дочка родилась в июне прошлого года. МЫ замечательно откатали люльку Little Trek (дешево и качественно), а потом я купила супер-прогулку, о которой мечтала, и ни о чем не жалею.
AD
AD
25 июл 2006, 17:52
Вы знаете,шагает по ступенькам любая коляска,но не по любым ступенькам.У нас например в подъезде ступеньки у подъезда и в самом подъезде,так мутси ни по каким не шагает,как назло,а по некоторым другим шагает.Т.е. вам надо конкретно про Ваш подъезд узнать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325