Меню

Автокресла 9-12 кг или 9-36 кг

AD
24 июл 2006, 23:50
Мы уже скоро собираемся пересесть из нашего 0+ автокресла - коленки упираются:). Изучила ассортимент и поняла, что следующий этап это либо кресло от 9 кг до 18кг, т.е. до 3-х лет и кресла от 9 кг и до 36 кг, т.е. до 12 лет. Цены разные, но второе в среднем в 2 раза дороже. Поделитесь опытом, какое лучше и есть ли принципиальные преимущества и недостатки. Спасибо
25 июл 2006, 00:07
Только не 9-12, а 9-18 :-) Для начала - сколько ребенку? Вы знаете о том, что минимум до года ребенок должен ездить в машине в положении лицом назад? Упирающиеся коленки сами по себе - не повод пересаживаться из переноски 0+. Показатель того, что ребенок из нее вырос - голова доросла до края кресла или ребенку стало совсем тесно по ширине. Из переноски лучше пересаживаться в 9-18, а не в 9-36 - с точки зрения как удобства для ребенка, так и его безопасности.
25 июл 2006, 00:20
ребенку пока 10 мес. естественно мы пока ездим спиной по ходу пересаживаться планирую в октябре-ноябре, как только окончательно станет тесно в теплой одежде - просто вопрос пока изучаю:) то есть вкладыш в 9-36кг-е кресла для детей до 18 кг не так безопасен как отдельные кресла?
25 июл 2006, 01:39
У кресел 9-36 практически нет хороших результатов в краш-тестах. Кроме того, у 9-36 нет такого положения для отдыха, как у 9-18 - а ведь дети в этом возрасте очень часто спят в поездках, будет неудобно.
25 июл 2006, 09:13
спасибо. как посоветовали ниже, может поделитесь на какие модели 9-18кг (производителей, в смысле) обратить внимание
25 июл 2006, 09:45
макси кози приори, нас устраивает по всем параметрам
25 июл 2006, 10:14
RÖMER Duo Plus (изофикс) MAXI-COSI PrioriFix (изофикс) BÉBÉ CONFORT Iseos Safe Side Isofix (изофикс) MAXI-COSI Tobi HTS BeSafe iZi Comfort RÖMER King TS MAXI-COSI Priori XP MAXI-COSI Priori RÖMER Lord
25 июл 2006, 10:26
спасибо большое. буду изучать:)
25 июл 2006, 09:58
Off. Ясс, не хочу новую тему заводить, но в автокреслах за последние 3 года ориентироваться перестала. Думала, когда вырастит из нашего Макси-Кози, будем думать. Ан нет. :( Вчера машину угнали вместе с автокреслом. Теперь новое покупать надо. Чего купить? Не посоветуете? Нам 2г9м почти, вес за 15кг. Все тот же 1+ или что-то другое, как думаете?
25 июл 2006, 10:22
Сочувствую по поводу и машины, и кресла :-( В принципе я сторонница того, чтобы ездить в 9-18 до упора, но мне кажется, при таких исходных не очень много смысла покупать 1+. Попробуйте примериться к 15-36: CONCORD Lift evo CONCORD Lift Evo PT CONCORD Lift Protect MAXI-COSI Rodi XP RÖMER Kid RÖMER Kid Plus 06 RÖMER VIP Хотя, если у вас еще был приличный запас в Приори и средства позволяют купить кресло на полгода-год... :mda
25 июл 2006, 10:52
Спасибо. Запас был. По высоте, по крайней мере. Мы на средних дырках ездили для ремней. Рост - еще 92см нет или около того. Хотя по ширине я смотрела и думала, когда же ему тесно станет - он всегда из всех вещей быстрее по объему, чем по росту, вырастает. Бюджет купить 1+ позволяет. Ну если машины не будут угонять каждые полгода. :( Поэтому вопрос больше с точки зрения безопасности-удобства, чем с финансовой. А не знаете, где их посмотреть (кресла) вживую можно. Я не помню ,чтобы на совенке были кроме МаксиКози и бебеконфорта другие кресла. Ремер, наверное, в Мазе есть. А Конкорд?
25 июл 2006, 11:47
С точки зрения безопасности и удобства - конечно, лучше 9-18. А вы давно на Совенке кресла смотрели? Когда я там была, там было практически всё, все нормальные производители были представлены. Весь Рёмер точно есть в Мире Детства на Тульской. Конкорд точно видела в ДМ на Бабушкинской, но это от вас очень далеко; в ЦДМ ничего хорошего нет. Еще можно в Марии на Ленинском посмотреть. А в Мазе, насколько я помню, есть только Бритакс :think
25 июл 2006, 12:30
офф....купили в итоге Лорд:) Как раз таки на Тульской. Правда дешевого варианта не было с хб обивкой, пришлось брать на тысячу дороже, но все равно довольна:) Ребенок сразу же в нем вырубился. Вот только теперь вопрос в том, что муж боиться кресло оставлять в машине на парковках магазинов:(
25 июл 2006, 12:37
Это первый год так. :) Потом проходит.
25 июл 2006, 12:58
А мне вот кажется с 2007 если введут обязательно кресла, то их еще больше красть начнут:((
25 июл 2006, 13:41
Хочется верить, что нет. Первое время муж все время его в багажник убирал. А новую машину когда купили, то перестал. Но на автокресло так и не позарились - просто машину вместе с ним сперли. :(
25 июл 2006, 12:39
С покупкой! :-) Пусть прячет в багажник, если боится :-), многие так делают.
25 июл 2006, 12:46
Спасибо:) Он считает, что кто такими делами занимается, те пасут как в багажник кладут, потом вытаскивают....
25 июл 2006, 13:00
Но с собой тоже не натаскаешься. Мне каецца, вероятность того, что нарвешься на вскрывателей багажников средь бела дня, не большая... обычно такие воры себе жизнь не усложняют и тупо бьют стекла, если в салоне есть что взять. Да и народ обычно жалуется либо на то, что выбили стекло, либо увели кресло вместе с машиной... чтобы кресло украли из багажника, как-то даже не припомню :mda :-)
25 июл 2006, 12:36
Да давно. Значит, поедем туда. В Марии сейчас ремонт, так что, думаю, ассортимент там сейчас резко сузился. В Мазе в каталоке есть Дуо Плюс, только там не написано, что это Ремер, хотя по описанию и фотографиям - он. :) Тогда лучше 1+ посмотрю, спасибо.
AD
AD
25 июл 2006, 12:41
""В Мазе в каталоке есть Дуо Плюс, только там не написано, что это Ремер, хотя по описанию и фотографиям - он. :)"" Скорее всего Бритакс, но эта модель идентична у Бритакс и Рёмер.
25 июл 2006, 13:48
Так, у меня еще вопрос назрел, пока изучала в Интернете. Чем у Ремера отличаются линии Классиклайн, Трендлайн и Хайлайн? По функциям идет различие или только по дизайну?
25 июл 2006, 13:57
Только по материалу чехлов. Вы же на английском читаете? http://www.britax-roemer.de/daten/en_dessinlinien2006.pdf
25 июл 2006, 14:16
Ага, спасибо. :)
25 июл 2006, 12:09
Я не совсем поняла про крепления изофикс. Что из себя эти крепежи (в машине) представляют? Чтоб я хоть знала, есть у нас такие или нет. Для 15-36 мне кажется, мы маловаты еще.
25 июл 2006, 12:20
Визуально - металлические скобы между подушкой и спинкой заднего сиденья, по две на посадочное место. Еще можно посмотреть инструкцию к машине (чтобы знать, есть ли вообще смысл искать :-)) или попытать дилера.
25 июл 2006, 12:38
Буду смотреть. :)
25 июл 2006, 10:01
мы взяли от 9 до 36, кардинально оно отличается от 9 до 18 только меньшим количеством положений спинки http://forbrukerportalen.no/produkter/7893/ В общем довольны, поскольку от 9 до 18 нам уже в притык, а нам только 2 года
26 июл 2006, 12:03
Я тоже в 2 деткиных года выбросила 9-18 и купила 9-36, потому что мало кресло стало. Сейчас сыну 3,5 года, думаю, еще годик так поездит, а потом верхнюю часть снимем и оставим только подпопник.
25 июл 2006, 08:37
Однозначно 9-18, а по поводу модели советуйтесь с Ясс - она признанный специалист! Еще один момент, на него обычно не обращают внимание, но ребенку важно: кресла 9-18 делаются на высоком основании, которое позволяет регулировать положение кресла. У 9-36 и 15-36 такого основания нет. Соответственно ребенок сидит ниже и не может смотреть в окно. А им смотреть в окно обычно очень хочется :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325