Меню

Так вот вы какие, Слинги!

AD
25 июл 2006, 19:13
Казалось все просто, захожу в инет магазин и заказываю слинг для новорожденного, чего тут непонятного.. Оказалось, непонятного много: слинговая промышленность плодится и размножается: моделей, вариантов и т.д. -масса, производителей - еще больше. Помогите разобраться. Кто чем пользовался, какие достоинства, недостатки? Может лучше брать кенгуряток? Может кто б/у предложит на продажу?
25 июл 2006, 19:43
самый лучший конечно дидимос. Можно спорить, стоит ли он тех денег, которых стоит, но, попробовав его, редкая слингомама не будет его советовать http://www.didymos.org/ Из слингов с кольцами я бы посоветовала новую марку, Кенгуруша. Их делает мамочка с большим слингоопытом и она учла каждую мелочь. http://www.kengurusha.ru/
25 июл 2006, 23:38
А я вот диди купила, не жалею, конечно, но думаю, что из тонкой джинсовой ткани вышел бы слинг ну ничем абсолютно не хуже, зато намного дешевле... :)
25 июл 2006, 23:49
а вы попробуйте поносить из тонкой джинсовой и поймете разницу :)
26 июл 2006, 15:30
А про слинги Оранжевой мамы можете что-нибудь сказать? Стоит их покупать?
26 июл 2006, 15:33
слинги-шарфы? Они для маленльких хорошие. Мягкие, нежные и тянутся. Если ребенок большой уже, или вы планируете постоянно и активно юзать слинг, то лучше купить надежней и прочнее. Хотя сама Оранженая мама трехлетку носит :)
26 июл 2006, 18:10
Нет, Марианна уже не носит. Но еще кормит :)
26 июл 2006, 18:18
не постоянно, но 13 кг Варькиного веса, помноженные на ее вредность характера, таскались по фсяким вокзалам очень хорошо.
26 июл 2006, 19:18
У вас слинг-шарф от Оранжевой мамы был?
27 июл 2006, 00:33
почему был? :)есть.
27 июл 2006, 06:35
да откуда это мнение появилось что в них плохо больших таскать? я таскаю свои 13кг много и часто, часто пробую всякие другие ткани, но пока я бы ни на что не променяла свой шарф от оранжевой мамы (правда диди мне оч хочется попробовать...)
29 июл 2006, 21:38
у меня есть диди и джинс джинс нравится больше
27 июл 2006, 00:20
Судя по конструкции, Кенгуруша удобным должен быть. Носила Баюшку, довольна, за исключением съезжания не шею)
27 июл 2006, 03:36
а в чем разница между слингами с кольцами и без них?
27 июл 2006, 10:32
Без колец - это длинный кусок ткани, которым "привязываешь" к себе ребенка. Множество вариантов крепления и положений А с кольцами - в них крепится конец более короткого полотна, в котором ребенок сидит (после 4-5 мес). Несколько положений кратко
28 июл 2006, 01:53
Или лежит как в колыбельке пока маленький :) Мой месяцев до 4-х только так и спал днем.
27 июл 2006, 12:24
Почитайте "Как подобрать слинг" - подробно о самых важных аспектах: http://mamapapa.nm.ru/choosesling.htmll
28 июл 2006, 03:00
Спасибо!! Такая ссылка удачная
27 июл 2006, 15:11
Завтра будет мастер-класс по слингам в Москве. ПРиходите! Слинго-встреча пройдет в помещении Клуба "Ирис" с 11:00 до 15:00 М. Электрозаводская, Семеновская набережная, дом 3/1, корпус 6 (вход рядом с подъездом жилого дома N6). Дом расположен на набережной р. Яуза, от метро пешком 3 мин. Это схема проезда http://www.babyiris.ru/images/map.gif
28 июл 2006, 03:04
Я бы с удовольствием, только живу в подмосковье и на 9-ом месяце сейчас. А как часто проходят такие мероприятия? И кто там обычно присутствует: уже мамы с малышами или беременные? А папу туда заслать можно?
AD
AD
28 июл 2006, 10:54
и мамы с малышами, и беременные, и папы. Рожайте и приходите :) Мастер-классы часто бывают. В разных районах Москвы
А когда еще будет& В ЮАО ничего не планируется? Очень хочу :-) но без машины на метро сложно с малышом.
29 июл 2006, 20:53
Будет что-то, сообщим :)
31 июл 2006, 00:40
а как туда мамочки добираются??? на метро с 4-х мес-м бебиком я бы не поехала, сама за рулем - еще пока не получается, мы в автокресле не сидим((
31 июл 2006, 15:38
на метро, на такси, пешком, кто рядом
27 июл 2006, 22:14
Мы два слинга покупали,один потеряли,другой продаю.Не сидим и все,хоть тресни.Ну может минут 5 выдерживаем и орем.Мне кажется что эта конструкция не удобна.Наверно слингомамы закидают меня тапками,ведь столько написано о пользе слинга.Нам 5 мес.,сидя в нем,вперед лицом ножки больно,их предлагают скрестить по-турецки,на бедре нельзя,если лицом к себе ,как бы на плече,то опять же опора на попу,а ведь присаживать еще рано:( Предлагается сделать опору на спину,но как это сделать самой,придерживая ребенка в слинге?Кольца то подтягиваются двумя руками!Вобщем крутила его,вертела,никак и дочь протестует,полулежа тоже ребенок весь скрючен,не удобно. Это всего лишь мое частное мнение,ничуть не спорю со статьями и исследованиями на форумах и сайтах о слингах. Да,если кому нужен,избавлюсь за 300 р.,брала 3 недели назад для дачи,лен-бязь ,песочного цвета.anhen77@yandex.ru
28 июл 2006, 01:52
вам надо бы у кого-н. поучиться "очно". На бедре можно и несидящего ребенка носить ( к себе лицом). Подтягивать слинг можно одной рукой: тянешь за хвостик и все. Но шарф-таки удобнее, особенно на улице.
28 июл 2006, 09:10
Согласна,может что не так делаю,но все- таки как держать ребенка,слинг,чтоб не съезжала ткань и тянуть хвостик,когда ткань натянута под весом ребенка,не понимаю :( Может надо иметь запасную пару рук.Вообщем глубоко разочаровала меня эта широко разрекламированная конструкция.Но это опять повторюсь,мое частное мнение.Ведь кто-то же счастлив,используя слинги!
28 июл 2006, 09:52
вам просто не повезло с данной конекретной моделью - ее скорее всего действительно сложно регулировать... но это не значит что все такие, не поленитесь сходите на мастер класс - может и вам там помогут...
29 июл 2006, 00:44
Я тоже одно время очень озадачивалась этой проблемой (как одной рукой регулировать натянутую ребенком ткань). Потом дошло (в позе "на бедре"): сажаешь его примерно (незатянуто), придерживаешь вместе с тканью, чтобы она не была натянута, и вуаля - одной рукой регулировать вполне запросто!
28 июл 2006, 19:46
Кстати, слингомамы, вот, что нашла - карта слингомам Москвы :) Гы. http://www.babysling.ru/slingomap/slingomamy_moscow.php
29 июл 2006, 00:31
Отправила папу на мастер-класс, его там развернули. Сказали что этот мастер-класс входитв состав курса по уходу за новорожденным, платишь 8 штук и тогда пожалуйста.. Так что, не слишком понятно, что имелось в виду под свободным входом?
29 июл 2006, 00:38
:-0 Вы точно туда направили? :-0
31 июл 2006, 04:32
Точно, других координат у меня не было. Хм, странно, может он понял не так что-нибудь насчет курсов и оплаты. Или надо состоять в каком-нибудь клубе? В 11 же было начало?
31 июл 2006, 15:39
состоять нигде не надо, платить тоже, курсов никаких. Это просто встреча была. В 11 начало, да. Очень странно :( Такие мастер-класс проходят регулярно, когда на свежем воздухе, когда где-то в помещениях, и всегда они бесплатны!
29 июл 2006, 01:08
Тот мастер-класс, который 28 июля проходил в Москве на Электрозаводской был совершенно бесплатный. Фотка: http://forum.kengurusha.ru/viewtopic.php?p=103#103
30 июл 2006, 23:49
какие хорошие фотографии. Приятно видеть знакомые лица!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325