Меню

Детская кровать из Икеии в 1,5г рано?

AD
30 июл 2006, 21:13
Ребенку 1,5 года в сентябре. Что-то задумались по-поводу покупки детского диванчика в Икее (который с бортиком), но не знаем, стоит ли, может рано совсем? в каком возрасте перекладывают детей на такие кровати?Просто он в своей кроватке не спит почти (особенно днем), все время на нашем диване, может ему интересней будет спать на такой своей кровати?
30 июл 2006, 21:22
мы в год переехали на подростковую тахту... в кроватке у сынульки не было возможности крутиться во все стороны - сейчас спит - как большой :))
30 июл 2006, 21:26
а не падает?
30 июл 2006, 21:38
у нас бэбихолдер - вот такого типа http://teddymarket.ru/item381.htmll он полкровати отгораживает, а другие пол кровати - у меня на полу лежит матрасик от детской кроватки... :)
30 июл 2006, 21:26
Старашая в год на взрослую переселилась (причём без бортиков). Младшую в ближайшее время хотим, как раз на такую Икеевскую засматривались (но ей с бортиками, очень вертлявая). Ей полтора в августе
30 июл 2006, 21:27
вот у нас тоже крутится много, спасут ли такие бортики?
30 июл 2006, 21:29
спасут. Он достаточно прочный. Я старашей хотела взять, даже у владельцев поспрашивала про него. Но поняли, что старашая готова и без него спать. ТТТ, ни разу не упала. Мы её в два года уже на кровать-чердак положили. А вот мелкая вертлявая, но из-за такого бортика сложно выпасть.
30 июл 2006, 21:46
А мой как раз в полтора года перелег в такую кровать икейскую. Не выпадал почти:-), пару раз только было такое. Викаре она называлась раньше, матрас там еще помню был 120 на 80. До 4 лет там спал, потом ее еще дальше разложить можно было.
30 июл 2006, 22:45
у нас как раз с 1,5 спит на кровати - но мы сначала на 2-х спальной ее положили - вот она привыкла ни разу не падала - не скажу что спит ровно посередине- -нам скоро переезжать мы ее отселили в спальню нашу а сами в зале спим. Там у нее будет новая кровать - уже уверенна что будет без проблем спать. хотя тоже сомневались. А если уж он спит на диванчике то точно проблем не будет.
30 июл 2006, 23:00
Да, днем спит один на 2-х спальной кровати, подкладываю подушки для спокойствия,просыпается и сам выходит из комнаты. Ночью между нами спит.
30 июл 2006, 23:42
с года и 2х месяцев на подобной спит
31 июл 2006, 10:56
Наталья, вы не могли бы дать ссылку на этот диванчик? Обошла весь икейский сайт и не нашла ничего подобного (в смысле, с бортиком).
31 июл 2006, 11:03
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=74347&langId=-31&categoryId=16183&chosenPartNumber=S99828789 , вот, например
31 июл 2006, 11:06
Спасибо большое. Мне в голову не могло прийти, что кровати с бортиками могут находиться в разделе "для подростков"... :)
30 июл 2006, 22:49
А как насчет проблемы убегания из кроватки? Когда ребенок "за решеткой", раз положили спать - значит, спать. У меня сын долго спал в детской кроватке с решеткой, когда уже побольше соображать стал (где-то в 2,5), решетку убрали. В 3 на большую кровать переселили. А сейчас вот с дочкой такие дела, скоро 1,5 года, нужно ее из нашей комнаты переселять, а это значит к братику в комнату, и на 1-й этаж 2-х-ярусной кровати, т.к. даже ее малышовую кроватку там некуда приткнуть. Вот я и думаю, не будет ли проблем с укладыванием. Т.к. сейчас она у меня в своей кроватке перед сном минут 30 бесится, сразу никогда не засыпает.
30 июл 2006, 23:05
А я вот, наоборот из соображений укладывания думаю. В своей кроватке он не засыпает, сразу орет и встает. Засыпает рядом со мной на диване, потом перекладываю, а ночью, часа в 2 он стабильно проснется (хотя вообще плохо очень спит) и не угомонится, пока к себе не положу. Так и спим вместе уже больше года:), надоело. вот думаю, может ему интересней в своей открытой кроватке будет, может решетки давят? А укладывать, я рядом посижу или прилягу и он уснет сразу на своем месте, а то тяжело уже 13 с лишним кг перекидывать по несколько раз туда-сюда. Можно, конечно, попробовать переднюю спинку снять, но это барьер надо покупать, да и некрасиво так, мне кажется.
31 июл 2006, 00:02
А что побудило так рано перекладывать на такую кровать? Ведь детские кроватки-то до 3-х лет разрекламированы?! Я думала мне сейчас напишут "вы что, рано, упадет...", а тут много таких как я быстрых, оказывается:) Но я все-равно, не решаусь пока, надо смотреть ехать.
31 июл 2006, 00:19
мы не перекладвали, у нас сам ушел от нас в свою "взрослю кроватку" :) просто стал вечером спать туда бежать, а не в нашу спальню а детской (с решетками) мы не пользовались
31 июл 2006, 00:27
Красивая у вас спальня! Моя самая большая мечта красивая и функциональная спальня для ребенка, только не знаю, когда она исполнится:(.
31 июл 2006, 00:36
спасибо :) она не очень большая, около 12 метров квадратных всего :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325