Меню

Jane Slalom + и -

AD
замученная выбором
15 июл 2006, 17:13
Девочки. хочется слышать все минусы и все плюсы коляски... Выбираю коляску уже полгода наверно, никак не могу определиться... Помогите пожалуйста! интересует коляска 2 в 1
15 июл 2006, 17:52
У меня 2 в 1, но прогулкой ещё не пользовались. Люлькой пользуемся активно 3 месяца, пока одно "но" - жаль не хватит нам её на долго, уж очень мы крупные в 3 месяца - 7 кг.
автор
15 июл 2006, 17:55
А до скольких думаете хватит? просто должны родиться в конце августа... вот и волнует, влезем ли зимой в комбезе? а если не влезем. реально ли переложить такого малыша в прогулочный блок? А как вам амортизация в люльке? не трясёт?
15 июл 2006, 18:06
Нам 1,5 и весим мы 5060. Пока нормально в люльке. Но думаю, что в комбезе там уже будет тесно. Я как раз осенью планирую перйти на прогулку.
16 июл 2006, 12:54
На счет аммортизации вроде все нормально, никакой лишней тряски не замечала. Думаю, что в комбезе зимой мы явно не поместимся.
28 июл 2006, 18:19
мы перелегли в конце марта и нам было без недели 4 мес. нормально все :)
автор
15 июл 2006, 18:05
А на фото ваш сынок в коляске в каком возрасте? Такое ощущение, что ручки уже не помещаются((( Чувствую, что зимой мой ребёнок в возрасте 4-7 месяцев точно не влезет...=(
16 июл 2006, 18:41
На фотке нам 1,5, но там мы в мешке, может поэтому кажется, что ручкам тесно. Сейчас летом, ещё нормально, но думаю что в осенем комбезе уже будет тесно.
15 июл 2006, 21:36
в прогулке спинка не поднимается вертикально, далеко не вертикально, я бы сказала, это не удобно. И капюшон, мне кажется, маловат, т.е. от дождя и солнца нормально не прикрывает
16 июл 2006, 13:13
да, я тоже только сейчас заметила, что полностью вертикального состояния нету. мы пока еще в основном полулежа, т.к. сидеть не умеем, а вот потом как быть- даже не знаю :(
18 июл 2006, 00:06
гм... у меня на коляске практически вертикальное положение спинки. во всяком случае вертикальнее вам вряд ли понадобится, я думаю - мелкие либо откидываются на эту спинку и пребывают там в расслабленном состоянии, либо виснут на бампере :) (во всяком случае так делает мой крендель и виденные мною дети в этих колясках).
28 июл 2006, 18:18
во-во, я тоже переживала что нет вертикального. а теперь смотрю - дибо лежит раскинувшись и расслабившись либо сидит за бампер держится и глазеет :) вертикально ему и не нужно. этож не за партой :)
29 июл 2006, 14:08
Из минусов только маленькая корзина для покупок и то, что капюшон в крайнем сложенном положении не фиксируется. Все остальное - сплошные плюсы:) Мы ею были очень довольны, жалко было расставаться.
03 авг 2006, 00:01
:) неее,голь на выдумки хитра - капюшон фиксируется - его просто надо к ручке сумки пристегнуть. за окошко :) если кому надо - могу фотки показать
15 июл 2006, 20:53
Коляска супер! Люлюкой пользовались до 5,5 мес (позже на Еве прочитала, что если вынуть из нее пенопласт она превращается в стандартную люльку), прогулка вообще Вау! Широкое и глубокое сиденье,большое спальное место, подножка регулируется. Я ее поменяла на Перегу A3, первую неделю чуть не плакала так было жалко. А поменяла только из-за веса дитё 12кг плюс Слалом 12, а у меня пятый этаж и без лифта. А так я Вам советую! Не пожалеете!
15 июл 2006, 21:24
Пнисоединяюсь:тока если с плюсами все понятно, то мож кто-нить напишет реальные минусы!
15 июл 2006, 21:25
точно точно))) тоже присоединяюсь
15 июл 2006, 21:34
я только 1 минус вижу это невозможность перекидывать ручку, когда везешь ребенка и солнце в лицо и никак его не отвернуть. До этого был Делтим г....о г...ом , но ручка перекидывалась
16 июл 2006, 17:09
ручка не перекидывается, это да, но она много где не перекидываетс. а в слаломе можно расстегнуть замки на капюшоне и опустить его очень низко, хоть до бампера, а на улицу ребенок через околшко может смотреть. кстатит, и при сильном ветре помогает :)
15 июл 2006, 21:50
для меня серьезным минусом оказалась громоздкость-лифт маленький,старый, двери не до конца разъезжаются,входит туда с трудом, если уезжать на выходные на дачу-и брать с собой коляску-значит в багажник уже ничего не положишь, поэтому приобрела вторую коляску-легкую прогулку, а Jane - на балконе безвылазно..
AD
AD
15 июл 2006, 22:24
У нас летом возникла проблема как раз с величиной прогулочного сиденья - сначала мы поднимали на сиденье ноги, потом вставали, потом пытались ХОДИТЬ в коляске, взбираться на спинку, потом ехали сидя, но навалившись на бампер спиной, а ноги закидывали на спинку. Еще с насосом у меня не сложились отношения, но это скорее всего связано со мной, а не с насосом :-) Можно еще сказать, что корзина для покупок могла бы быть и побольше, когда стоит прогулочный блок, большой пакет получается запихнуть, только отстегивая корзину. Капюшон у прогулки слишком теплый и закрытый для лета. Бампер не поворачивается, для того чтобы посадить ребенка, надо или снимать его полностью, или, не снимая, сажать с риском угваздать обувью сиденье. Но это все очень не серьезные минусы - вставание в коляске зависит больше от ребенка, чем от коляски, с бампером такая ситуация по меньшей мере у половины колясок, корзины в принципе хватает на вполне серьезный поход за покупками, капюшон при желании можно снять и пристегнуть зонтик. Для того, чтобы меньше трясло (хотя мы особой тряски не ощутили ни в городе, ни в лесу), достаточно приспустить колеса. Хорошая коляска :-) Минусы есть у всех колясок, у жанэ их не так много.
15 июл 2006, 22:33
У Слалома Про люлька 80см
15 июл 2006, 23:26
Для меня единственный минус - вес :( Но поскольку я на 1 этаже - не критично.
16 июл 2006, 17:10
да вообще-то она очень легкая :) для своего класса
02 авг 2006, 19:57
я её именно из-за маленького веса выбрала:) т.к. 2 этаж (потолки высокие и следовательно 2 этаж не низкий;)) а Жанешка с таким-то весом, да с большими колесами - это просто мечта!!! 2-ю зиму будем кататься
16 июл 2006, 00:37
Люлька - полное отсутствие амортизации, гремящие крепления. Прогулка - не перикидывающаяся ручка. Вес меня устраивает. Кол-во плюсов коляски перекрывает ничтожные минусы, ИМХО! Плюсы - легкая, маневренная, стильная, ребенку ндра и мне тоже! У нас от моего выбора вся семья в восторге, даже свекровь, которая по началу говорила - маленькая, трехколесная!!
16 июл 2006, 11:14
Прогулка классная, а вот люльку я бы другую купила, правда шумная сильно и трясет в ней ужасно.
16 июл 2006, 03:23
У меня только прогулка - минусов пока не нашла :)
16 июл 2006, 11:56
для меня минус - это отсутствие амортизации и невозможность переворачивать сидение лицом к маме.. в отличие от Мутси Урбан....(у меня у подруги она - просто замечательная коляска..). и еще - мы пока просто лежим в прогулке.. но скоро садится - и я честно говоря пока не поняла - КАК ПОДНИМАТЬ спинку... просто внизу этими "клапанами" цепляешь за железку??? но она так получается полусидячая-полулежачая.... или еще как-то можно сделать? подскажите плиз
16 июл 2006, 17:13
клапаны всегда должны быть на железке. полодение спинки регулируется ремнями, которые находятся за спинкой (с треугольником и с овальным логотипом Жане. спинка в вертикальное положение не устанавливается, только в "полулежачее", но на самом деле ребенок сам сядет вертикально, если захочет
21 июл 2006, 00:27
Девочки, а кто ею зимой пользовался? Нам в конце ноября будет год. Думаю, зимой еще можно будет по парку сонного детеныша возить. Но вот как в слаломе: не холодно будет? Теплая накидка на ножки действительно теплая? И она плотно пристегивается? А капюшон хорошо закрывает от холодного ветра? И еще: какая разница между слаломом и слаломом ПРО?
21 июл 2006, 09:32
в прогулках практически нет разницы, а вот люлька и ребель без переходников устанавливаются на раму
21 июл 2006, 11:35
Мы пользовались. Накидка теплая, но она только сверху, если ребенок легко мерзнет, то лучше в любой коляске конвертом пользоваться. Ребенок не замерз за 1 час в слаломовской прогулке в -32 (косоглазая мать так на электронный градусник посмотрела - целый час думала, почему в -23 так холодно и никто не гуляет :-D). Если лежать, то ветер в прогулку не задувает. Тока вот спать в год вероятнее всего вы уже будете только дома :-)
21 июл 2006, 14:10
Да с нашим кексом вообще не предскажешь, что он будет делать зимой, очень уж сложный товарищ попался :) Но вдруг приспичит зимой спать на улице, не покупать же еще коляску?... У нас и так дома от этих колясок ни пройти, ни проехать. Спасибо за отзывы! :)
26 июл 2006, 23:34
мы спали в слаломе зимой, нам было 7-12мес. как раз в зимний периуд. Прада мы ещё в конверте Медиса были. А вы можете с собой ещё одеялко возить и прикрывает ребёнка. А так коляска зимой показала себя отлично
27 июл 2006, 00:05
Спасибо! Мой вообще-то не мерзлявый :) Мы зимой гуляли в люльке переговской, на детеныше был тонкий слипик и комбез на овчинке. В самые лютые морозы еще шерстяную кофточку надевали. Правда матрасик кокосовый использовали у него такая термоизоляция отличная! Ура! Мне только что слалом привезли!
26 июл 2006, 09:22
пользуемся ею 3 дня . - трясет на гравии, очень близко к шестеренкам расположен задний тормоз и при средней скорости хотьбы и выше он трется об них = гремит, и еще самый прикол в том, что скрипят крепления ручки в сумке. Возможно со временем притрется и это пройдет. Но вчера встретили слалом, я его узнала сначала не по наклейке а по характерному дребезжанию заднего тормоза. :(. Вот. А еще складывали ее для перевозки в багажник -при сложении подножка испачкала внутренний чехол сиденья. А пеленку подкладывать не очень удобно. + - широкая, в наш лифт влезает, я ее с легкостью завожу по одному полозью(наш трансформер из-за тяжести застревал в полозьях - одна затащить не могла), маневренная, капюшон отстегивается и дуга капюшона поворачивается в любое положение - отстегиваю от спинки и прикрываю малыша от солнца когда оно по ходу.
Anonymous
26 июл 2006, 09:43
Так поднимайте нормально задний тормоз, он и не будет стучать :-) Крепления у сумки скрипели недели две...
26 июл 2006, 14:32
гы. Тормоз поднимаю максимально высоко, руками даже пробовала, мужа просила посмотреть - выше не возможно. Муж сказал что со временем наверно шестеренки чуть-сотрутся и не будут греметь.
26 июл 2006, 23:57
сумка тоже напрягала, обмотала аккуратненько крепления лейкопластырем, теперь не скрипит:) с тормозом проблем нет.
AD
AD
28 июл 2006, 12:26
сумку побрызгала WD40, точнее ее крепления. не скрипит :) тормоз никогда не стучал, стучит только если не до конца его поднять.
26 июл 2006, 10:07
Подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться прогулкой.А то у меня малышу 4мес. скоро, а в люльке Peg-Perego уже тесновато.Думаю ещё месяца два и всё.Придётся новую коляску покупать.
26 июл 2006, 18:02
ну уж с 6-ти точно можно:-))
27 июл 2006, 10:48
Кристина, если я не ошибаючь, то вы коляску через Еву покупали.Расскажите пожалуйста как это сделать.
27 июл 2006, 22:44
не ошибаетесь:-)) только вы уже нашли,как я вижу:-)))
28 июл 2006, 09:37
Кристина а та колясочка, которую вам в первый раз привезли F99 как для мальчика?Нормальная расцветка?
28 июл 2006, 11:48
ага.она супер.и для девочки тоже ничего,просто я вообще синий не очень люблю.В паспорте фотки
26 июл 2006, 23:03
мы где-то в 5 пересели
26 июл 2006, 23:31
в 6 пересели окончательно
28 июл 2006, 18:21
мы в 4 пересели
02 авг 2006, 19:57
в 4,5 где-то
28 июл 2006, 18:23
я ее оч.люблю. довольна всем - мне есть с чем сравнить :) реально что хотелось бы добавить - да, жаль что ручка не перекидывается (у нас тоже есть еще делтим и там перекидывается. но я гуляю с жане) и корзина хлипковата. хотя я в нее и больше 4 кг гружу и она выдерживает пока :)
Огромный плюс - входит в лифт. Минус - для меня важный - гремит-звенит блин. Уже обсмазывались. Всё равно. Хотя другие этого не замечают. Видимо у меня уже психоз начался. Минус - там где складной механиз на ручках, пластик подпрыгивает и дребезжит (но мы скотчем обмотали, так что теперь ОК). Минус - дисковый тормоз может вылетать из паза при сильном маневрировании, приходится снимать колесо и вставлять заново. Минус - это не корзина, это онанизм (извините) какой-то. Но коляска тёплая (это для нашей зимы в самый раз), маневренная, входит в лифт, просто красивая, спальное место роскошное. Короче минусы не несут главную смысловую нагрузку, плюсы перевещивают.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325