Меню

Автомобильное кресло.

AD
22 июл 2006, 07:46
Вот купили машину :О) Теперь надо автомобильное кресло для 1,6 годовалой дочки, а опыта в этом деле совсем нет. Какие критерии при покупке, чего должно быть, чего быть не должно, фирма и т.д. Хотелось бы подковаться перед походом в магазин. Заранее спасибо!
22 июл 2006, 08:42
Вам нужно автокресло 9-18 Из фирм -Ремер, Макси-Кози, Беби Конфорт
Anonymous
26 июл 2006, 12:00
Беби комфорт признали самым "плохим" креслом которое не оправдывает свою цену.По рейтенгу дешевые польские кресла занимают позицию по безопасности выше чем БК.
26 июл 2006, 13:26
:) А почему именно эти марки, а не другие?! :) А если у человека с финансами туго? (риторический вопрос)
26 июл 2006, 15:31
меня всегда смешит этот вопрос: а если у человека нет денег? Купить машину за несколько тысяч или десятков тысяч долларов - денег хватает. а на кресло ребенку 200-300 долларов уже не остается?
27 июл 2006, 15:30
:) Вопрос не в том, что у человека нет денег (судя по тому, что этот топик завели, значит деньги все-таки есть:) ), а в том, что кол-во денег может быть разным. Просто меня всегда удивляло, что люди советуют, как правило, только эти три марки, как будто других в природе нет, либо о них не стоит говорить. Вы можете парировать, что мол кресла именно этих фирм показывают лучшие результаты в краш-тестах. Но всегда возможен вариант заказных статей. Либо фирма-производтель просто еще на раскрутилась на российском рынке и т.д. и т.п. К чему я всё это? Просто в погоне за фирмой люди забывают, что даже самое простое кресло лучше его отсутствия. Не надо зацикливаться. :)
27 июл 2006, 17:56
При чем тут российский рынок? Ссылаются обычно на европейские независимые тесты. И если уж покупать кресло, то для защиты, а не для мебели. Случаи, когда дешевое кресло просто срывалось с крепления без всяких аварий, известны. И мне по-прежнему непонятно, откуда у "бедных" берутся деньги на машину и почему оттуда же не могут взяться деньги на нормальное кресло ;-)
28 июл 2006, 01:07
Офф. Ясс, можно, спрошу здесь, чтоб однотипные топы не заводить? Нужно купить бустер, а т.к. нам до него ещё далеко :-), я информацией не владею. Вопросы: на что обратить внимание, что непременно должно в нём быть, и фиксируется ли он на сиденье без ребёнка (чтоб в багажник не убирать). Буду признательна за ответ :-)
28 июл 2006, 16:19
По моему скромному мнению :-), у бустера непременно должны быть ручки (желательно мягкие) и ограничитель высоты автомобильного ремня. Без ребенка его можно (и нужно) пристегивать автомобильным ремнем.
02 авг 2006, 02:16
Извините, не сразу отреагировала (комп немножко умер). Спасибо за ответ :-) навеяло ещё пару вопросов :-) Правильно ли я поняла - сам бустер (пока на нём сидит ребёнок) ничем к сиденью не прикрепляется, т.е. его ребёнок, грубо говоря, просто прижимает своим весом? И в чём тогда разница между бустером и, допустим, сложенным нескользящим одеялом, подложенным под ребёнкину попу (ну, кроме ручек у бустера)? Только не подумайте :-) это вопрос не из серии "а зачем а\к, я ребёнка и на ручках подержу" :-))) просто действительно задумалась - в чём разница? И ещё вопрос - а без ребёнка бустер прочно держится на сиденье? Он не будет "летать" по машине и по заднему ряду кресел?
02 авг 2006, 10:18
При пристегивании ребенка в бустере ремень проходит под ручками, поэтому бустер удерживается не только весом ребенка, но и ремнем. При аварии бустер из-под ребенка никуда не денется, а вот сложенное одеяло/подушка/etc. вылетит из-под попы вперед, а попа - следом, в результате нагрузка от поясной части ремня придется на живот и ребенок может получить травмы внутренних органов. Без ребенка бустер так же пристегивается ремнем и летать не будет. Ну разве что болтаться немного.
02 авг 2006, 19:25
Спасибо, всё понятно :-) Ищем бустер.
22 июл 2006, 12:25
вот почитайте http://www1.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ но лучше найти сам номер там все более подробно и модели кресел представлены
22 июл 2006, 13:34
Ликбез: http://zzosenka.livejournal.com/1035.htmll
26 июл 2006, 13:32
Добавлю и свои "пять копеек":) Из личного опыта, так сказать: 1) не все кресла, которые перечислены в различных краш-тестах, можно найти на прилавках Москвы, т.е. если Вы что-то присмотрели в интернете, то надо ориентироваться на 2-3 модели 2) те кресла, которые мне понравились по описанию и краш-тестам, в реальности не оправдали моих ожиданий, в итоге купила совсем не то, на которе целилась :) 3) при покупке кресла взяла с собой ребенка и не пожалела, посмотрите на сколько комфортно Вашему чаду в кресле
27 июл 2006, 23:44
У нас Макси кози Приори. Ездим с года очень довольны.
27 июл 2006, 07:54
У нас долгоиграющий Britax, очень довольна
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325