Меню

Пустышка- какая?

AD
24 июл 2006, 14:24
Какой пустышкой пользовались? Какую фирму лучше купить?
24 июл 2006, 14:31
Если кормите грудью - никакую. В другом случае - только методом подбора - авент, нук и т. д.
24 июл 2006, 15:47
Расскажите мне, неопытной, почему же не нужна пустышка деткам на ГВ.
24 июл 2006, 16:43
Если Вы не сталкивались с испорченным захватом после пустышки, то не поймёте. И не стоит язвить.
24 июл 2006, 16:53
Выкормила 2-х детей грудью, оба ребенка первый месяц периодичски сосали пустышку, потом бросали - не нравилось, вот счас моей девочке почти месяц - плюет соску. Грудь не бросили и захватывать по другому не стали. Первого кормила до года. И между прочим, как захват может быть неправильным после пустышки, если первое, что оказывается во рту у ребенка - грудь, и грудь должна быть чаще у ребенка во рту, а не пустышка.
24 июл 2006, 17:16
Слава Богу, что Вам повезло. А мне нет и очень многим мамам с евы тоже. Например, у дочки Sunnycat захват испортился уже в "солидном" возрасте, когда она попробовала дать ей пустышку - после 1! раза.
24 июл 2006, 22:02
Вообще странно это слышать, не сталкивалась я раньше с такой проблемой. Мне кажется, если изначально правильно приложить к груди, то никакая соска не испортит ничего. Жаль конечно, что у вас так произошло...а к чему это ведет??? Я имею ввиду испорченный захват? К отказу от груди??
25 июл 2006, 09:37
Очень сложно проконтролировать, как приложен к груди ребёнок (не во всех роддомах это правильно делают), когда про гв совсем ничего не знаешь. Ведёт неправильное прикладывание к уменьшению количества молока (соответственно, к маленькому набору веса), трещинам (мне хоть в этом повезло, хотя проблемы с сосками были). Многие мамы после такого переводят ребёнка на св, потом ив. Мне повезло - я настойчиво боролась:), поэтому кормила до 2,3 лет.
25 июл 2006, 13:44
Существуют спец. приспособления, дабы избежать таких проблем. Одного выкормила с насадками, вторую счас кормлю - силиконовые, авентовские, тк форма сосков у меня не очень, а изначально дети пытаются кушать, все изжуют и потом никакого терпения не хватит. Никаких неудобств.С этими насадками не может быть неправильного захвата. Главное, чтобы мамино молочко, а как оно к ним попадает - это уже наши проблемы. мамы, которые борятся за ГВ сделают все возможное для этого. И жаль, что в роддомах про это не говорят. Когда я вышла 3 года назад из роддома с первым ребенком - решила, что буду кормить смесью, иначе умру от боли. Но муж перерыл кучу инфы и в итоге нашли выход. И еще, это удобно, когда режутся зубы.
25 июл 2006, 14:25
Знаете, я тоже ими пользовалась, когда исправляла прикладывание. А потом перестала - нужда отпала. И когда зубы лезли проблем не возникало (точнее уже в 1,5 года). И как Вы правильно заметили - ЖАЛЬ, что в роддомах не говорят про многое:(, даже если ты по контракту.
25 июл 2006, 13:48
И еще, по поводу персонала, который обучает прикладыванию. Знаете, я убеждаюсь, что если мама изначально настроена на ГВ - она изучит кучу литературы, порасспрашивает всех врачей и знакомых - только бы все было успешно. И права Цареградская - кормить может любая мама, не любая настырна и будет до конца бороться.
25 июл 2006, 14:27
Угу, мне моя знакомая говорила - почитай литературу и т. д., а как-то трудно мне она давалась во время беременности. Вот и поплатилась. С Цареградской согласна.
24 июл 2006, 18:57
а почему Вы сразу решили, что язвят? я вот действительно не знаю, мне кажется зимой на прогулке пустышка поможет не наглотаться морозного воздуха
24 июл 2006, 19:48
Если у ребенка не заложен нос, он и без пустышки его не наглотается.
24 июл 2006, 20:59
"Расскажите мне, неопытной" имелась ввиду только эта фраза. У меня дочка родилась зимой, ничего не наглоталась без пустышек. Спит же с закрытым ртом;)
25 июл 2006, 14:11
дак если мама неопытная, то откуда к примеру мне знать как ребенок спит?
25 июл 2006, 14:27
Так посмотрите сначала;) Пустышку купить-то не проблема, мне кажется.
25 июл 2006, 15:31
ну это уже полемика, не такие дорогие эти пустышки что бы их заранее не покупать. Очень немногие ждут когда родиться ребенок что бы что-то покупать.
25 июл 2006, 15:54
Когда сей предмет присутствует (некоторые смесь сразу покупают, на всякий случай), то слишком большой соблазн его дать. Особенно, когда на уши окружающие дават (врачи, бабушки). Просто Вы почитайте литературу по гв, про правильное прикладывание, лактостазы, которые бывают следствием неправильного прикладывания, тогда точно решите нужно Вам это или нет. Удачи и лёгких родов:)
25 июл 2006, 17:22
а пожелание удачи спасибо, а читать я уже не могу, столько уже всего начиталась жуть, меньше знаешь крепче спишь, вот жду что кто-нибудь коротко раскажет
AD
AD
25 июл 2006, 18:08
Вы прочитайте основное: что такое правильное прикладывание http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=880&catid=49&subcatid=242 и что кормить нужно по требованию. А остальное выясните в процессе.
26 июл 2006, 12:45
спасибо, только у меня бутылочки всеравно придется давать, а где соски там и пустышки
26 июл 2006, 15:49
Почему, если не секрет?
26 июл 2006, 17:35
учусь вечером и как минимум на 4 часа нужно отлучаться, а еще возможно что совсем молока не будет, у меня наследственность мамина, а у нее не со мной ни с братом не было
29 июл 2006, 10:48
а ребенка с кем оставлять будете? пусть со шприца кормят или с ложки, тогда проблемы не будет с правильным прикладыванием. А молока не может быть в 99% случаях из-за неправильной организации ГВ, лишь в единичных случаях женщина не может кормить грудью например с грубыми нарушениями гормональными, что редко бывает при выношеной беременности
31 июл 2006, 17:20
ппкс.
24 июл 2006, 16:41
Почему если на ГВ то никакую?Мы вот на ГВ Авентом пользуемся с рождения.
24 июл 2006, 16:44
Потому что Вам повезло и пустышка не повлияла на правильность захвата груди. К сожалению, у многих влияет.
24 июл 2006, 16:08
подошла chicco капля, пробовали авент, нук, нуби и еще несколько штук разных...
24 июл 2006, 16:37
практика показывает, что купить нужно несколько разных, а ребенок выберет сам весьма вероятно, что самую дешевую :) а вообще рекомендации такие - новорожденному силиконовую, когда начинают лезть зубки - латексную (если нет аллергии, разумеется) форма - ортодонтическая или классическая - значения не имеет какая ребенку понравится, такую он пользовать и будет :)
24 июл 2006, 16:41
Любую ;-) Мой ребенок взял только одну-единственную, какого-то совкового вида, за 15 рублей, отказавшись и от Авента, и от Нука и от многих других. Правда, месяцев в 11 отказался и от той совковой ;-)
24 июл 2006, 17:04
никкакую не взял :)
25 июл 2006, 17:36
Никакую не надо при естественном вскармливании.
25 июл 2006, 22:30
Мы мользовались Авентовскими.
26 июл 2006, 13:06
Сын сосал любую, какую дашь, я покупала силиконовые ортодантические, в основном, авентовские. Дочка не берет никакие, перепробовала все, которые только возможно, предпочитает свои пальчики. Так что тут не угадаешь. P.S. Оба на ГВ без проблем
31 июл 2006, 17:53
я покупала нук и авент - авент нам больше подошел
04 авг 2006, 13:16
признавал только Chicco
24 июл 2006, 15:38
У нас был Avent, меняли в соответствии с возростом: 3,6,9. В год отучились (пользовались на ночь - просто перестала давать)
24 июл 2006, 15:49
Методом подбора. Вообще, детишки любят со срезанным кончиком - во дворе многие мамашки такими пользуются и довольны. Сейчас, моя месячная козявка тож авент плюет, но я особо не настаиваю. Мы пеленуемся и сразу успокаиваемся:)
25 июл 2006, 10:38
У меня как мне кажется, любую будет сосать. Сосал и дешевую (не помрю название) и bebe comfort и nuk. Пробуйте. PS для противников сосок на ГВ: мы соски благополучно совмещаем с ГВ, все ok. И не надо говорить о том, что повезло. Наверно тогда ооочень многим повезло. Скорее всего "не повезло" тем, у кого захват изменился.
AD
AD
25 июл 2006, 14:45
Помимо всяких чико авентов нюков и т.п. обязательно купите в аптеке советскую самую простую и дешёвую, так на всякий случай, это берут практически все дети, которые отказались от всего импортного)))
29 июл 2006, 02:35
а у нас только итальянские Poupy и все тут...остальное не катит...приходится покупать впрок, так как днем с огнем не найдешь...
29 июл 2006, 05:55
мы толлько нуковскую брали, а племяшкка только нашу ромашку.
29 июл 2006, 11:48
Второй ребенок тоже предпочел "ромашку"самая дешовая в аптеке,пыталась подсадить на фирмастые.Ромашку,посоветовали с первой в роддоме,не с целью рекламы фирмастых,как обычно бывает.Хотя,с первой,покупала периодически разные,все выплевывала,выпадали и они тяжелые(некоторые субъкты их привязывают или приклеевают пластарем)а ромашки и этого типа легкие,не фирмастые,а детям нравятся,проверено временем.
29 июл 2006, 23:55
Мы пользуемся Авентом.
30 июл 2006, 12:39
Пользовались авент, меняли по возрасту, каждые три месяца, в год пустышка была только для сна и постепенно перестала давать так мы от нее отказались без капризов и истерик..
31 июл 2006, 00:50
Самая простая "ромашка" из аптеки за 10р. :) Авентовская не подошла. Главное потом купить еще 2-3 шт точь-точь таких же какая ребенку понравилась. :) Эти соски имеют тенденцию теряться, ломаться, рваться в самый неподходящий момент. :) Запасной вариант должен быть обязательно.
31 июл 2006, 14:52
А мы что с первым ребенком, что с со вторым какие только пустышки не пробовали подошли только чиковские причем не меньше 9+.
31 июл 2006, 17:00
без пустышки я б коньки давно отбросила. на ГВ пользование пустышкой никак не сказалось. и я, и муж, и многие-многие люди росли с соской и не имели проблем ни с прикусом, ни с дикцией. с удовольствием сосет латексную Canpol Babies, Авент силиконовую плюет, но тут все очень индивидуально
05 авг 2006, 21:13
Дочь признавала только Авент.
06 авг 2006, 11:07
Nuk. Да и то только с 4-х месяцев.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325