Меню

Список покупок

AD
27 Jul 2006, 16:52
7 месяцев почти настали и задумываюсь о покупках для будующего малыша, хоть и говорят, что плохая примета, но как почитаю Еву - сразу боевой дух поднимается и хочется что-то да купить своему малышу. Так вот, Б первая, абсолютно не знаю, что может пригодится. Понимаю, что потом будет некогда кататься по магазинам, т.к. нужна буду малютке. Поэтому, народ, поделитесь списками, у кого они есть, почитать и хотя бы приблизительно свой накидать. А потом вперед - по магазинам! Всем заранее благодарна!
Anonymous
27 Jul 2006, 16:56
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%EF%F0%E8%E4%E0%ED%EE%E5+%E4%EB%FF+%EC%E0%EB%FB%F8%E0+%3A%29 <> target='_blank' href='http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EF%E8%F1%EE%EA+%E2%E5%F9%E5%E9+%E4%EB%FF+%ED%EE%E2%EE%F0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%EE%E3%EE&stype=www'>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EF%E8%F1%EE%EA+%E2%E5%F9%E5%E9+%E4%EB%FF+%ED%EE%E2%EE%F0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%EE%E3%EE&stype=www <>
27 Jul 2006, 22:22
одежда http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear1 <> target='_blank' href='http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear2 http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear2 <> target='_blank' href='http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear3'>http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear3 <> <>
03 Aug 2006, 17:58
Бегите, в августе много распродаж,да и купить все сразу просто нереально+перестирать все нать!Обратите внимание,что часто пишут 0-3 или 1-3,вещи будут скорее ближе к 2-3-м месяцам.На новорожденных покупайте до 62 размера,хотя я заметила,что маркировки разные у разных фирм)) Сейчас распродажи в Оланте,в Меге куча детских:Мазакеа,детская линия Села,канц и др.Там прям вместе детские отделы,очень удобно.Если на машине,то можно как раз съездить в Химки,а потом на 26 км МКАД в Вэйпарк Олант есть.
27 Jul 2006, 17:00
вот хорошие ссылки: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll <> target='_blank' href='http://www.solnishki.narod.ru/pridan.html'>http://www.solnishki.narod.ru/pridan.html <>
27 Jul 2006, 17:07
То что покупала я и что пригодилось а что нет (нам 5,5 мес.): 1) купила и пригодилось: Кроватка Коляска люлька Дождевик на коляску Сетка от пыли/пуха/комаров на коляску Автомобильное сидение Бампер в кроватку Комплект в кроватку Кенгуру или слинг Простыни Пеленки теплые Матрас в кроватку Одеяла – 2 штуки Пеленки холодные Х/б плед Пододеяльники Клеенки Памперсы Одноразовые непромокаемые пеленки Ватные палочки хлопковые с ограничителями Детское мыло Салфетки очищающие, неспиртовые Вата хлопковая Ванночка Банные полотенца Термометр для воды Комбинезоны легкие х/б Комбинезон теплый с закрытыми ножками Спальник-конверт зимний Боди х/б шапочка шерсть кофточки на кнопках штанишки Ползунки Носки Пустышки Крепление для пустышки Стиральный порошок для новорожденных Ложка (бутылки, соски и прочую лабуду - если планируете кормить грудью лучше не иметь - ИМХО) 2) купила и использовали 1-2 раза: Sleep positioner Крем под памперс Ножницы с закругленными концами (ужасно неудобны стригу своими маникюрными) Раствор марганцовки (всего раз купали после роддома потом без нее - сушит кожу сильно) Термометр для тела шприц с соской на конце для лекарств (а вообще удобно для сосем малявок) чепчик х/б (дома не носим, только пару раз на улицу под колючую шапку одели) распашонки теплые распашонки летние (распашонки ну очень неудобное изобретение если не пеленаете, боди много лучше) Игрушки (а вообще понадарили, но в первый месяц а то и 1,5 интересовались мамиными руками куда больше) 3) купила и не приодилось ни разу: Пеленальный столик Утилизатор для памперсов Матрас в коляску Салфетки матерчатые (подгузники марлевые ) Масло Присыпка Шампунь Пипетки с округлыми кончиками Аспиратор ("соплеотсос") Клизмочка Марля Щетка мягкая для волос Расческа с круглыми кончиками Кувшин для споласкивания Горка в ванную Конверт – легкий Варежки (царапки) Кондиционер для белья. Сумка переноска
28 Jul 2006, 00:01
http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html
30 Jul 2006, 16:48
не понимаю, зачем в этом списке подушка, ведь малышам нельзя на подущке спать. И насчет мобиля тоже бы поспорила, что электронный удобнее механического. Вернее, он-то может и удобнее, но ИМХО, вреднее. И еще - столько средств гигиены для ребенка, ИМХО, не нужно - всякие там кремы-масла-молочки...
31 Jul 2006, 23:27
чем электронный мобиль вреден?
01 Aug 2006, 17:18
вообще электроника вредна, особенно для малыша. Вы конечно, можете в это не верить, но я придерживаюсь мнения, что в спальне, например, не должно быть никаких телевизоров, компьютеров, телефонов (в т.ч. мобильных). Это все негативно влияет на наше биополе, разрушая его. Один мой знакомый гомеопат говорит, что даже обычные часы на батарейках вредны организму, так как у них частота не совпадает с частотой сердца, а мощность намного бОльше. Лучше часы механические...
01 Aug 2006, 19:42
и как это мы до сих пор живы....
01 Aug 2006, 19:45
щипнула себя - вроде живая...
01 Aug 2006, 19:50
живы-то живы, а вот здоровы... я же не говорила, что это смертельно опасно :)
01 Aug 2006, 20:22
просто вред от батареек - это такой бред. даже комментировать не хочется. от экрана тв - это понятно. но батарейки от часов....
03 Aug 2006, 14:28
А вот мой знакомый гомеопат НИКОГДА ничего подобного не говорил, он сам вовсю пользуется техникой и ...... даже часы электроннрые носит!!! С нашей жизнью вообще жить вредно!!!
01 Aug 2006, 09:29
а мы например без подушки и не спали никогда вообще, ну не спит без нее ребенок - орет
01 Aug 2006, 15:55
А вы к невропатологу и хирургу с этим обращались?
28 Jul 2006, 01:12
В другом топике обсуждали: Мой вариант: 1. О памперсах промолчу – мы практически const – только на проветривание те примерно часа 3-4 без них. А так старшую стала высаживать как только сидеть хорошо начала примерно с 7 мес и к 1,2 днем не писалась. Ночью до 2,5 лет в памперсонах тк лень вставать было. 2. На рождение купили 56 размер – масик 51 см – нормально. А так 5-6 маечек и бодиков, 5-6 ползунков. По 5 тонких и толстых Полотенце махровое большое и маленькое. 2 шапочки только на улицу и после купания. Для прогулок до -5С комбез-трансформер, до -10С комбез-трансформер +синтепоновый комбин, после 10С комбез-трансформер +синтепоновый комб+конверт. 3. Для зимних детей– на мой взгляд люлька + прогулка (на след зиму) – это более легкий вариант чем трансформеры. А на лето (учитывая Ваш 5 этаж) легкую трость. Я купила перегу плико Р3 относительно легкая – 7 кг + жесткая спинка что трудно найти в других колясках Еще отдельно коляска для квартиры – чтоб не мыть колеса. Немного отредактирую – по своему мнению предыдущий вариант – надеюсь автор не обидится. - между пуговицами и кнопками выбирайте кнопки - покупайте кофточки, которые одеваются через голову , тк с возрастом может начать расстегивать (у нас где-то с 4 мес как впрочем и памперс) - кофточки с воротниками плохо - воротники загибаются, давят, мешают кушать и т.п. - трусы нужны на лето в жару – начнет ползать (если мальчик ничего нигде не зацепится), а футболки очень удобны лежать в носках с голой попой. - ползунки-штаны без стоп (+носочки) удобно одевать когда ползать начинает, а штаны на лямках в остальное время. - ползунки с кнопками внизу менее удобно – их пока все застегнешь с ума можно сойти. - колготки либо покупать размер в размер либо когда начнет ползать обязательно носки – иначе слезают - носки очень удобны, если одежа велика и ножки путаются - натянул сверху и кайф - было только 2 шапочки в которых на улицу ходили – дома без всего точнее на 10-15 минут после мытья. - комбинезончики 2 штуки с начесом. - распашонки не брать вообще они нужны если ребенка пеленают. -пеленок много не бывает только если без памперсов чаще чем с ними. Все белье перед первым употреблением необходимо выстирать, прогладить. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых. 1. Пеленки: теплые, фланелевые (байковые) –10шт. Учтите что часть пеленок пригодятся как подушки! А их надо часто менять(дите срыгивает). Размер берите большой. Я детей не пеленала вообще. Спали нормально себя не будили. 2. Очень удобно использовать одноразовую пеленку на пеленальник – она и теплая и не собирается в гармошку и если пописает выбросил. 3. Памперсы форева! 4. Ползунки с застежкой на плечах несколько штук (5-6) – отрыгнет поменял положил в стирку. 7. Шапочки, вязаная шерстяная — 1шт. на завязках чтобы уши закрывали. Шапки трикотажные — 2-3 шт. 9. Кофточки лучше с застежкой на плече а можно и просто через головку а можно на кнопочках 4-5 шт, трикотаж и 2-3 теплые (фланель). 10. Боди — 3 шт. Если вдруг мальчик (хоть и обещали девочку) на размер точно больше брать. 12. Штанишки когда ползать начнет то что надо. Ползунки с кнопками на плечах пока лежит. 13. Комбинезоны х/б 3 шт (с застежкой сверху донизу спереди на кнопках - они с рукавами (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), закрытыми ножками, без воротника) с начесом. 15. Комбинезон прогулочный можно на вырост. Мы купили комбинизон-конверт. Когда родился в конверте, а в буд зиму в комбинез ходить будет. + Можно еще отдельный конверт в случае очень холодной зимы как эта была. 16. Носочки шерстяные 1шт., тонкие 3шт. 18. Нарядный комплект – 2 СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ 1. Детскую расческу-щеточку - если будет что расчёсывать. Щетка и гребешок – материал силикон (Возможно, ваш малыш родится уже с "буйной шевелюрой", поэтому мягкая щеточка ему будет необходима. Когда на головке в районе родничка образуется желтоватая корочка, гребешок очень пригодится) 2. Ножницы – стригла своими – спец детские мне не удобны. 3. Средство для купания младенцев «Buebchen» только им и больше ничего. C 6 месяцев добавила шампунь. 5. Детское косметическое молочко (только его) для чувствит. кожи «Buebchen» или «Weleda Calendula» - Если у вас в доме жесткая вода обязательно смазывать кожу ребенка после купания. 6. Масло массажное Sanosan для массажа обогажен витаминками… 8. Ватные палочки – в ушка до упора пихать не обязательно. :) 9. Влажные салфетки – попку с писюней протереть. 11. Круглая мочалка-губка натуральная (варежка из натурального материала) (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка) 13. Детский крем мне нравится Sanosan или Bubchen от непогоды. 15. Крем под подгузник Детский крем под памперс Weleda с календулой. Sanosan. Avent и тд. 16. Подгузники (1-2 пачки) - Стоит учесть, что аллергия может быть не на памперсы вообще, а на памперсы какой-то одной фирмы). У нас Fixies. При выборе памперсов нужно учитывать: пол ребенка, вес ребенка, кожную реакцию малыша на материал, из которого сделаны подгузники и, конечно, качество подгузников. Начните с маленькой партии. Посмотрите, как на них реагирует малыш, нравятся ли они ему. Расход подгузников в первые дни велик: в среднем каждые 2-3 часа. В день уходит 7-8 штук. Поэтому нет нужды в дорогих подгузниках с хорошей впитываемостью, она просто не актуальна, ведь ребенок больше какает, чем писает, так что вполне разумно купить недорогие подгузники. Купите пару пачек «newborn - для новорожденных» (2-5 кг). Не закупайтесь много, ведь ребенок растет быстро, и вот нам, к примеру, уже в 2 недели пришлось перейти с размера «newborn» на «mini» (3-6 кг). Если девочка то многим мамам нравятся либеро если мальчик то хагис (это из недорогих). 19. Термометр для определения температуры тела электронный - Градусник (не ртутный) - В виде соски не всем деткам подходит! 20. Полотенце большое махровое с капюшоном — 2 шт - купать ежедневно. 21. Маленькое полотенчико для вытирания ручек и мордочки — 2шт. 22. Ванночка (Если планируете купать ребенка в ванной комнате - чем проще, тем лучше, лишь бы в большую ванну влезала. Если купаться в кухне или комнате - лучше выбрать ванночку со сливом). 23. Когда малыш будет сидеть, пригодится резиновый нескользящий коврик или стульчик для купания) 25. Детский стиральный порошок - у нас Аистёнок гель. Стиральный порошок для новорожденных для автоматических стиральных машин и ручной стирки, например, Special bebe. Кондиционер для белья Ленор –почти не нужен если хороший порошок. 26. Пустышка – 4шт. Выбирайте монолитную конструкцию, имеющую щиток с вентиляционными отверстиями и естественную форму. Как и соски для бутылочек, они также бывают изготовлены из моющегося силикона. Внимание! Никогда не привязывайте к пустышке веревку или резинку! Если на ГВ по требованию то не надо. 28. Пипетки (для глаз, для носа) а) пипетка с тупым концом - 5 шт., т.к. они сильно портятся от споласкивания кипятком. Пипетки - ими хорошо пользоваться, когда крохе нужно дать жидкое лекарство для приема внутрь. 29. Резиновая спринцовка А3 (самая маленькая) ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА 1. Эспумезан или «саб-симплекс» или «Плантекс» (при коликах, болях и вздутии живота, у деток такая проблема до 3 месяцев, давать от 0 до года 2. Дюфалак (при проблеме со стулом по 1/2 чайной ложки перед каждым кормлением) 3. Детский панадол (должен быть обязательно), (лучше свечи) 5. Бинт 2-3 разных размеров. Маленькие-стерильные и не стерильные. Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока. 6. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли) (Врачи рекомендуют в первые месяцы использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если у ребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей.). Для обработки пупка и гигиенических ванн при опрелостях кожи. Кристаллы марганца обязательно разводите в кипяченой воде так, чтобы получился раствор нежно-розового цвета, который потом обязательно процеживайте, марганец сушит кожу, это помнить надо 7. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой) (После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку) 8. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой - хранится открытая мало, об этом не забывать ) 9. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%) - для обработки пупка. 10. Аспиратор - для отсасывания слизи из носа. Удобно! 12. Вазелиновое маслице – для смазки клизмочек, газоотводной трубочки, аспиратора, жгутиков и пр… 13. Крем от орелостей (судокрем) Buebchen 14. Бахилы – для тетенек из поликлиники, т.к. снимать обувь они отказываются. 15. Коробка – для детской аптечки 16. Одноразовые повязки (продаются в любой аптеке) - на случай сопливых гостей или педиатра из поликлиники или сами заболеваете 18. Грелка детская (маленькая на 1 литр) - с горячей водой для снятия болей в животе или мышечного напряжения. Сшейте на нее чехол из махрового полотенца. Можно солевую, но у нас она сломалась на второй раз. Греем пузо, когда ходят пуки, обычной, резиновой, зеленого цвета 19. Травы для купания (череда, ромашка, шалфей, мелисса, лаванда, сбор для купания детей и т.д.) желательно не надо тк многие детиименно на них дают аллергию. 20. Фурацилин готовый раствор 1. Надувной мяч - очень полезная штука для массажа! Большой резиновый мяч. После того как малышу исполнилось несколько недель, поселите мяч в изножье детской кроватки. Пиная его, ребенок потренирует мышцы стопы и голеностопа. Вынимайте мяч из кроватки по 3 раза в день, чтобы сделать на нем с малышом несколько упражнений (в принципе именно для гимнастики нужен большой плотный резиновый мяч, потому что для всего остального вполне подойдет надувной пляжный). Когда начнется период ползания, большой яркий мяч станет прекрасным манком - до него нужно доползти, чтобы погрызть вкусные "рожки". Ну и наконец, мяч-попрыгун прекрасно подходит для того, чтобы на нем скакать по квартире подросшему шалуну. 2. Маленькая погремушка с круглой ручкой 3. Игрушка для коляски 4. Резиновые игрушки – морские обитатели, кораблики, утята. 5. Мобиль (При выборе руководствуйтесь следующими моментами: во-первых, вам должна нравится музыка; во-вторых, желательно, чтобы игрушки можно было легко отцепить от карусели (иногда они крепятся на липучках) и дать ребенку в ручку. С этой точки зрения предпочтительнее использовать тряпичные игрушки — они легче и не травмируют малыша, если он случайно себя заденет, Лучше яркий, чтобы присутствовали желтые и красные цвета. Хотя сейчас говорят что современные дети более склонны к фиолетовым оттенкам) (Музыкальная карусель, лучше всего те модели, которые можно остановить в любой момент, не дожидаясь окончания завода и а ещё лучше на батарейках. Карусель не должна быть ближе 70 см от глаз малыш иначе деть может начать косить). 6. Кассеты или компакт-диски с колыбельными, музыкой для детей и сказками для самых маленьких ОСТАЛЬНОЕ 1. Коляска o лежа-сидя o зима-лето o легкая в управлении o надувные большие колеса, амортизаторы o сетка для сумок внизу o закрытые ножки o по размеров лифта o х\б внутри. Внутри покрытие отстегивается и стирается.o легкая (особенно актуально для тех у кого нет лифта) o бывает со встроенными дождевиком и москитной сеткой o сумка на ручкуo матрасик в коляскуo съемный коробo амортизаторы (рессоры) и тормоз – с двух сторон!!! 2. Пеленальная доска. Можно класть на кроватку. Пригодится так же для проведения массажа, гимнастики. Доска, которая кладется на кроватку (80 см. длина и 55 см. ширина, с маленькими бортиками по краям сверху, пазами снизу, чтобы не ездила взад-вперед, а очень просто стояла сверху) 3. Кенгуру/слинг 4. Авто-кресло ДЛЯ МАМЫ 1. Прокладки в бюстгальтер - большой впитываемости (может уходить до 10 штук в день) У меня были AVENT, Fixies. Chicco – самые лучшие Chicco потому что у них есть прорезиненный слой.. Fixies у меня протекали, а AVENT к груди прилипали с волосками (распушивались) – нужны не всем 2. Бюстгальтер для кормления (Советую иметь несколько) 3. Силиконовые накладки для кормления (на тот случай если Малыш поранит грудь) многие детишки их игнорируют и грудь не берут 4. Поливитамины 5. Гигиенические прокладки (ночные) 6. Крем заживляющий для сосков у меня Medela PureLan 100 – классный! 8. Утягивающий бинт или колготы для ног ВЕЩИ В РОДДОМ 1. Ночная рубашка -2-3 – в послеродовом обычно больничное 2. Халат– в послеродовом обычно больничное 3. Тапочки моющиеся 4. Трусы (одноразовые) 5. Утягивающий бандаж 6. Лифчик для кормления 7. Прокладки для лифчика ?? 8. Комплект на выписку для ребенка – памперсы 2-3 шт, салфетки влажные, бодик с рукавами и штанишками, носочки шерстяные, чепчик или шапочку, шапочку шерстяную, шерстяные штанишки и кофточку, либо комбез красивый, либо конверт. (привезут родные) Аптечка для себя, все, что вам может быть необходимо, например, капли в нос, ношпу... Документы ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: Телефоны: - детской поликлиники; - заранее выбранного платного педиатра или знакомого (если таковые есть); - врача-гинеколога; . Если есть возможность, то хорошо бы, что бы кто-нибудь приготовил еды на пару первых дней, т.к. этим заниматься будет некогда! (я, когда ребёнок спал, тоже спала)
28 Jul 2006, 01:59
Вот это список!!! Огромное Вам спасибо. Скопирую его себе и будет у меня главным ориентиром:)
28 Jul 2006, 18:29
Я его у другой девочки переписала и несколько отредактировала по себя. :-)
AD
AD
29 Jul 2006, 18:30
спасибо - хорошо написали ) как раз для себя вчера делала, кое что отредактировала )
30 Jul 2006, 15:08
хороший список. Но у меня вопрос, почему вы написали "Никогда не привязывайте к пустышке веревку или резинку!"?
Чтобы не обмоталась вокруг шеи и не задушила малыша... я считаю что специальные пластмассовые весюльки-приспособления явно безопаснее, и длина у них соответсвующая. а верёвка и резинка непредсказуемы.... Это моё мнение
30 Jul 2006, 15:25
Именно так - потратить 100 рублей намного лучше чем разматывать своего малыша :(. Написала о резинке - у нас в подъезде мадам так ходит с масиком. Соска на резинка привязана к коляске.
30 Jul 2006, 16:42
ааа, ясно, конечно :) я подумала, вообще ничего подобного нельзя использовать, даже специальные держатели для сосок :)
29 Jul 2006, 15:03
Девочки, а подскажите, часто в списке покупок встечается такой предмет как БАМПЕР для кроваток. Это что такое? И для чего необходим?
29 Jul 2006, 15:05
это обкладка решетки :) чтоб ребенок не бился головой о прутья
29 Jul 2006, 15:13
Спасибо, большое. Сама ну никак не сообразила. А ведь долго думала :)
29 Jul 2006, 15:14
но вещь, имхо ненужная и даже вредная, во-первых, лишний пылесборник, во-вторых, затрудняет циркуляцию воздуха в кроватке
29 Jul 2006, 16:14
Да вот я душой понимаю, что, видимо, и бампер и балдахин - не очень необходимы на самом то деле, но ведь с ними насколько красивее кроватка смотрится!!! Вот мне и хочется, и не хочется... Но у нас только 16 неделек, поэтому время есть подумать.
29 Jul 2006, 18:31
я думаю на первое время нужная, чтобы не побился ручками-ножками
29 Jul 2006, 19:22
так как же надо дубасить по рейкам, чтобы "побиться" ? :D такая силища не раньше 6 месяцев появиться :)
30 Jul 2006, 06:57
Знаете, убедилась, что раньше :). Племяннице 5 месяцев. Когда сидит/лежит у меня на руках и есть возможность упереться ногами (например, в стол...) она это делает так, что практически меня с места сдвигает... И это достаточно давно уже, с месяц - точно.
30 Jul 2006, 11:24
про пылесборник согласна, но мне кажется наоборот от сквозняка защитит
я тоже согласна. но шторы тоже пылесборник, почему-то все всё равно ими пользуются...=)
31 Jul 2006, 11:59
хи, мы вот как раз не пользуемся, но не из-за пылесборника
Anonymous
31 Jul 2006, 23:24
ребенок не должен расти как в теплице ;) воздушные ванны они полезны
01 Aug 2006, 15:57
Для психологического комфорта ребенка просто необходимо создание замкнутого пространства - т.е. наличие бампера и полога обязательно. А циркуляция воздуха при верхнем положении матраса в кроватке достигается элементарно, кроме того бампер можно купить на полкровати
01 Aug 2006, 17:35
А как же мы выросли без бамперов и пологов? Раньше же их и не было, и вроде ничего, не страдали. Не имею ничего против бамперов и пологов, вопрос скорее риторический.
01 Aug 2006, 18:52
так ведь и без памперсов выросли, вобще ИМХО это личное дело каждого, я вот их приделала что бы сквозняка не было, а постарше что бы не так стукаться больно было, ну и чтобы не грыз кроватку :-)
AD
AD
01 Aug 2006, 19:12
Да я согласна, что личное дело каждого. :)Но когда кто-то говорит, что что-то обязательно надо, воспринимается это как безальтернативный вариант. А почему собственно обязательно? Памперсы, кстати, тоже дело выбора (мы сами их для ребенка выбрали, к горшку сразу не будем приучать, но некоторые же это делают). Нельзя ведь сказать, что наличе памперсов обязательно, как и наличие обсуждаемых бамперов и пологов для кроватки. Хотя, соглашусь, выглядит очень и очень симпатично. А по мне так пусть грызет если хочет. Главное, чтобы материал, из которого кровать сделана, безвредным был. Я сама года в 3-4 кровать грызла, бабушкину, металлическую, на всю жизнь зазубрины остались :)
02 Aug 2006, 13:23
уржалась, металлическую - это вы круто
02 Aug 2006, 13:32
Да уж :oops. И погремушки всякие же были, и круги для кусания (прорезыватели т.е.) ...
02 Aug 2006, 17:58
надеюсь зазубрины на кровати остались а не на зубах! ;)
02 Aug 2006, 18:14
Про зубы не помню :-D , сменились уже с тех пор.
02 Aug 2006, 02:10
А с чего вы взяли,что у вас все благополучно с психологической точки зрения?... Ответ тоже риторический:)
02 Aug 2006, 12:09
Да я это вроде и не утверждала :). Но не склонна считать, что какие-то особенности моей психики коренятся в отсутсвии памперсов, бамперов и пологов в моем детстве :). Психологического дискомфорта вроде не ощущаю, да и в кроватке детской когда спала, ничего такого не испытывала. ПС Риторический вопрос по определению не нуждается в ответе. Но это так, лирическое отступление :)
03 Aug 2006, 11:41
С чего вы взяли, что не страдали? Вы что, помните свое младенчество? Наука изучения человеческой психики не стоит на месте. Я думаю, что любая мама хочет для своего ребенка лучшего, а не "так как раньше было"
03 Aug 2006, 12:21
Ну помню где-то с 7 месяцев. Страданий не было :) Я согласна с вами, что любая мама хочет лучшего, я же тоже хочу :) А вот что лучше, это уже другой вопрос... Не думаю, что наличие этих украшений для кроватки так уж обязательно, хотя против них тоже ничего не имею. Выглядит очень и очень мило.
03 Aug 2006, 13:02
"Лежу я в 7 месяцев себе и думаю... ну и нафига мне эти рюши и балдахины...":))) Мда, прогресс-радость для одних и раздражение для других,нафига колесо изобрели,когда и пешком дойти можно?:) Правильно,ни к чему эти нежности, уют,понимаешь,воссоздание для ребенка внутриутробной атмосферы... Рожали же бабоньки раньше в поле,да?:))
03 Aug 2006, 13:18
А для кого раздражение? :think Про поле не знаю, так далеко не заглядывала, а внутриутробную атмосферу некоторые всю жизнь так и не покидают...Это так, к слову. Кстати, действительно пешком полезней ходить, хотя колесо тоже пригождается ;-) А прогресс не всегда одни плюсы приносит. Но это уже совсем о другом. А по вопросу обсуждения: не хочу я отговаривать никого от балдахинов и прочих симпатичных вещей, но считаю, что в первую очередь они радуют родителей, а не ребенка. То есть, по моему мнению, не являются они обязательными для гармоничного психологического развития малыша. Я уже поняла, что вы придерживаетесь другого мнения, я вас не в коем случае не пытаюсь переубедить, просто высказала свое отношение. :-) Может кто-то сомневается и рад будет услышать подтверждение своих мыслей.. А рюши, кстати, действительно "нафига"?
03 Aug 2006, 21:28
Пусть каждый останется при своем, не вижу смысла в препирательствах и впрямь... Разница в том,что вы высказываете "свое"мнение,а я мнение психологов,подкрепленное эмпирически,а не только 7-ми месячными воспоминаниями:) успехов:)
04 Aug 2006, 11:53
Извините, тут не поняла..Психологи считают, что "прогресс некоторых раздражает, или, что у тех, кто без бампера на кровати рос, психологических проблем больше?" Спасибо за предложение остаться при своем мнении, даже если оно не совпадает с мнением большинства психологов ;-) Вам тоже успехов :-)
03 Aug 2006, 14:06
Если вы себя помните с 7 месяцев, вы просто уникум, потому как в среднем человек себя вспоминает не ранее 2,5-3 лет. А на счет бампера и полога, давайте рассуждать логически - ребенок в утробе привык к тесноте и полумраку. Он родился и для более плавного перехода к внешнему миру нужно создать ему условия, наиболее приближенные к утробе - полумрак и замкнутое пространство. Кроме того, зрение новорожденного позволяет ему видеть сначала только на 20 см, потом на 50 см, соответственно, бесконечность белого пространства (потолок) над головой для них пугающе.
03 Aug 2006, 14:24
ну в некоторых журналах и над взрослыми кроватями вешают балдахин, а многие затыкают все двери-окна, чтобы была абсолютная тишина, никакого дуновения воздуха. Нет, я не за сквозняки, но ведь все можно довести до маразма. А если бы меня запихнули в закрытое пространство, кругом бамперы, над головой полог - я бы точно с остатков ума сошла. Кстати, а как вы потом ребенка собираетесь приучать к жизни без бамперов и пологов?
03 Aug 2006, 14:32
Лично я вообще не пользуюсь кроваткой детской, но со временем ребенок перерастает необходимость ограниченного пространства. Всему свое время. А утрировать не надо, над своим ребенком можете любые эксперименты проводить
03 Aug 2006, 14:41
*
03 Aug 2006, 18:08
Да я экспериментировать не буду. Просто попытаюсь повторить в целом то, как воспитывали меня. Мне в принципе все нравится. С некоторыми, естественно, усовершенствованиями, но не принципиальными. Поэтому кроватку, наверное, куплю, но на первое время - месяца 3-4 - одну на двоих, так как жду двойню. Мне кажется, им, когда станут осознавать себя как человечков, нужно иметь какое-то свое жизненное пространство, в т.ч. свою кроватку. Если я вас чем-то обидела, извините - намерения не было. Хотя, наверное, очень трудно будет удержаться от искушения держать эти комочки в одной кровати с собой.
04 Aug 2006, 12:44
Да нет, вы меня ничем не обидели. А одна кроватка на двоих для двойни это правильное решение))
03 Aug 2006, 14:35
О, меня тоже этот вопрос интересует. Как? Тем более, знаю семьи, где и кровати с бамперами и пологами, и прочие приспособления для создания замкнутого пространства, а малыш во всем этом не спит... У мамы на груди только засыпает, или под боком.
AD
03 Aug 2006, 21:33
Да и как вы собираетесь приучать ребенка не сосать грудь?Не какать в памперс или пеленку?А не боитесь,что он до 40 будет продолжать все эти безбразия? Надо готовить его к взрослой самостоятельной жизни, в ж...у детскую психологию, отправляем младенца на унитаз,кормим вилкой и ножом и прочь все балдахины!Тоже мне,нежности телячьи!:)))))ха-ха, девочки, так смешно читать все это:))
03 Aug 2006, 14:30
А еще есть игрушки, имитирующие звук материнского сердца ;-) Я сейчас вообще что-то крамольное скажу. Мы и кроватку-то не собираемся покупать, с собой собираемся ребенка спать укладывать. Это не экономия, а желание комфорта для ребенка (из тех же соображений про замкнутое пространство и привычку к утробе). А кроватки с пологом и бамперами мне очень глаз радуют :) Но это не причина считать их наличие обязательным. Короче, каждый решает по-своему, как доставить малышу максимальный комфорт. Я еще и в слинге собираюсь его носить первое время, а не в коляске возить ;-) . Но про обязательность такого подхода не говорю, ибо ребенок еще не родился, и опытом мои намерения не проверены. А теория, не подкрепленная практикой, не так ценна..
03 Aug 2006, 14:34
Так и я точно так же со своим вторым ребенком собираюсь поступать (так же и с первым было), как вы, но для тех, кто пользуется кроваткой бампер с пологом просто необходимы))
03 Aug 2006, 14:50
Не смею с вами спорить, тем более, что у вас уже есть опыт ухода за одним ребенком за плечами. Я все равно останусь при своем мнении, ладно? А вдруг кому-то интересно будет его услышать? Повторяю, я на нем не настаиваю, и переубедить никого не пытаюсь.
03 Aug 2006, 14:55
Ну, если вы так же обоснуете свое мнение, как я свое, тогда может оно будет более интересным для других;))
03 Aug 2006, 17:03
Вы же ничего не обосновывали, лишь сказали, что "наличие бампера и полога обязательно"?! Я на это и отреагировала. Обоснования? Наличие знакомых, использующих бамперы, пологи и т.д. и конфронтирующих с нежеланием ребенка в этом спать, для меня самой достаточные основания, чтобы не считать эти украшения обязательными. А про 20 см, 50 см и т.д., можно в конце-концов и игрушки подвесить, чтобы ребенок в них взглядом упирался. Все веселей, чем в полог ;-) Но это все для размышления тем, кто сомневается пока, что надо покупать к рождению малыша, а что может и не надо. Можно же все по максимуму покупать, а можно самое необходимое. Для меня полог и бампер - не самое необходимое. :-D "Более интересным" свое мнение делать у меня нет задачи.
03 Aug 2006, 17:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21395226
03 Aug 2006, 17:35
Если вы мои обоснования не считаете таковыми, что я могу сделать? В таком случае, любые мои рассуждения на эту тему вами будут расценены, как необоснованные. Вы же сами не смогли ни одного логичного рассуждения на тему написать, но заявляете, что мои высказывания безапелляционны... Басню "Волк и ягненок" читали? Вы себе волка не напоминаете: "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
03 Aug 2006, 19:23
За ссылку спасибо, помню. Слова эти появились не в первом вашем сообщении. А вот первое: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21348509 А я что могу сделать, если вам мое мнение не по душе, и рассуждения тоже? Ваши рассуждения очень даже обоснованные, но... не для меня. Извините, если обидела. Мне кажется, я уже достаточно высказалась по этому вопросу, диалог явно заходит в тупик. :-# ...Пошла читать басни ;-)
04 Aug 2006, 12:46
Эт точно, полный тупик. Дайте ссылку на то, где вы обосновали свое мнение, может я пропустила чего?...
29 Jul 2006, 16:17
А вот я еще спросить хочу. Может эта тема уже не раз поднималась, так отправьте меня по ссылочке куда надо... Голубой цвет - для мальчика, розовый - для девочки, это обязательно? Или это уже устарело? Просто очень мне мебель приглянулась для детской, но она бежевая с голубым рисунком. К ней можно купить голубенькое покрывальце в кроватку, ну очень красиво!!! А вдруг у нас доченька?
29 Jul 2006, 16:23
думаю это не принципиально. Мне вот тоже голубой больше нравится
29 Jul 2006, 18:32
у нас набор в кроватку для мальчика зеленое. я не очень-то придерживаюсь розовое или голубое. Что нравица то и берите
29 Jul 2006, 19:23
имхо, если для девочки голубой, то ок.. у меня дочка часто ходит в голубой одежке, ей самой этот цвет нравится ;) но для мальчика розовый я бы не рискнула
29 Jul 2006, 21:15
Раньше если не ошибаюсь при Екатерине(не помню какой) девушка в розовом очень не эстетично. Утонченные аристократки не одевали розовый цвет только голубой который и считался женским. Видимо это наше (роз-девочка, гол-мальчик).
29 Jul 2006, 22:21
долой штампы! мне через неделю после рождения от розового дурно сделалось, в поликлиннике все девочки как инкубаторские! теперь покупаю вещички всех цветов радуги.
31 Jul 2006, 18:47
Согласна с вами полностью!
29 Jul 2006, 23:12
знаете.даже зная чо у нас девочка, я розовое не хочу все, у нас бампер бежевый с рисунком, на выписку все салатовое, и одежда вся разная, розового даже нету....так что что нравиться то и покупайте:)
31 Jul 2006, 18:44
Это разделение на голубой и розовый как раз совсем не устарело. Вся продукция для детей в первую очерь есть в этих "основных" цветах. Я сознательно избегаю этих двух цветов, не хочется, чтобы цвет явно говорил о поле ребенка, кажется это слишком стандартым, что-ли... А на счет бежевой мебели с голубым рисунком, так и для мальчика и для девочки подойдет, ИМХО. Тем более, вам приятно, глаз радовать будет.
06 Aug 2006, 11:34
Не знаю насчет явно или нет , но одевая своего сына в голубенький комбезик и белую шапочку, мне всегда говорили какая чудная девочка))
AD
AD
31 Jul 2006, 22:38
купили нейтральный - бежевый) смотрите в паспорте) ждем сына)
01 Aug 2006, 08:40
Какая прелесть!!! Очень красивый комплектик в кроватку!!!
06 Aug 2006, 11:36
Непринципиально, мне вот больше хотелось одеть сынишку во что-нибудь желтенькое или зелененькое, хотелось чтоб он был таким желтеньким как солнышко или цыпленочек))), а бежевый цвет с голубым рисунком он нейтрален и для мальчика и для девочки, берите что понравилось не прогадаете))
30 Jul 2006, 00:40
а я вообще не выношу розовый цвет - пусть убьют но не куплю
30 Jul 2006, 15:30
Я тоже не очень его уважаю. Но моя доча которой 5,8 годов подсела на этот цвет. А что делать? Приходится покупать. Теперь в 90% одежда унас розовая и ходит как поросенок - розовая-розовая. Только не хрюкает :). А ведь я ей не покупала в детстве глубоком. Может отрывается за те месяцы? :)
30 Jul 2006, 02:05
покупайте голубое, если нравится, а если будет девочка, на углы розовые бантики пришыете. (с транслита)
30 Jul 2006, 03:18
Девочки, спасибо за ваши ответы.
30 Jul 2006, 11:43
это идея - тем более что у меня их будет, даст Бог, двое разнополых.
30 Jul 2006, 13:34
Как здорово!!! Вам вообще можно покупать, не задумываясь все, что нравится: кому-нибудь одному из деток все-равно сгодится!!!
30 Jul 2006, 15:31
Да. Только на девочку голубое красиво а вот на мальчика розовое!? Надо подумать.
30 Jul 2006, 13:36
У меня мальчик зелененький а девочка желтенькая :) В пику к голубому и розовому ;)
31 Jul 2006, 23:03
а у меня девочка оранжевая и мальчик беленький! зы. как всегда отстала от жизни... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325