Меню

Суперфит или Куома?

AD
29 июл 2006, 23:42
Девоньки, у кого есть опыт, поделитесь. Суперфит был прошлой зимой, очень-очень довольны остались, сегодня поехала и не нашла его вообще. Внешне понравилась Куома, но есть много вопросов, а именно: промокают ли они, мерзнут ли ножки в мороз, какие лучше брать - на липах или без? Когда лучше покупать - сейчас или ближе к зиме? (что с ценами будет?). Суперфит где вообще можно посмотреть? Спасибо всем за ответы заранее.
30 июл 2006, 09:22
Куома не мембранная как Суперфиты, а усовершенственные валенки :) Самая удобная модель, на мой взгляд, на двух липах - модель Гроссер. Если в лужу встать - могут промокнуть. У нас за прошлую зиму ни разу не промокали и не мерзли ножки. Ее брать лучше сейчас, где-то с августа оптовики повышают цены. Из мембранной обуви нам больше Викинги приглянулись :)
30 июл 2006, 11:37
Спасибо! Насчет луж не переживаю, на слякоть у нас сноубутсы будут, мне вот на морозы как раз нужно. А сколько куома стоить будет ближе к зиме, не знаете?
30 июл 2006, 12:10
простите... что такое сноуботсы? у нас первая ходячая зима намечается... пытаюсь понять - что к чему :)
30 июл 2006, 12:17
http://www.zebra-shoes.ru/coll.html?hi=6&dg=f1edeef3e1f3f2f1fb
30 июл 2006, 12:21
у меня в паспорте естй фото Куомы,там 3 вида.
30 июл 2006, 13:23
Я знаю, как она выглядит, меня интересует, как на практике носится.
30 июл 2006, 14:05
хорошо носится в морозы и в сухую погоду,в слякоть нелйзя одевать,впитает воду,как губка.Мы ходим до -35 в Куоме.
30 июл 2006, 17:25
А в слякоть в чем ходите?
30 июл 2006, 17:58
у нас есть ботинки КАВАТ ето шведские ну и всем известныи гор-текс экко.
30 июл 2006, 18:20
Спасибо!
30 июл 2006, 14:42
а вы её закупаете?почём Гроссер?
30 июл 2006, 16:22
нет,я етим не занимаюс,и вообше живу не в России:)))
30 июл 2006, 12:25
понятно :) спасибо большое - расширили мой кругозор :)
31 июл 2006, 20:46
Извините, кто-то собирает?
30 июл 2006, 15:57
в том году Гроссеры в Детском мире стоили 2150 где-то... около 2000 в общем.
30 июл 2006, 14:41
а расскажите плиз про Суперфиты!!!До скольких в них не замерзали?Что у них внутри? спасибо.
30 июл 2006, 17:27
Про Суперфит. Мы всю зиму ходили, гуляли сами до -18 максимум, поэтому и их только до этой температуры опробовали. Нам они очень понравились! Ходили осенью, зимой и весной, ноги вообще не промокали даже, если ребенок пробегал по лужам. Единственное НО - мембранная обувь предназначена для подвижных деток, поэтому, когда приходилось долго сидеть в коляске несколько раз, ножки немного подмерзали (потому что мембрана работает только при движении). А так просто супер!
30 июл 2006, 18:43
Суперфит можно в Крестовском посмотреть. В прошлые выходные там были зимние, правда я не присматривалась к ценам и моделям. Я бы, на Вашем месте, не стала покупать Куому, если Вам Суперфиты понравились :)
30 июл 2006, 19:57
Спасибо большое :)
AD
AD
Старшему покупала Куому (модель без липучек), была очень довольна, ноги не мерзли, не промокали. А вот маленькому прошедшей зимой купила (с двумя липучками)и осталась в недоумении: ножки были холодными и с носками, и без.
30 июл 2006, 14:51
И мне тоже очень интересно:) Прошлой зимой отходили в Куоме, модель без липучек. Остались довольны, ножки ни разу не промокли, были теплые. Иногда правда были прохладные, но не ледяные. На эту зиму вот думаю покупать опять Куому или попробовать еще что-то. У нас правда одна проблема у моего Даньки мерзлявые ножки(как у меня). Может что- посоветуете:) Всем спасибо
30 июл 2006, 18:11
Суперфит это мембранная обувь,не промокает в слякоть и межсезонье+теплая если ребенок активный-можно обойтись без куомы Куома современные финские валенки,термоволокно,легкие и теплые,но на сухую погоду,мороз с минуса,в 0 в ней жарко и в луже может промокнуть в сезон в прошлый на рынках была 2400-2500 с первого августа по прошлогоднему опыту цены поднимаются к сезону,покупать надо до 1 августа;)
30 июл 2006, 18:14
Куома такая дорогая?
30 июл 2006, 18:21
в сезон да,когда ноги у всех мерзнуть начинаю,хочешь не хочешь купишь:(
30 июл 2006, 18:22
ну это я самую дорогую модель написала,сапожком подешевле конечно:)
30 июл 2006, 18:25
Сейчас 1500 сапожком, вчера смотрела.
30 июл 2006, 18:34
ну да остатки потому что,скоро у всех новые поставки начнутся к сезону,цены повысятся
30 июл 2006, 19:57
А коллекции у них меняются или тоже самое будет, не знаете?
30 июл 2006, 20:02
за последние 4 года не менялись:)
30 июл 2006, 20:16
Модели практически нет, а вот в прошлом году были очень красивые необычные цвета:) Но их мало было...
30 июл 2006, 20:34
есть стандартные каждый год одно и то же гроссер,джи ти,путкиварси,тарраварси синий,красный,черный бывают каждый год разные цвета,серый,в кружочки,в том году в яблоки вышли:),только не пользовались они спросом:(
31 июл 2006, 19:15
Юля, скажите, пожалуйста, вот такая модель http://bashmaki2004.narod.ru/photoalbum3.htmll - это осень или зима? Они промокают?
31 июл 2006, 19:20
не поняла,какая модель,открылась вся страница,Вы лучше мыльте мне
31 июл 2006, 19:37
не знаю, как отдельно фотку показать. Там написано : Детская модель. Цветсиний, черный, красный с 23 по 40 Цена 1350. И 2 фотки полусапожек- церные с красным и церные, с белой полоской оба.
01 авг 2006, 11:54
Подруга в том году купила в сезон Куому на Сове за 1 900,00 гроссер.
01 авг 2006, 12:37
да,есть там один мужичок:),знаю
30 июл 2006, 21:34
У нас прошлой зимой была куома-валенком. Очень довольны. Носили в сухую морозную погоду, в сырую погоду - они промокают. Чем особенно довольна, нога всегда была теплой и сухой! Даже когда он носился по площадке, ноги никогда не потели. Еще у меня сложилось мнение, что обувь неубиваемая. За сезон с ней ничего не случилось, не поцарапалась, не ободралась, внешний вид почти как новый.
30 июл 2006, 21:36
А с каким запасом можно брать, не посоветуете?
30 июл 2006, 23:27
мы покупали заранее, наугад )) на начало зимы сапожки были велики на 0,8-1см, к концу зимы - уже как раз (не больше 0,5 см) сначала я переживала, что такие большие, и ребенок после осенних ботинок такой неуклюжий казался )) а потом привык и нормально. а то что сапожком - тоже удобно, он сам мог их одевать.
AD
AD
31 июл 2006, 08:58
Спасибо большое!
02 авг 2006, 12:53
Я два года подряд покупала Куому валенком без липучек.Мне не понравилось.Какая то бузумно широкая колодка,мы их так и не смогли нормально носить,они с ноги сваливаются.А еще я не понимаю как люди пишут что они в мороз не промокают.Пришли в магазин снег на них растаял и они все внутри мокрые.На пятке серая подкладка вся протерлась почти моментально.Стала просто дыра.Из сапога стало вонять прелым.Сколько не сушила все без толку.Единственная радость это то что они дешевые Но с Рикостой не сравнить по качеству. Но это мое личное мнение,может модели с липучками лучше.
02 авг 2006, 14:22
Есть дети, у которых широкие ноги и которые не ходят в магазин на прогулках;)
02 авг 2006, 15:29
Есть и такие.А еще наверное есть и такие,которые ребенка на улице зимой возле магазина оставляют,что б ботинки не дай бог не промокли в тепле? Не лучше ли покупать обувь на все случаи жизни,не думая о том,что в ней в тепло после снега зайти нельзя?
02 авг 2006, 15:37
Что это вы наезжаете?:) Лично у меня по 4 пары обуви обычно у каждого ребенка: экко, викинги, ромика и куома. Куома никогда не промокала. А еще снег стряхнуть можно, как в магазин заходишь;) Ведь даже когда снег идет, заходите в подъезд, отряхиваетесь, наверно?;)
02 авг 2006, 15:47
Я на вас? Я написала что мне не нравится в Куоме,вы зачем то мне написали что бывают широкие ноги и не все ходят в магазин с детьми,а потом приплели 4 пары своих ботинок.Мне Куома не понравилась конкретными вещами,ботинок у нас не меньше ваших(Элефантен,Рикоста,Экко,Гарвалин и рихтер) и куома промокала.Зато у нас не промокают Экко,у многих промокают,и что с того?
02 авг 2006, 15:55
Вы написали, что широкая колодка у нее:) Я вам ответила, что не у всех детей узкие ноги:) Дальше вы пишете, что не лучше ли иметь несколько пар обуви на разную погоду? Я вам отвечаю, что у нас именно так:) Поэтому в куоме мы не ходим в магазин (а зачем вы в ней ходили, если обуви много?:( А может, ноги в магазине просто вспотели?:(). А экко у нас тоже никогда не промокали:)
02 авг 2006, 16:15
А ребенка автора может быть узкая ножка,и я писала что если человек собирается покупать эти валенки как единственную зимнюю обувь,то лучше купить что то универсальное,на слякоть и мороз подходящее,а не плодить 10 пар обуви.А в магазин я заходила после садика,не идти же переобувтся домой в другие ботинки.А купила просто поробовать что это за зверь,и очень разочаровалась.
05 авг 2006, 23:44
А что Вы можете посоветовать универсальное? Я вообще одну пару обуви собираюсь на зиму покупать. На любой минус.
А скажите зачем четыре пары? Серьезно. Я вот старшему ребенку на зиму только две пары покупала, т.е. если одни промокли, грязные, холодные и т.п. одевает другую пару. А тут прочитала и озадачилась
03 авг 2006, 17:01
По градации градусов:) Буквально по 5 градусов разницы.
04 авг 2006, 04:06
Извините,а вы Рейму продаете?Интересует Рейма Тек,куртка+штаны.
02 авг 2006, 16:24
ето вы не про куому говорите:)))реалйно никогда в мороз они не промокают,а екко и т.д ето мембранная обувь,в которои при низкои температуре ноги мёрзнут.Куома ето самое лучшее для морозов,а чтоб с ноги не спадали,так в современнои одежде естй резинки на штанинах,так вот одеваите их на подошву и тогда у вас обув не спадёт.
03 авг 2006, 02:05
Ширина валенка легко решается рещинкой на комбезе, которая, по крайней мере, на Рейме и КЕрри всегда есть.
02 авг 2006, 16:01
Наталия написала вам на почту,а то закрыли топ
03 авг 2006, 13:59
Ходили прошлую зиму ( ребенку было 1,5 не особо активный). Не мерзни разу, весна/осень вставал в лужу по щиколотку, не промокал. Я за СУперФит!!
Мы тоже всю зиму в Куоме ходим. Вот моя мама работает воспитателем в д\с (обычном районном). Ее мнение касается только способов застегивания обуви: Так вот на молнии впереди (ЭККО и проч.) сапожок застегнуть сложно ребенок 3 лет сам не справляется, Куома на липучках - ребенок застегнуть может, но иногда происходят разного рода сбои (т.е. ребенок может-хочет одеть ботинок, но мешает язычок, или детеныш не хочет сам застегивать), Куома просто валенком - вообще безпройгрышный вариант - всегда оденет и нет проблем, только штанишки поправить надо, т.ч. мамы чьи детишки ходят в д\с в ясельно-младшие группы - делайте выводы. Кстати у нас босоножки- туфельки с замочками вообще не разрешены, только липучки.
03 авг 2006, 21:50
Не все экко с молнией и не все дети не умеют ее застегивать;) И с куомой на липах проблем не было:) Но нас таких "самоодевающихся" было всего двое:(
04 авг 2006, 22:54
эээ, мой двухлетка вполне в состоянии одеть ботинки с молнией :) дети ращные
04 авг 2006, 02:47
А эти Суперфиты сколько примерно стоят? и где можно в инете взглянуть? и где потом получше купить? а то я с опозданием , но вот задумалась об обуви. И посоветуйте, пожалуйста, размер,-сейчас мы носим 22-23, а на зиму брать лучше 25 или сразу 26?
AD
04 авг 2006, 16:22
Купила в прошлом сезоне Куому себе, т.к.ноги мерзнут всегда. Да, достаточно тепло, но ноги все равно замерзали, особенно если без движения, хотя я особо не стояла, а возила дочурку в коляске.
05 авг 2006, 01:16
мой старший сын (ему тогда было 6,6) всю зиму проходил коома без всяких липучек и он был доволен не мерзли ноги не смотря на то что ходил в обычных носках (не теплые). и в этом году тоже будет :-)
05 авг 2006, 01:22
но вот у меня проблема с младшим не знаю кокие ботинки покупать ему в начале зимы будет 8-9 м. коума скозали для маленких не очень после них дети косолапят а мы какрас будем питатся делать первые шашки
05 авг 2006, 12:25
Ерунду какую-то вам сказали. Сколько детей носило в моем окружении в таком примерно возрасте, никто косолапым не остался. :) Скорее, от обычных валенок закосолапишь.
05 авг 2006, 12:29
на етот возраст надо обувй покупат либо с липучками либо на шнурках. (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325