Меню

Цифровой термометр

AD
30 июл 2006, 13:54
Замумукалась я... Меняем уже третий термометр :( Показывают результат ниже примерно на 0,5 - 0,8 грудуса по сравнению с ртутным... Есть такие, которые показвают правильно температуру? Какими пользуетесь?
30 июл 2006, 14:02
У нас с рождения электр. (для попки). Правда надо отнимать 3-4 градуса. Нам будет 3 годика-и все это время меня устраивает. Конечно лучше не болеть...
Anonymous
30 июл 2006, 16:31
А если таким термометром измерять температуру в попке у ребенка, то он как раз будет показывать правильную (ректальная выше примерно на полградуса, чем в подмышке)
30 июл 2006, 17:21
У них даже в инструкции мееелким-мелким шрифтом пишут, что производитель не несет ответственности за показания термометра! Или что-то вроде этого. Еще во время беременности на курсах врач рассказывала много случаев,когда приезжали по вызовам к детям и цифровой термометр показывает не очень высокую температуру, а потом обычный ртутный давал за 39 градусов! И таких случаев слышыла уже много! Я пользуюсь ртутным, хотя проблематично ребенку мерить, конечно.
31 июл 2006, 00:21
В инструкции к нашему вполне нормальным шрифтом написано, что мерять надо ректально или во рту. Под мышкой будут неточные показания.
30 июл 2006, 22:46
Дома пользуемся инфракрасным, не врет. На работе - ртутными и инфракрасными профессиональными, тоже не врут :-) Вообще с градусниками общаться приходится достаточно часто, до сих пор (за более, чем 15 лет работы в больницах) не приходилось видеть электронный градусник, который показыват точную температуру при использовании по инструкции. ИМХО для ребенка оптимальный вариант - инфракрасный налобный (ушной не стОит для совсем маленького ребенка).
31 июл 2006, 00:23
Чtо за инфракрасный? Просвяtиtе?
31 июл 2006, 07:11
http://www.maxico.ru/details.phtml?tovarID=31903
31 июл 2006, 00:04
Полностью с Вами согласна. После долгих мучений купила обычнай ртутный. Мне кажется самый верный.
31 июл 2006, 11:35
У меня тоже коллекция электронных термометров. И дорогих и средних и подешевле. Пользуюсь ртутным.
01 авг 2006, 13:20
Мы мерили ртутным.
30 июл 2006, 14:55
C этой проблемой
30 июл 2006, 15:03
Прошу прощения, нажалось че-то. Короче, все это происходит, потому что производители не делают толковых инструкций к этим термометрам. Мне повезло, потому что первым я купила Микролайф и там подродно описано сколько и каким методом измерять и как интерпритировать результат. Мерять традиционным для нас способом под мышкой нужно столько же сколько и ртутным, т.е. 5-7 мин!!! А звуковой сигнал свидетельствует лишь о том, что температура не изменяется в течение 15 сек. Если у вас высокая температура, то и после первого звукового сигнала это будет видно, но если 37-37,5 после сигнала он как раз покажет 36 с лишним, что введет вас в заблуждение. У меня было 4 таких термометра разных фирм. Убил на повал меня только один - "Мир детства" с мягким наконечником (до этого был обычный и все нормально). У него прямо в инструкции написано, что в случае измерения по мышкой прибавьте столько-то, а ректально - отнимите столько-то. В общем ерунда какая-то, а не градусник.
30 июл 2006, 15:28
Я простым ртутным меряю (главное чтобы не китайский был, а то китайские тоже ТАКОЕ показывают!). Цифровой у нас без дела лежит,так как врёт безбожно.
31 июл 2006, 00:42
Купили электронный, пару раз померяли. Намеряли всякую фигню. :( Пошли купили ртутный. Приноровилась мерять за пару минут. и результат более-менее точный.
31 июл 2006, 12:03
Цифровой и инфракрасный не показывает нам реальную темп-ру почти никогда (сравниваю с ртутным). А вот ТЕНДЕЦИЮ темп-ры особенно во время болезни измеряли только ими.
01 авг 2006, 09:28
Нормальный инфракрасный термометр не может врать, попробуйте сканировать ближе к виску, если все равно врет и еще на гарантии, можете обменять или сдать в ремонт.
31 июл 2006, 16:58
У нас такая же проблема. Врет на 1-2 градуса, поэтому пришлось приспосабливаться к ртутному.
01 авг 2006, 10:59
У нас термометр microlife. Ртутный нам оказался удобнее.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325