Меню

коляска ноябренка

AD
30 июл 2006, 18:45
Опытные мамочки, помогите, плиз! ребенок родится в середине ноября. зимы довольно холодные. помогите определиться с выбором коляски. Живем на 5 этаже без лифта, но носить будет наш папа (все равно не хочется тяжеленную коляску). Что выбрать? взять люльку отдельно и потом прогулку отдельно? универсал? трансформер??? голова пухнет!!! может посоветуете фирму? и даже саму модель? думаю пордобрать что-нить пег-перего. в магизине посеветовали трансформер венеция - мне как-то не по душе он? и вопрос - стОит ли переплачивать большие деньги за хорошую люльку, которая нужна на пол года??? короче, я запуталась, ПОМОГИИИТЕ!!!
30 июл 2006, 22:59
Мы отъездили на коляске - люльке Inglesina. Коляска супер, я ей довольна очень. Нетяжелая (относительно других подобных колясок). Катались с августа по март. Зимой - проходимость отличная. Пару раз поднимала коляску с ребенком на 9! этаж и радовалась, что коляска не польская. Сначала тоже думали купить трансформер. Потом радовались что не купили, т.к. на мой взгляд они очень громоздкие, для прогулки великоваты. Тем более Вам и потом ее надо будет на 5этаж поднимать. А простые прогулки намнооооого легче. Так что лучше не совмещать 2 в 1. Покупайте просто люльку. Перего или Инглезина, они одинаковые. Не пожалеете
31 июл 2006, 12:56
Спасибо, видно не ошиблась я с предпочтениями :) а какая инглезина у вас? посмотрела польские лежачие коляски - это ужжас! волосы дыбом, зато цена ооочень низкая :) сразу захотелось чего-то достойного :) в основном люльки только у переги и инглезины и есть. по крайней мере у нас в городе. хотя везде продаются разные унивнрсалы или трансформеры - продавцам видимо нрявятся :) советуют что неходовое, лишь бы продать:((( некоторые даже говорят, что просто люльки не выпускают :))) даже не могут сказать ничего про вес коляски. ужжас.
01 авг 2006, 10:06
Инглезина Трилоджи. В паспорте есть фотки
02 авг 2006, 17:16
ППКС! только люльку, и перегу или инглизу! сами в инглизе откатались. причем моя дочка была в нашей коляске 3! ребенком. а на качестве коляски это никак не сказалось. лучше сейчас купите хорошую, потом ее легче будет продать.
02 авг 2006, 22:25
сначала хотела только перегу, но увидела польскую ROAN - почти ничем не отличается, да и люлька еще шире! :) и цена пониже намного. будем роан покупать. б.у. брать НИЧЕГО не хочу - ни вещи, ни коляски, ни кроватки. лучше новое. это мой бзик такой!!!
30 июл 2006, 23:32
люльку конечно, с фирмой трудно, выбор большой, ориентируйтесь на стоимость, т.е. что готовы потратить на коляску и собственный вкус:)
01 авг 2006, 10:04
в том то и дело, что есть польские лежачие коляски, но... качество отстой!!! :( я в такую ребенку даже не положу! - бывшие совковые коляски. так что придется выбирать что подороже. из фирм, которые делают лежачие коляски (без прогулочных блоков, ну или который ставится отдельно, а не болтается в коляске все время) - инглезина и пег перего. мне по душе перега все же. но опять- кула - ну оч. дорого. придется брать джовани или янг. они вроде утепленные. янг тяжелее, но по красоте выигрывает, эээх.
01 авг 2006, 11:56
честно сказать я не совсем не разбираюсь в люльках, у нас первый был трансформер, сейчас бы купила Эмму 2 в 1, т.к. однозначно у этой коляски удобный прогулочный блок, а если посчитать люлька+прогулка, то так по денежкам и получается:) ну а легкую коляску при любой большой прогулке покупать надо ИМХО а про польские, с много хороших отзывов о Роане и Прамполе слышала, правда, не вдаваясь в подробности, т.к. мы переросли люльки давно:)
31 июл 2006, 13:05
Мне кажется люлька - самое оптимальное. Со всех сторон закрыта, и полегче трансформеров. У нас была Инглезина - довольно ОООЧЕНЬ:)
01 авг 2006, 02:48
на венеции по зиме не проедете 100% мы на этом погорели
01 авг 2006, 09:58
я тоже так подумала в магазине, но вслух не сказала - сказала, что подумаю и приду уже с конкретными требованиями :) наверное буду брать перего - либо джовани, либо янг, кула нравится, но она дорогая, зараза очень как для лежачей коляски!
02 авг 2006, 11:02
А что в венеции не так как у остальных??? Почему зимой на ней не проехать?
02 авг 2006, 11:20
колеса маленькие и сдвоенные. грязь, слякоть и снег для такой коляски очень плохи.
02 авг 2006, 11:53
А-а-а, спасиб... Я думала это на надувных больших колесах возникли проблемы...
02 авг 2006, 16:32
маленькие сдвоенные колеса
01 авг 2006, 09:25
У нас была 2 в 1: люлька + прогулочный блок. Фирма САМ, легкая : вес с люлькой 12 кг. Живем на 4 этаже, без лифта. Очень прочная, специально папа проверял - гонял по сугробам, хотел доказать, что врут буржуи :). Не доказал. Прогулку тоже САМ брали. Она ещё и шагающая оказалась, т.е. по ступенькам я спускалась и поднималась, с ребенком и с продуктами одна.
30 июл 2006, 23:12
Да, в вашем случае люлька самый вариант и легче и малышу теплее и уютнее будет. Какую, выбирайте сами, у нас была RoanMarita, остались довольны, весит около 12 кг с люлькой. А на Переге Венеции зимой неудобно, колеса сдвоенные.
31 июл 2006, 12:51
я тоже так подумала, магазину главное продать, меня пытались отговорить от люльки, типа зачем это нужно? поэтому и прошу совета у опытных мам. Спасибо большое!
31 июл 2006, 13:13
У нас тоже 5-й этаж без лифта...Тоже мучились выбором. Правда у меня 2=й ребенок, поэтому точно знала, чего НЕ хочу - трансформер. Правда люлбку тоже не хотелось отдельно покупать. Много пересмотрели, выбрали Jane Slalom Pro. Люлька снимается и ставится на базу отдельно, очень легко, одной рукой, независимо от прогулки. У нас правда гараж-ракушка под окном. Базу в нем оставить можно, люльку отстегнуть и - наверх, с ребенком. Можно и сбазой поднимать, не тяжело. Такие же по типу моделеи есть и у других производителей - можно выбирать. Нам эта больше всех понравилась
AD
AD
31 июл 2006, 14:10
А мы только что этой люлькой отпользовались, хочу сказать, что не очень она удобная, т.к. очень узкая. Мне кажется, что на зиму она совсем не функциональна. Нам всего 4 мес, а мы уже из нее вылезли. т.к. очень тесно в ней и это летом, а зимой вообще представить себе не могу.
31 июл 2006, 15:03
Вообще Вы меня заинтриговали, т.к. когда мы подыскивали фирму, нам понравилось то, что там БОЛЬШАЯ люлька. Полезла в инет... у Inglesina, которую все ставят в пример параметры люльки не больше 81×37: см. например http://www.mir-kolyasok.ru/shop/index.php?categoryID=114. У Slalom Pro: длина 81 х ширина 40 см: http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=276&pid=3234. Может конечно я чего не понимаю..
31 июл 2006, 15:16
ну не знаю, может я конечно и не права, может чего-то и не понимаю, сравнить с Инглезиной не могу, а вот с этой коляской лично столкнулась и осталась недовольна именно люлькой. Так как ребенок у меня не самый крупный, родился с весом 3450 и ростом 51см, а в 3 месяца туда влезали уже с трудом и это летом! И в итоге уже в 3,5 нам пришлось перелечь в пргулочную часть. А так коляска супер, прогулкой пользовались еще с прервым ребенком.
31 июл 2006, 15:16
можно здесь почитать...http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21007183
31 июл 2006, 15:28
ну вот, там кажется все это уже обсуждалось и на сколько я успела заметить, не только я сталкнулась с тем, что люлька маловата. Но вот я не догадалась вынуть все содержимое этой самой люльки, т.е. пенопласт, может быть без него было бы и лучше, но тогда получается какое-то пластиковое корыто. В общем я не знаю, ничего плохого про прогулочную часть сказать не могу, кроме того, что действительно маловат козырек и мало от чего закрывает, а так все просто Супер и ни на какую другую коляску я бы ее не поменяла.
02 авг 2006, 00:13
ой, а вопросик можно про коляску? ручка по высоте регулируется у вас? а подголовник принимает разные положения? и как прогулка коляска удобная? плиз расскажите плюсы и минусы коляски. склоняюсь скорее всего к роану, нак как 400уе за одну лежачуу слишком будет много :( хотя они такие клевые. но нужно жертвовать. думаю между картиной и маритой.
02 авг 2006, 00:15
про 400 уе, это я про перегу говорила. оч. понравились они... но цена...
02 авг 2006, 11:45
Наталья, расскажите про мариту, плиз. у нее положение подголовника регулируется? а ручка поднимается-опускается под рост взрослого? какие недостатки-преимущества коляски. думаю между картиной и маритой, ну могу определиться. помогите, плиз!!! а и еще, как она по вентиляции?
02 авг 2006, 12:02
Рассказываю, у меня была Марита: подголовник регулируется в нескольких положениях почти до сидячего одной рукой, внутри полностью хлопок, кокосовый матрасик, кондиционер (это так дырочки в люльке называются), люлька прочная, пластиковая (в Картине не пластик, если будете мыть, промокнет или разводы останутся), достаточно легко снимается люлька и ставится прогулка, ручки для переноски (прячутся в кармашки), можно ставить люльку как качалку на пол или куда захотите. Прогулочный блок с 3-х точечными ремнями безопасности, съемным бампером, отдельной накидкой на ножки, капюшон с люльки переставляется, раскладывается до лежачего положения (мы с 3 месяцев в нем катались, когда люлька надоедала), можно ставить лицом-спиной к маме. Рама под цвет люльки (черная или синяя в основном), у Картины рама аллюминевая. У Мариты ножной тормоз-автомат. Вообще, мне просто Марита внешне больше нравится, она более симпатично смотрится. Если не жалко еще 2-3 тысячи, лучше ее возьмите (на Тульской около 8,5тыс.была). Колеса надо смазывать периодически, а то скрипеть начнут. Коляска легкая. по сравнению с сородичами (с люлькой ок. 12 кг), люлька просторная и уютная, внутри все снимается и стирается. Вроде все вспомнила, если что, спрашивайте:)
02 авг 2006, 22:09
ППКС!У картины все тоже самое.Про мытье коляски и разводы ни чего не скажу,еще не мыла(но вы меня озадачили:().Колеса тоже смазывали.А карита мне тоже больше нра.,но мы в тот день купили кроватку и матрасик и осталось денег меньше чем расчитывали,пришлось брать картину:(Но в общем не пожалела!
31 июл 2006, 22:25
Мы родились в мае.И купила люльке,т.к.осенью дече будет всего 4-6 мес.и не замерзнет и все равно еще не сидит.Купили Роан,к ней прилогается прогулочный блок.Купила именно эту,т.к. весной по грязюке в прогулке с маленькими колесами не проедешь,да и холодновато все же ребенку будет(март и апрель ветренные и холодные).Посмотрите в паспорте.Польская,11 кг.
01 авг 2006, 10:09
хорошо выглядит коляска. а она просторная? какие у нее габариты люльки и цена?
01 авг 2006, 23:41
Стоит 7500(на коломенской купили),а габариты примерно 78-80см на 40см.(это примерно,мерила обычной линейкой изнутри).Я с этой коляской по ступеникам прыгаю,пока ездит:).У нас модель Картина( у нас мягкгие стенки люльки),а есть еще какая-то,она была за 8900, там люлька пластиковая,вам может стоит такую взять,даже потеплее будет.
02 авг 2006, 00:10
а которая подороже - там ручка тоже регулируется??? или нет? и еще вопрос - в картине подголовник регулируется? и люлька хоть немного дышит? или нет? короче хотелосбь бы ее минусы и плюсы, так как коляска мне оч понравилась, не оч. отличается от перег.
02 авг 2006, 12:04
Роан и сделана под перегу.
02 авг 2006, 12:17
Дык, я это и заметила, потому на нее и заглазелась :) а недостатки какие есть в этой коляске? прогулочный блок нормальный или не очень? а, еще, ручка регулируется под рост взрослого?
02 авг 2006, 20:09
На нашей ручка регулируется 2руками,а той одной!У нас люлька мягкая(на тоненьком синтепоне,а у той как тазик,пластиковая(на зиму самое то).Минусов пока не обнаружила,если тока то что корзина маленькак,т.е.не глубокая,много игрушек не положишь:)А прогулке седня сфотаю и в паспорт помещу,посмотрите часов в 11.Деть орет;)
02 авг 2006, 20:13
спасибо вам большое! теперь я точно знаю какую коляску брать :)
02 авг 2006, 22:11
Ну и молодец!Берите кариту,ИМХО.Рада что помогла:)Фотки смотри!!!Легких вам родов и здоровья малышу!!!
02 авг 2006, 22:18
Фотки немного мутноваты,сорри,пока капюшон снимала вспотела-запыхалась,руки тряслись.Вот как для вас старалась;)
AD
AD
02 авг 2006, 22:26
я оценила!!! кстати, мы с вами ровесницы :) спасибо еще раз!!!
02 авг 2006, 22:21
Спасииибо большое!!! вы реально помогли!!! и за пожелания спасибо! :) мы кстати тоже девочки! :) вашей Владочке расти здоровенькой и хорошенькой, тьфу на вас!!!
02 авг 2006, 22:26
А вы когда появитесь?
02 авг 2006, 22:27
в ноябре - в середине
02 авг 2006, 23:08
я тоже в середине ноября рожденная))))Бум с вашей дочей тортик кушать)))
02 авг 2006, 20:18
Да забыла,подголовник регулируется в четыре положения.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325