Меню

подгузники

AD
30 июл 2006, 19:48
У меня вот вопрос. Кучу всякой инфо поглотила про подгузники, конечно склоняюсь к одноразовым "памперсам" - правда у всех свои мнения на счет фирмы - Памперс, Хаггис, Либеро... А вот еще есть многоразовые - как вы думаете стоит может упаковочку прикупить - так, чтобы дома таскать? Я вот задумалась об этом. А еще например, если Памперсы - то их даже от 3 до 6 кг несколько видов - которые лучше, тоже с Хаггис (вроде)
30 июл 2006, 19:51
Про первые не знаю) Памперс 3-6 только нью борн. один вид для новорожд., потом Хаггис тоже только нью борн. потом тоже по разновидностям. кому что нравится...... Я остановилась на Либеро. в роддом куплю их. но только дискавери
30 июл 2006, 19:54
Говорят, хорошие - Муни и Фиксес. Но они и дорогие!!!
30 июл 2006, 21:02
покупала и Муни и Фиксис- протекали!!!! Хотя они действительно хорошо сдаланы- даже выемка под незаживший пупочек есть:) Не только у меня протекали! А так- вы правы, действительно, если брать теже Хаггисы, то на один вес есть много всяких вариантов- чем отличаются- не знаю:( Совет- покупайте хагисы ньборн 2-5, они самые маленькие из тех же весовых категорий памперсов других фирм- ножки хорошо обтягивают. А многоразовые у нас лежат- за 5 месяцев мы их от силы раза 2 надевали, неудобно это:)
01 авг 2006, 09:54
Подтверждаю Муни протекают((((((((((((((
01 авг 2006, 09:58
ага, и у нас тоже протекали
01 авг 2006, 19:36
а мы от Муни в восторге были, ничего не протекало.... но жаба задушила
02 авг 2006, 10:37
И я тоже перестала их покупать. Для нас лучшими оказались Либеро Everyday. Они самые мягкие. Хаггис - как лопаты... А Памперс еще хуже. Многоразовыми же не пользовались. Мы еще не ползаем, а полежать голопопой на пеленке - милое дело.
02 авг 2006, 12:11
Странно. А у меня ни то ни другое не протекало. Да и памперсы не текут.
30 июл 2006, 19:55
ээээ....так Памперсы и еже с ними тоже не для одного пописа, т.е. одноразовыми их как бы и не назвать...одного часа на 3хватит... а многоразовые-это которые стирать что-ли надо???? так вот эти точно один раз надел, пописал и в стирку... так что выходит тут в терминах ошибочка:))))) на рождение купили сначала Памперсы Ньюборн 2-5(у них есть сеточка для мекония), а потом купили Муни(со старшей мы ими не пользовались, не было их)-ну эти вообще сказка, по сравнению со всеми другими подгузниками....
30 июл 2006, 20:14
Как вы выразились многоразовые (или марлевые) все-таки купить стоит. Они нам очень помогают при кормлении, тут подтереть слюньки, там вытереть молочко, а еще если срыгнет и т.д :) И первое время, когда мы его еще пеленали, я иногда их использавала как подгузник, жалко было все-время в памперсе и вот так давали подышать попке (не считая конечно воздушных ванн). И этим летом, когда была жара 30 градусов, тоже жалели наше хозяйство :), выходили гулять в трусиках с марлевыми подгузниками. А вообще пользуемся Хаггисами, Либеро тоже нравится.
30 июл 2006, 22:30
А я на выписку нам купила Либеро, а потом прочитала, что они как-то не очень по сравнению с Хаггис и Памперс. Значит это не так? А то мне даже как-то обидно стало, так долго думала какую фирму первые подгузники в жизни ляльки взять :-)
31 июл 2006, 15:40
Мы в роддом покупали Хаггис 3-6 кг. Очень были довольны. Но чем больше вес, тем мы все больше разачаровываемся в Хаггис. И поэтому сейчас начали пользоваться Либеро и еще очень понравились Памперс Sleep&Play, которые мы используем ночью. Но это уже деткам постарше, примерно к 5-7 месяцам. А марлевые я все-таки вам советую приобрести. Мы покупали 2 пачки (20 шт).
30 июл 2006, 20:42
По любому придется пробовать разные фирмы. Вот мы начали с памперсов ньюборн -не подошли, дальше хаггис -тоже ни в какую и только либеро подошли. А марлевыми мы тоже пользовались. Где-то с 3х месяцев. Во-первых дабы все время не быть в памперсе, а во-вторых, когда случались опрелости от подгузников одноразовых. А к году вообще перешли на марлевые, дабы привык поскорее к горшку и привыкли таки быстро и безболезненно:)
30 июл 2006, 22:11
А как вы определяли "подходит- не подходит"?
30 июл 2006, 20:55
Памперси лучше хаггисов - ягче и лучше все "удерживают", Хаггиси текут, и жетковатие. Остальние - не знаю. НАсчет "многоразових" - у меня 32 штуки на полочке мирно лежат. НОвие. ВРЕМЕНИ нету , чтобы все перестиривать и еще подгузниками заниматься. Фигня полная. Я с сином попробовала, для "здоровья ребёнка и екологии"- теперь с черту екологию, а на здоровье ребёнка многоразовие точно отрицательно влияют - красная попка постоянно была. С дочерью , пока Б была, тоже "храбрилась", думала, наверное , с сином не правильно что-то делала. накупила. Так они и лежат. :):):) (с транслита)
30 июл 2006, 22:58
Лучше многоразовые подгузники использовать , а ещё лучше высаживать . :)
02 авг 2006, 11:36
На горшок, естественно? Как щенка?
04 авг 2006, 01:39
Пупс cердитый , не на горшок , Вы ж ничего не знаете ..
31 июл 2006, 18:07
да Вы попробуйте, что Вам больше подойдет (это я про одноразовые и многоразовые). Хотя то же и с производителями - каждому свое. Мы пользовались хаггисами, в роддом я брала "хаггис нью борн". для новорожденных они мне больше понравились ,чем фиксис и памперс.
AD
AD
01 авг 2006, 09:43
Мы пользовались сначала Хаггис нью борн, потом Памперс, они лучше младенческие какульки впитывают, хотя все равно попку постоянно вытираешь. Потом, чуть повзрослев, перешли на Фиксис, эти понравились больше всех. Ну, и остановились на Либеро дискавери. Из всего сделала вывод: Хаггис очень промокают, через 2-3 часа у ребенка вся попа в геле Памперс все-таки какие-то шершавые, грубоватые Фиксис и Либеро Дискавери показались одинаковыми, с той разницей, что последние просто дешевле. ИМХО, ни с кем не спорю:-)
11 авг 2006, 03:03
Кстати , хочу ответить по теме .. Если уж использовать подгузники , то лучше всего из экохлопка , удовольствие дорогое , но точно уж , безопасное . http://www.lotties.de/en/index.html
11 авг 2006, 17:33
Дебош, привтеду свой опыт. В свое время, я задвинула свою маму, которая, нежно так спрашавала про марлевые подгузники. В роддоме спросила авториотетное мнение, сказали, что если ребенка не держать "упакованным", и регулярно проветривать попу, то можно спокойно пользоваться и подгузниками - выбирайте мол сами. Когда у нас начались высыпания на попе, я одевала памперс слабенько, клала ребенка на животик, и чтобы попа проветривалась, разрезала резинку на подгузниках. Один раз из подгузников высыпались такие белые типа гранул, от которых на коже у ребенка местами остались как ожоги - красны пятна. Это был первый знак. К тому же - хоть я и не стеснена в деньгах, но меня честно говоря удивляла сума, уходящая на памперсы, и я с недоумевала, сколько же деег надо спустить, чтобы вырастить ребенка. Сестра моя пол года спустя приобрела для своей новорожденной марлевые подгузники. Потом я набрела на сайт, сейчас не вспомню - очень плохо грузился, самородок кажется - там продавались Х\Б подгузники, и хозяйка маазина приводила аргументы "за" что не надо тратить кучу денег, что не надо загрязнять окружающую среду непонятно в какие сроки разлагающиеся использованные одноразовые памперсы. Я задумалась, собиралась приобрести и мне попалась темка про высаживание. И просто подумала, что как здорово, когда Ты, МАМА, можешь понимать сигналы своего ребенка, можешь погладить голую сладкую попу, а не бумажный памперс, и вообще - если это так можно, то как это здорово!! Для меня это был триумф, когда я смогла поймать ребенкины сигналы, и гордо сообщала папе, что я сегодня только один раз пропустила попис, который оказался на полу. :) В общем, на прогулку памперс мы одевали где то до 11 месяцев - для контролю., хотя где то с 9-10 мес. памперс оставался сухим!!! В этой темке очень много споров, оскорблений, а на самом деле темка не какой памперс лучше использовать, а какие еще варианты есть. Так вот думаю, что варианты есть и они нмного лучше и интереснее, чем какой памперс выбрать. А про отбеливание содержимого памперса - и про тампоны, наберите в Гугле ALL COTTON UNBLEACHED TAMPONS. кто читает - посмотрите.
30 июл 2006, 20:54
я перед родами накупила кучу разных... небольшие упаковки... на 2-5 или 3-6 кг... и уже потом смотрела - какие лучше... лучше (из недорогих) - хаггисы пошли... ну и муни вне конкуренции (но они дороговаты..)
30 июл 2006, 21:21
тут не угадаешь, на любой памперс может быть аллергия , или смотря какой ребенок, памперс может сползать, пока не родите , не разберетесь что лучше.. многоразовые памперсы- однозначное нет.. не мучайте себя и ребенка, дети писают каждые 15 минут поначалу, Вы его каждые 15 минут будете кантовать?
30 июл 2006, 22:01
перепробовали и памперсы и хиггисы и либеро... для нас любые нормально, правда либеро мне не очень понравились
30 июл 2006, 23:24
От многоразовых подгузников у нас как раз попа и краснела. Отказалась от них раз и навсегда. Попу проветриваем на пеленочке, а под пеленку клеенку подкладываю. Пописала - пеленку сразу поменяла. Что касается одноразовых - мы на Хагисах остановились. Из Хагисов только Совт энд Драй нам не нравятся. А с Вини Пухом диснеевским все хорошие.
30 июл 2006, 23:58
Мы пользовались Памперсами нью борн, для малышей совсем. Дальше Хаггисами Суперфлекс. Мне нравятся. Памперсы протекали, особенно Слип энд Плей. Нам совсем не подошли. Тут только методом проб и ошибок.
31 июл 2006, 00:09
Угу , а можно без проб и ошибок . Сразу высаживать ))))))
31 июл 2006, 19:44
да успокойтесь вы уже со своим высаживанием.
01 авг 2006, 02:35
Неа , не успокоюсь ))) Слабо растить ребёнка без одноразовых подгузников ?
01 авг 2006, 09:06
я не враг себе и ребенку.у меня много других занятий, гораздо более полезных. заведите топ про высаживание свое и общайтесь там со своей парочкой единомышленников. тема про подгузники, а не про высаживание.
01 авг 2006, 11:37
Не обращайте внимание на эту высаживалку, это похоже чей-то клон - паспорт видели?
04 авг 2006, 01:41
Geda , так и быть , оформлю паспорт , правда лениво мне ..
04 авг 2006, 02:00
Micella , ну если Вы не враг своему ребёнку ведь можно же попробовать ? Попробуйте несколько часов в день не надевать памперс , отменить его на ночь и Вы увидите , насколько ребёнок будет Вам за это благодарен . Правда , обратного пути уже не будет ))))) Моя доча после этого эксперимента наотрез отказалась надевать памперсы , стала иж расстегивать в 5 мес уже , а в 7 просто истерила , когда я хотела её обуздать и напялить в гости злосчастный памперс ...
04 авг 2006, 11:13
не буду. отстаньте вы уже.
05 авг 2006, 01:20
Конечно , не будуте ))))))
01 авг 2006, 11:41
А зачем?????? Ребенку по фигу - высаживаете вы его или нет - это ВЫ привыкаете к этим действиям, к часам, когда ребенку надо в туалет, А ребенок по большому счету сам решает когда ему надо сесть на горшок и садиться, а высаживать, не высаживать... Ну охота вам устраивать себе лишний геморрой - ну так вперед, а другие сами разберуться, особенно в теме про подгузники :-) Я не знаю ни одного взрослого человека, который не ходил бы в туалет, а мочился в штаны :-)(Я говорю про здоровых взрослых и детей)
01 авг 2006, 13:29
Geda , ребёнку не пофигу , высаживают его или нет . При чём тут "посадка" на горшок ? Вы не понимаете разницу между высаживанием и САЖАНИЕМ на горшок .Геморроя у нас нет никакого . И последнее , взрослый человек сам за себя отвечает , писать ему в штаны или нет , а ребёнку не оставляют никакого выбора , как только дуть под себя .
02 авг 2006, 11:44
А смысл? И при чем тут слабо? Слабо зубы лечить без анестезии? Слабо еду на костре готовить, стирать руками и гладить утюгом с угольками?
AD
AD
01 авг 2006, 22:31
мракобесие
02 авг 2006, 04:48
Мракобесие - не замечать , что твой ребёнок просится в туалет с рождения и плыть по течению , используя памперсы .
05 авг 2006, 00:54
Ваше сообщение в этой теме - флуд ;-)
Мы накупили много и разных плюс ещё что-то дали в подарок в роддоме. На сами Памперс возникло раздражение на животе. Другие протекали. Фиксис показались очень толстыми. Остановились на Муни (но они маломерки, так что нужно брать на размер больше). Теперь носим только трусики и перешли на Гун (у них очень удачная модель и тоненькая).
31 июл 2006, 19:45
мы в роддом покупали памперс 2-5 кг, потом еще месяца два пользовались памперс 3-6, потом на хаггис перешли.
01 авг 2006, 02:36
А не жалко было новорожденного в памперсах держать ?
01 авг 2006, 09:06
не жалко.
01 авг 2006, 13:31
Мама отвечает за здоровье ребёнка , держать ребёнка в памперсах - вредно для его здоровья .
01 авг 2006, 13:40
Вы опять начинаете? Не вводите людей в заблуждение... НЕ ВРЕДНО!!!
01 авг 2006, 13:45
это ваше ЛИЧНОЕ мнение, научными доказательствами не подкрепленное. было бы вредно, их бы не продавали. а вообще, прекратите уже. к вам никто не лезет и не заставляет памперсами пользоваться.
01 авг 2006, 14:32
Неа , всё доказано научно , только ВЫ В УПОР НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЭТОГО ВИДЕТЬ ! Ленивые мамашки .
01 авг 2006, 14:36
только вы одна умная, а все дураки. не надо нам, дуракам, ничего доказывать, мы все равно не поймем.
02 авг 2006, 04:52
Почему ???? Не я одна "такая умная " ещё много - много людей наших с вами современников , и много - много поколений до нашего поколения . Вам тоже никто не мешает быть умными , высаживать ребёнка . Начинать проще всего со снятия ночного памперса , т.к. спящий человек не может писать (если он здоров ) , для этого нужно проснуться .
02 авг 2006, 13:22
у меня нет желания просыпаться по пять раз (в лучшем случае) за ночь дабы ловить какие-то мифические сигналы ребенка. что вы нас убеждаете? все равно никто, кто пользуется памперсами, в здравом уме ими пользоваться не перестанет.а аргументы про то, что памперс впитывает естественную смазку смешны для тех, кто ими хоть раз пользовался.
05 авг 2006, 01:31
Micella , если кормить ребёнка грудью по требованию всё равно прийдётся просыпаться .
05 авг 2006, 09:38
А это зачем? Я никогда не просыпалась :) Во сне кормились ;)
05 авг 2006, 10:19
не придется.
01 авг 2006, 20:48
Особенно научно доказано, что ребенку не вредно в мороз в мокрых штанах в коляске лежать :-), а потом пиелонефрит лечить.
01 авг 2006, 23:26
Ну так не кладите в коляску )))) Дети , которых высаживают уже в состоянии гулять без памперса к 2 месяцам . А те , которых не высаживают - и к двум годам не умеют контролировать своё тело .
01 авг 2006, 23:30
давно я так не ржала:-D:-D:-D Вы клоунесса? :-D
AD
01 авг 2006, 23:42
Нет , я педагог :)Именно поэтому могу свысока относиться к вашим ухмылкам и подколкам . Дети ...детей рожают .... Мне очень хорошо видны результаты мамской лени на работе . Хочу добавить , что если уж страшно , если Вы не доверяете своему ребёнку - можно надеть памперс на прогулку . Но пардон !!!! Вредно надевать его постоянно а тем более на сны . Неужели так трудно согласиться ?
01 авг 2006, 23:46
даже не собираюсь вступать с вами в дискуссию:-D:-D:-D просто очень хочется верить, что вы несерьезно все это говорите;-)..ежели нет, то тогда вы просто одержимая, а от таких надо держаться подальше;-)
01 авг 2006, 23:49
Да можете держаться подальше , можете плыть по течению , факт остаётся фактом - одноразовые подгузники опасны .
02 авг 2006, 11:47
Ссылки дайте пожалуйста.
04 авг 2006, 01:57
Пупс , Вам нужны ссылки ? Зачем ? Проведите своё расследование . Кто пишет статьи ? Такие же люди , как и мы с вами . Мне не нужны ссылки , чтоб понять , что вредно ребёнку ходить с круглосуточной нашлёпкой из собственных испражнений на попе))) Честно . Странно даже такие ссылки находить , т.к. пишут их доктора ...
05 авг 2006, 01:05
А Вы не пробовали не раз в день подгузник менять а почаще, чтобы целый день не ходил так? :)
05 авг 2006, 01:22
Смешно )))) Не меняю я подгузники , мы ими просто не пользуемся , чего и Вам желаю .
05 авг 2006, 01:26
Ну зачем тогда так рьяно рассуждать о том, чего Вы не знаете? :) "вредно ребёнку ходить с круглосуточной нашлёпкой из собственных испражнений на попе)))" (с) Вы это вот Вы смешные вещи изволите писать :) не ходят у нормальных родителей дети так :))
05 авг 2006, 01:32
Habibi7 , да знаю я всё , поэтому и исключила это "добро" из нашей жизни .
05 авг 2006, 01:38
можно попросить Вас по пунктам, без эмоций, разложить, чем так плохи одноразовые подгузники? Чем, как вы пишите, марлевые многоразовые, лучше. Если Вас не затруднит... 1,2,3, и т.д....просто перечислить :)
05 авг 2006, 01:46
Да скучно уже мне одно и то же писать ....Мож Вы мне напишете , по пунктам , почему нужно ребёнка держать в памперсах ?
05 авг 2006, 01:51
Я не вижу ни одной причины их не использовать. Просто НИ ОДНОЙ! Памперсы, в том числе и одноразовые, нужно просто часто менять, а не ждать, пока и его применение станет негигиеничным. И все! И устраивать ребенку проветривания, когда это позволяет время и обстоятельства.
05 авг 2006, 01:53
Если мама занята только собой - она не увидит ниодной причины , чтоб не использовать памперсы )))))Проветривания ... Смешно .
05 авг 2006, 01:57
Уважаемый "педагог", а с какой радости Вы позволяете себе делать выводы о том, какая я мать и о чем я думаю? :)
05 авг 2006, 01:59
Ну и напишите мне , почему Вы так "за" использование памперсов ? Первым пунктом будет - ПОТОМУ , ЧТО МНЕ ЛЕНЬ ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ , ЧТОБ ВЫСАДИТЬ .
05 авг 2006, 02:01
Я рада, что Вы так близко меня знаете, чтобы судить о каких либо мотивах моего поведения, "педагог" :)
05 авг 2006, 03:10
А Вы мне так и не ответили ))) Что , лень вставать ?
05 авг 2006, 02:02
и обращение "ну и напишите мне" не кажется мне вежливым обращением терпеливого человека :)
05 авг 2006, 03:08
Да ? Плевала я на вежливость )))) Вот информация к размышлению . Канеш , не для тех , кто не умеет читать по - английски и предпочитает доверять рекламе на ТВ . No wonder so many women in the world suffer from cervical cancer and womb tumours.Have you heard that tampon makers include asbestos in tampons? Why would they do this?Because asbestos makes you bleed more, if you bleed more, you're going to need to use more. Why isn't this against the law since asbestos is so dangerous? Because the powers that be, in all their wisdom (not), did not consider tampons as being ingested and, therefore, did not consider them illegal or dangerous.This month's Essence magazine mentions 2 manufacturers of a cotton tampon alternative. A woman getting her Ph.D. at University of Colorado sent the following:"I am writing this because women are not being informed about the dangers of something most of us use: Tampons.I am taking a class this month and I have been learning a lot about biology and women, including feminine hygiene. Recently we have learned that tampons are actually dangerous (for other reasons than TSS). After learning about this in our class, most of the females wound up feeling angry and upset with the tampon industry, and I for one, am going to do something about it. HERE IS THE SCOOP: Tampons contain two things that are potentially harmful:Rayon (for absorbency), and Dioxin (a chemical used in bleaching).The tampon industry is convinced that we, as women, need bleached white products in order to view the product as pure and clean.The problem here is that the dioxin, can lead to very harmful problems for a woman. Dioxin is potentially carcinogenic (cancer-associated) and is toxic to the immune and reproductive systems. It has also been linked to endometriosis and lower sperm counts for men. For both sexes, it breaks down the immune system. Last September, the Environmental Protection Agency (EPA) reported that there really is no "acceptable" level of exposure to dioxin given that it is cumulative and slow to disintegrate. The real danger comes from repeated contact (Karen Couppert "Pulling the Plug on the Tampon Industry"). I'd say using about 4-5 tampons a day, five days month, for 38 years is "repeated contact", wouldn't you? Rayon contributes to the danger of tampons and dioxin because it is a highly absorbent substance. Therefore, when fibres from the tampons are left behind in the vagina (as usually occurs), it creates a breeding ground for the dioxin. It also stays in a lot longer than it would with just cotton tampons. This is also the reason why TSS (toxic shock syndrome) occurs. WHAT ARE THE ALTERNATIVES? Using feminine hygiene products that aren't bleached and that are all cotton. Other feminine hygiene products (pads/napkins) contain dioxin as well, but they are not nearly as dangerous. So, what can you do if you can't give up using tampons? Use tampons that are made from 100% UNBLEACHED cotton. Unfortunately, there are very few companies that make these safe tampons. They are usually only found in health food stores. Countries all over the world (Sweden, Germany, British Columbia, etc.) have demanded a switch to this safer tampon, while the US has decided to keep us in the dark about it. In 1989, activists in England mounted a campaign against chlorine bleaching. Six weeks and 50,000 letters later, the makers of sanitary products switched to oxygen bleaching (one of the green methods available) (MS magazine, May/June 1995). WHAT TO DO NOW: Tell people. Everyone. Inform them. We are being manipulated by this industry and the government, let's do something about it! Please write to the companies: Tampax (Tambrands); Playtex;O.B.; Kotex. All the 1800 numbers are listed on the boxes. Let them know that we demand a safe product: ALL COTTON UNBLEACHED TAMPONS. Jackie Major Corporate Nursing Services Royal Perth Hospital Здесь идёт речь о тампонах , но тампоны , прокладки , и памперсы делают примерно , по одной технологии , т.е. используют страшный яд для обработки составляющих .
05 авг 2006, 11:59
Ну тогда извините за грубость, но мне плевать на Ваши высказывания. Поддерживать беспредметную беседу с человеком, который не в состоянии аргументированно отстоять свою позицию, а только пытается здесь на взрослых людей давить своей "педагогической" позицией "свысока", я не вижу смысла. Мой Вам совет: продолжайте общаться с детьми, они более внушаемы и им можно сказать, что я учитель - ты дурак... они на это ведутся, пока маленькие. Тут Вы выбрали не ту аудиторию.
AD
AD
05 авг 2006, 13:16
Я не ставлю своей целью "отстоять свою позицию" , нет смысла . Каждая будет делать так , как ей удобно . Просто иногда не мешало бы задуматься каждой маме - всё ли правильно она делает ? всегда ли общепринятое мнение является единственно правильным ? Оставьте педагогов в покое , благодарности никто не просит , но хаять не нужно .
05 авг 2006, 13:28
Практически цитируя Вас: я имею право хаять то, что считаю неправильным и там, где считаю это нужным. Если я Вас считаю НИКАКИМ педагогом и психологом, то считаю себя вправе Вам это сказать в лицо.
05 авг 2006, 13:30
Ну и на здоровье , за всё воздастся по заслугам . Не Вам судить о моей профпригодности . Просто есть трудные ученики , вот и всё .
05 авг 2006, 13:32
Разумеется) с Вашей безаппеляционностью и неумением общаться, мне жаль Ваших детей. Вам еще это Ваше качество аукнется, когда они подрастут. Задумайтесь, пока не поздно.
05 авг 2006, 13:35
Ой , умею я общаться , ещё как )))))никто Вам не скажет ничего того, что я сказала и вытерпела от Вас и от ваших товарок ... И хватит уже отписываться общими оскорбительными фразами про педагогов , и моих материнских качествах , Вы мне так и не написали , почему Вы ребёнку не оставляете выбора ? Жить ему в памперсах или без них ? Вам просто лень ?
05 авг 2006, 13:47
Я не собираюсь общаться с Вами в подобном тоне :) и уж тем паче оправдываться перед сумасшедшей мамашкой, бросающейся на каждого, кто не поддерживает ее позицию. Зачем метать бисер перед свиньями?) Вам уже сказали, это ВЫ пришли в этот топ и начали тут всех хаять, не приводя ни одного разумного и подкрепленного исследованиями метода. И почему Вы считаете, что тут каждая должна оправдываться перед Вами за то, как она ухаживает за своим ребенком. Если у Вас не хватило ума научиться правильно пользоваться подгузниками и едиственное, что вы их этого вынесли это то, что ребенок не имеет выбора, что он весь день с мокрой и обгаженной попой и так до трех лет, то это только Вашии проблемы. Так вот к сведению скажу, что циститы у детей от негигиеничности, в том числе от того, что не меняют подгузники (как одноразовые, так и марлевые), а не от самих подгузника. Бесплодия у мальчиков от подгузников не бывает, и это доказано врачебными исследованиями. А у девочек и подавно. Психологами доказано, что раньше года ребенок не может осознанно проситься на горшок...конечно, и зайца пожно научить курить, только зачем? просто выработать условный рефлекс, как у животного? или все-таки дождаться, когда личность и психика твоего ребенка сформируется в этой части и будет готова понять, что писать под себя не стоит?
05 авг 2006, 15:50
Опять 25 , просятся дети .... до года и после года ...
05 авг 2006, 09:41
А Вы так ни разу и не написали СУЩЕСТВЕННЫХ причин, по которым нельзя использовать памперсы. НИ РАЗУ! Все, что Вы писали, было бред, начитавшегося псевдомедецинских статей, человека ;)
05 авг 2006, 13:13
Птица , так Вы не заметите никаких существенных причин ,потому , что использовать памперсы - это ваш опыт материнства , от которого Вы не откажетесь никогда , иначе нужно признать , что была неправа в чём - то . У Вас ребёнок вырос в памперсе , вам и не нужны мои доказательства . Приведите хоч одну "непсевдомедицинскую" статейку , которая бы на 100 пр меня убедила , что памперсы использовать невредно для здоровья ребёнка + нужны работы психологов , которые подтвердят , что дуть под себя бесконтрольно до 3 лет - нормально .
05 авг 2006, 13:22
Не нужно передергивать, это ВЫ ПРИШЛИ И ЗАТЕЯЛИ СМУТУ, вот мы и ждем ВАШИХ аргументов такого поведения ;-)
05 авг 2006, 13:23
Имею право прийти куда хочу и высказать своё ФЕ .. Аргументы не подействуют . Для меня уже давно всё аргументировано .
05 авг 2006, 13:48
У вас их нет.
05 авг 2006, 15:51
А у Вас есть права утверждать , что памперсы не вредны ? Есть права говорить обратное тому , что я говорю ?
05 авг 2006, 16:02
У меня есть права утверждать, что приведенные вами ссылки ненаучны и не имеют отношения к вашем же рассуждениям, а образование у меня получше вашего будет и споры вести меня учили лучшие спорчики страны ;-)
05 авг 2006, 16:16
СПОРЩИКИ ? интересно , кто ? Так я ж не спорю , просто мне нужно поверить в то , что Вы действительно уверены в том , что памперсы безвредны ..... мнение взято из ТВ рекламы , по - моему ...
05 авг 2006, 21:05
Пупса - ХИМИК. Знаете такое слово? Как Вы думаете, если бы она была уверена, что памперсы хоть немного могут навредить ее ребенку, она бы их на него надевала?
05 авг 2006, 21:31
Ну , химик ... А я - педагог , заявляю со всей ответственностью , что вредно ребёнка держать в памперсах .
05 авг 2006, 21:37
Гы... Ну-ка, подробнее почему?
05 авг 2006, 21:39
она все равно не ответит) вредно и все)
05 авг 2006, 21:41
А я знаю, что не ответит :)
AD
AD
05 авг 2006, 21:49
Ответила уже сто раз , читать не умеете ?
05 авг 2006, 21:51
Простите, но вразумительного и обоснованного ответа я ни разу не прочитала.
05 авг 2006, 21:55
Дак , смотрю в книгу - вижу фигу (Это я про Вас , тетка ж в ростесте работает , чё напрягаться ? ), кстати , Вы уже удалились , если я не ошибаюсь ?
05 авг 2006, 22:20
Насть, я еще хуже, чем просто химик, я химик-эколог и моя основная специализация разложение отходов после крупных производств, при этом образование химический факультет МГУ, так что безусловно я меньше знаю про отбеливатели и прочие зловредности, чем учитель литературы ;-) плюс у меня печатные работы и патенты по этим темам, но она знает лучше, верь ей ;-)
05 авг 2006, 22:37
естессно меньше :) Но я ей не верю, бо навязчивое оно и противное ;)
06 авг 2006, 00:57
А кто Вам сказал , что я учитель литературы ? Ошибаетесь , химик ..
05 авг 2006, 21:03
А я приводила. В прошлом топе. Только Вы не читали. И не будете. Т.к. Вам это не интересно. У Вас нет цели понять, что памперсы - не вредно. Вы уверены, что это вселенское зло и его надо искореннять.
05 авг 2006, 21:35
Я читала , Птица . У меня нет и правда , цели понять невредность памперсов . Я без них справляюсь . А ещё Вы утверждали , что детская мастурбация - это нормально .. Так мы скоро дойдём до того , что памперс будем снимать перед свадьбой .
05 авг 2006, 21:39
А зачем Вы всех убеждаете во вреде памперсов тогда? А детская маструбация - это норма. Я Вам могу сказать, что в моем детском садике почти все детишки в тихи час маструбировали. И я тоже. А вот памперсов в России тогда не было. И, кстати, не только в моей группе. Сможете объяснить? Именно объяснить, а не отписаться общими фразами
05 авг 2006, 21:49
Ну для Вас же только химические обоснования годятся ? Фик вам ! А мастурбация в детсадовском возрасте - удел несчастных недолюбленных детей . Остальные начинают гораздо позже .
05 авг 2006, 21:53
Вы глупы. Вы плохой педагог. Это мое личное мнение хорошей матери, которая предпочитает общаться с умными людьми и знает много прекрасных и умных педагогов. Вам такой не быть... Никогда.
05 авг 2006, 21:57
А где ж Вы их находите таких особенных ? Умных ? )))))))) Меня Ваши малограмотные с точки зрения педагогики стенания не трогают )))))
05 авг 2006, 01:01
ОРЫ!!!!! ДИПЛОМ В СТУДИЮ ИЛИ МАДАМ С САД!!!!!:-D Она нас учит, не подтвердив своё образование, я могу плохому научиться и начать писаться во сне и дергать все вокруг!!!! ;-)
05 авг 2006, 01:33
Вот эту реплику вааще не поняла , поподробнее , плиз ..
05 авг 2006, 09:41
Во-во! Про сад, эт ты правильно ;)
05 авг 2006, 12:53
Печально общаться с человеком, который не умеет вести спор, приводить аргументы, видать учителей в данном заведении плохо учат ведению диалога или учителям он не нужен :think проще же на детей наорать и к директору отправить :-(
05 авг 2006, 12:55
Да не печально, а просто смешно. Жалко детишек...
05 авг 2006, 13:04
Поэтому и печально, мы же ее не видем, прикинь к ней в класс дети попадут :-O
05 авг 2006, 16:22
Кстати , если б Вы нас увидели с дочей , возможно , не захотели бы со мной спорить ..
05 авг 2006, 16:20
Про наорать и к директору отправить это Вы из своего личного опыта ? Не плюйте в колодец , прийдётся водички напиться , куда ребёнка поведёте ? Сразу на фабрику памперсы изготавливать , или сначала к педагогам ? Не забудьте сначала к горшку приучить , ато одноклассники смеяться будут ))))) И вообще , какое отношение это имеет к нашему обсуждению ?
AD
02 авг 2006, 11:46
Про контроль тела можно подробнее?:-)
08 авг 2006, 07:47
да что же это за высаживание такое мифическое и чем оно от сажания на горшок отличается? мне просто интересно, спорят все и спорят а о чем - не понятно...
01 авг 2006, 23:54
Кстати , памперсы очень способствуют возникновению пиелонефрита , что подтверждает статистика . Выросло поколение детей с больными почками , пиелонефрит - одно из самых распространённых заболеваний .
07 авг 2006, 09:10
Как это выросло поколение с больными почками? Если выросло, значит это наши сверстники, а в наше-то детсво не было памперсов - откуда пиелонефриты?
01 авг 2006, 21:30
Без ярлыков и переходов на личности обойтись никак нельзя? Наезды на оппонентов не прибавят уважения ни к вам, ни к вашей позиции.
01 авг 2006, 13:56
Вы теперь во всех топиках про памперсы будете нести светоч просвещения в массы? ;-)
01 авг 2006, 14:05
Судя по всему, ДА! :)
01 авг 2006, 14:31
Ой :) девочки ... соскучилась :) Птица !!! Вредно памперсами пользоваться . Слишком сухо и комфортно . Так сухо , что даже естесственная смазка и слизь , выделяемая половыми органами впитывается в памперс , засевается неестесственная флора , что ведёт к необратимым последствиям . Микротрещины , вредные бактерии .... Так комфортно , что ребёнок писается во сне до 3 лет и мама боится снять с него на ночь памперс .
01 авг 2006, 18:42
МАМАКЕНГА написал(а): ... даже естесственная смазка и слизь , выделяемая половыми органами впитывается в памперс... это как же ребенка памперсом надо утянуть, чтоб смазка половых органов впитывалась? :-o Вы побольше бы размерчик-то выбрали, глядишь, и смазка на месте останется ;-)
01 авг 2006, 23:38
Мерси , Джи Кей , памперсы нам даавно не нужны , чего и вам желаю . Совершенно искренне :) Хочу дать выдержку из статьи , чтоб Вы точно убедились , что моё утверждение не голословно . Как же выполняет подгузник свои функции? Впитывание влаги. Этим в подгузнике занимается химически активный абсорбент, который впитывает тем больше, чем больше его есть. Казалось бы все просто. Положите в подгузник побольше абсорбента и ребенка можно будет не переодевать сутками. “Самый сухой подгузник”, “он очень много впитывает” - такое можно часто услышать, как положительную характеристику. Но, давайте порассуждаем, мы вплотную приложили к коже химически активное вещество, которое умеет и хочет впитывать влагу (иногда до литра жидкости). Ребенок какое-то время остается сухим, а затем выдает ему 50-150 г. Подгузник хочет еще. Откуда впитывается недостающая влага? Правильно, из кожи. Результат: пересушивание кожи, микротрещины, попадание инфекции, раздражение, дерматит и т.д. Еще хуже, если нарушился защитный слой и абсорбент попал на кожу. Сильный химический ожог - лучшее на что Вы можете рассчитывать. Кроме этого, постоянное находясь во влагонепроницаемой среде, тело ребенка перегревается, страдает и заболевает мочеполовая система. Почему-то считается, что это вредно только для мальчиков, однако медикам хорошо известно сколько неприятностей приносят “очень сухие” подгузники и девочкам. И хотя бесплодие как мужское, так и женское, это страшное заболевание, но бывают осложнения более быстрые и более ужасные. Дело в том, что моментальное впитывание жидкости приводит к тому, что ребенок перестает ощущать процесс мочеиспускания. (Новорожденные дети прекрасно чувствуют этот момент и, по-своему, сообщают об этом. На этом основана методика приучения к горшку с рождения, но она требует многократных ночных вставаний, постоянного пребывания рядом с ребенком, поэтому многие от нее отказываются, предпочитая подождать, пока ребенок забудет, что нужно проситься на горшок, а потом снова учить его это делать.) Когда ребенок не просится на горшок в год-два-три, это можно перетерпеть (многие детские психологи даже объясняют что это вполне нормально), а если он и к пяти годам в любой момент может оказаться мокрым, тогда родители идут к врачу и выясняют, что засилие суперсухих подгузников привело к тому, что уже в четыре-пять лет ребенок попадает на учет к психиатру, который амбулаторно или в клинике пытается восстановить те функции сознания, которые отвечают за эти процессы. Конечно, вероятность такого печального исхода не очень велика, но кто знает кому суждено попасть именно в этот небольшой процент. “Дышащие” подгузники тоже не внушают доверия, поскольку воздух не умеет проходить через слой жидкости или геля. Взяла вот отсюда . http://www.mozaika.ru/images/aistl007.html И ещё одна интересная ссылка . http://medic.oke.ru/people/missed/pampersi.php
01 авг 2006, 23:57
Вы правда не понимаете, как смешно выглядите, цитируя из топика в топик эту бредовую безграмотность? :-D
02 авг 2006, 00:21
Ваапче - то , цитирую я в первый раз :) А безграмотно пишут на этом форуме некоторые анонимы )))) У Вас не получится меня обидеть , не таких видали )))) Желаю Вам , чтоб , Ваш ребёнок был здоров и физически и духовно не смотря на ваши над ним модные потребительские эксперименты . Общепринятое мнение не всегда бывает верно , иначе мы бы уже ощутили на себе все прелести коммунизма )))))))
Anonymous
02 авг 2006, 11:58
А вы хоть раз ребенка в подгузник одевали? Имею в виду современный? У меня 2-е детей и я практически сразу перестала пользоваться всякими кремами под подгузник (как только поняла, что они не нужны и перешла на японские подгузники). Так ни у одного из них не было ни сухой кожи, ни тем более, трещин. Как же это объяснить? Может все-таки не надо верить всему, что пишут? А высаживание - это, уж извините, получается вырабатываете банальный рефлекс у ребенка на свои определенные действия. Это как раз вам более удобно. Я прожила с таким детем больше месяца и думаю, что моим гораздо удобнее и спокойнее. Естественно, в сухую теплую погоду ребенку не надо одевать подгузник. Но когда прохладно и ребенок одет, что его на улице высаживать или домой бегать? Грустно, честное слово. Или здесь, все-таки, вы признаете подгузник? Так что, к сожалению, я не уверена, что вы таким образом якобы заботясь о здоровье ребенка, не наносите ему психического вреда. Эти все "пись-пись" и "а-а-а" полный отстой, меня трясти начинало когда я их слышала. Уж лучше дождаться когда ребенок сможет все осознанно делать, тогда ему хоть проситься не надо будет - подошел сам к горшку и снял штанишки. Все-таки подумайте немного, может вы не столько заботитесь о ребенке, как вам кажется?
04 авг 2006, 01:45
Пись - пись и АА не нужно говорить при высаживании )))) Высаживание - не выработка рефлекса , это помощь ребёнку сделать "свои дела", зато как удобно это для мамы !!! Ребёнок не понимает , что он именно хочет писать , у него происходят болезненные спазмы в животе , он хнычет , просит помощи у мамы , если мама на это отреагирует адекватно - высадит , то ребёнок быстро поймет , к чему ведут эти спазмы и будет просить у мамы помощи и будет ждать , пока мама высадит . А когда ребёнок самостоятельно разберётся со всем и начинает дуть без предупреждения под себя - тогда , конечно , только памперсами и спасаться остается )))) Самое интересное - воспитательный момент этого явления - мама не может сначала контролировать писанье - каканье , потом не сможет контролировать многое другое . Девушки , Вы ж ничего не знаете , зато КААААК настроены против ...
Забавно... Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" - книга про высаживание, которую Вы рекомендуете прочесть. "4. Намекающий звук. Метод Естественной Гигиены Самых Маленьких - это путь двустороннего общения. Не только ваш ребенок может подавать сигнал. Вы также можете поговорить. Во всем мире родители используют определенные "намекающие звуки" - такие, как "а-а" или "пс-пс". (В некоторых культурах "ш-шш" или нежное "с-сс"). Используйте этот звук каждый раз, когда ребенок "ходит". Дети быстро приучаются ассоциировать звук с возможностью "сделать дело". И тогда родитель может издавать этот звук как приглашение, а малыш сам решает, нужна ему сейчас такая возможность или нет. Получается своеобразный "первичный разговор" между взрослым и новорожденным. Некоторые детки даже начинают сами издавать этот звук - но уже как сигнал для взрослого." http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=107& Я не против высаживания. Но мне абсолютно не нравятся Ваш тон и Ваши методы ведения дискуссии
09 авг 2006, 14:51
Совершенно согласна с постановкой проблемы, именно тон и манера высказываний автора, а также навязчивость мешает нормальному общению, хотя сам смысл идеи здрав и многим подходит, только о сути методики автор не сказала ни разу ;-) зато густо полила общение околонаучной беседой ;-)
Anonymous
14 авг 2006, 02:48
Извините, пишу анонимно, т. к. "противная" сторона дискуссии (Птица Киви и другие) тоже не блещет тактичностью. А ссориться с ними я не хочу, но и молчать не могу - противно. Так уж получилось, что эти темы про подгузники и обсуждение высаживаний как-то постоянно у меня перед глазами промелькивают. :) И скажу честно - сначала точка зрения и стиль общения КЕНГАМАМЫ были вполне приятны, вежливы и приятны. Но пришла, простите за такое выражение, СВОРА агрессивых мамашек, которые просто начали мерзко и цинично высмеивать человека, его взгляды, его слова, его позицию. И естественно, высмеиваемый и подвергаемый словесному унижению человек начал обороняться. И теперь ее называют сектанткой, фанатичкой и грубиянкой, требуют предъявить диплом и паспорт (вообще, такое ощущение, что здесь не интернет, а такая маленькая локальная Северная Корея), и т. д. и т. п. Агрессия КЕНГАМАМЫ - это всего лишь "продукт" унижающего превосходства и агрессии "своры" мамашек. Будьте разумны и ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ. Даже с теми, чьи взгляды вам чужды.
02 авг 2006, 17:22
И Вам мерси за инфу. Мнение авторов понятно, хотя и не бесспорно, но оспаривать данную точку зрения я и не намеривалась :-) Речь о другом: как бы ни был абсорбент "жаден" до влаги (хотя если бы он был настолько впитывающим, то подгузники пришлось бы продавать в герметичной упаковке :-)), он не способен высасывать ее на расстоянии. Еще раз повторю вопрос: КАК же нужно затянуть ребенка памперсом, чтоб он вступил в соприкосновение со смазкой половых органов?!!
04 авг 2006, 02:19
Джи Кей , так дело в том , что эта самая смазка перестаёт ваще вырабатываться через какое - то время . Если и вырабатывается - не такая , как нужна . Зачем ? В памперсе всегда сухо и тепло , и т.д. Когда снимают памперс в 2 - 3 года , начинаются вялотекущие инфекции и мастурбация , т.к. организм не привык отталкивать инфекцию , приходящую извне .
04 авг 2006, 11:19
вы вообще памперсы видели? хоть раз? создается впечатление, что нет.что вы несете? при чем тут мастурбация? куда смазка исчезает? вы такой бред пишите.... образ пампеса-убийцы, всасывающего в себя все, что попадется на его пути:crazy
AD
AD
05 авг 2006, 01:12
К вашему сведению, из ваших причин следует, что из-за впитывания смазки должно стать только больше, а не меньше, но видать в Педе не учат причинно-следственным связям, а жаль ;-)
05 авг 2006, 01:38
Ооо , Пупса , уже интересуетесь причинно - следственными связями ?))))))) А нафига нужна смазка , если её заменят искусственной ? Я ж грю , слишком сухо и комфортно , смазка становится не нужна и потом , когда памперс снимают - большой риск возникновения вялотекущей инфекции , которая в таком возрасте приведёт к бесплдодию . В педе не мешало бы поучиться всем женщинам )))))
05 авг 2006, 01:40
Можно интимный вопрос? Вы пользуетесь одноразовыми женскими прокладками или тоже считаете, что это вредно?
05 авг 2006, 01:52
Habibi7 , уже писала сто раз про использование прокладок ... Не могу я их использовать после родов , неприятно . Использую если очень нужно надеть что - нибудь облегающее . Ещё будут интимные вопросы ?
05 авг 2006, 01:43
Вы про физиологический насморк у детей что-то знаете? от иссушения смазка появляется только сильнее, откуда у вас ребенок? про секс слышали? ;-)
05 авг 2006, 01:50
Пупса ,про насморк - это Вы здорово )))) Только при чем тут насморк и памперсы ? Ещё раз для ..... - состав этой самой смазки ( мало её или много - неважно ) имеет различия в зависимости от того , в памперсе ребёнок находится большую часть суток или без него . Лучше , чтоб ребёнок был без памперса , тогда смазка будет именно та , которая нужна , чтоб защищать половые органы от вредных бактерий .
05 авг 2006, 02:27
СТОП, только что, у ребенка в памперсе смазки не было совсем, теперь она другого состава, товарищ педагог, вы уж определитесь в своей позиции ;-)
05 авг 2006, 03:47
Позиция моя такова : как можно меньше искусственного использовать в уходе за ребёнком . Вам этого , пупса , не понять , Вам очень нравятся памперсы . Количество смазки не замеряла ))))))больше интересует состав который в искусственно созданной среде будет далеко неестественным .
05 авг 2006, 12:54
Ссылки на разницу состава смазки дайте ;-)
05 авг 2006, 12:57
Да не дает она ссылок :) Игнорирует такие просьбы;)
05 авг 2006, 00:57
Конечно, надо растить ребенка через мучения и дерганья, тогда он будет стойкий, мокрый, липкий и мама задолбанная, зато сможет сказать взрослому чаду, что всю жизнь на него положила, а он не ценит ;-) ню-ню ;-) вы не думали, что испражнения - не самая важная часть человеческой жизни, есть еще много вещей, в которых можно поковыряться, попробуйте, вам понравиться ;-)
05 авг 2006, 01:39
Ну не знаю , если так трудно Вам растить ребёнка и дать ему все необходимое - вообще не стоило его заводить .... Памперсы - не самое необходимое , чесслово ..
05 авг 2006, 01:46
Мне ребенок в радость и трудностей нет, поэтому у меня все в порядке и я не бегаю по топикам с бестолковой агитацией, если бы на вашем месте был человек вменяемый, то многие бы на форуме могли прислушиться ;-) Есть диагноз: Систиматизированный бред :-(
05 авг 2006, 01:55
Да многие и прислушаются )))) Только те , кто способен слушать )))
05 авг 2006, 02:28
Нет, только те, кто готов воспринимать систематизированный бред в вашем исполнении, нормальных причин и аргументов вы привести не можете, а нам интересно, поэтому от вас не отстанем ;-)
05 авг 2006, 03:44
Пупса , ну и приведите мне аргументы невредности памперсов , ато от Вас тоже слышу только один бред , несистематизированный и хамский просто . Для тех , кто умеет читать по - английски . No wonder so many women in the world suffer from cervical cancer and womb tumours.Have you heard that tampon makers include asbestos in tampons? Why would they do this?Because asbestos makes you bleed more, if you bleed more, you're going to need to use more. Why isn't this against the law since asbestos is so dangerous? Because the powers that be, in all their wisdom (not), did not consider tampons as being ingested and, therefore, did not consider them illegal or dangerous.This month's Essence magazine mentions 2 manufacturers of a cotton tampon alternative. A woman getting her Ph.D. at University of Colorado sent the following:"I am writing this because women are not being informed about the dangers of something most of us use: Tampons.I am taking a class this month and I have been learning a lot about biology and women, including feminine hygiene. Recently we have learned that tampons are actually dangerous (for other reasons than TSS). After learning about this in our class, most of the females wound up feeling angry and upset with the tampon industry, and I for one, am going to do something about it. HERE IS THE SCOOP: Tampons contain two things that are potentially harmful:Rayon (for absorbency), and Dioxin (a chemical used in bleaching).The tampon industry is convinced that we, as women, need bleached white products in order to view the product as pure and clean.The problem here is that the dioxin, can lead to very harmful problems for a woman. Dioxin is potentially carcinogenic (cancer-associated) and is toxic to the immune and reproductive systems. It has also been linked to endometriosis and lower sperm counts for men. For both sexes, it breaks down the immune system. Last September, the Environmental Protection Agency (EPA) reported that there really is no "acceptable" level of exposure to dioxin given that it is cumulative and slow to disintegrate. The real danger comes from repeated contact (Karen Couppert "Pulling the Plug on the Tampon Industry"). I'd say using about 4-5 tampons a day, five days month, for 38 years is "repeated contact", wouldn't you? Rayon contributes to the danger of tampons and dioxin because it is a highly absorbent substance. Therefore, when fibres from the tampons are left behind in the vagina (as usually occurs), it creates a breeding ground for the dioxin. It also stays in a lot longer than it would with just cotton tampons. This is also the reason why TSS (toxic shock syndrome) occurs. WHAT ARE THE ALTERNATIVES? Using feminine hygiene products that aren't bleached and that are all cotton. Other feminine hygiene products (pads/napkins) contain dioxin as well, but they are not nearly as dangerous. So, what can you do if you can't give up using tampons? Use tampons that are made from 100% UNBLEACHED cotton. Unfortunately, there are very few companies that make these safe tampons. They are usually only found in health food stores. Countries all over the world (Sweden, Germany, British Columbia, etc.) have demanded a switch to this safer tampon, while the US has decided to keep us in the dark about it. In 1989, activists in England mounted a campaign against chlorine bleaching. Six weeks and 50,000 letters later, the makers of sanitary products switched to oxygen bleaching (one of the green methods available) (MS magazine, May/June 1995). WHAT TO DO NOW: Tell people. Everyone. Inform them. We are being manipulated by this industry and the government, let's do something about it! Please write to the companies: Tampax (Tambrands); Playtex;O.B.; Kotex. All the 1800 numbers are listed on the boxes. Let them know that we demand a safe product: ALL COTTON UNBLEACHED TAMPONS. Jackie Major Corporate Nursing Services Royal Perth Hospital Здесь идёт речь о тампонах , но тампоны , прокладки , и памперсы делают примерно , по одной технологии , т.е. используют страшный яд для обработки составляющих
05 авг 2006, 09:44
Памперсы, прокладки и тамппоны делают по совершенно РАЗНЫМ технологиям. Точнее памперсы и прокладки по схожей, а тампоны совершенно по другой ;) Так что Вы опять пишите бред :-P
05 авг 2006, 13:02
Вы какой предмет планировали преподавать, надеюсь не естественный? ;-) разница между тампоном и прокладкой как между Луной и Солнцем, поэтому ваша статья опять мимо ;-) А мои аргументы просты, я исхожу из того, что ребенок умеет думать, чувствовать, хочет всю ночь спать (иначе он злой весь день), гулять по целому дню в любую погоду, ходить в красивой чистой одежде, а не бежать срочно домой или писать над снегом и тд. Забота мамы выражается не только в совершении гигиенических процедур или в методе кормления, к школе это все сравняется, а в любви, внимании и заботе в широком смысле, в поддержании нормальной семейной атмосферы с семье с активным участием папы ;-) Следовательно использование или нет памперса просто отходит на второй план и не является поводом для бросания на амбразуры ;-)
05 авг 2006, 13:46
Пупса , нормальный ответ . Мне нравится. Мы тоже ходим в красивой одежде , папа тоже активно участвует в воспитании ребёнка , атмосфера в семье ттт замечаельная ,писать над снегом ниразу не пришлось и вообще , на улице не писаем , только в помещении , гуляем тоже много и долго , столько , сколько нужно , вам трудно в это поверить , потому , что вы не пробовали , и это выбор моего ребёнка , я ему дала возможность выбрать . В школе очень видно , кого и как воспитывали ... Высаживание - не просто гигиеническая процедура .
05 авг 2006, 13:57
Я знаю точно, что задерживать мочеиспускание по 3-4 часа категорически нельзя, с последствиями таких поступков сталкиваются потом гинекологи и урологи, так что либо вы мало гуляете либо издеваетесь над ребенком либо писаете под кустик. Мой ребенок легко проводит на улице много часов, памперс можно сменить и не пачкать все вокруг ;-) не понимаю, как можно ходить писать домой в походе ;-)
AD
AD
05 авг 2006, 15:52
Мы не любители походов , и по 3-4 часа не ходим гулять , гуляем 2 - 2,5 часа , этого вполне достаточно . А потом дружненько идём писать домой и разные дела делать . Как любят говорить здесь на форуме "домашние дела никто не отменял " . И вообще , а с какого тогда возраста можно удерживать мочеиспускание , как Вы говорите ?
05 авг 2006, 16:04
Подскажу, ни с какого!!!! даже взрослым людям крайне вредно терпеть и идти в туалет по первому желанию, не знали, жаль, от этого воспаления, циститы, инфекции, подвижки органов, бесплодие и тд ;-) Я даже не сомневалась, что вы в походы не ходите ;-)
05 авг 2006, 16:24
Ну , наверное , вы и сами до сих пор в памперсе ходите ? Ну , если ВРЕДНО терпеть ?
02 авг 2006, 11:20
А иметь такую мать как ты - не вредно?
04 авг 2006, 02:13
Cанитар Леса , иметь такую мать как я - очень полезно , весело и счастлИво . Я уверена .
ну и дура
05 авг 2006, 01:16
Ну хоть ВЫ в этом уверены, один к бесконечности в вашу пользу :-D
02 авг 2006, 11:45
Ссылки в студию! На рОжану просьба не ссылаться:-)
02 авг 2006, 11:45
Жалко в марлевых подгузниках
01 авг 2006, 12:08
в род доме пользовались памперсами нью борн, сейчас нам пол года и очень нравятся хаггис супер-флекс!!! попробуйте вам должно понравиться!!!
01 авг 2006, 18:19
Мы пользовались памперсами, хаггисы совсем не понравились, либеро нормальными были, но у нас протекали часто. Дома мы носили многоразовые подгузники, но цу нас был напряг с финансами, а так може быть и только памперсами бы пользовались.
01 авг 2006, 19:41
а я от хаггисов кристаллики на кожице обнаружила! не куплю больше!
02 авг 2006, 00:41
Прикройте и эту тему )))))))) Кстати , меня не будет три дня , но когда вернусь - держитесь ))))))))
02 авг 2006, 10:09
Кстати, а откуда мужчина столько знает про памперсы? :-)
02 авг 2006, 11:01
Кстати, Вы там где-то отписались, что Вы педагог? Так вот - хреновый из Вас педагог, не можете аудиторию убедить в своем мнении, а только провоцируете её, злите - так свое мнение в массы не донести, вызовете только обратную реакцию. Что и происходит выше, да? Согласны? Педагог должен быть гибким, уметь найти подход к любому оппоненту - с детьми это даже сложнее, чем со взрослыми, они искреннее и честнее, и именно Вы учите их врать и притворяться. Заставить - да, проще, но что это даст? Ваши советы имели бы вес, если бы Вы давали их как ИМХО, а не как догму, которая не подлежит обсуждению. А так Вас воспринимают, как не совсем нормального человека, что еще раз, и еще раз заставляет не прислушиваться к Вашим советам, а с ходу отвергать их. А так Ваши приоритеты пропадают, их не слышат и не хотят слышать, хотя некоторые могут быть интересны. Удачи Вам в вашей педагогической деятельности, но своего ребенка я бы Вам не доверила никогда, надеюсь, что на его пути не встретиться такой вот "педагог"
04 авг 2006, 01:51
Geda , я не ставлю своей целью убедить аудиторию . Здесь я просто форумчанка , мама , как многие другие . Педагог не должен быть гибким , если , конечно , это не тренер по гимнастике ))) Никого врать я не учу . Наверное , Вам не повезло с педагогами в жизни , сочувствую . Мои преоритеты никуда не пропадают , как Вы выразились , они при мне )))Советов я не даю , моя цель - взорвать ленивую аудиторию и заставить думать , вот даже ссылки запросили )))) И ваще , я своего добилась. Возник вопросик - если я не права на все 100 , почему такую реакцию злобную вызываю ? Доказывайте , что я не права , давайте ссылки )))))
04 авг 2006, 11:09
Дык, я говорю ж, Ваша позиция может быть интересна, только тон посланий .... Уж простите, но в ответ хочется нахамить, а не информацию поискать-посмотреть. А детей вы тоже взрывами учите? А про приоритеты я ж и говорю - при вас и остаются, а я так понимаю, что Вы ж хотите ими поделиться? Или зачем тогда все это?
04 авг 2006, 11:24
.. ;)
05 авг 2006, 01:27
Geda , ну , конечно , не хочется Вам информацию искать, всё ведь уже давно известно ))))ВОООН какие рекламки здоровские по телеку мелькают , чаво тут ещё выдумывать с высаживаниями ))))) Сухо и комфортно , чего ещё нужно ? А ещё очень полезные соки рекламируют в пакетах и много чего другого ... Нежелание мамы включить мозги вредит здоровью вашего ребёнка .
05 авг 2006, 01:35
А Вы вообще в городе живете?) респиратор не носите, когда по улицам ходите? а то стооолько гадости можно вдохнуть... и надеюсь, воду вы собираете дождевую в экологически чистых местах для умывания :)
05 авг 2006, 01:41
Я делюсь , а принимать или не принимать - каждый решает для себя .
AD
05 авг 2006, 01:19
Вы все еще думаете, что реакция злобная, а мне кажется, что вас читать очень весело, не уходите надолго ;-)
02 авг 2006, 18:32
с какой радости-то? если б вы сюда не влезли, была бы нормальная тема. Здесь люди делятся какими подгузниками они пользуются, а не задают вопросы использовать или нет.
04 авг 2006, 01:53
Тётя Груша , не должно быть такой "нормальной "темы , т.к. это ненормально , это насилие над ребёнком - держать несколько лет круглосуточно в памперсах .
Anonymous
05 авг 2006, 01:21
Шлаб ты отсюда лесом...
05 авг 2006, 01:29
Фи ...
Anonymous
05 авг 2006, 01:32
Не фи... а шла уже....а то ссаным памперсом хочется тебя накормить, чтоб притухла уж.
05 авг 2006, 03:51
"Не фи... а шла уже....а то ссаным памперсом хочется тебя накормить, чтоб притухла уж." Не забудьте с собой захватить , ато мы такового не держим )))))))
Послушайте, почему Вы так бескомромиссно настроены? Если Вы хотите что-то людям объяснить, то зачем в таком тоне??? А если просто поругаться, то почему не в реале? Всегда думала, что высаживание - это удел людей терпеливых и понимающих, но, видимо, в Вашем случае это не так.
05 авг 2006, 01:42
Потому что это способ самоутвердиться за счет такого противопоставления себя окружающим :) Вот я какая умная, продвинутая, заботливая, а вы тут все - кукушки собрались :)
05 авг 2006, 01:43
Habibi7 , угу , заботливая и внимательная :)
05 авг 2006, 01:47
Вам легче стало? :) Ну, это самое главное :)
05 авг 2006, 01:42
Очень терпеливо и понимающе настроена , поэтому до сих пор здесь . Почитайте анонимов , ни разу не позволила себе так ответить .
Дааа, видимо у Вас и других людей разные взгляды на терпимость...
05 авг 2006, 01:58
Ну и на здоровье ))))) Вот ещё информация к размышлению . http://www.sanitarka.ru/main.php?stage=enc&dis=361 Разница между использованием тампонов и памперсов лишь в том , что памперсы не вставляют вовнутрь . Производят их используя сходные технологии .
05 авг 2006, 09:46
Повторю: Тампоны и памперсы производят по совершенно разным технологиям, плюс различия в использовании - нехилая такая разница ;)
05 авг 2006, 13:08
Ты на возраст исследуемой аудитории посмотри ;-) там точно смазка другая ;-)
05 авг 2006, 13:28
Угу , у половоззрелой аудитории смазка другая , на то она и половоззрелая аудитория ..
05 авг 2006, 13:23
Да ? и в чём жеж разница ? отбеливается всё одинаково одними и теми - же веществами ...
05 авг 2006, 14:00
Ну откуда вы это знаете, вы же точно не химию и не физику в институте учили, отбелевателей десятки ;-)
05 авг 2006, 16:00
Отбеливают наиболее "злостыми" отбеливателями , которые являются более эффективными , и очень опасными для здоровья . Нет ниодного предприятия , которое бы работала в ТАКИХ масштабах и использовало бы экологически безопасные технологии . И вообще , всё , что работает на ширпотреб не внушает доверия . Хоть один безопасный отбеливатель приведите в пример , знаток физики и химии ... Не надо глупых подколок , кто - то химию учит , а кто - то литературой увлекается в школе . Хамство какое ...
AD
AD
05 авг 2006, 16:07
Вот о литературе и пойте ;-) злостные отбеливатели не снятся по ночам? Кислород в виде отбеливателя по ночам не пугает? ;-) люблю конструктивный спор с продвинутым гуманитарием о вреде злостных химикатов.... продолжим ;-) где же мой любимый натрий хлор ;-)
05 авг 2006, 16:28
ОООО , Вы хотите сказать , что кислородом отбеливают ? Не надо .. Продвинутый гуманитарий имеет право высказать свою точку зрения . Вы опять сползаете на свою узкую специализацию , химия Ваш конёк ...
08 авг 2006, 12:13
:-)
08 авг 2006, 12:11
Отбеливать перекисью - безопасно, озоном, что впрочем одно и то же - тоже безопасно. Объясню почему - перекись очень нестойкое соединение, разлагается на т.н. активный кислород и воду, и вот кислород-то и имеет как раз отбеливающие свойства, как химически активное вещество. сильный окислитель. Все что отбелилось - выводится как раз той самой водой. Ну это конечно, на пальцах, но принцип именно такой. А теперь докажите мне, что кислород и вода - это вредно
09 авг 2006, 04:55
А не собираюсь доказывать )))) Вы хотите сказать , что перекись используют или озон в промышленном производстве ? именно при производстве памперсов ?
10 авг 2006, 10:39
А вы хотите сказать, что нет? Это экологичнее и, кстати, экономичнее, чем хлор. Да, еще туалетную бумагу отбеливают - это, надеюсь вам известно? И чего, листиком, простите подтираться? У нас пока нет биде в каждой квартире. Как вы решаете эту проблему? И вату, кстати тоже отбеливают. И бинты, ну и т.д.
10 авг 2006, 11:08
Кислород используют еще в пятнвыводителях, детских, кстати, и в порошках стиральных.
05 авг 2006, 13:07
Вы просто прелесть ;-) СТШ бывает у женщин после полового созревания, вы половозрелого ребенка высаживаете? тогда я пас ;-)
05 авг 2006, 13:27
Смешно ... Не сомневаюсь , что лет через 50 , не раньше , т.к. людям нужно бабла подзаработать на памперсах , найдут болячку и у младенцев , использующих памперсы , а не у половоззрелых женщин . Просто у вторых явно более выраженные признаки , опять же из - за того , что ЭТО вставляют вовнутрь ..
05 авг 2006, 14:12
ну раскажите вы нам уже наконец, где вы начитались бреда этого,а? вы так хорошо разбираетесь в медицине и химии? это ваша обывательская точка зрения, основанная непонятно на чем, которую вы непоятно зачем пытаетесь нам навязать. при этом называете нас ленивыми и недалекими мамашками. я вот считаю, что это вы издеваетесь над своим ребенком, высаживая его. и предподносите себя при этом героиней, типа "посмотрите, какая я замечательная мать". высаживайте СВОЕГО ребенка куда хотите, только уйдите уже отсюда.
05 авг 2006, 16:08
Да не уйду , не мечтайте ...Ребёнка я уже не высаживаю , сама справляется )))Чего и Вам желаю ))) При чём здесь знания химии и физики ? или их отсутствие ? Привела эти ссылки только по тому , что Вам это может быть интересно . Поясню ещё раз , для меня высаживание имеет ценность как воспитательный момент . И вообще , на "кондово" настроенных мамаш даже президент не подействует ...а уж тем более мама , которая успешно высаживает , с её "обывательской точкой зрения" . Вот главная проблема нашего общества - узкая специализация специалистов . Получается , если я не химик , то не имею право говорить о том , что памперсы небезопасны ? Чушь какая ..
05 авг 2006, 16:10
Супер, теперь мочеиспускание стало воспитательным моментом, класс ;-) а маршировать месячного ребенка не научили? ваша фамилия не Павлова? ;-)
05 авг 2006, 16:13
Угу , в первую очередь это воспитательный момент . А чего здесь смешного ? И не мочеиспускание а ВЫСАЖИВАНИЕ , чувствуете разницу ? Кажется , это действительно не подвластно вашему гибкому уму ...
05 авг 2006, 16:15
Просто я думала, что в писают не тогда, когда маме надо, а когда писать хочется, но похоже, не у всех так дела отстоят ;-)
05 авг 2006, 16:16
Мама может высаживать в любой момент , когда нужно и когда деть попросит .
05 авг 2006, 16:17
Ну ну, ладно, вы в дождь похоже дома высаживаетесь, а мы по лужам гулять пошли ;-) воспитывайтесь дальше ;-)
05 авг 2006, 16:29
А мы уже погуляли :)
05 авг 2006, 22:26
Ай-яй-яй ;-) чтож текстик-то сменили, ну ничего, я за вас его вставлю, мне на почту пришел ;-) Итак, девушка гуляет 2-2,5 часа в день максимум и написала большими буквами, что 3-3,5 часа в день гулять НЕНОРМАЛЬНО, но почему-то потом поменяла на веселую надпись, что они уже погуляли ;-) Чтож ненормального в прогулке в 3,5 часа???? дочка описывается чтоли??? ;-)
06 авг 2006, 00:59
Пупсенька , просто решила лишний раз не дразнить ))))
06 авг 2006, 10:13
Гы :) Повеселила ;) Спасибо. Вот уж правда, ненормально...
AD
AD
06 авг 2006, 12:04
Птица , Вас нет уже .... Что ненормально ? Гулять до упаду по 3, 5 - 4 часа , чтоб деть в памперсы дул ? Просто выхода другого не оставляете детям ...
06 авг 2006, 12:14
Я не с Вами разговариваю. Гулять долго полезней, чем высаживать :-P
06 авг 2006, 17:21
Птица , да хоч сама с собой разговаривай ))))рейтинг повышается )))) Гулять долго , конечно , полезно , а как быть с памперсом ? который на ребёнке 3, 5 - 4 часа , пока ребёнок гуляет ? Кто - то твердит , что менять нужно почаще , пользоваться я не умею , вители ))) менять - то на улице прийдётся , если гулять 4 часа ))))) Совсем детей не жалко , заврались химики - программисты ....
06 авг 2006, 17:32
Мда... Вас уже не вылечишь. Вы потеряны для общества.
06 авг 2006, 22:59
ООО , Птица , вы опять здесь ? Теперь в роли доктора ? Ещё нужно выяснить , кто Вы на самом деле ))))программист ...
05 авг 2006, 21:22
Таааак. Наконец-то мы пришли к выводу, что "для меня высаживание имеет ценность как воспитательный момент". А какого, простите, хрена Вы несете бред про вред (о! Почти стих) памперсов? Я Вам неоднократно давала ссылки на то, что вреда нет никакого. Нет. Вы упорно пытаетесь донести до аудитории, что лет через 50 люди будут умирать от того, что ходили в детстве в памперсах... Вы не химик. Именно поэтому не можете ТОЧНО знать, опасны памперсы или нет. А теперь я скажу вот что: Моя тетка химик. Работает она в РОСТЕСТ. Именно она занимается сертификацией памперсов. Как Вы думаете, если бы она мне сказала, что что-то тут не так, я бы стала их использовать? Вобщем вот. Памперсы абсолютно безопасны для детской кожи. Они ее не сушат, не меняют состав смазки, не заражают венерическими заболеваниями, не оставляют химические и термические ожоги... Это при должном использовании. Т.е. смена не реже чем раз в 4 часа. В идеале - 2-3 часа. Вас это не убеждает? Если нет, тогда мне жаль Вас. Жаль Ваших учеников (у меня была похожая учительница). И дочу Вашу жаль. Вы непробиваемы. Безкомпромиссны. И еще раз повторю. Вы можете делать со своей дочкой что хотите. Но не стоит навязывать НАМ свою точку зрения. Именно этим Вы занимаетесь с момента появления на форуме. Будте так любезны, перестаньте появляться в темах про памперсы. Тем более с личными обращениями к мамам, которые используют памперсы для своих детей. Вы раздражаете. Или Вам нравится быть противной всем? Вам нравится, когда Вас оскорбляют? Вам нравится раздражать людей, которые хотят тихо-мирно общаться? Ответьте мне пожалуйста на ВСЕ мои вопаросы.
05 авг 2006, 21:44
Химики , Вы так себе запудрили мозги , что уже не как мамы себя ведёте а как лаборанты в химлаборатории ... а детки - как подопытные крыски . Вредно - невредно .... Вредно . Даже если это вредно с воспитательной точки зрения - нужно прислушаться . Никто меня не убедит , что приучать ребёнка дуть под себя - нормально . Кстати , итог подведённый Вами меня не устраивает , так что бум делать с отбеливателями , кот используют при изготовлении памперсов ? Кстати , о родственных влиятельных связях ( это о том , что ваша тётка - химик ) , тот факт , что моя мама - педагог - вовсе не основание , чтоб во всём доверять ей бесприкословно . Она меня отлучила от груди в 10 мес , мне нужно было довериться ей и сделать точно так же ? Высказывания о профнепригодности оставляю за бортом ...
05 авг 2006, 21:51
А они безвредны. отбеливатели эти. Это так, к сведению. Вы орете на каждом углу о вреде памперсов, но так и не сказали ПОЧЕМУ именно они вредны. То есть нет. Вы сказали. Но глупость. И не одну. Выводы делайте сами. Где бы Вы на этом форуме не появились, Вас заклюют. За Вашу безкомпромиссность и те глупости, которые Вы пытаетесь внушить (бездарно, надо сказать, внушить) людям. Разумным. Образованным. Половозрелым. Сознательным. Умным. Людям. Это наводит на мысли, что Вы противоположность этим людям... Говорят, что когда начинаешь спорить с дураком, то дураков уже двое. Поэтому я замолкаю. И, надеюсь, что другие умные люди будут игнорировать Ваши безумные и смешные выпады.
05 авг 2006, 21:54
Вот и молчите . Сам себя не похвалишь - никто не похвалит . Помню , какой ржач устроили , и как пацталом не помещались , дергали себя за сиськи .. Умные , половоззрелые , сознательные и образованные ...Пишете , кстати , с ошибками , не стыдно ? Химиков грамоте не обучают ?
05 авг 2006, 21:57
А я не химик. Я программист. И пишу с ошибками. И, кстати, знаю что пишу с ошибками ;) И все свои ошибки вижу. В отличие от вас.
05 авг 2006, 21:58
Ой , ну Вас же уже нет , программист ...
05 авг 2006, 22:34
С химической точки зрения памперсы инертны, потому что после отбеливания материалы проходят стадию нейтрализации, иначе их нельзя было бы взять в руки, если бы в сточных водах производства памперсов или в самих памперсах нашли хоть намек на диоксины, это продукт отбеливания, то скандал был бы на весь мир. Этим вопросом занялись бы организации уровня ООН ;-) но для пущего спокойствия я отправлю внутрянку и оболочку памперса на проверку и через неделю смогу сказать полный состав этого ужастного продукта ;-) Но у вас проблемы не физического, а психологического плана и ничего вас ни в чем не убедит ;-) Засим тоже удаляюсь, так как уже поняла, что ничего интересного и нового вы сказать не можете, скучно с вами.....
06 авг 2006, 01:05
Пупса , жду с нетерпением , только уж не скрывайте истинных результатов проверки , плииз .. Нет у меня проблем психологического характера и у моего ребёнка - тоже . Да и будет ли она ? проверка ? сомневаюсь ...
06 авг 2006, 23:06
а по-моему проблем у вас до фига. вас явно не высаживали в детстве.
07 авг 2006, 01:38
Вас точно не высаживали , поэтому Ваш ребёнок растёт в памперсах , ну для Вас это норма - срать под себя и ребёнка к этому приучили . Вам нравится такой ответ ? Чего Вы от меня ждали ? Не хватает в жизни "перчика " ?
07 авг 2006, 09:34
Ага, меня вот тоже не высаживали и вообще кучу народу. Все мы безусловно уроды. Ну странная вы в самом деле. И с тем кто когда писать самостоятельно начнет ношение- неношение памперса не сказывается (на примере окружающих). Я днем ребенку не одеваю памперсы, не потому, что считаю их вредными, а просто не хочу и все, мне не трудно стирать. Ночью одеваю. Тоже одна мама мне мозги ковыряла, мол попробуй без памперса. Ну я попробовала несколько дней - не высыпалась вообще и дитенка будила. Ей пожаловалась, мол всю ночь прыгали, так она спокойно "ой, так у меня один раз только за ночь доча писает". Я б при таком раскладе может тоже без памперса спать укладывала.
07 авг 2006, 19:13
нана , пораньше нужно всё начинать , и вообще , никогда не поздно .
08 авг 2006, 21:15
ну нееет, пораньше к 7 пописам еще добавлялось 6 покаков - на фиг, на фиг.
09 авг 2006, 04:56
Ну конечно , пусть какает под себя малец ... наслаждение ....
09 авг 2006, 05:31
А в чем проблема-то я не пойму - покакал - помыли, переодели. Ну практически все же дети до определенного возраста какают-сикают под себя, даже безпамперсные. Да даже ваш я уверена не раз оказывался обсиканным и обкаканным, он стал от этого как-то хуже, гаже? Вот не понимаю чесслово. Ну вот высаживаете вы и что, ни разу проколов не случалось?
AD
Anonymous
09 авг 2006, 18:53
Сикают - это что?
07 авг 2006, 10:22
вы в своем уме? идите отсюда уже.
Anonymous
07 авг 2006, 16:14
Иди отсюда, туда, где так общаются!!!
07 авг 2006, 19:10
У Вас научилась , ТЕРПИТЕ ТЕПЕРЬ .
Anonymous
07 авг 2006, 19:55
Сливайте здесь своё говно, вокруг вас чище будет!!!
08 авг 2006, 02:31
Оооо , даже на Вы ?
07 авг 2006, 14:13
Слушайте, какая прелесть нечеловесеская. :-) А вы первые дни круглосуточно над дитем бдили, чтобы "знаки" засечь? Или отвлекались иногда? А если не засекли? "Вся Библия нафиг"? Все сначала? А воспитательный момент? И вообще странно так ощущать себя моральным уродом. Меня в детстве никто не высаживал, блин. И, главное, никто ж мне не объяснял, что нельзя под себя. Так и спала в писях-каках все бессознательное детство. Правда, и в сознательном долго писалась. Да и кого ни спрошу - никого ж не высаживали. Вот у нас в стране почему фигня такая творится. Несколько поколений исковеркала практика хождения "под себя". Но вы нас спасете, я верю.
08 авг 2006, 02:58
Smartik , спасибо , что так вежливо и на Вы . Совершенно искренне говорю . В первые дни я и не пыталась высаживать . Памперсы я тоже не хотела использовать , просто меняла марлевые подгузники ребёнку . Потом , когда мы приехали домой из роддома , стало совершенно понятно , что ребёнок подаёт знаки , какое - то время я её высаживала днём , ночью меняла пелёнки . Потом я заболела , у меня был мастит , меня лечили и мне было не до чего . За ребёнком смотрела бабушка , точно не высаживала . Потом всё устаканилось и к нам пришли гости и принесли кучу памперсов в подарок , разных . Грех было не использовать . Потом был тот самый ожог от памперса , который я спровоцировала палёной присыпкой , как я теперь понимаю , но памперсы уже надевать нельзя было . Вот тогда я и вспомнила , что мы ж высаживались !!!!! Когда подлечили ранки стала надевать памперс на прогулку ,ито только тогда , когда не удалось пописать перед выходом , т.к. зимой страшно было выходить без него . Наступила весна - памперсы отдали соседке . Вот и спрашивается , почему надевают памперсы ? Потому , что не умеют ухаживать за ребёнком . Мне пришлось научиться . И ещё одной мамочке из этого форума прийдётся , значит , это реально ? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21483532 Я не говорю что памперсами вообще никогда не нужно пользоваться , есть форс мажорные обстоятельства , которые вынуждают маму подстраховаться , но в собственной постели ребёнок не должен спать в памперсе . Дело не в химической опасности или безопасности , это просто лишнее . Ребёнок такой же человек , как и взрослый . Как научиться взрослым видеть в ребёнке человека ? Есть замечательная книга Девида Чемберлена на эту тему . Отвечу на Ваш вопрос . Меня высаживали с 2 недель . Не будем искать среди нас моральных уродов . Попытаемся быть умнее . Если я Вас оскорбила своими высказываниями , так это была просто реакция на пост Micella . Могла бы прикинуться анонимом и ответить ей в её же духе , но не моя тактика .
08 авг 2006, 10:15
Просто тут так получается, что дети ведь тоже разные. И видеть человека в ребенке - это же необязательно про писи. Вот Серега мой никаких знаков не подавал. Честно. И спал себе спокойно, а потом просыпается - памперс наполненный. И вот опять же, повторюсь, я в детстве глубоком, несмотря на мокрую марлю всю ночь спала. Была вся насквозь в опрелостях и все равно спала. Так что это все-таки очень индивидуальный выбор. Ни в коем случае не хочу с вами спорить, но для меня на данный момент памперсы - это наиболее удобный вариант.
11 авг 2006, 02:27
Smartik , рискую опять навлечь на свою голову град камней , но хочу сказать , что если б ваша мама практиковала совместный сон , наверное , не пришлось бы Вам спать в мокрых пелёнках до опрелостей . Не обижайтесь .
08 авг 2006, 11:01
Скажите, пожалуйста, а какая связь между надеванием памперсов и умением ухаживать за ребенком? И , к сожалению, я не верю в то, что если мама откажется от подгузников вообще, это автоматом будет означать, что она видит в ребенке человека. Это все-таки разные понятия.
11 авг 2006, 03:00
"какая связь между надеванием памперсов и умением ухаживать за ребенком?" самая прямая связь . Легче всего надеть памперс и не думать ни о чём . Мамы , которые держат детей в памперсе постоянно - не знают , сколько писает их ребёнок , как часто ,а это необходимо знать каждой маме , если она дорожит здоровьем ребёнка . А чаще всего мама просто брезгует , боится , что её описают или ...того хуже )))поэтому надевает памперс . Дети всё чувствуют .. Мне очень нравится знать всё о моём ребёнке , контролировать всё , доверять . Высаживание помогает наладить доверительные отношения с ребёнком , помогает не бояться его . А как приятно ночью гладить бархатную попку без памперса и не бояться , что тебя обдуют )))
11 авг 2006, 11:46
Нет, не убедили.Уход не ограничивается высаживанием.По-моему, для вас важно -контролировать все:сначала не можете контролировать сколько пописал-покакал, потом вообще не сможете ничего контролировать."А знаете , как приятно контролировать ситуацию ? Берёшь в ручки слааденького ребёночка , о он тебе доверяет на все 100 и пописает , когда ты это попросишь . А в будущем будет очень приятно , если вот так же будет маме доверять в выборе друзей , профессии , партнёра по жизни . И вообще , будет ДОВЕРЯТЬ маме , что редкость в наше время . " http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=6508 Я думаю, доверие не зависит от высаживаний.
12 авг 2006, 04:30
"Уход не ограничивается высаживанием" согласна . "Я думаю, доверие не зависит от высаживаний. " не поняла .. Возникновение доверия не зависит от высаживания , но высаживание впринципе возможно только если ребёнок маме доверяет и если мама оправдывает его доверие , т.е. если мама знает , как нужно обращаться с ребёнком . Трям пам-пам...
11 авг 2006, 02:19
мама кенга, скажите, а у Вас на Еве два акаунта? вы кенгурушу распространяете слинг?
11 авг 2006, 03:05
alesena , нет , этим точно не занимаюсь .
11 авг 2006, 02:18
Хочу у всех попросить прощения , я была очень агрессивна , несправедлива . Пупса , ждём результатов .
11 авг 2006, 09:38
расскажите уже плиз как высаживать надо - когда начинать, на ЧТО высаживать (или на весу держать?) и вообще КАК!
Есть замечательная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей" http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=13 (Там и про про научные исследования написано) Очень рекомендую скачать и прочитать.
13 авг 2006, 04:04
Высаживание : высаживают малыша, держа его обычно над тазиком или раковиной, или любой другой подходящей емкостью. Обычно в каждой комнате дома такая емкость должна присутствовать. В позе для высаживания нет ничего сложного... мама берет малыша так, как если бы она хотела покормить малыша сидя. В этом положении малыш, сосущий грудь лежит вдоль маминой руки. Мама раздвигает ноги, не отрывая малыша от груди, опускает его попой вниз, придавая ему почти сидячее положение. Рукой, на которой он лежит, придерживает его за ножку, за бедро чуть выше колена, другую, свободную руку подводит под другую ножку так, что рука оказывается в подколенном сгибе, и ладонью этой руки похлопывает по промежности (половым органам). Когда малыш писает, особенно если это мальчик, мама этой же ладонью направляет струйку вниз, прямо в тазик. С приобретением определенной ловкости и сноровки высаживать малыша можно и над горшком. А здесь можно увидеть фотографию .http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230 Мне было удобнее высаживать над горшком . Попозже можно высаживать без сиси и не похлопывать , когда ребёнок научится реагировать на позу высаживания . http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=109&&tid=635 http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=108&&tid=635 http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=107&&tid=635 http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&&tid=635 http://mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3 http://detskaja.krovatka.net/utils/artikoloj/bauer.html
AD
AD
11 авг 2006, 17:13
Я с удовольствием принимаю и тоже прошу прощение за чрезмерную резкость ;-) Исследования прийдется отложить до сентября, сейчас все гуляют и халявных реактивов выписать не могут, а официально исследования будет стоит сотни долларов ;-)
13 авг 2006, 04:16
Пупса , могу освободить Вас от исследования , если Вы предоставите нам информацию о том , из чего ж всё - таки делают одноразовые подгузники ,и приблизительно опишете технологию производства . Так и не удалось найти в инете эту информацию , да и на упаковках не указывают состав . Очень надеюсь на Вас .
13 авг 2006, 21:50
Ну вот, так гораздо приятней. И хотя мы собственно и раньше-то днем без пампов жили, но все равно за компанию обиделись. Я вообще как-то по дилетантски высаживаю, точнее на горшок сажаю, ибо большой ужо. Но я особо не напрягаюсь, попали в горшок - хорошо, нет - тоже замечательно.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325