Меню

Пожалуйста, ваши мнения про коляски!

AD
01 авг 2006, 11:17
Я жду малыша в конце августа. Вот выбираю коляску. Вроде большинство людей за трансформер. Но некоторые говорят наоборот- трансформер зимой холодная люлька, у Классики люлюка сплошная, и трансформеры часто ломаются.. До какого возраста ребенок спит на улице лёжа??? Мне нравится трансформер Инглезина Магнум. У кого есть? Какие мнения?
01 авг 2006, 12:01
у меня такая, удобная, нетяжелая, но скрипит, зараза не пойму, почему трансформер холодной считается? дуть что ли будет? там же все закрыто, да и ребз у вас будет укутанный.... имхо, трансформер практичнее
02 авг 2006, 17:41
Смазывайте изредка и скрипеть не будет.
01 авг 2006, 12:16
Мы тоже по началу к Магнуму присматривались! Но сколько я их не видела - у всех не было ровной жесткой ... этой.. на чем лежать в общем :). т.е. нужен будет спец матрасик. И что-то я засомневалась, как при жестком матрасе приподнимать спинку (уже попозже). и потом эти мягкие борта со стыками. А нам там всю зиму спать - лежать. В общем мы остановились на варианте 2 в 1 (люлька, а затем прогулка на те же шасси). Этот вариант оказался даже предпочтительнее по весу: у трансформера он как был 13 кг, так и остается, а у 2 в 1 общий вес коляски делится между прогулкой и люлькой
Anonymous
01 авг 2006, 12:40
не берите трансформер они очень тяжелые,низкие,амортизаторы более жесткие.возьмите обычную хорошую люльку
02 авг 2006, 16:44
на счет трансформера не знаю, а вот люлька инглезина это просто чудо. Мы родились в конце сентября и ездили на ней до конца апреля. Легкая, мягкий ход, теплая, в общем всех достоинств не перечислиш.
02 авг 2006, 16:53
не советую трансформер, возьмите лучше обычную люльку. прогулочным положением трансформера обычно никто не пользуется, поскольку малыш к тому времени как начинает сидеть становится тяжелым и каждая мама стремиться купить более легкую и маневреную прогулку, чем таранить этот танк. мы тоже августята, правда уже почти годовасы :) у нас вообще была б/у польская люлька неизвестной породы - прелесть просто, очень удобная. а теперь мы ездием на Переге Арии.
02 авг 2006, 17:45
Не скажите, у нас в районе очень много гуляло этой весной годовалых детишек в трансформерах и прогулочных блоках. Осенью все снова пересядут в них.
02 авг 2006, 18:55
гуляют в трансформере, тк скорее всего на новую коляску денег нет. у нас в парке все старались побыстрее от своих трансформеров весной поизбавляться.
03 авг 2006, 16:19
Не скажите- народ у нас не бедный(мягко сказано) живет, но до апреля включительно все катались в прогулочных блоках и трансформерах. Просто в слякоть весеннюю только на больших колесах можно проехать. Когда всё расстаяло пересели в трости.
02 авг 2006, 18:54
ППКС!!!
04 авг 2006, 13:18
тоже ппкс!
02 авг 2006, 17:49
Если брать трансформер, то Магнум. Суперская коляска - откатали в ней год и осенью снова на ней будем, если надо. Сейчас катаемся в ней на даче, а в Москве - трость. Ни разу не ломался! Проходимость отличная. Чтобы зимой теплее было, купите меховой конверт. Мой ребенок спал в коляске до года (до весны).
03 авг 2006, 16:53
Моя дочка до 3 месяцев лежала, а дальше плакала и категорически не хотела там находиться - только на руках гуляли (так видно было лучше все!) :( Поэтому в 5 мес. мы купили АТ-4 и ездили полулежа.
03 авг 2006, 23:59
ИМХО самая удобная для совсем малыша коляска - это люлька, хотя и трансформер трансформеру рознь, точно не стоит сравнивать любой польский трансформер с к примеру Эммой Керокс или Тевтонией Мистраль... а до какого возраста ребенок будет спать в коляске это очень индивидуально...
04 авг 2006, 19:49
У нас примерно до мая спал лежа,коляски было 2 -первая классика - люлька польская, проездили в ней до конца февраля (до 6 мес), а потом ее продали и купили Перегу АТ4, она прогулочная. Сейчас на летней катаемся Бреви. С осени опять пересядем в перегу.
07 авг 2006, 13:00
Я тоже против трансформеров (польских),после родов их не поднять и не закатить.А магнум классные коляски, у подруги такая.У меня РОАН,не ломались не разу,катаемся с февраля,проходили сугробы и лужи.Тоже советую взять люльку недорогую,можно б/у.А потом весной,когда сядете,купите хорошую прогулку.
03 авг 2006, 18:45
Мы 3 месяца катаемя в польском трансформере. И ни разу не пожалели о своем выборе. Большие колеса (для зимы хорошо), люлька-переноска (удобно взять в машину, в поликлинике тоже хорошо таскать), перекидная ручка. И вес около 14 кг (за счет пластиковых колес).
03 авг 2006, 18:47
А на счет холодно - в люльке одна крышка на молнии и сверху на самОй коляске вторая. Как бы она не теплее была, чем коляска-люлька...
04 авг 2006, 00:32
трансформеры тяжелые, зачем Вам? возьмите люльку, не обязательно дорогую, ведь Вам только на холодное время года надо (у меня была Little trek - www.littletrek.ru). Мое мнение - не стоит покупать дорогую коляску-люльку. Лучше купите хорошую прогулку - ее надолго хватит.
AD
AD
04 авг 2006, 08:21
О! Ура! Нашёлся реальный пользователь этой коляски! Можно я Вас поспрашиваю, а то склоняюсь к покупке люльки этой фирмы (деть ожидается в декабре)? 1. Как у неё ходовая? не разваливается? зимой удобно пользоваться? 2. А "внутренности" удобные? В смысле, я видела там обивка внутренняя как-бы на резиночке крепится к бортикам - не слазит? 3. Не покупали их же прогулку? то есть, там вродебы, есть возможность снять люлюку и поставить прогулку на ту же ходовую часть... 4. Пожалуйста, может какие-то ещё полезные комментарии есть...
04 авг 2006, 10:31
Извините, я вклинюсь. У нас тоже была такая коляска. Шасси у нее нормальные, ничего не разваливается, нужно смазывать. Зимой мы проезжали везде,правда, в сильные снегопады снег налипал на раму внизу, но это мелочи.Люлька удобная, глубокая,ничего там не слезает, зато очень легко снимается и стирается. Прогулку не покупали, увы, сказать ничего не могу. Вообще, она очень легкая и маневренная, расцветок много.
04 авг 2006, 11:01
Большое спасибо за "вклинивание"! Очень ценные замечания :). Я вот именно из-за глубокой люльки на ней остановилась, из-за веса небольшого, да и цена ничегошная. Да, и, как вы говорите, расцветки разные есть.
04 авг 2006, 09:57
я бы посоветовала ROAN, у нас была кортина,легкая ,глубокая ,проходимая и с прогулочным блоком.
04 авг 2006, 11:03
А это кто производит, ссылочки нет посмотреть на неё? А то с такими что-то не сталкивалась пока в инете...
04 авг 2006, 13:12
http://www.roan.pl/index2.htmll
04 авг 2006, 16:07
ППКС!Смотрите в моем паспорте.Нам очень нравится,и цена очень даже и удобненько;)
04 авг 2006, 16:58
Т. е. вы пользовались и люлюкой и прогулкой, да? А то я в инете глянула, там предлагают шасси+люлька+прогулка за 9500 где-то - нормальная цена... Уж не знаю, сколько у нас за такую захотят, проверю...
04 авг 2006, 16:56
какая симпотная колясочка :)
04 авг 2006, 12:41
А коляской фирмы PRAMPOL кто нибудь пользовался?Она тоже польская.Мне внешне очень даже понравилась,на ярмарке сказали что она лучше ROAN(выглядит тоже приличнее ROAN).На зиму самое то.Большая,теплая и не тяжелая.Но отзывов о ней здесь вообще нету.....
04 авг 2006, 13:41
Если трансформер, то Гессляйн!
Против дешевок
06 авг 2006, 01:16
Что вы все заклинились на Польше, берите Инглезину Магнум , на 2 тыс больше, а качество отменное, сужу по опыту, была и Anmar и Магнум - небо и земля.
07 авг 2006, 14:34
Не берите трансформер. Это же неудобно. Как люльку использовать еще ладно, но потом как прогулку.....Она (трансфрмер) для прогулки огромная и тяжелая. Все равно будете покупать удобную легкую трость. На люльке откатаетесь месяцев до 7 (пока ребенок не сядет), а потом в прогулку.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325