Меню

Кто Руккой и аналогами пользовался, расскажите

AD
02 авг 2006, 12:02
Меня больше всего беспокоит - не потеет ли ребенок, ведь ткань воздух не пропускает? Ну и вообще, нужно ли. Просто столкнулась на даче в плохую погоду с абсолютно грязной одеждой и задумалась, а может лучше утрамбовать в такую одежку, пусть делают все, что угодно? А потом просто смыть грязь и все?
02 авг 2006, 12:15
мои дети носят рукку с года,летом естественно её не носят,толйко осеню и веснои,не потеют.
02 авг 2006, 12:37
Юля, позавчера, когда целый день лил дождь мой ребенок бы сошел с ума, если бы не было бы Рукки (как и весной дело было, как и осенью ожидаю)... просто мне кажется что нужно одевать с учетом того, что это полноценный слой одежды, например сейчас в дождь одеваю просто на колготки, осенью либо на колготки "с начесом" или на нетолстые штаны, с "верхушкой" также... это не ради рекламы, поверьте:) когда мы весной впервые пошли гулять в Рукке я поняла что такое счастие и мысленно пожала руку изобретателю, а уж то что отпала головная боль со стиркой, вообще красота
02 авг 2006, 19:46
Спасибо, Кир, я поняла. Может еще посоветуете достаточно ли только штанов или комплекты надо все-таки брать?
05 авг 2006, 13:10
я сначала взяла только штаны, потом дозрела до куртки - если средства позволяют, то костюм конечно, и те, кто заказывал у меня только брюки тоже дозаказывали куртки я между прочим подумываю о взрослой подобной одежде - куртке и резиновых сапогах, а то ребенок сухой, зато мы с няней мокрые:-D
05 авг 2006, 15:09
Посмотрите почту, плз ;-)
02 авг 2006, 13:21
именно, пусть делает, все что угодно, гуляет под дождем, скачет по лужам, ползает по грязи и тд, домой пришел, в стиралку на ополаскивание сунул, к вечеру сухая ничего не преет и не потеет
02 авг 2006, 18:38
а вы не одевайте на голое тело. я на рост ребенка 72 взяла 92 размер. очень порадовалась, что не купила меньше.штаны очень хорошо сидят даже при большом размере. еще прошлой осенью в парке мы одни в рукке гуляли. а весной нас быстро раскрутили на информацию и теперь в парке каждый второй ребенок в рукке. незаменимая вещь. особенно штаны. варежки тоже прикольные.
02 авг 2006, 19:44
Ну если одежда не дышит, то голое-неголое, вспотеешь по-любому. Т.е вполне можно одними штанами обойтись или все-таки куртка тоже нужна (для меня не праздный вопрос, у меня детей 2 штуки, не хочется лишние вещи покупать)? А еще, что вы на ноги одеваете?
02 авг 2006, 23:37
на ноги одеваю по погоде: тепло - колготки хлопковые или штанишки легкие, холодно - как если бы без рукки, а рукка просто от влаги. без куртки можно, на мой взгляд, обойтись. но под дождем тогда без зонтика гулять нельзя. я в таких случаях сейчас летом одеваю куртку от травальки. весно вообще прикол был: дочка залезла в рукке-штанах и сапогах резиновых под руккой в лужу стояла в ней, при этом вода была выше колена. прохожие проходили мимо и возмущались - чей ребенок и что за ехидна за ним смотрит. а я дочку ну никак не мола выманить оттуда. ребенок просто перся от такого состояния. в эту же прогулку она ужасно измазалась в песке мокром, без стирки в другой ситуации не обойтись. как сажать такую грязнулю в коляску? я зяла ведерко, наполнила его водой из лужи (коих в то время было предостаточно) и стала поливать дочкины штаны. таким образом через пару минут она была довольна чистой и ее можно было сажать в коляску. рядом стояла девочка постарше (около 3-4 лет) и смотрела на это дело. стоило нам было отойти от этой луже, как та девочка уже поливала себя с ног до головы из ведра водой из этой лужи. ребенок был одет в промокаемую травальку (не рему). домой бабушка вела уже абсолютно промокшего ребенка. а если бы на ней был тек (рему) или хотя бы рукка - такого можно было бы избежать. вот такой случай.
03 авг 2006, 10:55
:) Спасибо! Я не правильно сформулировала - имела ввиду не одевать, а обувать. Ведь на совсем маленьких резиновые сапоги не делают
03 авг 2006, 11:22
Почему не делают - Демар делает отличные сапожки размер 20-21, это 13 см по стельке, уже с размера ножки 11.5 см можно носить прекрасно.
03 авг 2006, 14:01
резиновые сапоги на ноги. если не найдете резиновых, то можно мембранные. они тоже не промокают, да и ноги в них не так потеют.
03 авг 2006, 14:36
А фирму мембранных не посоветуете?
03 авг 2006, 14:59
лучшая обувная мембрана - гортекс! симпакексы, ромитексы и прочие считаются на порядок хуже. но и цены у них соответствующие. я фанатка экко. но у нас экко зима и кое-что из обуви для дома. цена-качество для нашей семьи оптимальное. в прошлом году купила в сезон (не знала размер дочкин) - переплатила конечно, но спокойно отходили с ноября по апрель включительно. даже валенки не понадобились. в этом году взяла на распродаже (треть сэкономила). гортекс есть также в викингах (прошлой осенью они были в стокмане даже дешевле экко, а качество сходное), суперфитах. мембрана есть в коламбии (не всей - смотреть надо), зебре, ромике ... не назову. много всего. текс - обычно означает мембрану. когда купите - приносите домой обувь домой и под струю воды холодной. через пару-тройку минут обильного поливания руку засовываете в башмачок. если сухой - мембрана работает и можно спокойно носить. если мокрые - лучше отнести обратно в магазин. иначе есть риск промокнуть ребенку в луже во время гуляния. мембранная обувь есть как зимняя, так и демисизонная. для нашей семьи демисизонную мембрану иметь очень дорого, поэтому мы вполне обходимся резиновыми сапогами.
03 авг 2006, 15:12
Спасибо за подробный ответ:)
03 авг 2006, 19:14
Бартек тоже на гортексе. Я очень довольна
05 авг 2006, 23:55
У Котофея точно 21 размер есть.
02 авг 2006, 19:30
Да не потеет. Если по погоде одевать ;) Да и ковыряния в мокрых и холодных лужах потению не способствуют :)
02 авг 2006, 23:59
Рукковские штаны очень спасают на даче в дождливую погоду. У моей только штаны. Сверху я использую плащ, на ноги - резиновые сапоги. А рукковские варежки спасают весной при таянии снега и желании ребенка руками копаться в лужах :) Ни разу не промокали!
AD
AD
03 авг 2006, 00:15
именно так, и потеет, и грязь смыть можно!
03 авг 2006, 11:19
А подробнее не расскажете? Сильно потеет? Получается, что это удобство для родителей?
03 авг 2006, 15:25
Ну потеют реже конечно, это я так, летом в дождь ненаденешь вспотешь точно а на осень на слякоть, там отлично!
02 авг 2006, 12:36
Весной и осенью одеваем поверх одежды, но только если на улице очень грязно и мокро, ребенок может и вспотеть, раз на раз не приходится. но это лучше, чем перез 5 минут упасть в лужу и быть вынужденными вернуться домой. Летом одеваем после больших дождей с целью погонять по лужам. Одеваю на колготы и футболку - не потеет.
02 авг 2006, 19:51
Тогда еще вопрос - необходима ли куртка? Может только штанами обойтись. И что на ноги одевать при этом?
03 авг 2006, 11:24
у нас - резиновые сапоги, резиновые перчатки и штаны. под них - обычная ветровка. залезть в лужу по уши я не даю, да и не хочется, а для того что бы в луже плескаться, куртка не обязательна
03 авг 2006, 11:25
Я бы на Вашем месте штанами и варежками обошлась. Когда тепло на ноги одеваю резиновые сапоги, в слякоть весной-осенью-зимой - мембранную обувь.
03 авг 2006, 13:53
Аналогично. Обходимся штанами, варежками и резиновыми сапогами.
02 авг 2006, 18:36
Так всеь смысл ( и цена!!!) рукки и есть в том, чт она дышит!
02 авг 2006, 19:27
а аналог ТИМ ?сейчас собирают ,читала что материал тот же .кто знает?
02 авг 2006, 19:29
Резина? Дышит? Ну-ну...
03 авг 2006, 00:44
Не говорите глупость - не дышит Рукка!Просто под неё одевать надо легче.. Мы покупаем больше 5 лет её и носим в непогоду и слякоть.
03 авг 2006, 11:23
если материал не дышит, то можно вообще ничего не одевать, все равно будет потеть.
03 авг 2006, 11:21
носим только штаны. какого то особого потения я не заметила
03 авг 2006, 14:37
А штанов достаточно? И что обуваете на ноги?
03 авг 2006, 19:15
Я вот тоже думаю: надо - не надо такой костюм. Недавно вот в мааленькой лужице плескались, куртка тоже испачкалась)))
05 авг 2006, 19:50
если пачкается плечо и воротник - значит действительно надо куртку покупать. до подмышек и до локтя одежду закрывает полукомбез и перчатки. я бы сфоткала, но дама в отъезде :)
05 авг 2006, 19:48
вот имено сейчас - резиновые сапоги. когда похолоднее - скандию, рикосту, экко. в разные годы - по разному. полукомез полностью закрывает "до талии" и грудь спереди и спинку сзади. моя девушка правада в молодости съезжала с горки в лужу так, что было воды до плеч, но сейчас уже такой экстрим не интересен. варежки закрывают ручки до локтя фактически, поэтому извозить куртку сложно во время игр с лужами. весной одевала полукомбез на рейматек, что бы не ситрать его после каждой прогулки.
04 авг 2006, 21:41
Носим все,не потеем вообще - если грамотно оденете,то не будет потеть.Класснейшая вещь!!!
05 авг 2006, 01:06
Не потеет , но на одежде все равно влажность чувствуется. Но это мелочь по сравнению с сухой и чистой одеждой:-)
AD
AD
Пользователь
07 авг 2006, 22:05
Это точно:)
05 авг 2006, 15:20
Эх, явно все, кто может дать дельный совет, сейчас гуляют ;-)
07 авг 2006, 22:22
Сменили рукку на рейматэк.
07 авг 2006, 23:12
вы рукку из паспорта продаете еще?! Хочу купить ее у вас. Намыльте плз как
07 авг 2006, 23:24
Пока отложен до среды-четверга. Через пару дней намыльте.
07 авг 2006, 23:31
спс)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325