Меню

Ворос слингомамам.

AD
02 авг 2006, 17:37
Подскажите пожалуйста, какой фирмы купить лучше слинг и чем они отличаются. Понравился Слинг-актив, такой - http://shop.slingomama.ru/product_info.php?products_id=12 и Баюшка – такой http://www.sling.ru./size.php Что вы думаете про слинги Берегиня и Кенгуруша?
03 авг 2006, 00:35
Слинги с кольцами отличаются друг от друга тканями, материалом подбивки и конструкцией. Ткань надо выбирать в зависимости от места использования (дом или улица), маминой одежды и вкуса. Материал подбивки бывает поролон (Берегиня) или синтепон (все остальные). Большинству мам нравятся синтепоновые бортики, но есть и поклонники поролона. Конструкция слингов AKTIVE и Баюшки отличается тем, что регулировочная лямка у Баюшки зашита, у Актив - на конце карман. По-другому сконструирована подушка на плечо. Берегиня имеет поролоновые бортики, у нее подушка на плечо оформлена почти также, как у Актив. Слинг Кенгуруша - это усовершенствованная модель слинга с кольцами. Читайте сами: Конструкция Кенгуруши: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/learning/slingconstruction/ Чем Кенгуруша отличается от прочих слингов : http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/articles/sling/?id=1151700895
04 авг 2006, 00:17
можно вопрос: а у кенгуруши единый размер??? ничего про это найти не могу((
04 авг 2006, 08:16
Присоединяюсь к вопросу про размеры у Кергуруши :)
04 авг 2006, 09:58
У слингов Кенгуруша два размера. Тот размер, который сейчас есть на сайте подходит для людей, носящих размер одежды 42-48. Скоро будет бОльший размер (в конце следующей недели). Кроме того, мы специально сделали синтепоновые бортики потоньше (для комфорта малыша этого достаточно), которые можно при необходимости втянуть в кольца.
04 авг 2006, 10:50
Слишком большой разброс, имхо. Ты мою табличку по размерам видела?
04 авг 2006, 11:26
А табличка основана на чьем-то опыте? Мы специально просили мам и пап разного размера примерить наши слинги. И на эмперических данных, полученных, таким путем, пришли к двум размерам. Дело в том, что (как я уже писала) если есть необходимость затянуть слинг потуже, то тонкий синтепон в бортиках, позволяет это сделать. И лямка достаточно длинная, для большего размера. Скоро слинги Кенгуруша будут в Питере (у Велины).
04 авг 2006, 11:40
Да, она основана на моем опыте с разными мамами от 42 до 52 размера. Плюс математические вычисления, подтвержающие верность экспериментальных данных. Все рассчитано так, чтобы не приходилось синтепон в кольца просовывать; я считаю это неудобным, если есть возможность этого не делать. :-)
04 авг 2006, 11:41
Да, я знаю, я тоже приложила руку (то есть язык :-) ), чтобы она ими занялась.
04 авг 2006, 11:56
Благодарю :-)
03 авг 2006, 18:48
Заочно у меня сложилось впечатление, что слинг Актив сшит из разных кусков материи. Не знаю, как это скажется на прочности. Баюшка сделана из одного куска ткани, мне кажется, это надежнее. Берегиня - маленькие кольца, неразбериха с размерами. Кенгуруша - обладают всеми достоинствами Баюшки + дизайн.
04 авг 2006, 10:00
Да, действительно, Актив сшиты из отдельных кусков ткани.
04 авг 2006, 12:03
Как ты считаешь, это сказывается на прочности (или максимальном весе, который выдерживают)? А то, что у них кольца на отдельном кусочке тряпочки пришиты, а не за все полотно слинга держатся?
04 авг 2006, 17:04
Не знаю, для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо поносить... То, что кольца пришиты на отдельной кусочке ткани мне тоже не нравится. У моей подруги был слинг с таким покроем, так в конце концов, ткань (на которой держались кольца) оторвалась (благо частично, так что детка не упала).
04 авг 2006, 10:05
Слинги Кенгуруша еще и избавлены от недостатков Баюшки (по отзывам покупателей). :-[ :oops
04 авг 2006, 10:50
От каких именно? А то до Питера пока они не доехали, самой посмотреть возможности нет, а очень интересно. :-)
04 авг 2006, 11:18
Вот статейка на эту тему: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/articles/sling/?id=1151700895
04 авг 2006, 11:24
А, это я читала.
04 авг 2006, 11:37
Я могу здесь написать более подробно, если хотите...
04 авг 2006, 11:43
Хочу, конечно! А можешь даже просто отзывы процитировать, тоже интересно.
AD
AD
04 авг 2006, 17:50
"Спасибо за большие и вместительные карманы в Домашней модели. Ездили к бабушке на помывку когда воду отключали - в 2 кармана уместилось: мобильный старой большой модели, связка ключей, 1 памперс, 1 полукомбез детский (на сменку), немножко мелких денег, термометр в виде морской звезды-игрушки, маленький флакон шампуня. Никаких рюкзаков и пакетов, руки свободны"... "Здорово, что лямку можно подстегнуть и сделать покороче. Очень удобно, когда с сыном в песочнице копаемся". "Подушка на плечо очень компактная, никуда не съезжает - ни к шее, ни на руку". "Наташа, мы тут в Польше устроили вашим слингам супер-рекламу - тем, что просто носили в нем Альку. Наш у нас купили, просят еще".
04 авг 2006, 18:42
а лямка, это то где карман пришит?? т.е. ее можно как то пристегнуть чтоб не болталась, прально я поняла?
04 авг 2006, 18:56
Да, вы правильно поняли.
03 авг 2006, 11:48
Спасибо за информацию. Подскажите, для уличного варианта какая модель слинга вам показалась удобнее, я больше склоняюсь к Актив, может отговорите?
04 авг 2006, 12:06
Для уличного, мне кажется, важно, чтобы подходил к одежде. Вельвет, джинс, габардин - что-нибудь из этих тканей на осень-зиму, а на лето - лен или сатин. Модель тут не так принцпиальна - ведь деть будет в одежде, значит не потребуется такая "тонкая" регулировка, как дома. Ну, а если под своей одеждой планируете зимой носить - то лучше такая же бязь, как для дома.
04 авг 2006, 14:37
Девушки, а пользует ли кто дидимос? как определить какой размер нужен?
04 авг 2006, 14:54
я использую. На стандартную женщины размер 6 хватает на все положения.
04 авг 2006, 15:22
я как раз опасаюсь, не будет ли многовато ткани на простые положения (типа когда ребенок на бедре сидит). Я сама маленькая и худенькая - боюсь перемотаться :-)
04 авг 2006, 15:40
на простые - много :) На самые удобные, типа, простого креста, достаточно. Когда носите на бедре, можно дидик сложить пополам. Или дуже лучше на бедре носить в слинге с кольцами.
04 авг 2006, 23:30
Я 4 купила и радуюсь (сама 46 размер, так подходят даже положения для 5 разм)! Посмотрите сами - там много положений получаеться, а что до креста, так я ношу в длинном Омама - дома (когда долго), а на улице Дидимос - чередую то в коляске то в нем. Короткий на улице удобнее использовать - когда завязыва получаеться избегать попадания на землю!
06 авг 2006, 15:34
дидимос использовала с 7-ми мес (жалко, что раньше не знала(( рос.размер 42, рост 170. дидимос - 6 Это Вещь :) !!
06 авг 2006, 17:52
мне 6 размер хватает на все способы. рост у меня 160, размер 48, сейчас уже наверное 48-50 :(
04 авг 2006, 17:09
А кто может поделиться собственным опытом по поводу Премакса? Внешне очень нравится :-) И еще, я заказала пока диди, легче с ним приспособиться к ношению тольок что родившегося ребенка или все же не лишним будет что-то типа премакса?
04 авг 2006, 17:48
нам подарили, мы с мужем оба попытались ребенка туда засунуть - не получилось. так и лежит неюзанный, буду продавать.
04 авг 2006, 18:11
А нашли то, что вам подошло?
07 авг 2006, 13:25
хоппедиц. аналог дидимоса, слинг-шарф
04 авг 2006, 23:25
я только и натыкаюсь на объясления о продаже непользованного премакса
04 авг 2006, 21:08
А я, видно, какая-то неправильная оказалась. Когда беременная была, начиталась отзывов про Дидимос и проч. слинги-шарфы, родила (второго ребенка) и заказала. Ну, перематывалась раз 5 за год, лежит теперь это добро. Не пошло( не пошло, и все тут. Специфическая вещь, все же. Но это лишь мое ИМХО)))
04 авг 2006, 23:26
приходите на мастер-класс, научитесь и поймете всю прелесть :)
09 авг 2006, 20:52
Уже вряд ли))) Ребенку полтора года и она отлично бегает сама)))
AD
AD
08 авг 2006, 19:07
Девушки, кто заказывал Диди, успокойте ,плиз :-) Вот рожу со дня на день, заказ еще на прошлой неделе отправляла ,а они все не звонят и вообще никак себя не проявляют. Это нормально? Долго вообще ждать этот диди? Хотела до родов успеть
08 авг 2006, 20:55
дык позвоните им сами, там же телефон есть :)
09 авг 2006, 10:37
Конечно, позвоните! Вдруг просто заказ не прошел, в инете-то всякие глюки бывают..
09 авг 2006, 18:37
Спасибо, девочки!!! Я там и телефон-то не сразу нашла :-) Позвонила, а заказ еще и не передали, долго бы я ждала. Да и с расцветками полный швах, но выбрала себе одну, вот жду теперь, когда привезут :-) Мне девушка посоветовала для дома на самое раннее новорожденное время все-таки слинг на кольцах приобрести, а Ди на улицу. Рекомендуют они какой-то новый рожановский за 1500. Никто не пользовался???
09 авг 2006, 20:20
Рожановский слинг хороший, но какой-то очень дорогой. Баюшка и Кенгуруша ничем не хуже, а дешевле. :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325