Меню

коляска-трость

AD
02 авг 2006, 19:41
Подскажите плз, нужна трость со следующими характеристиками для дочки (пока 5 мес, юзать будем в 5,5-6 мес) - чтоб легко складывалась (поезд, машина, общественный транспорт) - выдержала зимние поездки в поликлинику и в магазин (недалеко) - вес не больше 5-5,5 кг - легко складывалась для переноски (т.е. именно трость, а то есть книжки какие-то :))) - жесткая спинка (как я понимаю это пока важно, т.к. дочь еще сама не сидит) - горизонтальное или почти горизонтальное положение спинки (любим спать на прогулке) - поднимающаяся подножка полазив по и-нету пока сделала следующий выбор: - Graco siti sport - Maklaren quest sport, triumph, quest mod - Chicco ct0.5, london - Cosatto Dixie Конечно же выбирать буду на месте, но подскажите, может я чего-то упустила, может есть еще интересные варианты или подводные камни?
02 авг 2006, 20:06
квест или жане энерджи. у квеста спинка меньше расскладывается. на зиму не рекомендую, отвалятся колеса. Грако это прогулка у триумфа 2 положения спинки, Вам она не подойдет.
02 авг 2006, 20:10
спасибо, вот жане я не смотрела, очень даже ничего, а она зонтиком складывается, а не знаете, дальше ее на плечо можно повесить или как сумку в руках ?
02 авг 2006, 21:04
нельзя ее повесить на плечо, только в руках за ручку нести
02 авг 2006, 20:27
у ситиспорта, триумфа, дикси нет подножки. книжки тоже замечательо складываются, стоят в сложенном виде, и у них хорошие корзины. можно рекомендовать жане энерджи, макларен квест, козатто олимпус, капелла 227,228. посмотрите по ссылке таблички http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=2482&PhotoID=1081449&ob=0 <> target='_blank' href='http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=2482&PhotoID=1129913&ob=0'>http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=2482&PhotoID=1129913&ob=0 <>
02 авг 2006, 20:38
спасибо, корзины это тоже много значит для нас :), но я к сожалению пока не представляю себе как это складывается книжкой. А это удобно например если в трамвай залезать?
02 авг 2006, 20:55
когда коляска складывается тростью, то, как правило, верхние ее колеса торчат наверх. Народу может не понравится. принцип трости - спинка и сиденье складывается пополам, колеса разносятся в разные стороны. принцип книжки - ширина остается такой же (хотя капелла 228 и 227 складываются вдвое), подлокотники вверх, а спинка вниз. Если обязательна подножка, то у книжек это не меньше 8-ми кг (у тростей - энерджи, квест, козатто- 6,5-7 ). Я бы рассмотрела ситиспорт - легкая, компактная, не пачкает, корзина хорошая. Но - без подножки и бампер вроде не отстегивается. или жане, макларен, козатто. идеальной нет, у всех недостатки...
04 авг 2006, 10:37
Трости так скдадываются далеко не всегда. Есть трости, которые складываются колеса к колесам. А есть , кстати, книжки, которые складываются не очень удачно, на мой взгляд, где колеса фактически рядом с капюшоном.
06 авг 2006, 23:01
я и написАла - "как правило", а не "всегда";)
04 авг 2006, 10:40
Удобно, только вам тогда нужна книжка, которая складывается одной рукой при необходимости. Трости, как правило, одной рукой не сложишь, ну , может, разве что совсем легкие, летние.
02 авг 2006, 23:23
у первой, мака триумфа и косатто подножек нет, у ст 0,5 достаточно мягкая спинка, да и опускается до положения полулежа... ИМХО с любой из перечисленных колясок, как впрочем с любой легкой тростью зимой будет очень тяжело...
Тоже маялась. Купила сегодня Макларен Квест Спорт. Удобна до одурения. У нас основная коляска - Жане Слалом Про. А трость я искала, чтобы в машине лежала. Так вот: вес - пожалуй самая лёгкая из тех тростей у кот. спинка меняет положение (что-то около 5 кг); корзина - супер (по сравнению с Жане); передние колёса повортные (т.е. не нужно поднимать коляску при поворотах-разворотах); раскладывается-складывается на раз. Но я искала эту коляску, чтобы достать из машины и заехать в магазин или по асфальту проехать. После сегодняшнего тест-драйва я поняла, что именно для этих целей коляска идеальна. Для нашей зимы - она не подходит (колёса маловаты), по ухабам тоже не удобно. Но мне для моих целей подходит идеально. Короче, я ей довольна на все 100. Доча сегодня в ней провела тестовую вечернюю прогулку, со всеми пирогами - магазин, лес, асфальт, лестницы. Мне понравилось:)
03 авг 2006, 13:57
Спасибо, я вчера весь и-нет перерыла, почему-то мужу интуитивно макларены нравятся даже на картинках, поедем смотреть в выходные, я в принципе зимой не собираюсь особо ездить, только если что-то срочное и недалеко (метро, магазин, поликлиника), потому что основная у нас коляска с большими колесами и теплая есть.
Кто-то еще недавно нахваливал Бебеконфорт кажется модель Аллегро (могу ошибаться).
04 авг 2006, 00:37
У Cosatto dixi - спинка не опускается в гориз. положение. Если Вам не сильно принципиален формат сложения коляски, посмотрите на Inglesina Trip - практически подходит под Ваши описания. http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=103&pid=2589
04 авг 2006, 10:43
Только она все-таки трость, а не книжка.
06 авг 2006, 21:34
Посмотрите Chicco Ct 0.5? хорошая коляска, очень довольны. http://www.chicco.allmarkets.ru/travel.html
07 авг 2006, 15:15
Уффф, все выходные провели на рынках, перещупали все трости и легкие книжки :))) сами могли продавцам бегло рассказать о любой коляске :))) вывод: нет такого, что хотелось бы, вот же невезуха :))) купили макларен техно хт, но душа мается, наслышалась от продавцов и в нете начиталась что они переворачиваются легко, когда ребенок елозит, что она до 15 кг детей держат и что нет бампера - но нам пока 5 мес только, хотя уже и 9 кг, так что эти недостатки если всплывут, то попозже вообще оч. понравилось грако сити спорт, но наша детка там сейчас как раз по размерам :))), на худышек короче и расцветки ужжас просто без ума от cosatto солярис кажется, малиновая такая с бампером и чехлом на ножки , но 7-8 кг и складываетмя трудно, надо две руки капюшон колесами пачкается, хотя широкая..... новинка от АВС, прожекто плюс кажись, трость складывается так что все колеса с одной стороны и прочно стоит НО 7,8 кг и жуткие расцветки + материал похож на ткань от советского дивана
07 авг 2006, 15:51
к Макларену можно докупить бампер, так что одно опасение отпадает :) Но XT не из легких :) я б назвала эту трость полноценной прогулкой, а не коляской для путешествий :)
07 авг 2006, 16:03
ой, бампер который нам предложили на тульской это кошмар из черной клеенки :), но конечно если надо будет - купим да, она не из легких, но мы пока самолетом никуда не собираемся, в основном поезд, да и ребенок сам не сидит пока - нужна спинка откидывающаяся я хотела инглезину трип, но почему-то муж был пуленепробиваем :)))
AD
AD
07 авг 2006, 16:09
Что-то Вам не то предлагали))) они вполне симпатишные, подбирают под цвет. У нас как раз Трип, но мы большие - 2,4 года. Хотя Трип идет как раз с 5 месяцев, все владельцы хвалят) Но, все равно, с покупкой Вас ;)
07 авг 2006, 16:15
Спасибочки, а трип мужу вроде узкой показался, у нас дочь толстушка, побоялся наверное что потом не влезет :))) а про бамперы спасибо отдельное, бум теперь искать как раз под цвет, если понадобится
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325