Меню

в автокресле после года

AD
03 авг 2006, 21:17
Расскажите, во время сна в автокресле, рассчитанное нf после года (лицом по ходу движение) голова ваших деток не свешивается вперед? Это зависит от возраста или от конструкции автокресла. Моя вопрос продиктован тем, что моя дочка выросла из самого маленького автокресла Recaro (Young Profi), и мы купили ей кресло того же производителя, рассчитаное на возраст 9 мес - 12 лет (Start). И вот во время сна у нее голова болтается черти как. Хочу понять, это потому что сели раньше, чем ей год или модель в принципе неудачная?
03 авг 2006, 21:27
Модель не подходит для годовалого ребенка. В 9-36 нет такого положения для отдыха, как в 9-18. ПС Так вы туда и пересели раньше, чем ей год исполнился?? :-о
03 авг 2006, 21:42
Зачем же тогда она тоже 9- ??? Да, попробовали пересесть, потому что Young Profi стал безбожно мал.
03 авг 2006, 21:53
Чтобы покупали желающие сэкономить, видимо. Ребенка минимум до года нужно возить только лицом назад. Это жизненно важно.
03 авг 2006, 21:57
но разве уважаемый производитель может идти на преступление (гарантировать безопасность, где ее не может быть по определению), ради повышения продаж?????
03 авг 2006, 22:13
У меня нет ответа на этот вопрос. Обязательные минимальные тесты продукция выдерживает, а все остальное, видимо, на совести производителя.
03 авг 2006, 21:58
а почему это так важно аж до года? я старшую тоже помню пересадила месяцев в 8-9, и искренне считала, что я ей так удобнее делаю-в мелком кресле ноги торчат.
03 авг 2006, 22:14
Не "аж до года", а "минимум до года" :-) У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.
03 авг 2006, 22:36
еще раз: торможение не всегда происходит по Вашей воле:-(((
03 авг 2006, 22:44
Так оно, разумеется, но ВСЁ предусмотреть невозможно. Автокресел, одинаково защищающих от ударов со всех сторон, пока не придумано.
03 авг 2006, 22:47
я очень довольна "Биб-Кнфортом" и "Пег-Перего". "Биб-конфорт" - изумительные кресла. В "Перегах"... пенопласт слабоват, а цееееены:-(((
03 авг 2006, 23:45
А разве учитывается возраст? Я считала, что вес ребенка... И в инструкциях к креслам производитель указывает вес, а не возраст. Я тоже собиралась пересаживать детеныша лицом вперед по достижении 9 кг (по инструкции)
04 авг 2006, 00:00
Тогда мы должны были бы начать ездить в 9-18 уже в 5 месяцев! :) У производителей важен и вес ребенка, и возраст. Читайте инструкции внимательно.
04 авг 2006, 00:04
И вес, и возраст.
03 авг 2006, 22:05
Ох, я так расстроилась теперь. Уж о чем о чем, а об экономии я вообще не думала. Наоборот, все не могла понять, кто же тогда покупает два кресла по отдельности. И мне продавец объяснил, что как раз те, кто не хотят сразу выложить бОльше денег, а предпочитают разбить трату на два раза в течение 5 лет.. Блин, что ж теперь делать??? Абсолютно новое кресло, а возить в нем дочку в ближайшие 4 года нет совершенно ни малейшего желания :((((((((((((
03 авг 2006, 22:17
Можно его поставить в кладовочку лет до 3-4 и купить 9-18. Можно продать и купить 9-18.
03 авг 2006, 22:22
А можно у вас еще совета спросить? (сколько я в инете время ни проведу, даже половины ваших знаний по вопросу вряд ли смогу обрести) - а с 4 лет будет ли оно достаточно безопасным? - какое кресло Вы бы однозначно рекомендовали, без оглядки на цену, имея в виду только максимум безопасности и комфорта. На возраст от 9 месяцев?
03 авг 2006, 23:20
С 4 - да, вполне. Для начала - по каким признакам вы решили, что дочка выросла из переноски? Упирающиеся ноги - не признак, показатель только голова, доросшая до края кресла и/или теснота по ширине. Если действительно выросла - надо смотреть 0-18. Конкорд Ультимакс, БебеКонфорт Изеос и новинки от HTS - HTS BeSafe IZI Kid и HTS BeSafe IZI Combi.
04 авг 2006, 09:17
Спасибо, буду смотреть. Выросла по ширине, т.е. очень узко. Ну, и ноги упираются во всю.
04 авг 2006, 11:01
Правильно ли я понимаю, что эти, рекомендуемые Вами кресла пристегиваются и по и против хода машины. И именно поэтому Вы указали здесь их, а в список "лучших" кресел в Вашем топике про автокресла гораздо шире? И еще, если у моей машины нет крепления изофикс, то у меня выбор один - Concord Ultimax? (и какой лучше C-Line или Х-line)?
AD
AD
04 авг 2006, 11:45
Марин, у нас Concord ultimax х-line. Стоит оно против хода, ножки, конечно упираются, но голова еще не скоро вылезет за пределы:) А С-line и Х-line, по-моему, различаются только материалом чехла. Вроде как Х-line с тефлоновой пропиткой.
04 авг 2006, 12:11
ничего подобного! лишь у некоторых машин есть изофикс, но полно машин ездят с детскими автокреслами. большинство автокресел пристегиваются штатными ремнями, и лишь в последнее увеличивается количество кресел с изофиксом, но и стоят они намного дороже. самая стандартная схема автокресел - 0-13, 9-18, 15-36. да по ссылкам Ясс сходите - там отпадный ликбез:). У меня дочка-толстушок - завтра ей годик, в ней 78 см и 12800 вес. Ездим в кабрио 0-13 (со штатными ремнями), но уже будем пересаживаться в приори хр, но до года минимум досидели, ножки лягушкой складываем.
04 авг 2006, 12:26
Марин-у нас конкорд. Я довольна и рекомендую. Ездили на море . Сидела против хода. Никакого недовольства и было очень комфортно.У меня и Настя помещается. Так что до 4-х лет спокойно.
03 авг 2006, 22:32
Вы забываете о мощном ударе сзади, авария не всегда происходит при лобовом столкновении. Законы инерции работают по направлению движения, а не против. Также первое, что учитывается - расположение и кол-во АБС в авто, а не возраст ребенка. Говорю Вам как водитель с 12-летним стажем. НИКОГДА не сажаю детей без исправных автокресел, ни своих, ни чужих (детей).
03 авг 2006, 22:42
Я не понимаю, в чем именно вы мне пытаетесь возразить :-) Разумеется, удары бывают и сзади, но а) они обычно бывают менее сильные, чем лобовые-боковые, б) они случаются реже, чем фронтальные и боковые. ВСЕ ситуации предусмотреть невозможно, поэтому автокресла разрабатываются из расчета на самые статистически вероятные случаи. Возраст учитывается, исходя из уязвимости ребенка. Ну а то, что ребенок должен ездить в машине ТОЛЬКО в кресле, настолько очевидно, что я не акцентирую на этом внимание. Тем более что топик про автокресла, а не про их отсутствие :-)
03 авг 2006, 22:44
я НЕ возражаю, я опыт собираю. Водить просто так - не равно водить с детями сзади:-) Опыт - никогда не лишнее дело.
04 авг 2006, 00:09
кресло за 14 тыс экономичным не назовешь :) а годовасик, да и двухлетка в нем болтается совершенно жутко :(
04 авг 2006, 02:15
Марин, мне вот посоветовали "Ездить в переноске минимум до года, а потом покупать 9-18." но мы еще помещаемся в переноску
04 авг 2006, 14:44
у нас такое же кресло, но мы в нем с 3 лет. Вы спинку приводите в положение релакс?
03 авг 2006, 22:26
автокресло работает только в случае экстренного торможения. Тогда голова, по инерции, отпрянет назад, а жестко пристегнутый ребенок не вылетит из кресла. Вот и вся "соль" безопасности. Увы, травмы шейного отдела, при аварии, лицом вперед или назад сидит ребенок, но БЕЗ АВТОКРЕСЛА, - неизбежны, если авария действительно серьезная. Инерция. Физика. 3-й класс средней школы. Прочтите внимательно ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ к Вашему автокреслу. Вопросов не останется, что, зачем, почему.
03 авг 2006, 22:35
Это мне, я правильно поняла? ""автокресло работает только в случае экстренного торможения"" Ну вообще-то при аварии оно тоже работает :mda Или я вас как-то не так понимаю? ""Увы, травмы шейного отдела, при аварии, лицом вперед или назад сидит ребенок, но БЕЗ АВТОКРЕСЛА, - неизбежны, если авария действительно серьезная."" И не только шейного отдела... Но для меня перевозка ребенка только в автокресле - по умолчанию, поэтому я не уточняю этот момент.
03 авг 2006, 22:37
это Вам, но не ультиматум, а рассуждение. У меня, т-т-т, три раза, не было ничего сверхэкстренного. Но удар в жопу, простите... Вот и выходит, что ребенок до года в положении лицом назад тоже не убережен:-(((
03 авг 2006, 22:40
экстренное торм. = авария:-((( когда АБС срабатывают:-(((
03 авг 2006, 22:41
я подразумеваю, что травма ИМЕННО шейного отдела самая... не будем озвучивать:-(((
А мы сменили кресло 0-13 в 9 месяцев. Ну мало оно нам стало. По весу нам уже подходят 9-18, да и по росту тоже. Т.к. в 0-13 уже и ноги, и голова торчали:) До года ждать не получилось.
04 авг 2006, 14:51
Большое спасибо всем за советы и опыт, - особенно премудрой Ясс!!!! На Тульской у меня без проблем взяли обратно Recaro Start (причем, подтвердили, что если бы я сразу приехала со своей малышкой, они бы меня и сами отговорили его брать). Потом мы еще вместе с продавцом посоветовались, повыбирали и я остановила свой выбора на Maxi Cozy Tobi. Обратно дочка ехала уже в нем : разница и с Recaro Young Profi и c Recaro Start - колоссальная и выигрышная.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325