Меню

Подгузники круглосуточно. За и Против.

AD
06 авг 2006, 13:47
Вынесла вопрос из темы "Боди. Для чего?" на отдельное обсуждение, думаю он актуален для многих будущих мам. Разве сейчас уже не считается вредным круглосуточное ношение памперсов для мальчиков из-за перегрева? Я бы с удовольствием пользовала бы памперсы весь день, так действительно удобнее, но беспокоюсь за последствия. Я знаю, что исследования сейчас проводятся в обоих направлениях и выводы их неоднозначны. Подгузники - это прибыльнейшая индустрия, под заказ проводятся левые исследования, и пишутся левые статьи, а врачи-ученые продолжают бить тревогу. Вопрос россиянам, по-скольку, за границей уже давно забили на сложности, все для удобства. Это хорошо, но иногда вредно, извините.
06 авг 2006, 14:05
У нас ничего не греется, при правильно подобранно подгузнике попа сухая и немного прохладная.
Anonymous
06 авг 2006, 16:34
в подгузнике не только попа находится. А вот интимное место может как раз-таки и перегреться!
07 авг 2006, 11:29
у мальчиков спермогенез начинается к 11-12 годам. так что памперсы никак не могут повлиять на детородную функцию. И от памперсов надо давать отдыхать, делать воздушные ванночки.
08 авг 2006, 12:05
у нас таже
06 авг 2006, 14:08
Если покупать нормальные памперсы и регулярно их менять, то ничего не греется:) У меня деть еще оч. любил вообще голышом лежать, воздушные ванны принимать. Думаю, что тех нескольких раз за день минут по 20-30 хватило с излишком на все проветривания:)
06 авг 2006, 14:09
Моя первая доча щеголяла практически круглосуточно в памперсах. Теперь я категорически против. Буду по-максимому держать ребенка без него. Только на ночь и гулять.
06 авг 2006, 14:13
А почему против?
06 авг 2006, 14:47
Извините, но подробно описывать не буду. Были проблемы с нервопатологом - повышение тонуса и возбудимости. Как только я врачу начала рассказывать симптомы, она сразу меня перебила и сказала, что это ТОЛЬКО от памперсов. И судя по всему я не одна такая, так как врач продолжила описание похожих симптомов сама. Я спросила, а почему никто об этом не говорит, не пишет? Потому что о подобных побочках я никогда не слышала. А она - об этом принято молчать, а как же иначе быть продавцам этих памперсов? В результате пили курс гомеопатии, но все это 1-2 месячному ребенку.
06 авг 2006, 14:48
да, и каким же образом невропатолог связал гипертонус и памперсы???? Очччинтересно.....
06 авг 2006, 14:56
У нее был не совсем гипертонус. Смена врача ни к чему бы не привела, консультировалась у двух специалистов. Ни хотела об этом писать, но все выглядело следующим образом. Ребенок, лежа на животе, скрещивала ножки и излишне напрягалась (только когда была в памперсе!!!!!!), это напоминало даже сексуальное возбуждение. При малейшем вмешательстве со стороны у нее была истерика. Это продолжалось почти до года, когда после консультации нервопатолога, стали снимать памперс, она пыталась так делать даже без него. Слава Богу, мы это переросли. Но повторения подобного я не допущу. Поверьте, это очень не приятно.
06 авг 2006, 17:55
Точно такие же симптомы были у моей племянницы. В точности, как вы описали - скрещивание ножек в кроватке перед сном, напряжение, плач, если распрямляешь ножки. С рождения и почти до года. Только это было 16 лет назад и тогда памперсы в глаза не видели. Ребенок рос в обычных марлевых подгузниках. Ваш врач ошибается.
06 авг 2006, 18:05
а может, он и не врач, просто работает врачом - у меня был опыт общения с подобным "специалистом".
06 авг 2006, 19:28
Эта уже история прошлая, но сейчас я пойду от обратного, постараюсь ограничить ношение памперсов, хуже от этого не должно быть.
06 авг 2006, 19:36
Согласна на 100%! Со старшей - на прогулку и спать. От стирки не умерла - в машинке стирая особо не перетрудишься,а сейчас тем более не буду мучать ребенка в такую жару лишней одеждой, пусть даже "ДЫШАШЕЙ" (умора!!!).Летом прокладка жить не дает, а тут целые трусы!
06 авг 2006, 19:56
Вот сейчас у меня на дворе 32 градуса, сын в одном памперса, подошла, прочитав ваше послание, засунула руку в памерс:-) Потрогола рукой все складочки всю попку, все. Сухо, нигде нет пота:-) Хотя я до сих пор не могу понять, почему я все вам это пишу:-) Вы уж простите:-)Выдалась лишняя минутка:-)
07 авг 2006, 00:59
Я тоже не собираюсь держать в них ребенка постоянно, буду пользоваться в разумных пределах. Но врачи тоже люди, у них на всё есть своё мнение, и не обязательно правильное. Тогда нам объяснили такое поведение племяшки некомпенсированным стрессом в родах и развившимся на этой почве неврозом. Хотя роды были вполне обычные, не самые тяжелые. Мало у нас компетентных врачей в этой области.
06 авг 2006, 14:51
Ой, блин, поменяйте нервопатолога!
06 авг 2006, 14:52
А больше невропатолог ничего не сказала о памперсонах? Я так понимаю - после этого Ваш ребенок был без памперсонов?
06 авг 2006, 14:54
А не могли бы вы всё-таки описать подробно. Если то, что вы говорите правда, то это очень важная информация и вам-то уж не стоит участвовать в замалчивании, вы же не продавей памперсов.
AD
AD
06 авг 2006, 14:56
УЖАССС! Я бы здесь на такого невропатолога в суд подала и лишила ее квалификации. ВОт надо же быть такой сволочью, чтобы такое матери сказать и 1-2 месячного ребенка так мучать, прописав курс гомеопатии...
06 авг 2006, 17:48
Думаю не пришлось бы жалобу писать, тк такого некомпентентного урода не допустят до лицензии принимать пациентов или отберут после первого же случая. Автору сочувсствия!
06 авг 2006, 16:38
А хотите, я Вам сейчаас не глядя симпотомы напишу?:) Ага-ага, от памперсов, счаз:)
06 авг 2006, 17:07
у меня ребенок был без памперсов, тока на ночь надевали, но орал весь день, ночью правда спал всегда;)
08 авг 2006, 16:17
все это от того, что невропатолог давно не был на курсах повышения квалификации, не читал современных исследований и учился по старым советским учебникам.
06 авг 2006, 14:21
Еще раз даю ссылку http://komarovskiy.vostok.net/books/pampers3.htmll#2 Там вообе вся книжка - ответы на ВСЕ ваши вопросы о памперсах. Так что читайте и делайте выводы сами.
06 авг 2006, 14:23
Еще раз поддерживаю. http://www.pedlib.ru/Books/1/0097/index.shtml По этой ссылке, мне кажется, удобнее читать. Ответит на все вопросы
06 авг 2006, 14:30
О да, спасибо. Эта ссылка действительно удобнее и вообще интересно посмотреть на что там ещё есть.
06 авг 2006, 15:35
класная ссылочка! Спасибо
08 авг 2006, 12:07
Хорошая ссылка (с транслита)
06 авг 2006, 15:21
Спасибо за ссылки. Я читала, но в этом и проблема, не поверить Комаровскому практически невозможно, он слишком аторитетен ( и его авторитет более чем заслуженный), а гигансткие корпорации слишком богаты и вряд-ли бы упустили такой шанс. Это мое предположение и никаких официальных подтверждений этому нет :)
06 авг 2006, 15:26
Тогда зачем вы задавали вопрос, если за ранее знали ответ и мнения своего менять не собирались?
06 авг 2006, 15:49
Почему не собираюсь? Тем более, что мнения о вреде или пользе подгузников у меня еще не сложилось, как такового.Я задала вопрос для того чтобы узнать отзывы тех, кто уже использовал подгузники, чтобы узнать с какими проблемами они сталкивались и сталкивались ли вообще. А то что я знакома с некоторыми исследованиями, я в сообщении указала.
Вот она дешевая популярность Комаровского:( мрак.
06 авг 2006, 23:47
Почему - дешевая популярность? Мне все советуют его почитать:-О
Мента, потому что я уже мама и читала Комаровского и считаю, что 90% из его высказываний просто бред сивой кобылы. и все мои знакомые со мной согласны.
07 авг 2006, 12:01
я бы сказала, 10% бред (В основном про пресловутое ГВ), а остальное все верно. И все МОИ знакомые со мной согласны:)
рада за Вас :) лучше сирзов почитать чем комаровского
07 авг 2006, 20:31
Одно другому не мешает:) Я не возвожу 1 только книгу в ранг Библии:)
07 авг 2006, 23:11
ППКС про 90% бреда. Я на него так просто обижена, поверила его разрекламированному авторитету и пыталась не приучать ребенка к рукам и ограничивать кормление по времени, дабы не избаловать. А то, как он написал, у ребенка "привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь". :evil Хорошо, вовремя осознала, что иду не туда, но с тех пор фамилия Комаровский у меня вызывает стойкую аллергию.
AD
AD
08 авг 2006, 14:15
Вот скажите мне, может я чего-то не понимаю:) Книги Комаровского в ОСНОВНОМ про закаливание и болезни. Да, в том, что касается ГВ или контакта мать-дитя мущщина полный нуль, но так в его книгах сему вопросу уделено от силы 1-2 главы... А остальное - про обстановку, уход, родственников, детские болезни - ну очень здраво и главное полезно.. Почему же все так обращают внимание на это?;) У тех же Сирсов, к примеру, в некоторых местах про лечение есть такие советы, кот. ни в какие ворота (к примеру, применение гормональных мазей при АД) - что же, надо написать что вся их книга бред?;)
да. для меня бред. я лечу свой псориаз гормонами. а не всякой фигней типа гомеопатия.
08 авг 2006, 18:18
СВОЙ, а надеюсь не ребенкин???
у ребенка нет и надеюсь его не будет. а вот подруга лечит АД у своего сына 9 мес. тоже гармонами. а что нельзя?
09 авг 2006, 12:59
А что, я ей запрещать буду? (пожимая плечами). Каждый сам кузнец собственного счастья.. Или несчастья.. Своему ребенку я и в 4 года не мазала бы.. Хотя сама аллергик и иногда юзаю на СЕБЕ.
Anonymous
08 авг 2006, 19:28
если Вы не верите в гомеопатию (в силу незнания метода, недобросовестного гомеопата или еще по какой-либо причине), не надо называть ее "фигней"! Это Ваш опыт. Будьте терпимее к тому, что не приемлите сами. Спасибо за понимание.
для меня это фигня.
Anonymous
08 авг 2006, 23:02
удивительная резкость суждения. Жаль, что возраст, беременность и рождение ребенка не сделали Вас мудрее, мягче и терпимее. Бог Вам судья!
я ни когда не любила навязывание мне чего либо, а после всего выше Вами перечисленного я это просто не терплю. Бог нам всем судья, аноним.
Anonymous
09 авг 2006, 00:15
извините, но я просила Вас всего лишь не оскорблять словом "фигня" чувства тех, для кого гомеопатия - спасение. Но теперь понимаю - бесполезно! И упаси меня Бог, что-либо кому-либо навязывать. Видимо, у Вас особое толкование слова "навязывание".
интересно! я высказала свое мнение, а оно оказывается кого оскорбило :) Это мое мнение, и это общественный форум, где все высказывают свое мнение! и не поминайте всуе бога!
Anonymous
09 авг 2006, 00:52
ууу, как все запущено! Хотя, впрочем, предсказуемо.
хорош флудить.
Anonymous
09 авг 2006, 01:04
вот с себя и начните. А указывать дома будете!
:-D=D>
07 авг 2006, 23:46
Ну, вот... Придется прочесть и тех, и тех:-)
не читай комаровского не нужно, он маньяк. купи сирзов и читай их. хотя.... тебе скажу честно.... масса девочек здесь на еве, во время Б. были адекватными.... а потом стали просто фанатками. лично меня это раздражает. я не фанат. если я хочу спать я сплю, а сына папе сбагриваю.... общатся ты с ребенком будешь на интуитивном уровне. привыкнете друг к другу и ты начнешь понимать что ему нужно. научишься отличать колики от газиков и пр. и пр. и пр. и с ручками так же. ты сама потом для себя решишь будешь ты его носить постоянно,будешь вместе с ним в туалет ходить, как тут многие делают. или же поймешь что сытая мама и отдохнувшая мама = счастливый малыш. надеюсь ты не прикнешь к стаду фанаток, а останешься адекватной, трезвомыслящей и спокойной как сейчас.
08 авг 2006, 00:36
ппкс-ну:) у меня по началу тоже фанатизм был жуткий, но потом прошел)
06 авг 2006, 14:54
Вообще-то для детородной функции страшно переохлаждение.
06 авг 2006, 15:23
вреда не вижу. Старшая до сих пор спит в подгузнике. Младшему так же буду использовать по полной :) Я себе не враг ;)
AD
06 авг 2006, 15:33
Простите, но почему Вы считаете, что заграницей давно забили из-за удобства? Т.е., Вы считаете, что здоровье задвинули на второй план? Думаю, что заграницей "забили" потому что уже не одно поколение выросло в одноразовых подгузниках и ничего, все здоровы как ни странно...
06 авг 2006, 17:41
Ага, первым пользователям памперсов уже по 50 лет, что ни странно даже в возрасте за 50 они становятся папашами здоровым детям, а в России по-прежнему изобретают велосипед, лучше бы сами памперсы научились качественные выпускать, чтоб было доступно как на Западе любой мамаше.
06 авг 2006, 17:47
Дкмаю что даже если будут хорошие то не будут дешевыми. Наши многие вещи стоят иеногда дороже .
06 авг 2006, 19:10
Ни за, ни против:) Мне всё равно:) Потому что, мы ими не пользуемся:))) И с дочерью не пользовались, только первые месяцы на прогулку, потом они у нас так и пролежали:))) Марлевыми тоже не пользуемся:)
08 авг 2006, 10:50
ну если подгузники носить круглосуточно до половозрелого возраста, то действительно можно что-то перегреть. а в младенчестве просто нечему перегреться.
08 авг 2006, 22:47
Все нормально. Не заморачивайтесь. Ничего там не греется. Вон в последнем номере "Мой КРОХА и я" статья на эту тему. Да и раньше это уже было известно.
09 авг 2006, 12:26
Я думаю, что надо придерживаться здравого смысла. Между сменами памперса проветривать ребенка подольше, чтоб не было жарко - температуру в комнате держать в районе 18 градусов, если у ребенка поднялась температура, то памперс лучше снять... ну и т.д. и т.п.
06 авг 2006, 15:58
Госпыдя, да не греется там ничего. Если вы мальчику будете в 3 года одевать, то да - последствия будут. Но если ваш мальчик до 3 сам не откажется - вообщем сомнительно. И потом - памперсы должны быть хорошие, дальше - проветривать вы все равно будете - на подмыв, на массаж, на осмотр, не вредно будет и минут 20-30 просто полежать на одноразовой пеленке в игрушки поиграть. Достаточно этого. Народ, ну что самим себе сложности то создавать?
06 авг 2006, 17:06
единственое "негативное", что мне врач говорил,это что сажать начинать лучше без памперсов- на памперсах неудобно сидеть.
06 авг 2006, 17:38
я за пампы. не верю в бредни про перегрев. мы меняли в младенчестве каждые 2 часа или по мере надобности. не было никогда опрелостей. вопрос: а маме сколько понадобится одежды в день, если ребенок без пампа? мой, допустим, сам лежать отказывался, носила везде за собой. получается, я сама должна переодеваться столько же раз, сколько переодеваю ребенка? ну а про марлечки в виде пампов-это вааапче песня. вот от них то и будет раздражение, потому как ребенок весь в моче сразу. (с транслита)
06 авг 2006, 18:07
как мне рассказывала бабушка, 40 пеленок в день = допамперсная норма...
06 авг 2006, 18:05
Мой средний сын был в памперсах не вылезая прекрасно себя чувствовал и чувствует.Ему уже 8 лет. А вот дочка категорически против памперсов! Она уже в шесть месяцев ночью просыпалась на горшок только что бы памперс не надевали. Если одеть будет капризничать пока не снимут. Ктому же сейчас есть памперсы дышащие и в них попа совсем не греется. Считаю все чушью врачам лишь бы исследовать и делать нововведения. Они за эти разработки деньги получают. Точно так же и с кормлением за последние 10 лет все поменялось несколько раз. То в 3 недели можно начинать давать сок с чайной ложечки то теперь до 6 месяцев ничего кроме груди. И каждый раз все научно обьяснено. Не стоит быть приверженцем никаких нововведений вероятнее всего нужно ориентироваться на своего ребенка комфортно ли ему.
06 авг 2006, 18:13
согласна с Вами на все 100%, просто надо чаще менять эти самые памперсы, когда я родила первого грянул в России дефолт цены на памперсы были очень высокие и многие тогда перешли на марлевые подгузники, а памперсы ну очень экономили и не снимали с ребёнка подолгу
06 авг 2006, 18:26
Чтобы ничего не перегревалось, памперсы элементарно менять нужно регулярно. А насчет детородной функции..... муж мой в памперсах рос, еще старого образца, с клеенкой. Результат на сегодня - трое детей, ничего не спрело :)
06 авг 2006, 18:36
Тогда ответьте во сколько ваши памперсные дети перестали писятся вообще?
06 авг 2006, 18:38
РЕКОМЕНДУЮ всем приверженцам постоянной носки памперсов купить себе на сутки комплект, хоть через час их меняйте, и походите в них. Потом послушаем выводы!!!!
Anonymous
06 авг 2006, 18:53
И чего вы этим хотите доказать? Сами-то пробовали? Мне вот пришлось при сильном кровотечении как-то находиться во взрослых памперсах 2 суток. Никаких особых неудобств, я вам скажу, всё сухо, при том, что взрослые не такие дышащие, как детские, снаружи больше клеенка, и побольше, чем 2 часа пришлось носить.
06 авг 2006, 19:06
Слушайте мои выводы:-) Носила однажды, когда воды начали отходить, часов 5 пробыла и что? Вполне нормально, правда было сухо и комфортно:-). Детки не противятся тому, что им их надевают, разражение на попе никогда не было, носят до 2-3 лет, проблем с описыванием потом нет:-)
06 авг 2006, 19:29
Вы думаете вытащили козырный туз? Щаз =) Мне пришлось походить во взрослых памперсах чуть больше недели - нормально, никаких претензий, кроме дуацкого внешнего вида и чисто психологического дискомфорта - я всё-таки взрослый человек и к грошку приучена, на не под себя писать. И это при том, что взрослые памперсы хуже детских, они сделаы из боле грубых матерьялов и куда мене "дышащие". Ещё раз говорю - за 9 дей крудлосуточного, в пямом смысле слова, ношения этого аксесуара НИКАКИХ поблем и жалоб. Причём я ходила в марлечках первые сутки, пока пмперсы не купила - вот марлечки действительно УЖАС. Никогда своему кохе эту гадость не одену.
06 авг 2006, 19:33
В какое время года? Когда холодно - согласна, дитю в нем комфортнее. И ,вообще, давайте не будем прикрывать свою лень обсуждением этой темы! Чисто психологический наносим вред ребенку держа его до 2-3 лет в памперсе!
AD
AD
06 авг 2006, 19:35
Так эта карта бита, вам сказать нечего перешли к мифическому психологическому вреду:-) Какой психологический вред? А наша лень то тут причем? Вы не забывайте, что уже заграницей не одно поколение выросло в памперсах. В том числе и мой муж и мои друзья:-) Вы знаете, ведь вас никто не пытается переубедить в чем-либо. Вам отвечают на ваши пассажи. Я вполне уважаю ваш выбор, ваши дети- ваше дело. Жаль, что вы с таким неуважением и агрессивностью относитесь к выбору других, так как ни ваш выбор ни наш не наносит никакого вреда детям, это лишь предпочтения мамы и самих детей
06 авг 2006, 19:50
Вы уже увиливаете, так как ваш, казалось бы нерушимый, агрумент опровергнут с лёгкостью. Теперь в ход пошло время года, какой-то мифологический, как верно сказала rey, психологический фактор. Бросте, вы хотели послушать наши выводы после носки памперсов - ну так слушайте.
06 авг 2006, 20:17
Мой нерушимы аргумент - своему ребенку одевать на прогулку и спать, и только во время холодов!
08 авг 2006, 16:22
а во время жары писаные полы, трусы и дресировка? а в холод согревающий "парниковый эффект"? Где-то вы сами себе противоречите... ;)
06 авг 2006, 19:33
Ойой ой, мардлевые был ужас...какие у меня были раздражения не передать, вплодь до корочек:-( ОФФ: Поздравляю с двумя полосочками, и желаю Вам, чтобы в этот раз все прошло безх сучка без задоринки!!!!!!!
06 авг 2006, 19:40
Конечно все люди разные - меня и прокладка каждодневная раздражает! А по поводу психологических эффектов - облегчая жизнь ребенку(себе) мы учим его не преодолевать препятствия,а уходить от них.
06 авг 2006, 19:51
да, такое же мне говорили про кесарево:-) А с трех лет, уже все пропащие люди и преодолевать припятствия уже не научатся, пропащая жизнь? Вы знаете, ведь наверняка много героев заграницей, которыми мы восхищаемся по той или иной причине, которые преодолели многие жизненные припятсятвия, выросли в тех же памперсах:-) За моим мужем тоже такое не замечено:-) В любом случае удачи вам, все это зависит не от памперсов, а от вас с мужем, того, что вы в них вложите. Я просто уверена, что ваши детки вырастут замечательными людьми:-)
06 авг 2006, 20:09
Незнаю девочки, может я настолько ленивая мамаша, что мне проще не приучать к памперсам,что бы не отучать, не давать соску,что бы потом поднимая ее не бежать мыть, отучить от ночной кормежки - что бы выспаться, не ложить в родительскую кровать, что бы элементарно побыть вдвоем, и еще куча таких всяких что бы. Моей старшей 9 лет - я ни разу не напряглась,что бы ее от чего то отучить и, слава богу, мне ни разу не пришлось краснеть из-за ее истерик или какого-либо нестандартного поведения! Удачи вам в воспитании!
06 авг 2006, 20:18
Ой, вы знаете, мне вот тоже за 3.5 года "ни разу не пришлось краснеть из-за ее истерик или какого-либо нестандартного поведения"(это я про дочку), хотя мы и жили в памперсах, и соску сосали, и ночью ели, и вместе спали и куча еще всяких вещей. И никого это не напрягало, а наоборот всем облегчало жизнь, особенно памперсы. А потом просто пришло всему свое время: бросила соску(сама!), перестала носить памперсы(сама!), перебралась в свою кровать вообще в 8 месяцев(сама, когда с ГВ завязали)... И, кстати, у меня это тоже от лени:))))))
06 авг 2006, 20:22
У нас просто разные подходы, но как мне кажется, ни в вашем подходе, ни в моем нет ничего плохого, каждая мать сама выбирает, что лучше для ее детей. Причем, то, что подходило старшему, может совсем не подходит к младшему и порой, та же мама пересматривает свои подходы, только потому, что этого требует ребенок. Мои дети соску вообще не брали. Памперсы меня никогда не напрягали и период перехода к унитазу, даже не был приучением, а просто переход, сняли памперс, пошли на унитаз, без стресса в семье. Старшая от груди отказалась в год и месяц, младший более зависим, скорей всего буду кормить до двух. Спим в общей кровати, так как мне и мужу это удобно, я кормлю не просыпаясь:-) чтобы мы все высыпались. таким образам выросла старшая, перешла в года 2 в свою кровать, а затем и в свою комнату, без особых эксцессов и проблем. так же будем делать и с младшим, может он будет более "независимый" и уйдет раньше. я ничего не загадываю и живу как удобно мне и моим деткам. Удачи Вам, ведь главное это насладится эти первым годом. Он уже никогда не повторится:-) ПС. И я со своей 5леткой тоже не краснела, пока только гордимся успехами в танцах и двух языках:-)
06 авг 2006, 20:28
Наша дискуссия ни к чему не приведет. Вы остаетесь на своей позиции, я на своей. Для меня ваше жизнеописание - голгофа, для вас - мое...
06 авг 2006, 20:34
Вот видите, вы не понимаете, что я вам пытаюсь донести, для меня не ГОЛГОФА ваша позиция. Почему она должна быть голгофой? Что в ней такого трагичного? Вы вредите своему ребенку? Нет. Я нанесла вред своим детям? Нет. Я скорей всего пытаюсь вам показать, что в данной ситуации нет правильного и не правилього, ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. Просто дело предпочтений. вы любите голубое, я красное и тд. Единственное, я очень терпимо отношусь к тому, что вы носите голубое, вы же невыносите мой красный цвет, хотя это дело вкуса:-)Давайте будем терпимее к друг другу, когда дело касается таких вещей:-)
06 авг 2006, 20:46
Ответить на вопрос нанесли ли мы вред своим детям, можно будет лет через 20-30.А про терпимость поговорим еще позже!
06 авг 2006, 20:51
Да нет о вреде можно говорить сейчас. Я росла без памперса, муж в памперсе. Вред НЕ нанесен ни мне ни мужу. Про терпимость вообще не поняла?:mda
08 авг 2006, 14:33
От памперсов отучать не надо, как только ребенок станет готов сам контролировать процесс, памперс просто будет не нужен и можно его не надевать. С соской, ночной кормежкой и родительской кроватью тоже самое. Моему старшему правда поменьше, почти 6 лет, но ни отчего отучать не пришлось и никаких истерик по этим поводам сын мне не закатывал.
06 авг 2006, 19:47
И натирают ужастно! Я их носила потому что контроль процесса отрубился, а в марле какой смысл? Всё морое и всё время бегать мыться, сушиться, передеваться надо. КОШМАР, как вспомню, так вздрогну! Деткам своим - НИКОГДА! Спасиб за поздавлеия =) Надеюсь да, в этот аз всё будет супер =)
06 авг 2006, 18:56
В год познакомились с горшком,в год и три перестал писаться.
06 авг 2006, 19:04
моя днем отказалась в 2,5 года сама, было лето, тоесть даже с мая (в июле нам 2,5 было), а на ночь говорила не надевать к зиме, тоесть ближе к 3. Аппарат созрел и разум тоже. Безболезненно, быстро и сама. Точно так же и с унитазом - пересела с горшка сама к 4.
06 авг 2006, 19:06
да это ваше личное дело - мучить и себя бесконечными стирками, глажками и прочими неудобствами и ребенка постоянным ощущением влаги в нежных местах. Соблюдайте правила носки и проблем не будет.
06 авг 2006, 19:24
Не поздновато ли в 2,5 года? У меня сестра тоже додержала до этого возраста, так теперь пеленок за ночь больше стирает,чем мы без памперсов в год. Никто же принципе не отказывается от удобств, для ребенка достаточно на прогулку и спать.
AD
AD
06 авг 2006, 19:42
Все зависит от комфортного возраста для ребенка, у сетры значит ребенок и в 2 споловиной не был готов, значит стоило подержать до трех. Или причина в чем-то другом. у меня старшая была готова в 2 с половиной, на дворе бвла правда зима, дома она ходила без памперсов. а вот на улицу мы ещё одевали, летом, когда её было почти 3, сняли и на улицы. сейчас её уже 5. Все прошло нормально, так же и с ее друзьями.
06 авг 2006, 21:41
да это нормальный возраст, в которм у ребенка созревают мозги и он сознательно идет на горшок, тоесть он понимает, что, когда и зачем он делает. Некоторые дети понимают это чуть раньше в 2, неоторые чуть позже. Мне было главное, чтоб ребенок понимал, что он делает. И поэтому дочка быстро научилось без промахов ходить в туалет и просится. И со вторым будет также. И я не понимаю тех мамочек, которые думают, что ребенок до года понимает, что он делает и пытаются высаживать. Еще считаю, что горшок после года-полутора должен уже быть на глазах у ребенка, можно пробывать его сажать, говорить при этом, объяснять. Может он и не поймет еще, что конкретно от него хотят, но пусть привыкает, наматывает на корочку. И никогда нельзя кричать, пугать ребенка в районе горшка.
08 авг 2006, 14:41
А почему Вы считаете, что ночное недержание связано с памперсами, первый раз такое слышу. Сын пользовался одноразовыми подгузниками до 2,8 лет, ничего подобного у нас не было и нет, пару раз писался в 3,5 года и в 4, когда тем-ра высокая была и все.
06 авг 2006, 19:44
в 1.8. окончательно и бесповоротно, без единого прокола и БЕЗБОЛЕЗНЕННО для всей семьи, за неделю. Сначала сняли на день, а потом и на ночь.
06 авг 2006, 20:29
Тетя Груша, у вас ПДР 5-го августа, если не ошибаюсь? Есть какие-то ощущения приближения? :)
06 авг 2006, 21:21
неа:))) видимо я мамонт:)))))))) завтра на плановый осмотр...посмотрим че скажут:)
06 авг 2006, 22:21
c полутора днем совсем не одеваем. На ночь в 2 и 8 одеваем еще. Но 6 дней сухой, на 7 - мокрый. Я уж лучше памперс одену, чем в луже спать, в ночи вставать, менять все белье, а потом еще и этого терминатора по новой усыплять ;)
06 авг 2006, 23:05
В год памперсы отменила (по причине жары) и в 1,2 года она уже не писалась. Проблема не в памперсах - проблема в том, высаживают ли родители ребенка на горшок.
07 авг 2006, 12:26
В 2 года и три мес. Спал в памперсах еще некоторое время, не помню уже сколько. Описался реально 2 раза. Один раз в ресторане, потому что засиделись. И еще один раз заигрался с новой железной дорогой. :-) Сейчас вообще писает в унитаз уже. Никаких психологических проблем с горшком не замечено.
08 авг 2006, 14:52
Примерно год и 10. На горшок не высаживали никогда, круглые сутки ребенок был в памперсе. С какой-то момент резко отказался, сразу стал ходить во взрослый туалет, в течении нескольких дней мы полностью отказались от памперсов и днем и ночью, без единого усилия со стороны родителей. (с транслита)
06 авг 2006, 20:43
вообще не понимаю, как без них раньше жили? Про перегрев и психологические проблемы ИМХО бред, и я не совсем понимаю, вы детей между снами на руки не берете? Я, например, как раз спать переодически кладу без памперса,для проветривания, но пока она бодрствует на руках...Или быть постоянно описанной это норма? :)
06 авг 2006, 23:17
тут одна рассказывала, что дети с рождения подают какие-то там знаки, что хотят писать, и их надо высаживать ( куда - не знаю)
вот с этого места по подроней пожалуйста :)
11 авг 2006, 13:35
Да пожалуйста :) http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635 Если хотите, могу кинуть целиком книжку Бауэр. Сейчас читаю, прониклась, и - кидайте тапки, ловлю! - верю ей, вижу, что ребенок в 8 мес. все понимает и контролирует, у нас даже есть определенные успехи. А вся эта чушь насчет неврозов от раннего высаживания - ну с чего бы, скажите мне, пожалуйста? Неврозы будут, если насильно держать ребенка на горшке 10-20-30 (нужное подчеркнуть) минут, мол, пока не сходишь - не встанешь. А я просто ПРЕДЛАГАЮ, не хочет - ну и пожалуйста. Если не проявляет активности, то дольше полминуты никогда его не держу, часто же он сам начинает протестовать сразу, если я высаживаю, а он не хочет в туалет. Значит - чувствует! понимает! Главное в этом деле - уважать детское "нет", и не будет никаких проблем.
13 авг 2006, 02:52
Высаживать нужно так (это чтоб Вы знали ..):высаживают малыша, держа его обычно над тазиком или раковиной, или любой другой подходящей емкостью. Обычно в каждой комнате дома такая емкость должна присутствовать. В позе для высаживания нет ничего сложного... мама берет малыша так, как если бы она хотела покормить малыша сидя. В этом положении малыш, сосущий грудь лежит вдоль маминой руки. Мама раздвигает ноги, не отрывая малыша от груди, опускает его попой вниз, придавая ему почти сидячее положение. Рукой, на которой он лежит, придерживает его за ножку, за бедро чуть выше колена, другую, свободную руку подводит под другую ножку так, что рука оказывается в подколенном сгибе, и ладонью этой руки похлопывает по промежности (половым органам). Когда малыш писает, особенно если это мальчик, мама этой же ладонью направляет струйку вниз, прямо в тазик. С приобретением определенной ловкости и сноровки высаживать малыша можно и над горшком. Попозже можно уже высаживать без груди , у нас это получалось с года , примерно . Мне было удобнее высаживать над горшком .
06 авг 2006, 23:15
популярная тема) в товарах для детей какая-то сумасшедшая надрывается, называя всех,кто памперсами пользуется, чуть ли не убийцами своих детей. рассказывает страшные истории, как памперсы всасывают в себя все живое) и тут началось.
все живое это как?
06 авг 2006, 23:47
Все живые какашки?:-)
13 авг 2006, 02:55
"в товарах для детей какая-то сумасшедшая надрывается, называя всех,кто памперсами пользуется, чуть ли не убийцами своих детей. рассказывает страшные истории, как памперсы всасывают в себя все живое)" Зря вы так ... такая симпатичная женщина , сори , глянула в паспорт ..
07 авг 2006, 10:40
http://www.rebenok.com/info/library/iamborn/53395/ <> target='_blank' href='http://www.potrebitel.ru/data/7/74/38.shtml http://www.potrebitel.ru/data/7/74/38.shtml <> target='_blank' href='http://expert-for-me.narod.ru/thing/t_child/podguzn/podguzns.html '>http://expert-for-me.narod.ru/thing/t_child/podguzn/podguzns.html <> <> А МАМАКЕНГА это наше новое мессия. Ее надо любить и беречь. Может тогда оно само уйдет ;)
AD
13 авг 2006, 02:56
"А МАМАКЕНГА это наше новое мессия. Ее надо любить и беречь. Может тогда оно само уйдет ;) " Ну , Птица ко мне явно неравнодушна ..
13 авг 2006, 13:52
Естессно неравнодушна ;) Я Вас уже почти люблю :-D
07 авг 2006, 10:42
с 4 месяцев памперсы только на улицу и на ночь, стираю или в течении дня или вечером в машинку все бросаю... во вред памперов не особо верю, просто мне так спокойнее... психологический вред -ИМХО бред, никакого вреда не вижу... каждый сам решает что ему удобнее
08 авг 2006, 00:02
у нас и памперсы и подгузники (тканевые из Маверкере)...ну конечно задалбывает подгузники перодевать.. деть протестует и простите быстро они намокаюи.. и ксати несколько раз в них попа прела... поэтому я уже больше на памперсы и трусиги-памперсы перехожу..и уже высаживаю на горшок. Нам 7,5 мес.
08 авг 2006, 00:45
Мы носим с рождения памперсы. Но переодевать их стараемся после каждого пописа - слава богу мой нюх и зп позволяют. Еще каждые 3 часа воздушные ванны минимум минут на 20. В жару носили хб трусики (с месяцев 4,5). Последние 2 недели на ночь одеваю тоже хб трусы, тк опыт ношения в жару показал, что спящий ребенок не писает. Спать ложимся так. Моем его. Одеваем в хб трусы и пижаму. Кормлю грудью. Засыпает . Перекладываем. За все время пижаму описал один раз - ночью случайно разбудили. Сейчас нам ровно 7. Раздражения на попе никогда не было.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325