Меню

Слинги, действительно удобно?

AD
06 авг 2006, 18:28
Вот начиталась тут про слинги. Деть когда не спит практически не слазит с рук, ему еще 2 недели. А руками что-то делать надо, да и носить тяжело. Действительно ли стоящая вещь, даже для таких малипусек. Кто пользуется, расскажите и если можно ссылки, где покупали и какой вид лучше. Спасибо всем.
06 авг 2006, 18:52
был слинг-шарф 6 метров. Я жила с ним до 7 месяцев. Носила 22 часа в стуки :). В 7 месяцев сняли и больше она ни-ни :). Без него я бы повесилась однозначно :)
07 авг 2006, 00:20
Слинг с кольцами. Нам 11 мес до сих пор без него ни куда не выходим. А летали в отпуск, был большой перелет, слинг - просто спасение!
06 авг 2006, 19:51
мы пользовались с рождения и до сих пор. У меня Баюшка
06 авг 2006, 20:06
Нам 7 месяцев,слинг используем с 2х недель,вещь я считаю незаменимая,толька надо привыкнуть одевать,поначалу кажеться,что это непросто(по крайней мере я так думала ;)) У меня 3 слинга,используем до сих пор постоянно,когда надо куда-то пойти или спать укачиваемся.Первым был баюшка вот такой: http://www.sling.ru/ ,мне он нравился ,но из недостатков могу отметить,что перекашиваеться подушечка ,которая лежит на плече,как то неудобно ложиться и матрасиком так и не пользовалась толком. второй был слинг-шарф омама : http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&&tid=627 купила,потому-что к шести месяцем моя мадам потяжелела и плечо стало уставать от долгого ношения(я могу с ней на 5-6 часов уехать куда-нибудь далеко в гости,в парк погулять) Недостаток: не сразу разобралась как завязывать,пока на встречу слингомама не сьездила,где мне все подробно показали - не научилась.Вообще слинг-шарф супер вещь вес ребенка не ощущаешь вообще! Третий слинг у меня кенгуруша: http://www.kengurusha.ru/ Очень нравиться дизайн,вообще он по-моему более продуманный ,чем баюшка..рекомендую его брать для начала.. Будут вопросы пишите,отвечу:)...
06 авг 2006, 22:39
скажите пожалуйста, а реально научится пользоваться слингом без посторонней помощи? Просто много отзывов попадается, когда так и не смогли им пользоваться.
06 авг 2006, 22:42
да, я научилась по схеме на 4-5 минут максимум :), потом завязывала за 30-40 с :)
06 авг 2006, 23:05
да,можно.я научилась слингом с кольцами по инструкции.с шарфом тоже думаю могла бы...но лучше если покажут:)
06 авг 2006, 23:24
я как раз о кенгуруше думала. Насколько я поняла- слинг-шарф самый удобный в плане ношения ребенка, но самый сложный в одевании? А кенгуруша по удобству намного от шарфа отличается?
06 авг 2006, 23:27
кенгурушка не очень хороша с точки зрения ортопедии, а слинг-шарф без проблем :). Его одевать 30-40 с максимум. Ничего сложного :)
07 авг 2006, 04:42
чем нехороша?? первый раз про это слышу.. :mda
07 авг 2006, 08:05
Кенгуру рекомендуют применять не раньше, чем когда ребёнок научится уверенно сидеть, иначе положение "сидя" будет для него вынужденным, и слишком большая нагрузка будет на неокрепший позвоночник. Это если мы говорим об ортопедах :) Обсуждения слингов и кенгуру. Там у кого-то у ребенка проблемы были после кенги http://www.eva.ru/static/forums/57/2005_5/331081.html
07 авг 2006, 12:37
"Кенгуруша" - это не кенгуру, а марка слинга с кольцами http://kengurusha.ru :)
07 авг 2006, 09:51
Кенгуруша (а не кенгурушКа) - это такой слинг :) :) :) от мамы кенги :)
07 авг 2006, 04:40
нуу не то что бы сложный просто надо привыкнуть наматываться:) потом легко..мне еще кормить не очень в нем нравиться(точнее ребенку не очень нра есть в нем ;)) я думаю лучше 2 слинга:на кольцах для дома,шарф для улицы. В кенгуруше тоже не тяжело таскать,просто в шарфе вес вообще не ощущаеться,у меня ощущение ,что потолстела на ребенкины килограммы ,когда его одеваю.
07 авг 2006, 15:38
спасибо за ответы, значит действительно кенгурушу куплю, мне как раз преимущественно для дома нужен.
07 авг 2006, 11:43
Кенгуруша - это слинг с кольцами, его носят на одном плече, а слинг-шарф на двух. Тяжелого ребенка проще носить на двух плечах, а новорожденного удобнее на одном, и кормить в слинге с кольцами удобнее.
07 авг 2006, 15:42
спасибо, решила, что кенгурушу куплю. Как раз то, что мне нужно, останется только научиться пользоваться- надеюсь, что получится:)
07 авг 2006, 16:01
Обращайтесь, если что :-)
07 авг 2006, 11:41
Реально. :-) Я сама в свое время училась по материалам в интернете.
AD
AD
07 авг 2006, 11:39
Да, это удобно, если он нужен маме. Есть детки, которые спокойно спят в кроватках-колясках, а есть такие, которым первые полгода-год очень нужно быть рядом с мамой. Для мам таких деток слинг - незаменимая вещь. Что такое слинг и как подобрать тот, который подойдет именно вам: http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php
07 авг 2006, 12:48
Мне не понравилось, но это мое мнение! Я ему не доверяла, все равно рукой держала, да и деть не лежал в нем особо. Нам больше кенга пришлась по душе.
Нам 11 мес мы все еще в слинге с кольцами ,т.к. мы пока еще не ходим. Нас очень выручает, особенно когда с прогулки-на прогулку я хожу пешком на 4 этаж.
10 авг 2006, 13:24
Мне очень не понравилось. Еле сплавила его потом, этот слинг. :-(
07 авг 2006, 00:25
пользуюсь баюшкой, очень удобно и кормить и спать, а также иногда гулять.
07 авг 2006, 00:59
Супер удобная вещь. Благо такое разнообразие на рынке детских товаров. На выкус и цвет сможете подобрать.
07 авг 2006, 01:04
Со слингом познакомились в 3 месяца. Ребенок у меня очень тяжелый был ;-) и носить его постоянно в слинге и что-то при этом делать мне было сложно - спина давала о себе знать. Однако, во вемя поездок куда-либо слинг был просто незаменим!!! В нем удобно было покормить на улице, на ходу (как-то на Тульскую поехали за обувью, а тут он раскапризничался ;-) ), в парке погулять, в гости съездить без коляски! Я и сейчас если куда-нибудь еду, то ОБЯЗАТЕЛЬНО его с собой беру!!! У меня "Бюшка" - на металлических кольцах. Даже при нерегулярном ношении вещь полезная!
07 авг 2006, 01:47
Удобно. Баюшкой пользовались почти с рождения. Неск. месяцев детеныш днем только в нем и спал, не знаю, что бы я без него делала. А шарф освоила поздновато, только когда вместе с Дидимосом приобрела диск с видеозаписью. И то, и другое удобно и востребовано :)
07 авг 2006, 11:56
Извините,наверно нарушу идеальную статистику,но просто и такое бывает.Нам категорически не подошел.Во-первых мне не удобно надевать,должен кто-то еще помогать усаживать ребенка,подтягивать хвосты (у нас с кольцами),ребенок тоже кричит в слинге,мне кажется скрюченное положение хорошо только для внутриутробной жизни,а первые месяцы,пока скелет формируется ,спинка ровная дбыть.Я серьезно долго мучилась,пыталась удержать там ребенка,но ни в какую!Да,мой ортопед тоже сказал,что не надо держать в такой конструкции,скелет ведь мягкий...Могу предложить Вам слинг попробовать бесплатно,если Вам действительно подойдет договоримся.прошу не закидывать меня тапками,бывает и такое,что вещь не идет.
07 авг 2006, 12:34
А какой у вас был слинг? Вполне возможно, что просто слинг был неудачный. Вы говорите, трудно было протягвать ткань сквозь кольца... У хорошего слинга таких проблем нет.
09 авг 2006, 01:24
В колыбельке очень многим детям не нравится, особенно, если стоять на месте, а не ходить. Проблемма помошника решается просто: фиксируете свою длину и все, ничего не подтягиваете вообще
09 авг 2006, 02:03
В прошлый четверг купила слинг с кольцами Кенгуруша.Доченьке 5 мес.примеряли с ней-хныкала. а потом как-то приноровились:-).Поехали на дачу и гуляли в нём очень долго и в лес ходили, и кушали- отлично, очень понравилось. Я пока немного неловко с ним обращаюсь, но,надеюсь,научусь. Рекомендую:-)
10 авг 2006, 09:46
А в каком Вы положении держите ребенка в 5 мес. так долго, Вы говорите и в лесу гуляете и кормитесь?Или меняете положения?Слинг самостоятельно одеваете или кто помогает?
10 авг 2006, 11:43
К слингу дали инструкцию. Слинг надеваю сама,потом туда дочку))) и затягиваю ткань в кольцах, чтобы было всем удобно... Кормила грудью в положении в люльке,а так гуляли в основном как на этой картинке с сайта Кенгуруши: http://www.eva.ru/albumpage/102166/8.html (Вот такой у нас)КАК только заёрзает- перекрадывала. а спала как в люльке.
10 авг 2006, 12:09
А ничего, что малыш как бы "сидит" в слинге, ведь, допустим в 2-3 мес. еще нельзя сидеть им? И, когда спит, спина "колесом"?
10 авг 2006, 15:54
в слинге малыш должен находиться примерно в том же положении в каком он у вас на руках находится. И поддержка спинки такая же получается.
10 авг 2006, 15:56
при правильном использовании любого слинга ребенок находится точно в такой же позе, как у мамы на руках. а на руках не вредно. более того, слинг дает более равномерную поддержку по спине в вертикальных положениях. и в слинге ребенок только кажется что "сидит". нагрузка идёт совсем на другие мышцы чем при сидении. кенгурушки в этом плане хуже нагрузку распределяют и вот вних как раз и может быть вредно носить
11 авг 2006, 01:13
Очень хочется добавить, что это все верно относительно слинга только в том случае, если плотно привязывать ребенка (это раз) и если поза у ребенка правильная, а не абы какая (это два). :-) В смысле акцент на "правильном использовании слинга". :-) Потому что в инете сейчас можно найти кучу фотографий, где у мамы ребенок в слинге - а поза вредная. :-( Отсюда и берутся предрассудки, что слинг вреден. :-(
11 авг 2006, 11:01
ну я хотела первые слова капслоком выделить, но не хотелось звучать уж очень менторско-поучающе :) я ж сама не очень опытная слингомама :)
11 авг 2006, 12:32
Ой, по-моему, выделять не повредит. :-) А то ж то и дело слышу истории типа "принесла ребенка на массаж в слинге, а массажистка меня отругала". Нет чтобы вначале показать, в какой позе ребенка несла, а потом уже ужастики общественности рассказывать. :-)
AD
AD
11 авг 2006, 12:34
девочки, а какие положения в слинге вредны?
11 авг 2006, 13:47
Вот: http://siparova.spb.ru/slings/slingerrors.php "Ошибки в ношении слинга"
11 авг 2006, 12:46
Я уже писала выше,что со слингом мы так и не подружились,лежит теперь без дела.насчет положения в слингах,ко мне буквально вчера повторно приезжал врач,который разрешил нам на наши 5 месяцев всего лишь одно положение,на бедре, сбоку и при условии если ребенок не нервничает.положение спиной к маме вообще признал неестественным для ребенка,сидя лицом к маме,все равно упор на попу- тоже нельзя.это был мой второй подход ко врачу насчет слинга (а вдруг разрешит).в кенгуру он разрешил 40 мин в день лицом к маме и 1,5 часа от мамы.не более.все статьи о пользе и вреде слингов и кенгуру врач назвал пиаром изготовителей.я задумалась,а если все врачи и массажисты так против,может они и правы?в моем случае ребенок сам отказался от этих приспособлений.
11 авг 2006, 14:09
А почему в кенгуру нет упора на попу, а в слинге есть - не рассказал? Интересно...
11 авг 2006, 14:17
Вообще врач не говорил,что в кенгуру нет упора на попу,никто не спорит с очевидным.:))Кстати,авторитет врача подвергать сомнению трудно,это не участковый педиатр,у которых всегда все в порядке, с какой проблемой не приди.
11 авг 2006, 14:27
Тогда я не поняла, почему в слинге лицом к себе нельзя носить, а в кенге можно??
11 авг 2006, 14:28
Про лицом от мамы согласна - дурное положение. :-( Никому не рекомендую.
11 авг 2006, 15:41
Наверное не четко выразились.Врач сказал,что если очень надо (в магазин,пол-ку,срочно выбежать из дома),то можно и в кенгуру и в слинге,НО не рекомендуется (не желательно,но допустимо) до 6 мес. ,т.к. и в том и в другом опора все-таки на попу,как и на боку.Просто боковое положение ( по моей инструкции с картинками) он признал самым удачным в этой чудо-конструкции.Еще обратил внимание на жесткость конструкции,если она используется для новорожденных,но я не запомнила,т.к. мне это не нужно,мы уже большие.
11 авг 2006, 16:05
Ясно. Если одно положение в инструкции он признал подходящим, значит остальные положения в инструкции изображены с ошибками. :-( Потому что во всех вертикальных положениях ребенок должен находиться в идентичной позе, просто на бедре этой позы добиться проще всего. У меня тоже на заре материнства был совершенно идиотский слинг с ошибочной инструкцией. :-( Но это я поняла уже сильно позже, после того как прокляла все на свете и на полгода перешла на кенгуру.
11 авг 2006, 17:43
наверное,это мой случай.но от слинга хочу избавиться,у меня еще ребенок его не признает,кричит во всех положениях,не удобно ей,хочешь ходи,хоть бегай.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325