Меню

Коляска - новая или б/у?

AD
07 авг 2006, 12:42
Никогда не покупала б/у вещей. А сейчас вот задумалась над покупкой коляски.. Хочу Жане Слалом, но стоит она 2 в 1 около 18 тыс., а б/у можно найти в разы дешевле. И хочу именно ее. Деньги есть, но на новую жалко столько. Мамочки, что думаете по этому поводу?
07 авг 2006, 12:48
Люльку я бы без раздумий купила б/у. С проглукой подумала бы. Хотя, если фирма хорошая, то и прогулку сложно за год убить.
07 авг 2006, 12:48
зайдите в СП - там цены на коляски существенно ниже чем в магазинах. А по теме - у нас была б/у люлька Перега - от племянника досталась, и после нас пошла дальше по родственникам. Я бы не покупала новую люльку - на полгода всего, жаба бы удавила. А вот прогулка - она надолго, брала новую.
07 авг 2006, 18:35
ППКС
07 авг 2006, 18:36
и я ППКС:)
07 авг 2006, 20:37
в СП жане 2 в 1 стоит около 9500 новая, и не придётся покупать бу)))
08 авг 2006, 19:16
я тоже решила сэкономить,купила мутси за 9500т(новая-16500)а вот теперь жалею.Разницу мы больше в ресторанах оставляем,а коляска эта-спицы все ржавые ,шасси не складывается,надо на чтото подцепить,обивка в катушках вся.зря..
08 авг 2006, 19:30
слалом в сп стоит 12, это 2 в 1 плюс люлька переноска
12 авг 2006, 21:50
купила бы б/у и даже не думала. мы, правда, не покупали. подруга бесплатно отдала. так мы её за год доломали и нежалко выкидывать было. а на лето очень удобную трость покупали
13 авг 2006, 10:12
Б\У надо покупать только у знакомых,а то потом будете жалеть что вам подсунули развалюху.
14 авг 2006, 11:53
Люльку можно и б/у. Прогулку - новую однозначно.
Anonymous
16 авг 2006, 15:32
Анонимно, чтобы не закидывали тапками совсем уж зацикленные фанаты. ИМХО если речь идет именно о жанэ, то лучше новую - по надежности она сильно уступает многим другим маркам, в оправдание стоит сказать, что по маневренности, легкости, управляемости и т.д. очень многие превосходит. Но, из-за "спортивной" амортизации, шасси - далеко не самая надежная часть жанэ. У многих колясок начинает стучать стояночный тормоз (соглашусь, что это не страшно, но поднимая этот тормоз каждые пятьдесят метров я заработала хронический синяк на ноге и угробила ботинки, цена которых вполне сопоставима с ценой самой коляски). У некоторых от хронического бездорожья выходит из строя крепление оси задних колес. За год у жанэ достаточно сильно стирается ручка в суставе регулировки. Мы пережили все три эти радости, но это исключительно из-за того, что живем за городом и коляской пользовались именно на наших "дорогах", посыпанных 10-сантиметровыми булыжниками :-( Но тем не менее опять купили жанэ слалом, потому что по остальным качествам с ней мало какая коляска сравнится. По крайней мере, из ее ценовой категории. Покупайте в СП, коляска эта в любом случае стоит своих денег. А про б/у - нет гарантии, что вы не получите коляску, которая эксплуатировалась в схожих с нашими условиях и не развалится через месяц.
07 авг 2006, 13:04
согласна - люльку можно б/у, а прогулку новую
07 авг 2006, 14:42
ппкс!
07 авг 2006, 13:19
Спасибо за мнения. Очень поддержали.
07 авг 2006, 14:31
Люльку можно брать б/у. Только хороших фирм. В них по-моему и три поколения детей может откататься. У нас люлька после первого ребенка была практически в идеальном состоянии (инглезина). Хотя отъездили 7 мес
07 авг 2006, 18:37
ппкс-ну)
08 авг 2006, 00:22
Для первого малыша хочется все новое. Но для второго ребенка (если будет) я возьму люльку б\у, а прогулку новую, либо ту, которую юзаем сейчас.
08 авг 2006, 19:18
Подпишусь.
08 авг 2006, 00:31
люльку и трансформер нам отдали знакомые. Взяли чтобы понять + и - колясок. В результате юзанной люлькой пользовались полгода думала, что месяц покатаемся а потом купим новую разобравшись, что к чему). Хорошая попалась. А трансформером попользовалась неделю и стала у мужа выпрашивать прогулку. Уж больно он тяжелый оказался для меня. Если вам отдают знакомые то я бы брала поюзанную, покупать у чужих людей проблемма - не знаешь что и как.
AD
AD
08 авг 2006, 12:25
Любльку можно б/у (нам отдавали знакомые, пользовались мы ей 7-8 месяцев). Прогулку только новую!
09 авг 2006, 10:59
После отрицательного опыта использования б/у коляски, вторую покупала только новую, и другим советую.
09 авг 2006, 11:23
Люльку брали новую. Прогулка от родственников перешла.
09 авг 2006, 15:41
Люлька б/у. Реально пользовались с 3 до 6 месяцев. До трех - ребенок отказывался гулять вообще, только на балконе по 15 мин на ручках. После шести сели в пргулку. Купили новую, но я уже пожалела - ребенок в ней только спит по полчаса, все остальное время висит у меня на руках. Думаю, что и прогулку можно смело брать б/у, только надо проверить ходовую часть.
09 авг 2006, 16:26
А я сейчас пришла к выводу что коляски, и еще некоторые крупные вещи, вполне можно покупать б/у. Потом продать за те же деньги или с небольшой скидкой. А новую все равно в два раза дешевле продавать придется.
09 авг 2006, 16:47
я только за новое
11 авг 2006, 22:12
Люльку б/у-только хороших фирм-типа Инглезины, Переги. Мы с первым ребенокм купили 2 в 1-ужасно намучилась, тяжелая,прогулочный блок высоко-все равно купили прогулку потом,когда ребенок сел. Со вторым нам отдали Перегу-мы уже третьи по счетукатаем в ней малыша, и думаю-что еще многих она "вынянчит":-)) А прогулку-однозначно новую!
12 авг 2006, 22:36
Дорогую модель можно и б/у. Сами ездили на Мутси-потом продала, так девочка звонила аж спустя 5 месяцев-благодарила, состояние коляски было как новое. Эти коляски неубиваемые.
12 авг 2006, 23:34
И как Вам мутси? Были какие-то недостатки? Думаю по поводу этой коляски
14 авг 2006, 22:58
Мне лично очень нравилась. Если решу второго-точно на ней остановлюсь. Тем более новые модели появились. Нравятся еще и трех-колески, но Мутси не променяю)))
15 авг 2006, 12:01
Совершенно согласна :-) Это настоящий танк! :-) Подумываю теперь после того, как из этой дети вырастут для младшей опять Мутси купить...
15 авг 2006, 21:56
))
16 авг 2006, 14:37
У первого ребенка был трансформер б/у, так вот откатавшись на нем 1.5 года я ее еще подруге отдала в хорошем состоянии. Конечно, все от фирмы и модели зависит. Вот у меня трость новая - 3 месяца, пользуюсь аккуратно, а скрипит, собака, и ничего сделать не можем, чем уж только не мазали. И кто сказал, что б/у всегда отстой, выбирать нужно аккуратно и не спеша.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325