Меню

Коляска Roan Marita

AD
07 авг 2006, 17:29
Девочки, кто покупал для малышей коляску Roan Marita? Каковы отзывы? извините, модераторы, если не туда написала - перенесите в нужный топ.
07 авг 2006, 19:14
Сестра моя купила. Оч. довольна.
07 авг 2006, 19:18
у меня такая - дитенку 6 мес. уже, плююсь, вообще кошмар если так как я без лифта - она тяжелая, да и устала я от люльки уже хочется что-то новое, одела прогулочный блок а он как люлька :( скрипеть стали амортизаторы и колеса , короче я не очень довольна. хочу поменять. вам кстати в обсуждеие товаров для детей :)
08 авг 2006, 10:52
У меня первый этаж... Да и коляску муж будет носить, а вот с амортизаторами хуже... буду думать. Спасибо!
08 авг 2006, 15:54
Мы один раз смазали, больше не скрипела
08 авг 2006, 10:45
У нас роан кортина,на рынке сагитировали именно на нее,а не на мариту,хотя марита дороже,но что-то там менее удобнее,то ли ручка,то ли еще что-то ,забыла,беременная была .:))Вообщем ездим на кортине с марта,довольны,у нас лифт,полозья.поэтому проблем нет.Ну скрипели,смазывали 2 раза (для 5 месяцев испльзования нормально).Но у меня у подруги пег-перего новая скрипит чаще!Вообще роан хорошие,практичные люльки,проходят все снега и овраги.Легкие ,попробуйте после родов трансформер закатить на полозья,или потолкать его.:))Советую,качество и цена сопоставимы.Вообще считаю ,что люльку можно брать подешевле,а прогулку хорошую,перего например.Кстати я свою роан буду продавать,вдруг интересно. Да,еще все довольны праполами,но мне кажется они оч. громоздко выглядят
08 авг 2006, 11:36
у нас такая, купили с рук после одного ребенка. за прогулку не скажу, еще не пользовалилсь, маловаты пока, но люлькой довольны - с мая, т.е. с рождения катаемся в ней. коляска легкая, маневренная и высокая (по сравнению с колченогими танками-трансформарамим соседей - особенно). когда надо перевести дите куда-нибудь на машине в коляске, муж лихо снимает люльку с шасси, ставит на заднее сиденье, а шасси складывает и в багажник - занимает это дело секунд двавдцать от силы :) мы довольны
08 авг 2006, 16:03
Коляска хорошая, но ИМХО, сейчас, когда у Мариты стала такая же небольшая люлька, как у Кортины - 75-77 см, переплачивать за Мариту по сравлению с Кортиной смысла уже не вижу. Преимущества у Мариты осталось два: регулируемое изголовье (до полугода не понадобится точно, а после полугода малыш в люльку уже не будет помещаться, по крайней мере в холодное время года) и чехол на ножки в прогулочном варианте (но он не стоит 3000 рублей). Ручка у Кортины, ИМХО, намного удобнее: там сустав, в маленький лифт удобнее заезжать. В пластиковой люльке вообще смысла не вижу, поскольку пластик не дышит. У Кортины несколько слоёв синтепона в бортах - прочно, тепло, легко и воздухопроницаемо. Короче, я при таком раскладе за Кортину агитирую. Кроме того, Кортина красивее, ИМХО опять же :).
08 авг 2006, 17:52
Девушки, я, конечно, понимаю:каждый хвалит свою коляску,но зачем же так категорично заявлять о тех или иных, только по вашему мнению,"недостатках".Я думаю, что писать о достоинствах и недостатках должен человек,ИМЕЮЩИЙ эту коляску,а обсуждать голословно не очень корректно. Люлька у Мариты очень вместительна: мы ездили до 1 года с небольшим, причём ребёнок после полугода помещался там в зимнем комбинезоне+ конверт меховой; пластиковая люлька имеет вентиляционные отверстия, так что жарко в ней не бывает...Ну а,насчёт красоты, это очень индивидуально.
08 авг 2006, 19:15
Писала Вам послание "на двух страницах" и всё стёрла случайно :). Короче, переписывать лень. Если в двух словах, то нынешние Мариты выпускаются с точно такой же по размеру люлькой, как у Кортины! Не поверила бы, если бы сама на Совёнке сантиметровой лентой не померила: 75, ну 77 см.
08 авг 2006, 16:21
Какая молодец девушка,расписала все достоинства кортины!хотела добавить,что кортины б/ушные возят и по двое детей,капитально не ломаются.у меня у подруги перега распалась на 2 ребенке практически на фракции.:))кортина опять же в машину элементарно убирается.да,я видела на коломенской автокресла роан по 3000 руб,в переходником на шасси,если и его взять то вааще полный набор! Еще совет автору,присмотреться к коляске прампол,она для зимних деток идеальна.У меня у сестры такая и у подруги,у них январские детки.Так вот в прампол племянница влезает с запасом до сих пор,им 6 мес.,девочка длинная.А нам кортина только-только,уже пяточками упираемся,хотя рост всего 63.Я хочу сказать,что если взять прампол,его хватит и на две зимы,с одеялами и конвертами.Но это всего лишь совет:)) Кстати прамполы б/ушные тоже отлично ездят,у сестры бу,как новый,она гуляет ежедневно по парку и бездорожью,хоть бы хны.
08 авг 2006, 19:06
Это я - молодец? Спасибо! :) Насчёт Прампола полностью присоединяюсь. Как раз подумываю о бэушном Прамполе для второго малыша. Мечтала раньше о Марите, но после того, как маритовские люльки перестали быть большими - не вижу в ней смысла.
08 авг 2006, 21:47
Да-да,я про Вас.:))Именно эти недостатки мариты нам и описал продавец,хотя конечно трудно назвать это большими недостатками. Насчет размера люльки,девушка выше пишет,что у мариты большая,видимо у нее ранняя модель.У мариты такая же по размеру как у кортины.А мы в нее ,как я писала,входим,но упираемся пятками.Я учитываю,то что лежит подушечка и ребенок съезжает вперед в коляске,думаю у всех.Так что о зимнем комбезе и одеяле речи не идет.Но делайте скидку,мы крупные,весим 8,а рост средний 63 см.Марита и кортина видимо для изящных деток (если ездить до года и дальше)и до 6-7 месяцев,если не зимой.Да,если кого-то интересует,могу выслать фоту,там мы в кортине и рядом сестренка в прамполе.Разница заметна. У себя в районе видела очень маленькую,изящную девушку с прамполом,ее практически не видно из-за коляски,смотрелось забавно. Вообще выше девушка ругается,что каждый хвалит свою коляску,хочу заметить , что никто не говорит,что у него идеальная коляска.Я бы например,сейчас взяла прампол или не сильно бу перегу,но автор спрашивал про мариту,вот и отвечаем.Я тоже за ней ехала,а взяла кортину.Кстати о перегах,подруга взяла куллу,б/у,она не качается из стороны в сторону,т.е. ребенка можно укачивать катая взад=вперед и никак иначе.Такой вот сюрприз итальянских производителей!
09 авг 2006, 11:34
Моя дочка некрупная, родилась 50 см, в год была 75, в полгода - не помню :). Но в полгода мы с учётом комбинезона с подвёрнутыми штанинами и одеяла влезать в Кортину стали с трудом. Кстати, подушки у нас никогда не было.
09 авг 2006, 12:43
А пришлите мне пож-та фотку ваших колясок для сравнения.Я просто на Прампол смотрю и все про них здесь спрашиваю....уж больно она мне понравилась на ярмарке.Хотим ее купить.Ребенок будет осенний-думаю в зиму самое то будет.СПАСИБО!!!! На почту:geeek@list.ru
09 авг 2006, 15:48
Выслала,если не пришло,продублирую
08 авг 2006, 21:49
я брала б/у 6 мес.откатали тожа6 мес. и передали другим. все очень довольны.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325