Меню

Какие слинги самые удобные?

AD
09 авг 2006, 09:12
Купили Primaxx и до сих пор не поняли в чем его преимущества. Летом в жару ребенок там мокрый лежит, лицо закрыто, ему ни чего не видно, и кажется что лежит он там как бы с на бок свернутой головой. Читала ончень много хорошего про слинги, а удовольствия от него не получила. Может он плохой или ребенка неправильно кладем туда? До какого веса можно носить его там? Сколько по времени не вредно? (долго и не поносишь, он у нас уже 6200 в свои 2 мес.) Спасибо.
09 авг 2006, 09:34
У меня слинг-шарф, было очень удобно. Носила ребенка до путора лет где-то, физически могла бы и дольше, он сам не захотел. (с транслита)
09 авг 2006, 11:03
Я носила и в слинге с кольцами ( они все различаются конструкцией и удобством), и в слинге-шарфе. Все пригодилось, все активно использовали.
09 авг 2006, 11:04
Вот хорошее сообщество, посвященное слингам: http://community.livejournal.com/slingomamy/
11 авг 2006, 14:37
Не первый раз слышу про то, что с Премаксом не получается. А уж сколько сообщений в форумах типа "Продам Премакс, новый, пользовались 2 раза, но не подошел"... Это ж вообще не перечесть! Преимущество, имхо, у Премакса одно - внешний вид. А вот удобство, разнообразие поз - это увы. Самые удобные слинги с кольцами: Баюшка, Велина и Кенгуруша. Самые удобные слинги-шарфы: Дидимос "индио" и для новорожденных Хуг-а-Буб.
13 авг 2006, 13:43
а почему именно индио?
13 авг 2006, 14:33
из-за его плетения сам шарф потоньше и помягче получается
16 авг 2006, 17:47
А какой размер лучше покупать для мамы ростом 167 см?
16 авг 2006, 23:55
А размер одежды какой у мамы?
13 авг 2006, 15:03
ага
11 авг 2006, 15:31
Преимущества премакса оценили только тогда, когда начали в слинге сидеть, просто очень удобно, мне удобнее, чем с кольцами. Лежа в премаксе не нравилось абсолютно, если надевать по видеоинструкции, то лучше, чем как нарисовано в печатном вкладыше, но все равно не очень. Лежа пользовались тканым шарфом, мне было удобнее, чем с трикотажем, с 8 месяцев - только премакс. Так что не торопитесь пока избавляться, вдруг и вам потом понравится :-) Удобные для сидения и быстро надеваемые - премакс и хип хэммок, там тоже ребенок высоко сидит, оба до большого веса (у меня на хипе вообще написано почему-то до 4 лет :-D). Абсолютно удобные для сидения-ношения и не очень быстронадеваемые - тканые шарфы, вес тоже достаточно большой. На подаренной нам баюшке почему-то написано до 9 кг :-(
16 авг 2006, 14:48
Для маленького использовали слинг с кольцами, когда немного подрос - слинг-шарф. Ребенку 1г.2мес., все еще ездит в шарфе, если далеко идти, я не устаю.
11 авг 2006, 02:06
осознанно отказалась от слинга шарфа.. тк в любой лишней тряпочке мне жарко.. пользуюсь до сих пор "баюшкой" не по религиозным соображениям а просто такой подарили. мне нравится
11 авг 2006, 11:00
мне больше всего шарф нравится по удобству ношения, хотя надевать его чуть дольше чем с кольцами. Премакс я вообще не знаю кто придумал - жутко неудобная конструкция, нам подарили его, мы ребенка попробовали засунуть - скандал. До сих пор лежит неюзанный, теперь не знаю кому бы его продать
15 авг 2006, 01:43
странно, а я пользуюсь во всю Премаксом (у меня бордовый) и оч довольна. Ребзик мой тоже не жалуется. Может вы его не так надевали - не надо как веревку на шею, а пошире растяните на плечи - и порядок.
15 авг 2006, 16:32
Меня Баюшка спасает - очень удобно, главное - приноровиться.
20 авг 2006, 23:54
Я могу сказать о себе я купила Премахх и очень довольна, ребенок лежит удобно не хнычет...а летом совсем не потел как писали тут некоторые...мне очень нравится и не только за яркость..удобно, вы наверно как-то укладываете не так. А про баюшку и Дидимос я наслышена... вообще никак у подруги такое было она была очень разочарована...
21 авг 2006, 21:27
Знакомая тенденция, знаете ли ;-) Премакс здесь обычно на все лады расхваливают леди энд джентльмены с пустыми паспортами. Несгибаемые потомки белки-стрелки ;-)
25 авг 2006, 16:03
Прошу прощения, кто такая белка стрелка ? Паспорт пуст потому что мне нечего продавать, все из чего вырос мой ребенок раздаю подругам. Хвалю Премакс потому что пользовалась, понравилось , удобно,практично,красиво но дорого.
25 авг 2006, 16:20
Те, кто пользуются Евой для общения, обычно стараются внести хоть какую-то инфу в свой паспорт. А тот, кто активно пиарит здесь Премакс, считает это явно лишним - многомесячное наблюдение, знаете ли ;-) Белка-стрелка - назойливая распространительница этих самых Премаксов, долгое время мучившая всех таким же прозрачным пиаром. Ее заблокировали, но она периодически воскресает с разными подпольными кличками ;-)
AD
AD
25 авг 2006, 16:36
Вы сами написали слово(обычно). А общаться можно и без паспорта.
25 авг 2006, 17:11
И даже два аккаунта для этого завели? Вот ведь... ;-)
21 авг 2006, 22:39
В первый раз слышу о человеке, недовольном Дидимосом :-О
21 авг 2006, 22:51
Мне кажется, что самый удобный вариант - иметь и слинг-шарф и слинг на кольцах. У меня Дидимос и Баюшка (которыми ТИПА тут чья-то подруга недовольна осталась :-)) Дитенку полгода. Слингами стали пользоваться с 2 мес. (жалею, что не раньше!). Баюшка очень удобен дома и на прогулке с коляской. Гулять я все-таки предпочитаю с коляской, т.к. мы еще на прогулке спим подолгу, и мне кажется, что ребенок в коляске лучше высыпается. Так вот на прогулке, когда доча проснется или еще не заснула, она не любит сидеть в коляске просто так, только на сон, а остальное время на руках :-) Так вот с Баюшкой очень удобно - поспали в коляске, потом на маме покатались в слинге мин. 40 (выдерживается легко), поглазели по сторонам, пообщались, устали и опять в колясочку баиньки :-) Ну а на походы в магазин, в поликлинику, поездки в метро (если куда далеко нужно), встречи с подругами в др. районах - тут, конечно, незаменим Дидимос! Но вот Диди мы активно поюзать не успели - переехали поближе к родителям в подмосковье, пока обходимся Баюшкой и коляской. Но в Москве Дидимос был просто незаменим! Здесь просто расстояния не те :-)
22 авг 2006, 12:30
а Вы в баюшке как носите? как в колыбельке или вертикально? у меня дочке 2 месяца и мне удобнее ее вертикально носить (у меня Баюшка), но я боюсь, что весь ее вес при этом оказывается на ногах. правильно ли это? и еще хотела Вас спросить - почему для "дальних" поездок удобнее Дидимос, а не Баюшка?
22 авг 2006, 14:28
Мне казалось, что вертикальные позы (на бедре, к примеру) с 3-4 месяцев
22 авг 2006, 15:39
Нам уже 6 мес., так что сидим на бедре :-) А в 2 мес. тоже носила вертикально, у дочи это была любимая поза :-) В инструкции к Баюшке это называется способ "сердечко к сердечку". Ножки нужно постараться разводить пошире и пропускать слинг под коленками , тогда вес ребенка идет на попу и бедра. Доче очень нравилось :-) Ну а шарф удобнее для дальних поездок тем, что в шарфе ребенок сидит как влитой, не нужно руками поддерживать, поправлять (есть там такой способ - крест над или под карманом - супер!). Может и не обязательно Дидимос, просто у меня Дидимос, я про него и написала, но, наверное, и другие подойдут. Главно, чтобы шарф был. В Баюшке мы как-то в поликлинику ходили - когда идешь долго и сравнительно быстро, приходится поправлять ребенка, съезжает как то.
22 авг 2006, 15:57
спасибо за ответ :) да, съезжает, и я тоже поправляю. значит, в шарфе не съезжает вообще? а до какого возраста примерно шарфом пользуются?
22 авг 2006, 20:31
Говорят, что минимум лет до 2-х. Это имеется ввиду, что есть возможность пользоваться, в смысле вес ребенка выдерживает и маме не тяжело. А так, может деть откажется с какого-то возраста в нем сидеть, разные дети. Хотя вроде как детям нравится в любом возрасте. Слышала, что и до 3-х лет носят. В любом случае, дольше, чем кенге.
24 авг 2006, 22:01
А для того, чтоб не сползал, в инструкции к Баюшке написано, что в хвостик, который заправляем кольца надо аккуратненько просунуть носовой платочек, чтобы было немного плотнее. Очень эффективно! Не съезжает абсолютно!
25 авг 2006, 12:26
Да не слинг съезжает (в смысле кольца пока вес выдерживаеют, не проскальзывают), а ребенок как-то вылезает иногда :-)
25 авг 2006, 22:50
Скорее всего, вы неправильно его туда усаживаете. Моему восьмой месяц, тоже тяжеленький, но никуда не вылезает. Очень здорово там сидится ему. Может стоит кого-нибудь знающего попросить вам помочь и показать, как правильно его там располагать?
26 авг 2006, 22:51
Располагаю я правильно :-) Объясняю, наверное, неправильно :-) Все ведь говорят, что в слинге на кольцах ребенка периодически приходится поправлять. Особенно это становится заметно когда есть возможность сравнить с шарфом. Ну, может Вам просто повезло и у Вас этой проблемы нет ;-)
22 авг 2006, 12:12
А где покупаются слинги? Я на детских ярмарках сколько не спрашиваю, мне только кенгурушки предлагают?
22 авг 2006, 12:22
мы покупали на Тульской ярмарке (но не помню номер павильона). слинг с кольцами. посмотрите в интернете - там на сайтах про слинги написано, где они продаются.
22 авг 2006, 15:41
Шарфы продаются на didimos.com, omama.ru и др. можно в поисковике найти. Баюшку я лично покупала в торг. центре м. Чертановская.
22 авг 2006, 21:58
А зимой можно носить ребенка в слинге?
22 авг 2006, 22:31
конечно. Только под своей верхней одеждой (курткой, например)
23 авг 2006, 01:05
Почему только под? :-) Я поверх своей одежды носила, в слинге-шарфе. Фотка в паспорте есть.
23 авг 2006, 01:10
Беру свои слова назад. И убираю слово "только". Спасибо за уточнение.
AD
AD
23 авг 2006, 21:09
офф........Спасибо за совет по слингам- купила кенгурушу, очень довольна, хотя пока только по дому носила- приноравливаюсь:)
23 авг 2006, 21:11
На кольцах покупала тут http://www.kengurusha.ru/
хочу купить такой, удобный?
24 авг 2006, 21:44
вроде удобный, но, честно говоря, мне сравнивать не с чем и я недавно только купила его. Ношу только по дому- мне нравится, дочка засыпает в нем, но когда кладу ее туда сначала плачет- там написано, что такое может быть, потом проходит. А в остальном- очень удобно, первую дочку в кенгуру носила, в слинге- несравненно удобнее.
спасибо за информацию а в нем не жарко малышке?
25 авг 2006, 16:11
нет, совершенно не жарко,у меня льняной, вот сегодня по магазинам ходила- супер и кормить так удобно.
завтра привезут, посмотрим, что за зверь
24 авг 2006, 10:33
Я тоже там же - льняной, мне нравится.
24 авг 2006, 22:42
Мне очень понравился премакс, так и не поняла, за что его ругают. Неужели бывает еще удобнее?
24 авг 2006, 23:53
Просто не всем детям нравятся слинги-сумки. Многие в согнутой позе - протестуют. :)
25 авг 2006, 15:53
Если правильно носить, то нет никакого скрючивания. Недавно подарила подруге, все обьяснила, наследующий день звонит, говорит плачит, и лежит неудобно. Пришлось приехать и учить мужа, муж понял сразу. Регулировать нужно ремень индивидуально, и Премакс не будет казаться сумкой и позы будут у ребенка удобные .
25 авг 2006, 16:17
Вот картинка из их же собственной ИНСТРУКЦИИ: http://siparova.spb.ru/personal/premaxx.jpg Сравните с этой: http://siparova.spb.ru/slings/img/rs_kolybelka_nkkol.jpg Согласитесь, на второй картинке ребенок все-таки гораздо ровнее. Мой сын, например, категорически отказывался находиться в такой позе, как предлагает Premaxx. И я не единственная мама, которая столкнулась с таким протестом. :-) Просто дети - разные. Кому-то нравится, кому-то нет. В этом смысле слинг с кольцами больше возможностей для выбора положения предоставляет. А Премакс моднявый, конечно, что тут скажешь. Но я за разнообразие и удобство. :-)
премакс оказался неудобный для меня. слишком узкая лямка через плечо
25 авг 2006, 16:32
На плечо ложится широкая часть слинга , узким ремнем регулируется весь размер. Я затягивала узкую лямку до самого конца,потому что я маленькая и щуплинькая.
как бы я не пыталась к нему привыкнуть - мне было неудобно. я его давно продала
25 авг 2006, 16:55
И правильно сделали , пользоваться надо только удобными вещами , и жить что бы нравилось.
Anonymous
26 авг 2006, 17:59
На второй картинке ребенок параллельней земле, но неровнее.
25 авг 2006, 16:33
В результате их 3 у меня: два шарфа - оmama для дома (длинный - на все положения, мягкий материл - можно голышом), didymos №4 для улицы (покороче купила - чтоб на улице по грязи не возить, если перевязать нужно, положений кстати тоже достаточно) и с кольцами - использовала когда ребенок туда сюда просился из коляски, щас меньше использую, но думаю придет время и опять понадобиться, хотя тяжеленького все равно в шарфе будет удобнее!
26 авг 2006, 01:29
У нас Премакс и мы с дочкой очень довольны! Ношу в лежачем положение до сих пор доче 6 мес., только сейчас я ей ножки вытаскиваю, получается что пятки торчат :-) Нам нравится. Мы начали использовать в месяц, поначалу у меня дочка тоже как-то скрючено лежала, а потом мы с ней приноровились А чтоб не было душно и все видно, надо переднюю стеночку не затягивать сильно и на плече как бы вывернуть на изнанку. Не знаю, правильно ли все объяснила :-). Мы за Премакс. Я всегда с ужасом смотрю на другие слинги - мне все время кажется, что их так сложно надевать. Хотя может если разобраться…
Anonymous
26 авг 2006, 17:44
Скажите пожалуйста, а почему некоторые пишут что у Премакса узкая лямка, неудобная. Это правда или нет.
AD
27 авг 2006, 10:53
Даже и не знаю, мне лично лямка очень даже удобна. У Пермакса есть два недостатка, на мой взгляд: 1. нельзя покормить ребенка грудью 2. надо постоянно поддерживать ребенка хотя бы одной рукой, как у других слингов я не знаю. Может поэтому у автора ребенку не удобно.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325