Меню

Правильная обувь. Где покупать?

AD
09 авг 2006, 16:06
Смотрел нас сегодня ортопед, раскритиковал наши обувки. То супенатор "от балды", то задник не слишком плотный, то стопу продавливает. Порекомендовал нам носить правильную обувь, под дивизом "лучше меньше, но лучше" Паблоски, Экко, Суперфит и Персей. Персей мы уже носили, стоит он как нормальный адидас от 2400 и выше:-) но мне не понравились, тяжелые, грубые, с неэластичной подошвой и страааааааааааааааашные. За такие деньги хочется и эстетики немного. Однако, стоит вопрос с осенне-зимне-весенним комплектом. Скажите, где можно и нужно и лучше покупать обувь вышеназваных правильных фирм? и.. пардон, на сколько полегчает кошелек, при покупке пары ботиночек паблоски 21 размера? Спасибо за помощь
09 авг 2006, 16:15
Мы носим Экко, Пабловские не пошли:(. Тяжелые для нас оказались. Покупайте на распродаже, снижается цена до 50%
09 авг 2006, 16:50
да уш, ещеб знать насколько вырастет нога мелкого к будущему лету, уже бы все скупила:-)
10 авг 2006, 15:31
суперфиты - http://www.sandaliki.ru/rozn/full_news.php?nid=136&
10 авг 2006, 17:28
первый раз встречаю ортопеда с таким перечнем фирм.. у вас с ножками все ок? просто нужна качественная обувь?
10 авг 2006, 23:54
У нас дисплазия была. Счас косолапит. Говорит пока косолапие такое,установочное, но в свете наих дисплазий, стремян, и желания сидеть W образно нам нужно очень внимательно к обуви подходить. Персей мы носили на первые шаги.
11 авг 2006, 18:26
только сегодня от ортопеда из Зацепина приехали, были на плановом приеме в год, пока дошли до кабинета нас 2 врача похвалили за обувь, и еще 2 в кабинете, сама удивилась, Рэббиты, в паспорте есть фотка модельки, тоже дисплазия, стремена были, велено носить обувь все же с супинатором, но не с большим, как у Орсетто, например. Анатомическую стельку не особо одобрили. Просто поделилась впечатлениями, куплю для дома опять такие же Рэббиты))
11 авг 2006, 19:46
Вот мне ортопед сказал что большой супинатор не всегда хорошо. Да и надо смотреть на качество супинатора. В таши, как он сказал, часто встречается супинатор "надутый" при долгом хождении он сдувается и образуется просто бугорок из картонки. что ножку натирает. Только в этом к ним притензия. Реббиты, думаю тоже ок. Мы ходили в Персее, они таки да, все из себя правильные, но СТРАШНЫЕ, и тяжелые. Деть их снимал и аккуратно в рот клал:-) Видимо вкусные они:-)
11 авг 2006, 19:54
Персей не пробовали, но Рэббиты тоже ооочень вкусные)))))))и главное, на шнурках, надо очень долго стараться, чтобы их снять, по ходу мелкую моторику развиваем)))) обувь на липах дольше 30 секунд на нас не держится, с кроссами Паблоски со слезами расстаюсь по этой причине(((
10 авг 2006, 17:38
Крестовский, детский мир, есть Суперфит на Совенке. Экоо естессно в фирминных магазинах
10 авг 2006, 23:52
В Крестовском руб на 300 дороже чем в совенке. На Экко многие говорят подеъм низкий.
11 авг 2006, 09:52
Экко еще и узкие. Для моего ребенка, во всяком случае :)
11 авг 2006, 16:22
А мы Rabbit носим, причем нам ортопед и порекомедовал носить как ребенок ходить начнет. В совенке 64 голубая линия.
11 авг 2006, 16:44
можно 5 коп.?:-) В принципе, ортопед. (анатомическая) стелька или супинатор "на месте" и не "от балды", и "работают" только при условии, что обувь четко по размеру подобрана, а не навырост. Да и наличие этих обувных "нюансов" непременно должны быть одобрены Вашим ортопедом, ну, хотя бы - опытным педиатром. Тут и Егорьевские "Котофеи" неплохо служат. А косолапость, все же, массажем лечится. Не видела еще детей, которые избавились от этого только ношением обуви каких-то, все же, сугубо коммерческих, а не медицинских, марок. ОБратите внимание на крупнооптовые закупочные цены на "Экко", к примеру. На них просто, при розничной реализации, лепят "3 конца", а себестоимость говорит о том, что сама обувь-то далека от ортопедической. Я во время беременности покупала себе ИМЕННО ортопедические мокасины. Стоили на базе 160 $. НО они и изготовлены были совершенно иначе, ничем не походили на обувь даже самых именитых марок. А правильная обувь, мне кааца, это - объективно качественная, и подобранная четко размер-в-размер, на один сезон, т.е.
11 авг 2006, 16:45
странно. я своему купила ЭККО на первый шаг так сказать. так нам врач их раскритиковала - не разглядела там супинатор и задник говорит низкий. я расстроилась - они такие красивые ... купила в Персее Таши-орто-у них все правильно-и задник высокий и супинатор ого-го и цена приятно ниже чем Экко :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325