Меню

коляска: бампер или подножка?

AD
11 авг 2006, 13:09
помогите, плиз,советом! нужна коляска - легкая, только для путешествий (дома катаемся на прогулке от бэбкара), но с учетом того, что мы пока не ходим и на удице все же спим часто. Но когда не спим - сидим и глазеем, активно все вокруг, что доступно, трогаем. Сейчас верхними ремнями не пользуюсь, пристегиваю только нижние и закрываю бампер. пока это надежно. Вот исходя из таких условий сначала хотела Арию, потом меня смутило, что она не полностью раскладывается. Путем долгого изучения архива еворушного я, наконец, поняла, что основное мое затруднение в выборе - это то, что нельзя соединить в одной коляске и наличие бампера и регулируемой подножки! А так я опять уже была бы согласна на Арию. тогда что нам нужнее? дочери 8,5 мес., коляской будем пользовать сейчас до осени, потом только след.летом видимо. никак не пойму :-(
11 авг 2006, 13:19
да, таких, можно сказать, и нет. капелла 801, инглезина зиппи - они порядка 9-ти кг. есть такие варианты - взять трость типа макларена квеста и купить к нему бампер. или - капелла 227, но подножка у нее крошечная - но немного выдвигается. надо смотреть и сажать ребенку. в арии МОЕЙ дочке было очень неудобно - сползала, висела пипкой на ремне, спать не могла. если бы там была подножка - было бы существенно луче. правда, народ делают сами подножку. Но для меня это был не единственный минус.
11 авг 2006, 15:41
какие еще минусы в Арии (может я окончательно себяч разубежу...) а про купить бампер интересно.наверное надо поспрашивать тогда к каким еще колясками их отдельно продают.спасибо за подсказку
11 авг 2006, 17:13
сначала - что понравилось: 1. легкая 2. красивая:) 3. большая корзина 4. бампер отстегивается 5. ремни просто суперские что не понравилось 1. нет подножки 2. корзина провисает:( 3. нет кармашка для мелочей 4. крошечный капюшон. 5. не проветривается никак. сзади - окошо из прозрачной пленки. 6. снять обивку сложно. До конца не смогла - не разобралась, что ли?... 7. снять корзину невозможно - все пальцы поломала. Я люблю, когда все на липучках-кнопках. А там шурупчики откручивать надо. 8. едет жестко. Злесь могу привередничать, потому что невольно сравниваю с Делтимом%), но все равно - разительный контраст. 9. с ребенком на руках разложить сложно, но можно - поочередно оттянуть две штуки. Сложить - только двумя. 10. Отсутствие подножки и такой угол спинки (в принципе, нормальный) создают все условия для сползания ребенки вперед и висения на ремне, который между ножек проходит. На это жалуются многие, но, опять-таки, не все. У меня сползала:( 11. бампер так хлипко держался. что я думала - отвалится после очередного хватания за него. вроде пока все:)
11 авг 2006, 17:42
У нас в Джипе шопере: 1. есть подножка 2. корзина не провисает так как в дно вшита какая то плассмаска и отлично держит ездили в магазин сней больше 10 кило выдержала. 3. есть пристегивающийся кармашек для мелочей 4. капюшон средний (нам хватает :) ). 5. проветривается . сверху - окошо из прозрачной пленки. 6. снять обивку не сложно. 7. снять корзину невозможно - все пальцы поломала. Я люблю, когда все на липучках-кнопках. А там шурупчики откручивать надо. 8. едет хорошо, (у нас инглезина люлька была),очень маневренная. 9. с ребенком на руках разложить сложно, но можно - поочередно оттянуть две штуки. Сложить - только двумя. 10.Есть подножка, угол спинкиможно регулировать самой какой захочеш, там нет фиксированных положений. Ребенок в низ никогда не сползал. 11. бампер держится очень крепко, прищелкивается на захватах (можно снять).
11 авг 2006, 18:23
я думала покупать весной шоппер, - сипатичная коляска:) Но увидев вживую, взглянула - и сразу ушла - она показалась ОЧЕНЬ мелкой - мало сантиметров между спинкой и ремнем межножным. Плиз, измерьте его!:))))) И, конечно, после капеллы такие капюшоны .. не очень=В
11 авг 2006, 14:42
мы купили JEEP шопер довольны, и бампер есть и подножка, посмотрите может и вам понравится.
11 авг 2006, 16:11
подскажите, а сколько она весит?
11 авг 2006, 16:21
реально (только что ходила поднимала) ну кг 5 я думаю, складывается книжкой.
11 авг 2006, 16:32
Вот ссылка на нее: http://www.neopod.ru/catalog/goods/kolaski/hauck/120004.htmll написано 8.5 кг. Наверно я такая сильная.. но я поднимаю ее одной рукой без напряга.
11 авг 2006, 20:26
Я просто в кораблике видела ее, мне продавец сказал, что она 4,5 кг весит
11 авг 2006, 21:18
Мы в кораблике ее и покупали ))) за 2500
11 авг 2006, 16:24
а я что-то нигде в инете не могу найти ни фотки, ни описания ( как правильно Шопер пишется на англ?
11 авг 2006, 16:51
я выше ссылку дала
11 авг 2006, 15:11
вот неплохой вариант http://mamadoma.ru/p2_8472.html а вообще-то стоит попробовать без бампера. У меня дочка всегда висела на бампере, ездили к бабушкам с Жане Энерджи, она спокойно обходилась без него, ни разу не возникло с этим проблем.
11 авг 2006, 15:42
я на эту тоже смотрела! в ней меня ручка расстроила - указано, что нерегулируется. или это не важно? вот в люльке/прогулку все же важно, чтобы под рост можно было регулировать, а с тростями я никогда не пробовала... а Жане раскладывается полностью?
11 авг 2006, 16:41
с ручкой смотреть надо в живую. В Энерджи не регулируются, но ручки очень удобные, катали и двоюродная сестра (1,34), и дедушка (1,90), не жаловались. Спинка до 170 раскладывается, в середине жесткая пластина, для сна очень хороша. В паспорте в разделе Калининград есть фотка дочки, спящей в коляске.
11 авг 2006, 21:25
посмотрите на номад жане. легкая, удобная. есть бампер, подножка регулируется, утепленный капюшон.
12 авг 2006, 13:52
Она тоже не полностью раскладывается - примерно как та же Ария. А так, конечно, замечательная коляска, но не слишком легкая - 9,5 кг. Использовать ее как вторую типа легкую прогулку я бы не стала - слишком громоздкий девайс. В качестве легкой мне всегда представлялось нечто вроде Арии-Грилло-Гракоситиспорта или тростей маклареновских.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325